Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
sdf
На форуме: 13 Лет 29 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 17:04
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: KTM Duke 690 2012
Пол:

Re: Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#31 Сообщение sdf » Вт июл 05, 2011 10:09

У меня шлем Icon Domain 2, по качеству материалов, вентиляции, весу не уступает топовым араи и и шои, но по цене и дизайну на голову выше. Долго думал стоит ли брать Icon? сейчас очень рад, что не взял шои или арай.

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

Re: Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#32 Сообщение Loki » Вт июл 05, 2011 14:40

прикупила шлемак иконовский гого. Потеет безбожно, если открыть всю вентиляцию не так сильно,но мозги мерзнут. свистит, но в пределах нормы. зато комплектация в стоке - на высшем уровне.
вощим 3,5 из 5
кавасучка

gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#33 Сообщение gorbatch-d » Пн дек 30, 2019 16:18

Использую несколько вещей от Icon: куртку Моторхед, джинсы и кожаные штаны, шлем Аирфлайт.
Экип хорошо сочетается между собой, хотя модели разных лет и разных линеек.
Вещи очень ноские: краска на джинсах о мотик не вытерлась за сезон нигде, нитки не лезут. Куртка с плеча друга: его 2 сезона и мой один никак на ней не сказались (нет проблем с молнией, кнопками, подкладкой).
Кожаные штаны Гиперспорт продуваются (есть вставки), пузырь на жопе есть, но он изначально сшит так как мне показалось, так как за сезон больше не стал.
Шлем шумный, но очень хорошо продувается - кому что важнее.

Фишка этого бренда, как мне кажется, что все лекала разные: куртки разных моделей по разному садятся, перчатки тоже все разные по ладоням и длине пальцев. Совпадают размеры по штанам только.
Вторая фишка - есть несколько дилеров в России: любые запчасти к шлемам, ботинкам есть в наличии, есть где примерить перед покупкой здесь или "там".

CDarwin
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#34 Сообщение CDarwin » Пн дек 30, 2019 17:52

gorbatch-d писал(а):
Пн дек 30, 2019 16:18
Использую несколько вещей от Icon: куртку Моторхед, джинсы и кожаные штаны, шлем Аирфлайт.
Экип хорошо сочетается между собой, хотя модели разных лет и разных линеек.
Вещи очень ноские: краска на джинсах о мотик не вытерлась за сезон нигде, нитки не лезут. Куртка с плеча друга: его 2 сезона и мой один никак на ней не сказались (нет проблем с молнией, кнопками, подкладкой).
Кожаные штаны Гиперспорт продуваются (есть вставки), пузырь на жопе есть, но он изначально сшит так как мне показалось, так как за сезон больше не стал.
Шлем шумный, но очень хорошо продувается - кому что важнее.

Фишка этого бренда, как мне кажется, что все лекала разные: куртки разных моделей по разному садятся, перчатки тоже все разные по ладоням и длине пальцев. Совпадают размеры по штанам только.
Вторая фишка - есть несколько дилеров в России: любые запчасти к шлемам, ботинкам есть в наличии, есть где примерить перед покупкой здесь или "там".
Красава! Нашел тему 11-го года, и давай высказываться)))))))!

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#35 Сообщение Jabberwocky » Пн дек 30, 2019 21:16

Не, тема 7-го года! ))

Alfar
На форуме: 3 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 17:04
Имя: Артем
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300CC любимый карманный эндурик )
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#36 Сообщение Alfar » Сб июл 11, 2020 12:45

Я вот тоже смотрю на Айкон в Партнер-мото. Акций много. Сьезжу посмотрю отпишусь, хотя я много отзывов не дам, я новичок.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#37 Сообщение Markh » Сб июл 11, 2020 15:40

Вроде для айкона hjc скорлупу делает :-)
Но не факт :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Open
На форуме: 6 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#38 Сообщение Open » Сб июл 11, 2020 16:35

Сколько раз не смотрел айкон ни разу ничего путного не увидел. Какой то реперский прикид у них

MarkII
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 13:19
Откуда: Moscow
Имя: RUS
Мотоцикл: GSX-R
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#39 Сообщение MarkII » Чт апр 15, 2021 10:05

Экипировка хорошая, но большемерит. :good:
Да и такой Важный факт не рекомендую покупать экипировку этого производителя у ИП (в моем случае Крейзи Айрон crazy iron Москва), вернуть ее или обменять не получиться.
В моем случае был куплен шлем в феврале 2020 (у него отклеилась резинка по периметру шлема на жаре, магазин КАТАЛ вату 4 месяца по УШАМ и в итогде после 5 визита удосужился приклеить) и гарантия от производителя с даты покупки 2 года. Поскольку Крейзи Айрон crazy iron купил шлем не у производителя на пряму, а у оф дистребьютера в Москве года 3 назад то и гарантия от производителя истекла.

Вывод:

Вообщем контора Крейзи Айрон crazy iron как всегда обосралась :smile1: , то дуги продают уже с рыжиками, теперь и барыжат товаром с истекшис гарантийным сроком.

Не ровен час, что и паленые расходники начнут продавать. СТРАШНА :unknw:

Я не троль, пруфы есть.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Экипировка фирмы ICON, нужно мнение!

#40 Сообщение Vozarbo » Чт апр 15, 2021 15:49

MarkII писал(а):
Чт апр 15, 2021 10:05
и гарантия от производителя с даты покупки 2 года. Поскольку Крейзи Айрон crazy iron купил шлем не у производителя на пряму, а у оф дистребьютера в Москве года 3 назад то и гарантия от производителя истекла.
Я бы к производителю обратился напрямую. Много раз решал проблемы так, когда магазин в молчанку уходил. В последний раз - лопнул рычаг на кресле. Ситилинк слал лесом, что механические повреждения (ага щаз, там стакан пластиковый, тонкий был). 1 звонок производителю, поговорили, выслушали. Запросили фото детали и чека. На следующий день со мной связывается Ситилинк и предлагает подъехать за деталью. Вытащили из другой коробки, отдали мне. Производитель им вышлет новую деталь на замену.

Ответить