Экшн камера. Снова.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Экшн камера. Снова.

#136 Сообщение Самоделкин96 » Пн май 17, 2021 22:24

SheWolf, не представляешь, на сколько мало хлопот с мотоциклом и оборудованием, когда мотоциклы только на картинках видишь :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#137 Сообщение XPOH » Пн май 17, 2021 22:36

Вот аквамотобокс, а уж от чего заряжать это ты сама решай... Я взял комплект с двумя батарейками и миникредлом на две батарейки... Одной батарейки в таком качестве, в режиме авторегистратора с гпс и стабилизацией хватает примерно минут на 40-50...
Скрытый текст
С подбородка провода торчат сбоку камеры... Этот провод не надо вокруг шеи наматывать, сразу в нагрудный карман где лежит павербанк... Второй вариант - пришить к плечу, груди, животу серию липучек и закрепить ими провода к куртке, спустив тем самым до прикуривателя... Короче, варианты есть... Ну, сама разберешься... Камера мне понравилась, есть возможность телефон подрубить к камере по вайфаю (камера раздает) и управлять многими функциями, плюс смотреть через камеру... Стабилизация достаточная... Ночью надо еще проверять как, но в тоннеле норм... В чем плюс камеры нашлеме против камеры на моте сама знаешь...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Экшн камера. Снова.

#138 Сообщение SheWolf » Вт май 18, 2021 09:22

XPOH писал(а):
Пн май 17, 2021 22:36
Этот провод не надо вокруг шеи наматывать, сразу в нагрудный карман где лежит павербанк...
Ну, я так и делала, пока при очередном "полёте" не разломала шарнир крепления к площадке на шапке окончательно)))) в моём старом регике провод в задний торец втыкается, если бы в сторону торчал, то ветром бы телипало... Если обернуть сзади вокруг шеи, то это даст бОльшую свободу крутить башкой без преодоления сопротивления провода) а если не оборачивать, а прямо спустить, то придётся оставлять свободную "петлю" из провода, и её будет ветром телипать. :rofl: объяснила, кароч...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#139 Сообщение XPOH » Вт май 18, 2021 10:54

SheWolf писал(а):
Вт май 18, 2021 09:22
объяснила, кароч...
Да, стало понятнее... мне кажется весь вопрос в то, как правильно разместить эту петлю и как грамотно проложить провода (траектория)... это как на мопеде...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Экшн камера. Снова.

#140 Сообщение Vozarbo » Вт май 18, 2021 11:08

XPOH писал(а):
Пн май 17, 2021 22:36
Вот аквамотобокс, а уж от чего заряжать это ты сама решай... Я взял комплект с двумя батарейками и миникредлом на две батарейки... Одной батарейки в таком качестве, в режиме авторегистратора с гпс и стабилизацией хватает примерно минут на 40-50...
Скрытый текст
С подбородка провода торчат сбоку камеры... Этот провод не надо вокруг шеи наматывать, сразу в нагрудный карман где лежит павербанк... Второй вариант - пришить к плечу, груди, животу серию липучек и закрепить ими провода к куртке, спустив тем самым до прикуривателя... Короче, варианты есть... Ну, сама разберешься... Камера мне понравилась, есть возможность телефон подрубить к камере по вайфаю (камера раздает) и управлять многими функциями, плюс смотреть через камеру... Стабилизация достаточная... Ночью надо еще проверять как, но в тоннеле норм... В чем плюс камеры нашлеме против камеры на моте сама знаешь...
У гопро есть (ну на моей 3+ BE точно есть :-) ) расширенные аккумуляторы, идут в комплектах с расширенными задними стенками к боксам. В таком комплекте моя гопро снимала 720р 60к/с больше 2 часов...
+ с алишки аккум работает в лучшем случае вполовину времени от официального...
На китайцах такого не придумали?

Fust
На форуме: 5 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 15:48
Откуда: Бангкок
Имя: Федор
Мотоцикл: Honda
Пол:

Экшн камера. Снова.

#141 Сообщение Fust » Пт дек 31, 2021 12:58

У меня EKEN H9 экшн-камера. Китайская гоупро. В комплекте хорошее крепление к шлему. Но не устраивает, что разряжается быстро и тяжеловата.

Может, сейчас уже есть какие-то варианты получше и поудобнее?

Камеры типа SQ8, SQ11 никто не пробовал на шлем крепить?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#142 Сообщение XPOH » Пт дек 31, 2021 14:09

Я купил более емкие аккумы для своей китайгоупро... Размер тот же, держат 1.5+ часа... долше с ней пока просто не приходилось ездить подрят...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить