Экшн камера. Снова.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Экшн камера. Снова.

#91 Сообщение Barabas » Пт апр 30, 2021 15:34

Ладо писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:28
Саш, Каберг прикольный. Под карбон ?
Дим, он карбоновый.)

XPOH писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:36
как лучше закрепить на аквабоксе страховочный шнур/тросик? На мое боксе ничего специально для этих целей не нашел.
У меня он в комплекте.)
Представляет собой пластиковую наклеиваемую таблетку с двухсторонним скотчем и отходящую от неё длинную капроновую петлю. Таблетка клеится на шлем (клеил внутри шлема), а петлю заводил через крепление со стороны аквабокса.
На мой взгляд, важным моментом является, что страховка - это петля, а не просто нитка в один ствол.
В строительных и всяких метизах продается крепёж - небольшие пластиковые квадратные пирамидки ~15х15 мм, которые основанием клеятся, через них проводится хомут. Такую наклеить на нормальный скотч на аквабокс, а через хомутовые пазы провести страховку.
Нашёл: https://yandex.ru/images/touch/search?t ... source=wiz
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Экшн камера. Снова.

#92 Сообщение Vozarbo » Пт апр 30, 2021 16:02

XPOH писал(а):
Пт апр 30, 2021 14:36
опрос, как лучше закрепить на аквабоксе страховочный шнур/тросик? На мое боксе ничего специально для этих целей не нашел...
За "ножку", если по аналогии с гопро

Например так:
Изображение

Или так, тут даже вариант мото, с ременным креплением)
Изображение

Либо так:
Изображение

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Экшн камера. Снова.

#93 Сообщение fvadim » Пт апр 30, 2021 19:14

это обычное крепление со переходной пластиной из эпоксилина, покрашено перманентным маркером в чёрный )
Изображение

тут я примерно восстановил как с ним было (новое крепление мешает) - камера висит довольно низко, но есть доступ к закрывашке ноздрей на бороде
Изображение

для страховки сделал вот так
Изображение

это напечатанное, хотел покрасить, но из-за бокса его не видно практически
Изображение
Изображение
Изображение

по поводу печати - лучше обратиться к профессионалам, я ещё только осваиваю, поэтому есть косяки и без обработки напильником пока не получается )
а так, после майских могу напечатать

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Экшн камера. Снова.

#94 Сообщение Vozarbo » Пт апр 30, 2021 20:44

Я неоднократно ломал эти все крепления (сноуборд). 4 сломанных бокса - ВСЕГДА ломалась защелка-замок. в 2 из 4 случаев ломалась крышка или платформа крепления. НИКОГДА не ломалось само крепление у бокса.

совсем старое (2014 год) фото с отломанной официальной платформой))
Изображение

Тогда еще защелка-замок развалилась, заказывал с алишки алюминиевую...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#95 Сообщение XPOH » Пт апр 30, 2021 21:22

fvadim,
Спасибо, выглядит неплохо и не перекрывает доступ к задвижке и заборникам... Если своя версия из гнутой пластины из нержавейки не выгорит, обращусь к тебе за распечаткой.

Кто подскажет, где купить или где взять листовую нержавейку 0.5-1мм? Нужен кусок примерно 200х150мм... Вот думаю, может вырезать из чего-то?
ЗЫ: Один вариант есть - лист нержавейки как экран печки для бани-сауны... Завтра катнусь в магазинчик где торгуют оборудованием для бань...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Экшн камера. Снова.

#96 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 23:06

а если взять вайфай камеру и вставить её в шлем? они есть маленькие.
типа такой Изображение
питания просят мало, акб можно туда же в шлем впиндюрить. сигнал шлют прямо на смарт или в облако. внешне будет как глазок дверной из шлема.
Скрытый текст
Функция ночной съемки. Благодаря инфракрасной LED-подсветке мини видеокамера Wi-Fi Cube отлично справляется с видеосъемкой в ночное время, она без труда отображает объекты на расстоянии до 7 метров,
Время автономной работы до 5 часов. Мини видеокамера Wi-Fi Cube может работать без подзарядки длительное время, но и подключенная к зарядному устройству, может продолжать вести видеонаблюдение и записывать информацию.
Видео высокого качества. Мини видеокамера Wi-Fi Cube ведет запись в формате Full HD с разрешением 1920х1080 и частотой 30 кадров в секунду. Информация может записываться на съемный носитель формата microSD. Камера поддерживает объем носителей до 64 Гб.
надо поэкспериментировать.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#97 Сообщение XPOH » Пт апр 30, 2021 23:40

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 23:06
а если взять вайфай камеру
Беда в том, что на андроиде при выключении экрана вайфай вырубается, остается работать только мобильный интернет... не нашел где это управляется на 9-ке...
Я еще другой вариант думаю, регистратор обычный автомобильный, но с выносными камерами на проводах (одной или обеими) и вот этот уже на мопед устанавливать вперед и взад... а на шлем чтобы еще обзор был, куда башкой туда и снимает... ситуацию...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#98 Сообщение XPOH » Пт апр 30, 2021 23:47

Запилил проект кронштейна... спроектировал выкройку и построил модель... жесткость даже в таком исполнении приличная, камеру держит довольно уверенно... буду вырезать из нержавейки... по идее такой или подобный пойдет на любой шлем, подогнуть по месту что называется... жесткость предусмотрена такая, что если это сделать даже из 0,5 нержавейки, то за эту хр.ень можно шлем поднять, не только камеру...
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Экшн камера. Снова.

#99 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 23:52

XPOH писал(а):
Пт апр 30, 2021 23:40
Беда в том, что на андроиде при выключении экрана вайфай вырубается, остается работать только мобильный интернет... не нашел где это управляется на 9-ке...
странно. у мну не вырубается. подключай как ip-камеру. у нас на посёлке стоят. я из дома могу к любой подключится он-лайн в любое время. пишут на облако. недёшево конечно. но тут главное как расставить приоритеты.
в общем идея появилась. шлем есть. камеру выберу, закажу. главное под шпионское оборудование не попасть.
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Пт апр 30, 2021 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#100 Сообщение XPOH » Пт апр 30, 2021 23:54

ZZ-TOP писал(а):
Пт апр 30, 2021 23:52
XPOH писал(а):
Пт апр 30, 2021 23:40
Беда в том, что на андроиде при выключении экрана вайфай вырубается, остается работать только мобильный интернет... не нашел где это управляется на 9-ке...
странно. у мну не вырубается.
У меня на планшете с 4-кой была настройка вырубать или нет.. а в 9-ке уже чего-то не найду...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Экшн камера. Снова.

#101 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 23:57

XPOH, я не знаю какая у меня версия. потом погляжу. завтра в 7 выезжать
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Экшн камера. Снова.

#102 Сообщение SheWolf » Сб май 01, 2021 00:03

XPOH, ты, конечно, можешь меня не послушать, но имхо не стОит на голову никаких железяк крепить. Лучше пусть камера оторвётся, чем эта железяка воткнётся куда-нибудь. :ireful1:
В топку нержавейку на шлеме. :smile1:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Экшн камера. Снова.

#103 Сообщение Смолетт » Сб май 01, 2021 00:14

А чего, китайские мото-регистраторы прикрепляемые на шлем (аля скала сбоку наскульно) уже тут не рассматриваются? Нужно обязательно 4К и прямая картинка? Если горизонт будет завален - и все в брак? Одно дело снимать блоЖки, другое дело просто технический регистратор.
Да мой криво висит, но свою прямую функцию выполняет, в случае моей смерти вы сможете узнать был я прав или нет ;-)
Пример видоса.
Amor omnia vincit

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Экшн камера. Снова.

#104 Сообщение XPOH » Сб май 01, 2021 00:22

SheWolf писал(а):
Сб май 01, 2021 00:03
XPOH, ты, конечно, можешь меня не послушать, но имхо не стОит на голову никаких железяк крепить. Лучше пусть камера оторвётся, чем эта железяка воткнётся куда-нибудь. :ireful1:
В топку нержавейку на шлеме. :smile1:
Понимаю тебя... по этому специально такая конструкция, безопасная для меня, более того, защищает шею и укрепляет челюсть скорлупы, ослабленную в этом месте воздуховодами... при прямом ударе спереди в челюсть "лапы" разъедутся в стороны (если 3М не выдержит), нижняя лопата защитит шею... в отличие от пластика эта конструкция не колется и не образует острых торчащих кромок и сколов... на фото она больше чем надо, потом нижнюю площадку обрежу по габаритам штатной пластиковой площадки под клипсу, так что торчать за ее края ничего не будет... но спасибо за предостережение...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Экшн камера. Снова.

#105 Сообщение SheWolf » Сб май 01, 2021 00:32

XPOH, ну, смари сам, мальчик взрослый. :smile9: :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить