Что я понял за 5 лет по экипу

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#271 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 15:18

Просто шлем настолько важная вещь, что при создании и сертификации принцип "не навредить" гораздо важнее "защитить от солнца".
Уже не говоря о том, что испытываются на безопасность при ударе. А что будет с человеком в обычных очках под шлемом, не дай Бог, авария?

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#272 Сообщение maxys146 » Ср мар 28, 2018 15:37

PadreKukaracha писал(а):Обычно царапает пыль и песок
Ну как-бы не надо ездить с открытым визором, санвизор не предназначер для защиты от пыли, камней и дождя)
Учись ездить, а не гонять!

DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#273 Сообщение DIL » Ср мар 28, 2018 19:15

Yggy писал(а):А что будет с человеком в обычных очках под шлемом, не дай Бог, авария?
Говорят режет мягкие ткани лица.
Keine Liebe ohne Leid.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#274 Сообщение Iris Strange » Ср мар 28, 2018 19:41

Yggy писал(а):что будет с человеком в обычных очках под шлемом, не дай Бог, авария
ни-че-го. вернее, то же самое, что с человеком без очков.
The game is on!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#275 Сообщение XPOH » Ср мар 28, 2018 20:26

PadreKukaracha писал(а):С опущеной шторкой на моем шлеме элементарно "поймать зайчика". Солнцезащитные очки в этой ситуации справляюстя
Таращиться напрямую на солнце можно только в очень темных очках, я такие с трудом нахожу чтобы купить, реально везде очень светлые очки, в которых не то что на солнце смотреть, на яркий солнечный день больно. Но в данном случае твоя задача смотреть не на солнце и требования совершенно иные. Но для обьективности соглашусь с тем, что есть очки темнее чем стандартный санвизор.
PadreKukaracha писал(а):Обычно царапает пыль и песок. На дороге куча всякого образива лежит, и столько же летает над дорогой. Шторка на моем шлеме начала мутнеть уже через пару месяцев актвиного использования каждый день.
И пг инструкции и по практике санвизор нужно использовать в движении только совместно с основным визором. Если открыть основной визор на скорости и оставить санвизор, то начинает неслабо задувать прямо под санвизор в глаза. По этому тут мимо. Ну и на практике - полтора сезона с санвизором каждый день (я его опускаю даже когда нет солнца), я так вижу. Так вот он ни одной царапки. Может у тебя шлем криво реализован и санвизор царапается когда открываешь-закрываешь?

По поводу оптической степени затемнения очков и санвизора, писал уже ранее, меня тоже не устраивает оптическая плотность санвизора - очки я ношу заметно темнее, это единственный несильный минус санвизора, если со временем появятся сменные санвизоры, то куплю китайский какой-нибудь самый темный и решу это единственное недоразумение. А пока предпочитаю одним легким быстрым движением открыть или закрыть санвизор чем иметь весь вышеописанный секс с очками.
И да, спасибо Yggy, я в своем списке минусов очков забыл упомянуть про самый важный минус очков - они резко снижают пассивную безопасность - в случае аварии очки режут, колют, царапают лицо и глаза, ломают или секут хрящ носа.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#276 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 20:33

Iris Strange писал(а):ни-че-го.
Бог мой... Опять этот Чакноррис в юбке мешает выводить стройную теорию... :dash2:

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#277 Сообщение Виталий » Ср мар 28, 2018 20:38

Yggy писал(а):Чакноррис в юбке
:rofl: :good:


А вообще что пристали к человеку, пожалевшему что купил шлем с санвизором.
ну не нравится - пусть без санвизора катается. Не у всех же шлема с ними. У меня уже второй шлем с санвизором и для меня это очень важный критерий при выборе шлема. Вижу только плюсы (при том что мои солнечные очки поляризованные, а санвизор нет).

По поводу УФ - А че, всегда нужно от него защищаться?
Инфа стопроцентная!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#278 Сообщение Iris Strange » Ср мар 28, 2018 21:09

XPOH писал(а):самый важный минус очков - они резко снижают пассивную безопасность - в случае аварии очки режут, колют, царапают лицо и глаза, ломают или секут хрящ носа
если ты на тачке попал в аварию - хз, возможно.
Yggy писал(а):Бог мой... Опять этот Чакноррис в юбке мешает выводить стройную теорию...
ну включи же логику: в шлеме нос не ломается при ударе, но с чего-то ломаются на том же самом носу очки :fool:
Yggy писал(а):Чакноррис в юбке
у меня нет юбки :blush2:
The game is on!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#279 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 21:26

у меня нет юбки
вот знал, что так напишешь )
Скрытый текст
ты же не обиделась? :blush2:
А для чего, по-твоему визор сделан упруго-пластичным и небъющимся? И дужки очков в месте крепления разве не торчат на 1,5 - 2 см дальше глазницы? При хорошем ударе очки слетят/перекосятся, и при приземлении нафиг глаза повыбивает...
Да о чем тут вообще спорить

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#280 Сообщение Iris Strange » Ср мар 28, 2018 21:57

Yggy писал(а): дужки очков в месте крепления разве не торчат на 1,5 - 2 см дальше глазницы? При хорошем ударе очки слетят/перекосятся, и при приземлении нафиг глаза повыбивает...
признаюсь честно, в теории не сильна.
зато на практике я раз летела вперёд башкой с эндуро. в своём шоевском интеграле и очках.
и передней, и затылочной частью шлема приложилась. и пусть грунт - не асфальт, но бревна и камни на нём - тоже неплохо...
...так вот, где были до приземления очки, там они и остались :smile9:
The game is on!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#281 Сообщение Виталий » Ср мар 28, 2018 21:58

Yggy, есть же мотоциклисты очкарики и ничего. :unknw: Всем обязательно линзы использовать? Так они тоже выпасть могут.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#282 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 22:01

Iris Strange писал(а):так вот, где были до приземления очки, там они и остались
Виталий писал(а):есть же мотоциклисты очкарики и ничего.
Убедили, пусть не так страшно))
НО! я всё равно считаю, что шторка безопаснее очков :-p

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Кстати, очкарикам вообще опасность грозит повсюду. Припомнил одного знакомого, посеченного очками при аварии.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#283 Сообщение maxys146 » Чт мар 29, 2018 07:39

Yggy писал(а):Припомнил одного знакомого, посеченного очками при аварии.
Сейчас очки разбить очень сложно, это не стекло.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#284 Сообщение Barabas » Чт мар 29, 2018 10:49

По очкам всё просто: при возникновении чрезвычайной ситуации, снимите очки, уберите все колюще-режущие предметы, снимите обувь и, обхватив голову руками, наклонитесь к коленям.
:smile9:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

PadreKukaracha
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 15:32
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#285 Сообщение PadreKukaracha » Чт мар 29, 2018 11:43

Бугага. Весело у вас тут.
И пг инструкции и по практике санвизор нужно использовать в движении только совместно с основным визором. ... По этому тут мимо. Ну и на практике - полтора сезона с санвизором каждый день (я его опускаю даже когда нет солнца), я так вижу. Так вот он ни одной царапки. Может у тебя шлем криво реализован и санвизор царапается когда открываешь-закрываешь?
Я написал модель своего шлема несколько раз и это не китайский нонейм за 2 рубля, так что мимо, как ты говоришь.

Остановился на светофоре, открыл визор потому что жарко. Начал движение закрыл визор, повторять столько же, сколько красных сигналов светофора на пути. Примерно так же в междурядье, лично я визор на малых скоростях откываю. Это мимо или нет? У меня ощущение, что я в тире и пытаюсь попасть в чьи-то ожидания :-) Безуспешно.

Пластик шторки мягкий, вот и всё, при нормальном режиме использования достаточно быстро мутнеет. Я прихожу к выводу, что в данной модели эта деталь делалась по остаточному принипу или "шоб было".

Скажи мне модель своего шлема. Возможно я в следующий раз куплю себе его, допускаю что в нем использованы материалы лучшего качества.
По поводу УФ - А че, всегда нужно от него защищаться?
Не защищать глаза от прямых лучей УФ, пить холодную воду в мороз, ходить зимой без шапки, не мыть руки перед едой, ездить на мото без шлема — всё это можно делать уже сейчас, но на свой страх и риск :-)

Ответить