Что я понял за 5 лет по экипу

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#301 Сообщение XPOH » Ср май 09, 2018 10:08

Ago123 писал(а):В холоде хранить нельзя.
Это где такое написано?
Ago123 писал(а):d3o не защитит от острых осколков, прутьев и тд тк легко протыкается. Плюс
Пенка защищает от ударов. От проникающих ран должна защищать ткань/кожа/кевлар. Ну либо металл, как у древних рыцарей... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#302 Сообщение Bespechny » Ср май 09, 2018 10:45

XPOH писал(а):Пенка защищает от ударов. От проникающих ран должна защищать ткань/кожа/кевлар. Ну либо металл, как у древних рыцарей... :blush2:
А разве кто-то без доспехов сражаться выходит???
Это же не эстетично... Т.е. д3о-шные бронепластинки приматывают прямо на голое тело..?
Однако, прям "Обитель зла" :unknw: :good:
Walking on the Air...

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#303 Сообщение ruswolf » Ср май 09, 2018 12:03

Schwach писал(а):Что я понял за 5 лет по экипу
ничего ты не понял... ;-) вон в жару народ в майке и джинсах катает и ничего.... а те кто ездить толком не умеет, нахлобучивают экип... :rofl:
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#304 Сообщение XPOH » Чт май 10, 2018 23:11

Bespechny писал(а):Т.е. д3о-шные бронепластинки приматывают прямо на голое тело..?
Однако, прям "Обитель зла"
Я все вспоминаю, как бреД пиТ в войне миров зеТ примотал себе к предплечью изолентой толстенький журнальчек и давал эту руку грызть зомбакам... Чуфствуется, у них там, вштатах, большая напряжонка с качественным экипом... :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ruswolf писал(а): вон в жару народ в майке и джинсах катает и ничего.... а
Ага-ага... Моника, она вона вообще в платьице коротеньком котала, и ничего... Светлая память... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 28 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#305 Сообщение devilsadvocate » Пт май 11, 2018 16:12

у моники тело конечно агонь.. было

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#306 Сообщение XPOH » Пт май 11, 2018 18:12

devilsadvocate писал(а):тело конечно агонь
таких много на свете... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#307 Сообщение ruswolf » Пт май 11, 2018 19:15

монику экип не спас бы
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#308 Сообщение XPOH » Пт май 11, 2018 19:16

ruswolf писал(а):монику экип не спас бы
Тело горело...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Alex_AG
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 22:07
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей
Мотоцикл: LF200GY-5
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#309 Сообщение Alex_AG » Сб июн 09, 2018 23:25

Напишу про опыт использования экипа здесь. Вроде в тему.
Сегодня на мокрой дороге (дождь прошел) в повороте уронил мот на бок. Скорость была небольшая. Мот проскользил пару метров и я с ним. Отчетливо помню как колено по асфальту ехало. Встал, поднял, поехал дальше.
К чему я это? На мне было: черепаха поверх футболки, наколенники поверх обычных джинсов, мотоботы кроссовые шарнирные, перчатки, шлем само собой. Осмотр показал: наколенник поцарапан, на черепахе ободрана защита ниже локтя, у мота лапка переключения загнута, мне - ничего. Работает защита! По крайней мере на небольшой скорости. Без защиты как минимум ободрал бы руку и колено, скорее всего досталось бы ноге та, что под мотом оказалась.
В общем на своем опыте убедился в полезности экипировки. Если вам скажут, что от неё толку нет - не верьте.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#310 Сообщение Yggy » Сб июн 09, 2018 23:36

Alex_AG, а где сегодня дождь прошёл?
Я тоже падал на таком же лифане. За несколько метров скользячки, даже с обычными штанами, не джинсаами, ничего не случилось. Локоть только отработал в самой дешевой куртке от Луиса, не порвалась даже. А вот шишка на надкостнице голени проходила месяцев 8. Как раз чуть выше мотокроссовок.

Alex_AG
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 22:07
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей
Мотоцикл: LF200GY-5
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#311 Сообщение Alex_AG » Вс июн 10, 2018 00:21

YggyМеня на 3-й продольной накрыл. А упал на Т-образном перекрестке по дороге с Ростовской трассы к второй продольной (пересечение Автозаводской и Морфлотской улиц). До СХИ примерно мокро было.

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#312 Сообщение Soloart » Вс июн 10, 2018 01:39

Alex_AG ну и ободрал бы руку и колено. Таких падений на велосипеде не счесть. Просто ты так это подал, а ля экип быть должон!!! А то бы прям не знаю что со мной было бы.

Alex_AG
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 22:07
Откуда: Волгоград
Имя: Алексей
Мотоцикл: LF200GY-5
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#313 Сообщение Alex_AG » Вс июн 10, 2018 08:06

Soloart Мне моя рука и колено неободранные больше нравятся :). Велосипед лёгкий. Он когда на ногу падает не больно. Мне когда мотоцикл на ногу упал, я смог быстро жабу задушить и на мотоботы разориться.

silvereye
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 16:42
Откуда: москва
Имя: артем
Мотоцикл: fjs600a/DN-01
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#314 Сообщение silvereye » Ср сен 12, 2018 16:46

Ха.
щас свои 5 коп. за 15 лет на двух колесах.

Итого есть два критерия звщищенность и прочность и удобство. эти два критерия никогда не будут совпадать. либо то, либо то. Если вы этого не понимаете, значит вы не раскладывались на 160 в кювет без синяков и зарапин, вас не сбивали тупые блонды на 100кмч, гле очнувшись в склифе вам диагностировали только сотряс, а по телу нет даже синяков...

Итого, если вам нужно удобство - текстильные куртки, наколенники без шарниров, мотокросовки, перчатки текстиль с минимальными фиксаторами кисти и пальцев. шлем любой, тот что полегче. мототрусы забудьте. вы получаете дешевую, удобную минимальную защиту в которой не жарко. вы поломаетесь в серьезном дтп, но при всяких скользячках и легких падениях будете целы и веселы.

теперь второй путь развития. сложный, дорогой, неудобный, но сохраняющий вашу шкурку даже в совершенно невероятных дтп.
отложим в сторону спецкомбезы, за охулиард денег. это для трека и тех кто в городе не живет. мы же смотрим комплект, который можно надеть в офис приехать и не снимая штанов спокойно повесить шмотки на вешалку.
Итого:
Шлем - флипапы фирмы каберг. (можно еще шуберты) но в шуберте не падал, а вот каберг спас голову при феерическом дтп. и не сломался. не надо заливать про каберги что это не композит блаблабла... да, это монокок из цельного пластика. АБСпластика. совершенно непрошибаемая дура. к сожалению вес не из легких. (относительно) но все блага цивилизации есть. второй визор, вентиляция, место под блядьтус и прочая.

Черепаха + Куртка. Да именно так. самый прочный варинт защиты. но! не абы какие а только подобранные должным образом. а именно черепаха альпинстарс бионикл серия, там все части анатомические, выступающих жеталей нет. идеально облегает тело, что позволяет влезть в куртку вообще без проблем. Куртка ТОЛЬКО плотная кожа. у меня айиксес куртка. защиту родную никакую вынул, чтоб черепаха заходила. получилось божественно. Да, подвижность и кофорт падают в разы, но! это нам не нужно, нужна защита. И вот в таком варианте она шикарна. Ограниченная подвижность не дает вам сломать руки ребра и спину, не дает вам вывернуть их из суставов. (если посмотреть то получается как те самые спецкомбезы, но дешевле :) ну и чуть потолще)

колени - только с суставом. мой выбор - тор. отличные. особенно те что старой версии. новая както похуже. и да, колени носятся ПОВЕРХ джинсов. и они не слетают, не переворачиваются, ничего с ними не происходит. пиздеж все это. по крайней мере по отношению к торовским коленям.

перчатки - вот только и однозначно дайнис. причем в максимальной комплектации. очень тяжко подобрать размер, но зато когда подобрал... две недели натирают ибо разнашиваются и приобретают форму руки. потом, вообще не чувствуешь. защиты пальцев больше чем у многих других брендов.

боты - сапоги с максимумом примочек. Либо альпины, либо дайнис. в итого ходить будешь как робот, но защищенность максимальная. жарко летом шо ппц. но защищенность. проверено на себе.

вот такая вот сборная солянка.

А и без бронетрусов. потому что вспоминаем требуемые ттх? правильно - возможность не снимая штанов повесить экип в офисе на вешалку.

Минус комплекта - цена. и кромешное ограничение подвижности тела. хотя это плюс.
по цене смотрите сами:
шлюм -20-25
черепаха 14-17
куртка 20-25
перчи 12-17
сапоги 15-25
колени 5-8

итого: 66-117 тыс. руб.

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#315 Сообщение Lemur » Ср сен 12, 2018 18:02

Сколько людей, столько мнений.
Мы сами для себя определяет степень защиты.
Самое парадоксальное, что одна и та же экипировка для каждого иметь разную степень защиты.
Одни считают, что она полное г, другие, что вполне сможет защитить при определенных условиях.
Четких критериев нет.
Помню, как экипировался 8 лет назад, когда начинал ездить на мото ... космонавт отдыхает)))))
Конечно по истечении времени немного "упростил" весь комплект, естественно ради комфорта в ущерб безопасности. Но и тут не все так категорично.
Принимается во внимание и условия эксплуатации и стиль езды и какой то маломальский опыт.

Из расчета езды по городу и ближнего Подмосковья (без дальняков, говен и т.д.)
1.Шлем.
Марка не важна. Главное удобство. Гнаться за брендом совершенно не стоит. Хотя по правде говоря, выбирая шлем перемерил кучу. Отлично подошла шойка ))))

2.Куртка. Желательно иметь две. Кожа + текстиль ( на жару продуваемый)

3.Перчи. Тоже самое , что и с курткой. Два комплекта ( кожа+ текстиль). Короткие, лучше продуваются. По началу были длинные, продал.

4.Штаны. Текстиль или мотоджинсы ( и то и другое с встроенной защитой коленей) БМВешный - сити деним идеальный вариант.

5. Мотоботы. Короткие, удобно снимать, передвигаться на близкие расстояния без мото.

Что касаемо защиты в куртке. Максимально, нормальную дайнезовскую спину или вставку в куртку аналогичной марки ( вместо поролонок)
В свое время тоже приобрел "черепаху", надевал ее, а сверху джерси. Я бы не сказал, что это вариант для жары.

Как то так. Чисто ИМХО. Всем пис. )))

да, про термуху забыл + дождевик ( раздельный) . Все нужно.
Можно делать все, но в меру.

Ответить