А посоветуйте мотоботы?

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

А посоветуйте мотоботы?

#1 Сообщение Ёрш » Ср май 18, 2016 11:23

Сам стою перед выбором и другим будет тема полезна. Похожих тем не нашел...
Интересует туринг/город, высокие, с хорошей защитой.
Хочется, чтобы было удобно в городе и на дальняках.
Вентиляция и водонепроницаемость - две вещи взаимоисключающие?

Собственно, кто в чём ездит, плюсы и минусы?

Сам катаю в Sidi St Air. Что могу сказать... Защита хорошая, проверено в боевых условиях.
Вентиляция тоже, в жару нормально, но в дождь - нога в луже. Зато сохнут быстро.
Удобство для ходьбы ниже среднего, как мне кажется - ходить неудобно. Еще и скрипят.
После нескольких сезонов стала расходиться молния и немного стёрлась подошва.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

pyotrmai
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 08:39
Откуда: Москва
Имя: Пётр
Мотоцикл: honda steed 600 -> Honda VFR 800
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#2 Сообщение pyotrmai » Ср май 18, 2016 11:49

Ёрш писал(а):Сам стою перед выбором и другим будет тема полезна. Похожих тем не нашел...
Интересует туринг/город, высокие, с хорошей защитой.
Хочется, чтобы было удобно в городе и на дальняках.
Вентиляция и водонепроницаемость - две вещи взаимоисключающие?

Собственно, кто в чём ездит, плюсы и минусы?

Сам катаю в Sidi St Air. Что могу сказать... Защита хорошая, проверено в боевых условиях.
Вентиляция тоже, в жару нормально, но в дождь - нога в луже. Зато сохнут быстро.
Удобство для ходьбы ниже среднего, как мне кажется - ходить неудобно. Еще и скрипят.
После нескольких сезонов стала расходиться молния и немного стёрлась подошва.
Езжу в альпинстаровских WEB Gore tex, брал в том сезоне за десятку. Довольно удобные и не промокают, если поездка более одного дня, то предпочитаю брать нормальную обувь, но 5-6 часов в них вполне комфортно можно проходить.

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#3 Сообщение Ёрш » Ср май 18, 2016 12:51

pyotrmai, спасибо! Больше никто не отпишется?
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Hodok
На форуме: 11 Лет 3 дней
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 02:00
Откуда: МСК
Имя: Мария
Мотоцикл: nc
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#4 Сообщение Hodok » Ср май 18, 2016 13:27

Спортивные мотоботы не для ходьбы. :-) У меня тоже ST Air, удобные для езды.
Мне кажется, что под твои запросы почти любая высокая обувь может казаться неудобной, потому что присутствует жесткая подошва и фиксация лодыжки. Больше удобств - меньше защиты. От скрипа - силиконовая смазка.
Принеси мне голову прекрасного принца.

Seorgey
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:54
Откуда: 77
Имя: Сергей
Мотоцикл: 600rr
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#5 Сообщение Seorgey » Ср май 18, 2016 14:43

Езжу в TCX. Когда выбирал себе, они оказались более защищенные чем Sidi при меньшей стоимости. Езжу в серии с GoreTex - когда жара и стоишь в пробках ноги все равно потеют. Когда едешь - все нормально вентилируется. Хотел купить еще с дырочками, вентилируемые, но уже не успел, в продаже кончились в связи с ростом $.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ёрш писал(а):стала расходиться молния
подожми ушки замка плоскогубцами и все будет норм ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ёрш писал(а):немного стёрлась подошва
вот кстати интересный момент. Когда смотрел Sidi - продавец показал на заменяемые вставки. Я посмотрел на свои TCX 4х летнии, у которых подошва почти как новая осталась и не понял, я что там может стираться... Может такое качество подошв у Sidi :-) ?

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#6 Сообщение Furystorm » Ср май 18, 2016 14:55

Ёрш писал(а):Вентиляция и водонепроницаемость - две вещи взаимоисключающие?
Собственно, кто в чём ездит, плюсы и минусы?
хорошая вентиляция - это перфорация. соответственно в дождь ноги полные воды.
есть боты с мембраной, но как с перфорацией вентиляция там не будет, это обычно туристические модели.
но у тур. моделей и защита хуже обычно.

в общем еще 2 пары бот походу с такими требованиями придется брать :)

Dneezka
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 20:20
Откуда: Рама
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda CB1000
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#7 Сообщение Dneezka » Пн май 23, 2016 22:04

Поддержу тему вопросом:
Всем привет. Взял мотик зимой - это Honda CB 1000 сейчас пришел к приобретению мотоботов, куртку взял agvsport breeze очень понравилась выделка кожи и сама кожа, шлем есть, перчи тоже, теперь обувь, так как обувь нужна впервую очередь для защиты то смотрю в сторону спорт мотоботов, нравятся мне Forma Ice Flow Pro, на них глаз и положил до того момента когда увидел подошву после 2 мотосезонов, у владельца протерлась насквозь, в связи с этим думаю каким образом можно сэкономить чтобы не жалко было через два года выбросить свои мотоботы и взять другие. Может дадите совет поэтому поводу? Описываю все это для того чтобы задать следующий вопрос, где в Москве есть магазин с большим кол-вом разных фирм мотоботов, чтоб поехать потрогать их, проверить руками их безопасность? Обдумываю все это выбор мой пал на TCX S Speed. Что вообще расскажите про эксплуатацию мотоботов? Понимаю поверхностно излагаюсь, информации крайне мало, вот и приходится выражаться инсинуациями.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#8 Сообщение Michael13 » Пн май 23, 2016 22:40

Furystorm писал(а):хорошая вентиляция - это перфорация. соответственно в дождь ноги полные воды.
есть боты с мембраной, но как с перфорацией вентиляция там не будет, это обычно туристические модели.
но у тур. моделей и защита хуже обычно.
Вот, кстати, ни разу не так. Были у меня перфорированные Dainese TRQ-TOUR GORE-TEX. Не промокали совершенно, даже в озере в них гулял для проверки. А с вентиляцией все отлично: при температуре ниже +10 ноги превращались в льдышки.
С защитой у них правда слабовато, но перпендикулярный удар бампером по ноге они выдержали.
Жаль только подошва у них очень тонкая, в итоге стёрлась полностью. Следующими взял Sidi Adventure, для дальняков и небольшого эндуро.
Любишь кататься? Люби и катайся!

AGM
На форуме: 8 Лет 28 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 20:40
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha Fazer FZS-1000
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#9 Сообщение AGM » Пн май 23, 2016 22:58

Покупка мотобот для меня оказалась очень большой проблемой, так как у меня размер ноги 45-46 у обычной обуви + широкая нога и высокий подъём.
Искал наверное месяца полтора, объездил всю Москву.
Изначальными входными параметрами были: хороший внешний вид, хорошая защита, удобство как езды, так и ходьбы, не китай (сам бренд), цена 15-16к рублей.

Первыми купил Alpinestars SM-X 6 в байклэнде, 46 размера. В салоне походил, потоптался, всё отлично + внешне они мне очень понравились и защита хорошая, купил.
Ходил, сидел в них дома 4 дня по несколько часов, после 40 минут-часа нога начинала неметь от мизинца и дальше внутрь ноги. При снятии бот нога в районе мизинца вся красная, натертая. Не рискнул их пытаться разносить дальше - сдал обратно без проблем.

Потом мерил Forma Mirage, Forma Ice Pro в МистерМото и 46 и 47 размеры узкие, хотя по длине запас есть.

Далее мерил TCX S-Speed 46 размера в МОТО.РУ, единственная модель была в наличии 46 размера - тоже узкие, и в подъеме жмут.

Потом мерил Gaerne G-RW 46-47 размера, взял их, поносил дома 2 дня и сдал обратно, тоже узкие.

Потом мерил Sidi Vertigo, Sidi Cobra, Sidi Roar в Панавто, 46 и 47 размер, мерял часа 2, замучил всех продавцов, тоже жмут по ширине в районе мизинца, и разносить их не получится, как я понял, потому что жмёт в том месте, где прикручивается слайдер, то есть эта часть в ботинке жесткая (пластиковая). Ради интереса Sidi ST померил, хотя они и стоят 24 к, тоже узкие.

Dainese даже мерить не стал, т.к. во-первых нигде не было 46 размера в наличии, а переть на другой конец Москвы, чтобы убедится, что 45 мне даже на ногу не налезет как-то не айс, а во-вторых как я понял, у всех итальянских производителей узкая колодка.

Уже отчаялся что-либо купить нормальное и начал смотреть китайскую шушеру, но блин цены в 6-7-10к, за Китай тоже не вариант.

Поняв, что спортивных мотобот с защитой от скручивания лодыжки мне не купить, стал смотреть туринговые модели.

Наткнулся на фирму Icon, понравилось пару моделей.
Поехал в Партнер-мото мерить, сначала хотел купить модель DKR, так как у них хорошая защита, но 12 американский размер оказался тоже узковат, да и вообще они на ногу давили со всех сторон, а 13 не было в наличии.

В итоге купил Icon Overlord за 13800, 12 размер и езжу сейчас в них. Отличные боты за свои деньги, хотя конечно пару лет назад они стоили еще дешевле, но тогда у меня не было дорожного мотика. Да, на них нет защиты от скручивания и в дождь они промокнут, так как вентиляция не перекрывается ни чем.
Зато мне в них удобно и ездить и ходить, и это не простые ботинки или кроссовки: у них усилен носок, пятка, есть слайдеры и на левом боте ребристости под лапку кпп, накладки в районе лодыжки и накладка спереди ноги. В них не жарко и не холодно( ездил в +8 на обычный носок в пределах 120 км/ч).
Приехав куда-то можно в них походить до часа, а если на больше, то можно их переодеть, ведь они помещаются в кофр спокойно.

В общем как-то так.
Устал писать.

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#10 Сообщение mika » Пн май 23, 2016 23:01

Ёрш

смотри Дайтону
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Vania77
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 13:12
Откуда: Moscow
Имя: Ivan
Мотоцикл: ducati monster s4rs
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#11 Сообщение Vania77 » Вт май 24, 2016 01:17

Раньше бы посоветовал dainese, но после дтп с 6 перпеломами на стопе - только sidi!
«В действительности всё,что вам нужно на мотоцикле,-это седло,бак,мотор,два колеса и руль» М.Галуцци

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#12 Сообщение GAUDI » Вт май 24, 2016 01:23

Вообще мотоботы это пипец. Сколько не смотрел.....90 % это испанский сапог. В прямом и переносном смысле.
Не знаю, может он и защетит от чего то. Но должно же быть хоть немножко......удобоваримо, приемлемо, комфортно и пр.
Это просто жесть.
Я не гоняю - взял низкие типа кросовок, и мотокросовки есть.
Но езжу пока то в обычных туфлях, то в мотокросовках.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#13 Сообщение Furystorm » Вт май 24, 2016 01:24

GAUDI писал(а):Вообще мотоботы это пипец. Сколько не смотрел.....90 % это испанский сапог. В прямом и переносном смысле.
Не знаю, может он и защетит от чего то. Но должно же быть хоть немножко......удобоваримо, приемлемо, комфортно и пр.
Это просто жесть.
Я не гоняю - взял низкие типа кросовок, и мотокросовки есть.
Но езжу пока то в обычных туфлях, то в мотокросовках.
да ты маклауд походу

Аватара пользователя
Vania77
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 13:12
Откуда: Moscow
Имя: Ivan
Мотоцикл: ducati monster s4rs
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#14 Сообщение Vania77 » Вт май 24, 2016 01:25

GAUDI
dainese - комфортно, даже в ночных клубах отплясывать ))

по защите - только sidi
«В действительности всё,что вам нужно на мотоцикле,-это седло,бак,мотор,два колеса и руль» М.Галуцци

Аватара пользователя
AndronK62
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 19:52
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: F800R / R1200RT
Пол:

Re: А посоветуйте мотоботы?

#15 Сообщение AndronK62 » Вт май 24, 2016 02:16

Dainese Torque Pro Out Air - продуваемые.
Очень удобны оказались для ходьбы и эксплуатации в целом, защита от скручивания есть, сам сапог на шарнире.
Но приставка Air хороша только для тёплой погоды, т.к. вся стопа полностью перфорированная.
Когда начинается дождь пиши пропало, промокают на раз два.
Езжу тоже на F800R, левую ногу заливает даже при слабом дожде.
Ещё хуже в ливень когда пилишь в дождевике, но лужа в ногах. Сохнут очень долго.
Поэтому если брать то с вентиляцией закрываемой, перфорация если только для вторых бот.

Ответить