Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#106 Сообщение Виталий » Вс янв 08, 2017 21:24

GhostDog писал(а):Сертифицируется не бренд а конкретные шлемы.
Кавычки не просто так стояли.
GhostDog писал(а):ECE 22.05.
куда ни плюнь - все 22.05 имеют.
GhostDog писал(а):Используют/не используют ошейники
http://goo.gl/CFLBoc
Последний раз редактировалось Виталий Вс янв 08, 2017 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#107 Сообщение GhostDog » Вс янв 08, 2017 21:37

Виталий писал(а):куда ни плюнь - все 22.05 имеют
Не буду утверждать что все имеют или все не имеют или кто-то имеет или не имеет. Вопрос про твою безопасность - ты за нее и отвечаешь, соответственно сам и проверь соответствует или нет перед выбором шлема.
Виталий писал(а):https://goo.gl/CFLBoc
Это не элемент шлема, этак "заодно" и черепахи, колени, перчатки, боты и все остальное обсуждать будем? Это будет совсем оффтоп, не уводи дискуссию.
Последний раз редактировалось GhostDog Вс янв 08, 2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#108 Сообщение mavarick » Вс янв 08, 2017 21:42

а модеры не могут перенести в отдельную тему? Я по поболтал за экип :) Про Icon тоже могу рассказать :)
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#109 Сообщение GhostDog » Вс янв 08, 2017 21:45

mavarick писал(а):а модеры не могут перенести в отдельную тему? Я по поболтал за экип :) Про Icon тоже могу рассказать :)
Так в чем проблема? Открывай в этой же категории новую тему http://www.motoforum.ru/forum/forum43.html и пиши.
Последний раз редактировалось GhostDog Вс янв 08, 2017 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#110 Сообщение Виталий » Вс янв 08, 2017 21:52

GhostDog писал(а):Не буду утверждать что все имеют или все не имеют или кто-то имеет или не имеет. Вопрос про твою безопасность - ты за нее и отвечаешь, соответственно сам и проверь соответствует или нет перед выбором шлема.
GhostDog писал(а):не уводи дискуссию.
Попробую подробнее.
Тут обсуждаются топовые модуляры (конкретно один, попутно немного более)
Как альтернатива по безопасности(безопаснее) предложены топовые интегралы. И с этим спорить глупо.
Скажу за себя. Безопасность не может быть абсолютной, она относительна. И выбирая модуляр я рассчитываю на некий уровень, но знаю, что не имею абсолютной защиты.

По сертификации: Альтернативой ни моему, ни шуберту, ни топовому интегралу никогда не будет шлем за 5000р. А этот шлем уже имеет 22.05 на ярлычке.
GhostDog писал(а):Это не элемент шлема, этак "заодно" и черепахи, колени, перчатки, боты и все остальное обсуждать будем?
Это к относительности и безопасности. Дешевый(подразумеваем менее безопасный) шлем может отработать с зашитой шеи наотлично, а дорогой без не повлиять ни на что. Увы :-(
Последний раз редактировалось Виталий Вс янв 08, 2017 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#111 Сообщение GhostDog » Вс янв 08, 2017 21:56

Виталий писал(а):Альтернативой ни моему, ни шуберту, ни топовому интегралу никогда не будет шлем за 5000р. А этот шлем уже имеет 22.05 на ярлычке.
Абсолютной защиты не даст никакой шлем.
Я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что абстрактно "топовый" он же "дорогой" шлем даст большую защиту, чем "дешевый" за "5000", при этом оба будут иметь сертификат ECE 22.05?
Последний раз редактировалось GhostDog Вс янв 08, 2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#112 Сообщение Виталий » Вс янв 08, 2017 22:14

GhostDog писал(а):Я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что абстрактно "топовый" он же "дорогой" шлем даст большую защиту, чем "дешевый" за "5000", при этом оба будут иметь сертификат ECE 22.05?
Нет, не утверждаю.
Прямой зависимости нету.
Но один шлем будет термопластом, а другой композитом. Отрабатывают они удары по разному.
Потом в топовых шлемах применяются новые технологии из гонок например, а дешевые шлемы наоборот проверенные временем.

Более того я не пытаюсь вообще что-то утвердить. Я пытаюсь навести на мысль о том, только сертификация или только рейтинг шарпа, только отзывы или даже совокупность каких-то аспектов могут не повлиять на безопасность головы.

Безусловно сертификация должна быть. Безусловно результат на стенде лучше чем ничего.

И еще вернусь к:
GhostDog писал(а):Если шлем сертифицирован по европейской ECE 22.05 то безопасность шлемов будет примерно одинаковой а отличия топовой/не топовой будет совсем в другом - шумность, удобство одевание, очки, обдув и так далее!
По комфорту согласен.
По безопасности могут быть как схожими, так и совсем разными
Последний раз редактировалось Виталий Вс янв 08, 2017 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#113 Сообщение GhostDog » Вс янв 08, 2017 22:32

Виталий писал(а):Более того я не пытаюсь вообще что-то утвердить. Я пытаюсь навести на мысль о том, только сертификация или только рейтинг шарпа, только отзывы или даже совокупность каких-то аспектов могут не повлиять на безопасность головы.
На безопасность головы влияет не только шлем. На безопасность головы влияет в том числе как это голова проверила мотоцикл перед выездом, как это голова читает поток, как эта голова прогнозирует события, как она же взвешивает и отрабатывает риски, как она заставила тело тренировать на площадке техники езды, да многое что еще влияет. К примеру на безопасность головы в том числе влияет и черепаха или там комбез - если при ударе пробьет легкое - то это голове воздуха не хватит : )))) Это все абстрактные рассуждения и конкретно они не помогут в выборе шлема.
Виталий писал(а):Безусловно сертификация должна быть.
Абсолютно согласен. И возвращаясь к теме - выбор шлема - по безопасности смотри соответствие сертификации, по остальному - читай тесты/отзывы.
Последний раз редактировалось GhostDog Вс янв 08, 2017 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#114 Сообщение Виталий » Вс янв 08, 2017 22:46

GhostDog писал(а):безопасность головы
Под этим сочетанием слов имел в виду именно способность защитить от одинакового(представим себе) удара головой в одном шлеме и в другом.
GhostDog писал(а):И возвращаясь к теме - выбор шлема - по безопасности смотри соответствие сертификации
Ну сертификации разные бывают. 22.05 это только "евростандарт"
Есть шлемы, сертифицированные сразу по нескольким системам
Последний раз редактировалось Виталий Вс янв 08, 2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#115 Сообщение GhostDog » Вс янв 08, 2017 23:43

Виталий писал(а):Ну сертификации разные бывают. 22.05 это только "евростандарт"
Есть шлемы, сертифицированные сразу по нескольким системам
Да, конечно, просто ECE 22.05 самый жесткий из них. Правда где-то мелькали статьи что вышел обновленный американский DOT, он вроде сравним, но я вопрос не изучал поэтому рекомендовал бы минимум ECE 22.05 - а дальше уже дело личное - заинтересуешься - сравни условия проверок, почитай, дальше выбери самый жесткий на твой взгляд.
Последний раз редактировалось GhostDog Вс янв 08, 2017 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SchTiVal
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 01:16
Откуда: Москва
Имя: Тимофей
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S, Honda NM4
Пол:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#116 Сообщение SchTiVal » Пн янв 09, 2017 06:20

Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet...

А в итоге так и нафлудили))))
Morituri te salutant!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#117 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн янв 09, 2017 09:47

SchTiVal писал(а):в итоге так и нафлудили
кроме меня
я высказался посуществу
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Пн янв 09, 2017 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SchTiVal
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 01:16
Откуда: Москва
Имя: Тимофей
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S, Honda NM4
Пол:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#118 Сообщение SchTiVal » Пн янв 09, 2017 23:11

Serega iz Nvmskovska писал(а):кроме меня
я высказался посуществу
Как говорится, да бог с ним... а шлем норм!!!! :good:
Последний раз редактировалось SchTiVal Пн янв 09, 2017 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Morituri te salutant!

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#119 Сообщение Kiberg » Пт янв 27, 2017 23:57

Нужно же какое-то окончание истории..)
Сделал замену, на аналогичный, да и уже более осознанно прошелся померить другие бренды.
Сразу скажу, из всех шульберт закрывался хуже всего, практически все остальные
защелкиваются на раз, nот же Неотек и даже более дешевые вроде лазера.
Конечно это не значит, что все достоинства шульберта от этого пропали, просто наверно,
стоит принять эту особенность.. Но хотелось все-таки разобраться в причине и наверно
это удалось, не без креативной поддержки сотрудников байкленда.)
Меня конечно пробовали убедить, что я единственный за всю историю салонов..
(или может шлемов шульберт?) ) , кто так придрался и усомнился в его (шульберта) святости),
но любознательность взяла свое и мы разобрали можсказать полшлема? чтобы докопаться до истины :-)
Исходили из того, что вне головы шлем щелкает вроде довольно легко и на обе стороны (хотя признаться с первым шлемом это не всегда почему-то получалось), но стоит одеть, картина меняется - шлем закрывается только двумя руками - одной за челюсть, а другой нужно держать сам шлем чтобы не сдвигался на глаза))
В общем когда сняли две подушки со стороны скул шлем стал закрываться легче как и вне головы.
Вывод - шлем довольно пластичный в нижней части и хорошо огибает голову.
втч в месте челюсти и скул. Соответственно если а) у вас скулы или голова пошире 6) подушки в этих местах пообъемнее , то это влияет на то, на сколько разойдется (отпружинит) нижняя часть шлема огибая голову. В этом же месте крепятся и штыри крепления морды, следовательно расстояние между ними может увеличиваться при одевании, что влиет на величину усилия, необходимого для защелкивания.
Ну и Бог с ним, остальное дело привычки. Пока для себя вывел два способа защелкивания.
Первый это давить держа в центре за откидную дугу морды при полуотрытом или открытом стекле, запуская пальцы внутрь. Так получается (в отличие от варианта давить просто снаружи) применить чуть больше усилия, не сдвигая при этом сам шлем на глаза.
Второй, делать (также при полуоткрытом стекле) не один, а два щелчка, пальцами поочередно сжимая механизмы защелкивания слева и справа.
Есть конечно и третий - двуручный вариант, одной рукой закрывать морду, другой придерживать шлем.

С учетом остальных достоинств жить можно)
Кстати дошло, что модуляр сидит на голове конкретно плотно, лучше облегая голову в нижней части чем интеграл.
Возможно это одна из причин почему он может быть тише чем любой интеграл, который не сожмешь снизу иначе просто не оденешь или не снимешь.

Ну эт так... может комуто-то пригодятся мысли когда вперые будет мерить
Всем спасибо! )

Аватара пользователя
SchTiVal
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 01:16
Откуда: Москва
Имя: Тимофей
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S, Honda NM4
Пол:

Re: Schuberth C3 Pro Dark Classic Helmet

#120 Сообщение SchTiVal » Вт янв 31, 2017 02:37

Kiberg
Профессор!!! :good:
Последний раз редактировалось SchTiVal Вт янв 31, 2017 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Morituri te salutant!

Ответить