Подбор перчаток

Всё что нас Защищает.
Ответить
Сообщение
Автор
Chibo
На форуме: 7 Лет 4 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 21:03
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: flame 200
Пол:

Подбор перчаток

#1 Сообщение Chibo » Вс май 21, 2017 02:33

Приветствую всех!

Прошу подсказать по выбору перчаток. Разговор не о модели и ценах, а о том, как они должны сидеть и как не ошибиться с размером. Суть в том, что сегодня объехал несколько магазинов, перемерил все что более-менее подходило, но сомнения закрались. Пытался найти инструкцию в инете, но кроме разбора степени защиты, либо самого отдаленного понимания ничего не нашел. У меня немного нестандартные "лапы". По ширине ладони идеально заходит размер XL, но остаток свободного пространства в них равносилен черт знает чему. От половины сантиметра до 1,5. Размер L с огромным трудом как одевается, так и снимается, он немного жмет, но вот в длине пальцев сидит как нужно. И я не понимаю что делать. Есть осознание что лишнее пространство в мизинце и безымянном это дело последнее, но вот если пол сантиметра болтается в большом, указательном и среднем - это норма, или стоит искать то, что сядет идеально ? Если нужно искать идеальный вариант, то у меня, видимо, проблемы..

Если это будет важно, то передвигаюсь только по городу.

Заранее благодарю за помощь и совет!
Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Подбор перчаток

#2 Сообщение XPOH » Вс май 21, 2017 10:08

Кожа традиционно разнашивается и "садится по фигуре". Так что если рука широкая с короткими пальцами и если не найдешь точно по форме, то наверное стоит взять "поуже в талии" но чтобы пальцы были как раз. Если пальцы перчей будут длиннее, то неудобно рычаги жамкать и кнопочки тискать.

Кстати, у меня тоже пальцы не длинные а ладонь широкая, и тоже похожие проблемы. Мне идеально подошли эти перчи вот тут фоток больше со всех ракурсов
Померь, может тоже подойдут
Последний раз редактировалось XPOH Вс май 21, 2017 10:08, всего редактировалось 3 раза.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Flayer79
На форуме: 8 Лет 7 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 21:30
Откуда: Балашиха
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR 600 F4i
Пол:

Re: Подбор перчаток

#3 Сообщение Flayer79 » Вс май 21, 2017 10:12

Такая же проблема с перчатками, беру эльку и растяжку для кожи( разнашиваю за день
Плюс у разных производителей разные лекала, мне садятся Альпина, Раш, Оса

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Подбор перчаток

#4 Сообщение MedvedSM » Вс май 21, 2017 10:18

Брал Альпстарз по размеру руки, так чтобы впритык.
На деле нанало ломать мизинец правой руки, 20 минут и боль нестерпимая. Кожанные, но не разносились. В результате купил другие, на размер больше, чтобы было свободно, Дайнезе. Всё нормально жмакается, не слетают. Но дело не в фирме, а в размере.

Chibo
На форуме: 7 Лет 4 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 21:03
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: flame 200
Пол:

Re: Подбор перчаток

#5 Сообщение Chibo » Вс май 21, 2017 10:45

Всем большое спасибо за ответы и помощь, теперь есть понимание, буду искать дальше)
XPOH Спасибо за ссылку, сегодня постараюсь померить, их я не одевал еще!
Последний раз редактировалось Chibo Вс май 21, 2017 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Fan_co
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 11:24
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400 vtec3 погиб
Пол:

Re: Подбор перчаток

#6 Сообщение Fan_co » Вс май 21, 2017 13:38

Кожа-то тянется, но прошивка швов из синтетики, она **** растянется.
Я тоже кучу перемерил, сели какие-то полноразмерные Алпинстарсы из старой коллекции и короткие Ревиты.
Меряй все подряд.

Chibo
На форуме: 7 Лет 4 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 21:03
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: flame 200
Пол:

Re: Подбор перчаток

#7 Сообщение Chibo » Вс май 21, 2017 13:54

Съездил в магазин по ссылке XPOH на Нагатинской, попросил померить модель, что он посоветовал, моего размера в наличии не оказалось, начал мерить все что было и с ходу просто идеально сели furygan td12. Купил не задумываясь. Вчера был в Мистер мото на ВДНХ, обошел все магазины в СпортЕх на Авиамоторной, перемерил вообще все что было во всех магазинах и ничего не подошло (кстати нигде там этого производителя не видел, хотя может и не обратил внимание на название). А тут как влитые. Если у кого-то аналогичные проблемы, попробуйте. Подошел размер XL. Еще раз спасибо за наводку!!!!
Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Ответить