смарт браслеты

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

смарт браслеты

#1 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб окт 13, 2018 09:11

Приветствую!
А я вот после успешного освоения пульта для экшн камеры озадачился покупкой смарт браслета. Удобно наверное.
Смартфон на руль принципиально не цепляю.
Собственно видится необходимый функционал:
-просмотр уведомлений (в идеале автоматической прокруткой) - чтоб и видно было и показывало все
-кто звонит
-погода (тут нужно понимать, можно проезжать около 800км и оно должно показывать погоду в текущем месте, в идеале с осадками)
-влагозащищенность
-возможность управления не сенсором, хотя не обязательно

Может кто уже пользует чего? Их просто оказывается куча разных, браслетов этих с кучей ньюансов.

PS юзаю моторолку, эпл технику не рассматриваю.

Partisan
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 20:34
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Пол:

Re: смарт браслеты

#2 Сообщение Partisan » Сб окт 13, 2018 09:16

Apple Watch конечно рулят, но практически бесполезны вне iPhone. Из адекватных неяблочников присмотрись к линейкам Garmin. Если совсем бюджетно, то Xiaomi MiBand - качество приемлемо учитывая его цену

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: смарт браслеты

#3 Сообщение Виталий » Сб окт 13, 2018 09:29

Читать за рулем сообщения на часах? Дану нафиг...
Я понимаю что можно встать еа светофоре и прочитать на часах будет быстрее чем на телефоне, но как ответить? Все равно когда доедешь до какой-то остановки. Или вообще едешь и не можешь прочитать... Да и печатки будут мешать.
Я даже обычные часы снимаю на мотоцикле.
В общем для ответов на звонки гарнитура. Для сообщений и уведомлений - когда доеду тогда и прочитаю - отвечу.
Тоже самое погода. Остановился на заправке - посмотрел. Хочешь - табличку, хочешь - карту осадков.

Если хочется, то конечно зачем отказываться, но в качестве использования за рулем мота под большим вопросом.
Инфа стопроцентная!

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: смарт браслеты

#4 Сообщение quoter » Сб окт 13, 2018 09:55

Лучше, чем я пользовался и пользуюсь сейчас - это Pebble. 10 дней на одной зарядке, при постоянно включённом экране и без всякой экономии в использовании, управление большими кнопками, никакого тач-экрана. Показывает уведомления от всего, чего хочется, есть куча программ и циферблатов. Они маленькие и лёгкие настолько, что на руке их не замечаешь вообще.

С ними я стал доставать смарт из кармана раз в десять реже, я совершенно забыл как звучит звонок моего телефона, я не пропустил ни одного звонка, смс или письма, не проспал ни одного будильника. Не представляю, как теперь без них пользоваться телефоном и купил новые в тот же день, когда сломались старые (а первые у меня жили несколько лет).

Но на моте - лучше и практичнее смарт в креплении на руле.

Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

Re: смарт браслеты

#5 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб окт 13, 2018 10:40

а Pebble который? или они плюс минус одинаковые?
Смартфон на руле пробовал, отвлекает. Пялишься в него неосознанно.

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: смарт браслеты

#6 Сообщение quoter » Сб окт 13, 2018 11:13

Пебл все плюс минус одинаковые. Я сейчас ношу последнее поколение с датчиком пульса, полностью пластиковые, с прочным стеклом и силиконовым ремешком. Без датчика пульса они стоят дороже)) Купил новые, потому что перед этим носил самого первого пластикового поколения, у них начал умирать аккумулятор и экран.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Задрать рукав, задрать перчатку, посмотреть на часы, нажать пару кнопок. Это все долго и сильно отвлекает даже на машине, а браслет увеличивает вероятность травмы запястья.
Последний раз редактировалось quoter Сб окт 13, 2018 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

Re: смарт браслеты

#7 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб окт 13, 2018 11:30

Та мне бы на светофоре быстро глянуть в эти часы и этого будет достаточно. А то порой как запиликает гарнитура уведомлениями, я конечно максимально по рингтонам все настроил, но... едешь и думаешь надо остановиться и прочитать что-то важное по работе или нет. А так бы глянул и все понятно. А когда звонят одним глазом достаточно, увы гарнитура не передает звук рингтона. И поверх куртки, норм мне кажется должно быть.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: смарт браслеты

#8 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб окт 13, 2018 11:34

Ratel_Mellivor писал(а):Может кто уже пользует чего?
Я использую. МиФит3. Чисто по назначению:

Изображение
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб окт 13, 2018 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: смарт браслеты

#9 Сообщение Thug » Сб окт 13, 2018 12:10

Подпишусь, тоже интересно. Но главное требование - умный будильник, который будит не строго по времени, а с привязкой к фазе сна. Последний, что находил, был нокиевский, но 15к за него жаба задавила)
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: смарт браслеты

#10 Сообщение quoter » Сб окт 13, 2018 12:27

Но главное требование - умный будильник
X Есть в Пебл, но эти алгоритмы не всем подходят
Последний раз редактировалось quoter Сб окт 13, 2018 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

Re: смарт браслеты

#11 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб окт 13, 2018 13:55

Кароч нагуглил тему немного. Во первых андроид wear как по мне должен быть.
Очень понравились LG Watch Sport но там еще симка зачем-то и огромная зарядка. Учитывая (если) что их заряжать надо постоянно - зарядка должна быть компактная. И чото дороговато для игрушки.
Фанат моторолы но у них там чот тоже не очень.
У хуавеев влагохазащиту не нашел. Про спорт не понятно пока до конца.
Pebble ну не знаю, мне андроид wear интересен функциональностью.
Пока в раздумьях что их обилия того что запихивают в смарт часы мне нужно. Ибо их просто тьма тьмущая.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:
Update очень интересная цена-харакетеристики у Samsung Gear S3 frontier хотя и не люблю люто самсунги
Последний раз редактировалось Ratel_Mellivor Сб окт 13, 2018 13:55, всего редактировалось 1 раз.

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: смарт браслеты

#12 Сообщение quoter » Сб окт 13, 2018 15:20

Все остальные, кроме Пебл - работают день-два
Ещё долго работали часы от Гармин, но там цены конские

Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

Re: смарт браслеты

#13 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб окт 13, 2018 17:33

не страшно, мне все равно постоянно заряжать камеру (если без внешнего питания езжу на короткие расстояния) и с вечера: гарнитуру (если в дальняке), аккумуляторы на камеру, moto power pack (если юзаю мобильный интернет, без него никак, смартфон разряжается), вейп, аккумуляторы на него, смартфон. В какие-то из этих моментов часики и заряжать придется.))))

BlitzWolf BW-S4 на вечернюю кормежку есть и прикупил BlitzWolf 38 Вт QC3.0 3 порта с собой в кармане таскать. уж три часа без часов можно найти время обойтись.

Ratel_Mellivor
На форуме: 6 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 20:08
Откуда: Москва
Имя: Ярослав
Мотоцикл: dn-01
Пол:

Re: смарт браслеты

#14 Сообщение Ratel_Mellivor » Сб ноя 10, 2018 21:57

Успел поездить с гирами, это реально удобно но... причины ниже, уже продал. теперь детально подбираю себе новый дизайн и только на wear os.

Вводные - смартфон Moto z2 play (да, я гик)))
Собственно что имеем из коробки - чтобы синхронизировать ставим samsung gear приложение на смартфон. Далее через это приложение и только (никаких с пк или часов, только через эту приложуху) видим настройки часов, состояние, работаем с приложениями.
Приложения из коробки - будильник (свой, один виджет - один будильник), календарь подтянуло нормально но только просмотр, погода (не гугл вроде, своя какая-то, опирается на местоположение смартфона), меню приложений. В целом очень удобно, крутишь безель - переходишь по экранам с виджетами.

Приходит уведомление (тупо со шторки берет) появляется на циферблате точка слева. соответственно при переходе влево видишь аля выгрузку со шторки, только она криво отображает. Это сложно объяснить. Где-то, почту например показывает циферку если писем несколько и можно только попав пальцем в циферку раскрыть список писем, затем жмешь на письмо и читаешь его, но оно подгружается не полностью. Это как пример. На некоторые можно написать ответ, мейл ру агенту например, на другие нельзя, пишет "проверьте телефон", открыть историю или написать кому-то в воцап или телеграм или еще куда тоже нельзя. Никак.

Да, есть приложения через которые даже вконтакте подгружал, но... работает криво и я так и не смог настроить юзерфрендли. Да, и они все платные эти приложухи, какие-то на смартфон, какие-то на часы. Можно потратить часик на первый раз разобраться и провести все манипуляции и ставить бесплатно но только если есть исходники в открытом доступе (есть, в теме ссылка на сайт с приложениями доступными, некоторые не обновляются, соответственно потом будет писать надо обновить но при попытке обновить просить денег). Карты тоже вроде есть и разные и выглядит вау, особенно безелем прокручиваешь масштаб, кое-где даже можно попытаться проложить маршрут и прикольно но... реализация кривая. Думаешь вот супер, пытаешься пользоваться и просто вымораживаешься. Клавиатура тоже отвартительная. Там сразу предлагает писать от руки. Надо крутить до клавиатуры, клавиатура как на 9 кнопочных телефонах, ну Вы поняли.
Да, еще самсунг фит как не отключал вечно лезет то на смартфоне то на часах со своими вы прошли шагов и все такое. вымораживает. Пульсометр надо на внутреннюю сторону руки часы перевешивать, иначе брешет. Ну это и понятно.

По сути я с них только будильник ставил, кое как смотрел кто пишет и надо ли доставать смартфон, погода еще, календарь в режиме залезть посмотреть (никаких напоминаний естественно не работает) и самое крутое и полезное - ответить на звонок, в тренажерке, когда лег спать, реально крутая тема. Но... так как блютус у меня 4.1 в смартфоне, то передать разговор на гарнитуру если идешь музыку слушаешь в беспроводных наушниках не смог.

CTAPUK_XAKEP
На форуме: 10 Лет 5 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:24
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: дорожный
Пол:

Re: смарт браслеты

#15 Сообщение CTAPUK_XAKEP » Вс янв 13, 2019 19:59

Я один ожидал в требованиях к браслету, наличие перламутровых кнопок?
Мне хватает Mi2

Ответить