Экип для первосезонника

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
bopoh77
На форуме: 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2023 16:48

Экип для первосезонника

#481 Сообщение bopoh77 » Вс фев 25, 2024 13:38

В догонку к моему предыдущему вопросу про вставки в мотокрутку: имеет ли смысл купить небольшую черепаху, вырезать с нее спину, грудь, может даже локти с плечами и все это впихнуть в куртку? Вроде черепаха удар гасит лучше. По цене черепаха обойдется также как и более-менее вставка в спину. Или чушь выйдет?

Таволга
На форуме: 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 23:55
Имя: Анастасия
Пол:

Экип для первосезонника

#482 Сообщение Таволга » Вс фев 25, 2024 16:45

Подскажите пожалуйста про куртку и джинсы для максискутера. На что смотреть-имеется ввиду безопасность. Если ли разница-покупать кожаную или текстиль? Есть ли какие-то обязательные моменты где и какие должны быть вставки? Хочу купить куртку б/у, может есть что-то на что обратить внимание?

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 5 Лет 13 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Экип для первосезонника

#483 Сообщение Mayrjiu » Вс фев 25, 2024 18:41

bopoh77 писал(а):
Вс фев 25, 2024 13:38
В догонку к моему предыдущему вопросу про вставки в мотокрутку: имеет ли смысл купить небольшую черепаху, вырезать с нее спину, грудь, может даже локти с плечами и все это впихнуть в куртку? Вроде черепаха удар гасит лучше. По цене черепаха обойдется также как и более-менее вставка в спину. Или чушь выйдет?
Немного поразмышляй как удобно будет все это надевать на себя и снимать, а еще представь что это придется делать минимум два раза в день и все встанет на свои места
Таволга писал(а):
Вс фев 25, 2024 16:45
Подскажите пожалуйста про куртку и джинсы для максискутера. На что смотреть-имеется ввиду безопасность. Если ли разница-покупать кожаную или текстиль? Есть ли какие-то обязательные моменты где и какие должны быть вставки? Хочу купить куртку б/у, может есть что-то на что обратить внимание?
разница очевидно в цене. как говорится на вкус и цвет... Кожу в жару таскать на себе невозможно. если найдется хороший Б/У, то почему бы и нет. Обычно с размерами тяжело, поэтому придется ездить по всему городу в поисках подходящего размера

bopoh77
На форуме: 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2023 16:48

Экип для первосезонника

#484 Сообщение bopoh77 » Вс фев 25, 2024 19:22

Mayrjiu, наверное, не совсем правильно выразился. Имелось в виду вырезать из черепахи спину и грудь, вставить эти вырезанные детали в карманы куртки для защитных вставок, а порезанную черепаху выкинуть. Колхоз, конечно, но у меня доверия не вызывают вставки, которые специально для курток продаются. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8253
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Экип для первосезонника

#485 Сообщение Markh » Вс фев 25, 2024 20:26

bopoh77 писал(а):
Вс фев 25, 2024 19:22
вырезать из черепахи спину и грудь
Тогда уж и локти с плечами... Но думаю не влезут в карманы куртки.... Думаю так себе идея... Купи отдельно спину на лямках и комплект вставок с маркировкой мото....

Только с курткой иди покупать иначе могут не подойти и придется в ателье перешивать карманы под вставки
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Экип для первосезонника

#486 Сообщение Geodozer » Вс фев 25, 2024 22:33

Таволга писал(а):
Вс фев 25, 2024 16:45
Если ли разница-покупать кожаную или текстиль?
Вкусовщина.
Текстиль универсальнее, кожа красивше, но за красоту придётся расплачиваться худшей вентиляцией в жару и более выраженным промерзанием в холод.
Таволга писал(а):
Вс фев 25, 2024 16:45
Есть ли какие-то обязательные моменты где и какие должны быть вставки?
Если рассматривать экип как максимально огражданенную одежду (штаны + куртка), то в штанах должна быть защита коленей и бедер, в куртке по умолчанию - защита локтей, опционально - защита спины, груди, плеч.
Таволга писал(а):
Вс фев 25, 2024 16:45
Хочу купить куртку б/у, может есть что-то на что обратить внимание?
Цена, состояние. Иногда продают один раз надетые шмотки, а иногда на словах - один раз, а по факту - сезон, если не два.

Тут всё упирается в параметры фигуры и рост.
У производителей экипа странное представление о прекрасном, поэтому полнота обычно пропорционально росту, отсюда и вытекает проблема: размер твой, а вот рост совсем не твой...
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Mayrjiu
На форуме: 5 Лет 13 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 14:31
Откуда: Самара-Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Экип для первосезонника

#487 Сообщение Mayrjiu » Вс фев 25, 2024 23:36

bopoh77 писал(а):
Вс фев 25, 2024 19:22
Mayrjiu, наверное, не совсем правильно выразился. Имелось в виду вырезать из черепахи спину и грудь, вставить эти вырезанные детали в карманы куртки для защитных вставок, а порезанную черепаху выкинуть. Колхоз, конечно, но у меня доверия не вызывают вставки, которые специально для курток продаются. Или я ошибаюсь?
На сколько я помню детали черепахи выполнены из твердого пластика, которые будут постоянно давить и тереть если прижать тканью куртки, это же не эндурная джерси. Вставки типа D3O для этого и мягкие чтобы принимать форму тела, в общем не надо изобретать велосипед

Ответить