Экип для первосезонника

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astronom
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 09:51
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Александр
Мотоцикл: V-Max, Irbis ttr 250, Honda trx.
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#16 Сообщение Astronom » Сб дек 15, 2018 11:06

Изображение
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный, На йух никому не нужный, и поэтому свободный!

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#17 Сообщение ruswolf » Сб дек 15, 2018 11:11

Oleg_ka писал(а): имеет ли смысл брать шлем подороже,
если у тебя айфон, то бери дороже, :-) а так прикинь сам - спасёт ли тебя шлем если на полном ходу впечатаешься в столб. практика показала, что нет, производители шлемов такие же пиарщики и разводилы.
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#18 Сообщение Oleg_ka » Сб дек 15, 2018 12:28

ruswolf у меня андроид за 20 тыр, ход мысли понял :rofl:

mario777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#19 Сообщение mario777 » Сб дек 15, 2018 13:31

Олег, есть смысл отталкиваться от бюджета на экип и его функционал...ожидание-реальность могут не совпасть. Одним сезоном по подбору экипа ты не ограничешься, топовые вещи могут понравиться сейчас, а на деле не пойдут...я 3 года подбираю и компаную экип для покатух и дальняков.
Мир полон приключений

Hootsik
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:02
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Степ
Мотоцикл: KTM 390 RC -> z900
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#20 Сообщение Hootsik » Сб дек 15, 2018 16:38

Oleg_ka писал(а):Хочется, пока есть время, определиться с экипом. Помогите не наделать ошибок плиз.
Чисто городской вариант, к которому пришел спустя 3 сезона:

1. Перфорированная кожа (выбор большой)
2. Gt-air
3. Trilobite parado или x factor
4. Перфорированные кеды типа gaerne voyager
5. Страховка жизни на 1.5 млн рублей

Да, те куртки в первом посте явно не для диверсии, ищи что-то более сдержанное.

Аватара пользователя
jgrav
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 18:45
Откуда: Питер
Имя: Jager
Мотоцикл: Intruder VS800
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#21 Сообщение jgrav » Сб дек 15, 2018 22:11

Задайся вопросом - зачем тебе экип?
Если ответ - Ну так, чтобы был, я же падать не собираюсь! То конечно бери мотокросовки, как советуют.
А если ответ - Чтобы защищал!
То бери нормальные, высокие, мотоботы с шарниром.
По остальному.
Шлем - интеграл. Чтобы сидел как влитой.
Куртка - можно текстиль, можно кожа. Кожа в жару реально жарко (как это не банально звучит). Главное, чтобы сидела как влитая!
Спина - отдельная на лямках.
Колени - лучше шарнирные, типа торов или скойко.
Мотоботы - высокие с шарниром.
Перчи - это дело вкуса, но опять же луче со вставками на основании кисти.
Галиайне!

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#22 Сообщение Oleg_ka » Вс дек 16, 2018 00:23

Заехал сегодня в ekipka.ru
Померил сразу в одном месте и AGV K5-S, и Shoei GT-air, и HJC RPHA 70.
Похоже gt-air выпадает из шорт листа, что-то её ремешок с пряжкой мне давит на кадык сильнее, чем double d ring у HJC и AGV.
Вес у этих двух одинаковый, у HJC в плюсе, что санвизор можно ступенчато опускать, у AGV только вкл/выкл, но у AGV 4 звезды SHARP, а у HJC 3.
Со скидками на fc-moto AGV сейчас получается даже на тысячу дешевле, чем HJC. Дилемма блин )))

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#23 Сообщение Шланг » Вс дек 16, 2018 14:29

За спину говорили уже не? Повторюсь наверное но: Бро, обязательно хорошую жесткую спину на лямках. Мне в сентябре инвалидное кресло буквально над ухом мимо просвистело. Оно хоть и неудобно, но здоровье может оочень хорошо сохранить. Кстати касаемо кожи: катаю верх кожа, низ мотоджинса. По личному опыту, жарко или нет еще зависит от покроя куртки. Была до нынешней кожаная IXS но чисто спортового покроя, ныне в ней одна из форумчанок по идее катает. Летом в ней адъ и израиль. Сменил на Кловер, более свободного, гражданского покроя - все лето прокатался, не сахар, но вполне терпимо. И кстати после аварии практически не пострадала.

Аватара пользователя
DriverRus
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:18
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 & Suzuki Boulevard M109R
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#24 Сообщение DriverRus » Пн дек 17, 2018 12:57

evil_laugh писал(а):Ты точно в москве живешь? Ничего что жарких дней летом от силы неделя? Может полторы. Остальное время адищный дубильник, а по ночам вообще зубодробительный, что на себя всю одежду со всеми подкладками нацепляешь и то мало.
Точно :-) И все равно я настою на своем - летом в москве жарко. Жарко от двигателя, жарко от разогретого асфальта, жарко от транспорта. Хорошо ночью. Но на это как раз и нужен виндстопер. Я в текстильной куртке до осенних заморозков катаюсь. Только термобелье в самые холодные дни поддеваю.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#25 Сообщение XPOH » Пн дек 17, 2018 22:35

Barabas писал(а):Но светлый и пестрый больше бросаются в глаза на дороге - элемент пассивной безопасности
Активной... :blush2:

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Пять копеек ..
По шлемам .. Дорогие шлемы обычно более комфортные чем дешевые, в остальном существенных отличий почти нет. пиар-ходы с прочностью не более чем пиар. При серьезной аварии в крепком шлеме будет как в анекдоте - вон голова его в шлеме, целая и невридимая. Санвизор маст хев пии любых условиях
По коже текстилю. Ствременный текстиь не только не уступает коже но даже превосходит ее. Точка. Остальное пиар, либо мода. В жару в коже жарко, потно и она после пота воняет конем, а ее не постираешь просто как екстиль в стиралке. Текстиль бывает разный, теплый и прлдувайка. Комплекта должно быть как миримум два - на жару и на прохладу мы же имеем разную одежду на разную погоду, и тут так же, только это одежда со спец альной функцией - защитой. Одеваться нужно по погоде. Всяк е комплекты со съемными подкладками скорее компромис чем выход. Лично я прилел к двум наборам
Текстиля - продувайка куртка и продувайки штаны с защитой плюс дождевик, и немромокаемая куртка и штаны с защитой со сьемной утепляющей подкладкой. Это позволяет мне одинаково комфортноездить в течении всего сезона в любую погоду - от плюспяти до плюс тритцати, в дождь и в ясь
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dimk0
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 00:02
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: 600k6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#26 Сообщение dimk0 » Пн фев 04, 2019 21:14

Oleg_ka
Приветствую! Как успехи с подбором экипа?
Думаю тут, куда бы свой старый пристроить, и вот мысль подарить первосезоннику кажется самой правильной.
Я невысокий, 172 см. Когда катал - весил около 70ти. Если параметры близкие - соберу описание шмоток с фотками и выложу.
Без регистрации и смс, лол) Странно выглядит, для первого сообщения на форуме, я понимаю.

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#27 Сообщение quoter » Пн фев 04, 2019 21:28

Oleg_ka писал(а):Похоже gt-air выпадает из шорт листа, что-то её ремешок с пряжкой мне давит на кадык сильнее, чем double d ring у HJC и AGV
Если еще актуально. докину своих пару копеек.
Gt-Air мне тоже давил ремешком на кадык, пока я не догадался взяться за шлем руками и вдавить его в затылок и макушку. Он при этом надвигается на череп по направлению вперед-вниз и ремень отходит от шеи. А потом взять за ремень и дернуть его вперед, он отгибается еще на 0,5-1 см и уже совершенно не причиняет никаких неудобств.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#28 Сообщение MedvedSM » Вт фев 05, 2019 04:28

Купил экип в 1й сезон и до сих пор на нём гоняю.
Воняю конём, тёлки не дают, травмы получаю.

Шлем: Шое (поддеваю подшлемник)
Текстиль Дайнесе
Перчатки по счёту 3е, сейчас Дайнесе.
Ботинки Дайнесе
Первый мот - ёбр.

AlexVarfolomeev
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2018 10:07
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: GSR 750
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#29 Сообщение AlexVarfolomeev » Чт фев 07, 2019 12:12

Пока Oleg_ka молчит, внесу свои пять копеек.
Съездил с ним в пятницу в магаз шлемаки померить, в итоге очень был удивлен, померив HJC RPHA 70. По сравнению с другими вариантами он показался мне самым удобным. Взяли двухдневный таймаут и в итоге в воскресенье вернулись и купили два одинаковых. Я взял размер XL, Олег - S--ку по моему.
НО, далее я столкнулся с проблемой:
Когда приехали в магазин второй раз, мне показалось, что шлем слегка давит на "черепную коробку". Походил минут 10 по залу, ощущение давления сохранилось, но было более менее комфортно, опять же в сравнении с другими шлемами (GT-Air, AGV K5-S). При этом Олег вообще не сомневался в удобстве, сравнивая ощущения от шлема с плотной шапкой. Мои сомнения также подкреплял консультант, говоря, что шлем усядется по щекам, но подкладка, расположенная выше, тонкая и лучше не станет.
Короче, не смотря на вышеописанное, взяли шлемаки и довольные уехали домой. Будучи уже дома, решил походить в шлеме подольше, и о боги - через 30 минут ношения мои уши болели как никогда, плюс ко всему после того, как я этот шлем снял, минут сорок не пропадало ощущение давления на черепную коробку...
Я первосезонник, будучи подростком ездил только на мопедах (лет 7), но два шлема-интеграла, которыми я владел, вызывали только положительные чувства.
Позвонил другану, который лет 10 катает уже, он успокоил меня, сказав "чел расслабься, он со временем сядет, у меня так несколько раз было при покупке нового шлема".
В этот же вечер я его надел второй раз, и действительно, стало лучше. Проходил час, уши уже не болели, ощущение давления было меньше.
Собственно вопрос к вам, ребята:
Действительно ли шлем со временем может "сесть" на голову или консультант в магазине был прав? Уж очень не хочется возвращать шлемак, так как Олегу придется тоже сдать свой (купили по акции "второй товар со скидкой 50%").

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#30 Сообщение Oleg_ka » Чт фев 14, 2019 19:28

Купил шлем HJC RPHA70, с остальным пока в раздумьях.
Приглянулась текстильная куртка Held Joker и Smoke, завтра ещё раз мерить поеду.
Перчатки вот не пойму, лучше длинные или короткие?

Ответить