Экип для первосезонника

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Шланг
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#46 Сообщение Шланг » Сб фев 16, 2019 21:57

Oleg_ka писал(а):Перчатки вот не пойму, лучше длинные или короткие?
Длинные. Менее удобно, однако опять же дополнительная фиксация запястья, целее сустав будет если не дай бог угораздит.

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#47 Сообщение Oleg_ka » Пн фев 25, 2019 00:10

Продуктивно провёл выходные, потратил бабла :rofl:
Купил:
куртку Sweep Challlenger - самая удобная и хорошо сидящая из всего, что мерил
мотоботы Dainese Torque D1 out air - в них просто влюбился, офигенно удобные, выглядишь не как киборг в них, и ходить вроде терпимо.
перчатки Dainese X-Strike - хотел взять Carbon D1, но эти показались удобнее и чуть защищеннее. Long к этой куртке совсем никак.

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#48 Сообщение mishatl » Пн фев 25, 2019 09:04

XPOH писал(а):Активной...

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Пять копеек ..
По шлемам .. Дорогие шлемы обычно более комфортные чем дешевые, в остальном существенных отличий почти нет. пиар-ходы с прочностью не более чем пиар. При серьезной аварии в крепком шлеме будет как в анекдоте - вон голова его в шлеме, целая и невридимая. Санвизор маст хев пии любых условиях
ну конечно.
прям вот вообще никакой разницы =)
кроме количества шлемов, которые покупал сам, в данный момент работаю в месте, где есть шлема любой фактически любой конторы и любых размеров для рабочих целей =)
если для тебя комфорт - это лучшая обтекаемость на скорости, не в секунду запотевающий визор даже с пинлоком при дожде - то может быть.

простейший пример - шойка неотек(неважно первый или второй) и hjc rpha 90 или rpha max evo - работа механизмов открывания закрывания морды - небо и земля. в рафах едешь на том же моем нейкеде - задувает во все щели. если я в рафе, то за 20 км что есть у меня от работы до дома мои глаза слезятся(при том что вся вентиляция закрыта). в шойке хоть все открой - никаких проблем.

дальше к интегралам - gt-air и рафа 70 - пока катал без ветровика - в gt-air не отрывает голову после 170-180 - в рафе качаешь шею.
тоже самое с nxr и рафой 11 - только на скоростях побольше. хотя прям плохого сказать про 11 рафу не могу - это лучшее что есть у hjc. по идее ее надо сравнивать с x-spirit, но не дотягивает все же(но и стоит дешевле). а еще есть всякие agv (corsa, pista), араи(в них меньше понимаю, на работе есть, но на голову норм не садятся).

если на голову садится шойка, можно даже не думать насчет чего то другого.

пс у самого за личные деньги были: shoei xr1100, xspirit-2, agv corsa, shark(какой то топовый на 2015 год - но названия модели не запомнил - шлем ниочем), hjc rpha max evo.

сейчас в на каждый день такие шлема - shoei neotec(есть и первый и второй - первый больше нравится, нет вырезов под бесполезное сено), hjc rpha 11, hjc rpha 70, hjc rpha max evo.
все шлема от работы, но катаюсь и на своем байке вне работы в том числе.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#49 Сообщение Max M » Пн фев 25, 2019 10:15

gt-air удобный и функциональный, но очень тяжелый в сравнении с приличными моделями шлемов и шумит жутко уже на 150 км/ч как ты не подстраивай голову под поток
Последний раз редактировалось Max M Пн фев 25, 2019 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#50 Сообщение Jabberwocky » Пн фев 25, 2019 11:23

Интересно, спасибо! Здорово, что на личном опыте сравнение, а не по рекламным проспектам!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#51 Сообщение XPOH » Пн фев 25, 2019 12:53

mishatl писал(а):если для тебя комфорт - это лучшая обтекаемость на скорости, не в секунду запотевающий визор даже с пинлоком при дожде - то может быть.
Именно это для меня является одними из показателей комфорта...
mishatl писал(а):дальше к интегралам - gt-air и рафа 70 - пока катал без ветровика - в gt-air не отрывает голову после 170-180 - в рафе качаешь шею.
Вообщето читаетсца как арфа... :blush2:
А еще, рпха-70 даже в рекламе позиционируется как шлем для мотоциклов с ветрозащитой (спорт, спортуринг). Я в своем рпха-70 на 210 разгонялся, голову не оторвало, более того, никаких заметных отличий от 150 - вообще не напрягало. С мотика сдувает это есть, жопой упираешься в ступеньку перед задней сиделкой и ногами за бак держишься. Но чтобы как-то голову сворачивало, я не замечал...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
mishatl писал(а):в рафах едешь на том же моем нейкеде - задувает во все щели. если я в рафе, то за 20 км что есть у меня от работы до дома мои глаза слезятся(при том что вся вентиляция закрыта). в шойке хоть все открой - никаких проблем.
У тебя какие-то проблемы либо с шлемом, либо ты неправильно им пользуешься.
Абалденная вентиляция рпха-70 меня честно говоря порадовала. Летом в жару, если на скорости открыть теменные клапаны вытяжки и правильно настроить впускные отверстия (лобное и подбородочное), а также правильно расправить подбородочную шторку, то вентиляции даже в жару достаточно. В холод можно закрывать соответствующие клапаны (в первую очередь закрыт подбородочный клапан и прикрыть лобный) - снова комфортно и не дует.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#52 Сообщение Jabberwocky » Пн фев 25, 2019 14:40

XPOH писал(а):Вообщето читаетсца как арфа
Неправильно. Читается как Альфа. Сами корейцы это утверждают. Погуглите, если интересно )

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#53 Сообщение mishatl » Пн фев 25, 2019 15:09

XPOH писал(а):У тебя какие-то проблемы либо с шлемом, либо ты неправильно им пользуешься.
Абалденная вентиляция рпха-70 меня честно говоря порадовала. Летом в жару, если на скорости открыть теменные клапаны вытяжки и правильно настроить впускные отверстия (лобное и подбородочное), а также правильно расправить подбородочную шторку, то вентиляции даже в жару достаточно. В холод можно закрывать соответствующие клапаны (в первую очередь закрыт подбородочный клапан и прикрыть лобный) - снова комфортно и не дует.
у меня нет проблем со шлемами, все новые и не в одном экземпляре изначально.
давай друг друга по названиям поправлять? как ты произносишь названия фирмы Nike?

а ты шойкой пользовался?
или твой отзыв по hjc основан исключительно на опыте использования только данной фирмы?
neotec у шойки тоже явно не для нейкеда позиционируется. но с ним абсолютно комфортно на любой байке.
не говоря уже про gt-air.
внутренние материалы у шойки на голову выше. проверено разбором-сбором внутрянки на шлемах по рабочей необходимости по десятку раз в день. и нижняя шторка держится годами( у рафы 11 за 3 месяца порвалась). стирки отлично переживает.

вентиляция в шойке вообще просто топовая. сравниваю сейчас не "жару" в России. а жару в Израиле(тут зимой примерно как в России летом, а летом просто жаровня).

по поводу крашей - на hjc не проверял.
в шойке падал и кувыркался по яузе, и в конце скользячки прикладывался головой о бордюр. падал со скорости около 120. кроме сотряса небольшого ничего с головой не произошло.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#54 Сообщение Jabberwocky » Пн фев 25, 2019 15:57

mishatl писал(а):вентиляция в шойке вообще просто топовая
Присоединюсь. GT-Air в августе в Крыму в +35 просто прекрасно себя показал! Я в восторге! Было жарко всему, ноги в ботах - очень тяжко, а ездить в сланцах по примеру местных не хотелось)), но голова в шлеме обдувается шикарно!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#55 Сообщение XPOH » Пн фев 25, 2019 20:05

mishatl писал(а):давай друг друга по названиям поправлять? как ты произносишь названия фирмы Nike?
Коля... :blush2:
mishatl писал(а):внутренние материалы у шойки на голову выше. проверено разбором-сбором внутрянки на шлемах по рабочей необходимости по десятку раз в день. и нижняя шторка держится годами( у рафы 11 за 3 месяца порвалась). стирки отлично переживает.
Тоись "на голову выше" это было про шойку неотек и арфу-11 да?
Jabberwocky писал(а):Присоединюсь. GT-Air в августе в Крыму в +35 просто прекрасно себя показал! Я в восторге! Было жарко всему, ноги в ботах - очень тяжко, а ездить в сланцах по примеру местных не хотелось)), но голова в шлеме обдувается шикарно!
Присоединяюсь! Нынешним летом в Москве в моей рпха-70 голова чувствовала в самую жару лучше всего остального экипа! Обдувало темя дай боже... :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Пн фев 25, 2019 21:38, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#56 Сообщение Billy.Bob » Пн фев 25, 2019 20:49

Oleg_ka писал(а):имеет ли смысл брать шлем подороже, или для начала брать любой средней ценовой категории в котором удобно
Брать самый дорогой из доступных по бюджету.
В дешманском будет удобно только в магазине 10 минут.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#57 Сообщение quoter » Пн фев 25, 2019 21:08

Шлем надо было брать осенью. Я ГТ-Эйр взял за 21к

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#58 Сообщение Oleg_ka » Пн фев 25, 2019 21:12

Billy.Bob, quoter шлем я взял двумя страницами ранее )))
Купил HJC RPHA 70, Shoe GT-Air не сел
Последний раз редактировалось Oleg_ka Пн фев 25, 2019 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#59 Сообщение Geodozer » Пн фев 25, 2019 21:12

quoter писал(а):за 21к
П - понты
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#60 Сообщение quoter » Пн фев 25, 2019 22:17

При чем тут понты? Просто я отслеживал скидки и акции

К слову
На Ярославке Быкленд открыл новый салон и там до 8 скидка на все - 30%. Иди и покупай, если что надо. И никаких понтов.

Ответить