Экип для первосезонника

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#61 Сообщение mishatl » Вт фев 26, 2019 09:19

XPOH писал(а):Тоись "на голову выше" это было про шойку неотек и арфу-11 да?
то есть рафа 11 топовая модель у этой конторы, в отличии от 70ки.
внутрянка одинаковая.
на эвридэй из hjc беру 11 рафу(в 70ке поездил неделю - не понравилось).
XPOH писал(а):Присоединяюсь! Нынешним летом в Москве в моей рпха-70 голова чувствовала в самую жару лучше всего остального экипа! Обдувало темя дай боже...
этим летом(как и прошлым) в москве был такой дубак, что кроме как в джинсовой куртке на время прилета в июле я ни в чем другом на улице не появлялся.

ты фанат что ли? или это из разряда - если вещь у меня, то она самая лучшая?
попробуй сравни в использовании на каждый день, тогда твои слова будут иметь смысл.
Oleg_ka писал(а):Billy.Bob, quoter шлем я взял двумя страницами ранее )))
Купил HJC RPHA 70, Shoe GT-Air не сел
очень странно. обычно если подходит hjc, то подходит шойка и с трудом подходит agv.
Geodozer писал(а):П - понты
серьезно? 21к за каску много?????
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Lexa555
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#62 Сообщение Lexa555 » Вт фев 26, 2019 09:33

mishatl писал(а):очень странно. обычно если подходит hjc, то подходит шойка
не факт.
HJC 70 мерил - сразу вообще не удобно.
шойка cruise мне села ровно.
Bell qualifier тоже оч удобный.
вентиляха в Бэлле лучше, чем в шойке. каналы вентиляции в пенопласте намного больше

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#63 Сообщение Geodozer » Вт фев 26, 2019 10:02

mishatl писал(а):серьезно?
Я считаю, что в качестве "старта" идеален IS17.
Оптимально по соотношению цена-качество-функционал.
И не жалко выкинуть после знакомства с асфальтом.
А знакомство с асфальтом у первого шлема происходит достаточно быстро.

Зачем платить в два раза больше, если вообще нет чёткого представления, что хочется получить от шлема - не понимаю. Впрочем, красиво жить не запретишь.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#64 Сообщение mishatl » Вт фев 26, 2019 11:19

Geodozer писал(а):Я считаю, что в качестве "старта" идеален IS17.
Оптимально по соотношению цена-качество-функционал.
И не жалко выкинуть после знакомства с асфальтом.
А знакомство с асфальтом у первого шлема происходит достаточно быстро.

Зачем платить в два раза больше, если вообще нет чёткого представления, что хочется получить от шлема - не понимаю. Впрочем, красиво жить не запретишь.
я понимаю, что какая нибудь agv pista как первый шлем перебор.
ls2 вообще никакого доверия нет. в плане безопасности тоже.
китайщина та еще.
хоть и популярная
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#65 Сообщение Oleg_ka » Вт фев 26, 2019 11:44

Да хорош вам, шлем, куртка, ботинки и перчи уже куплены.
Давайте обсудим, что ещё надо, чтобы безопасно выкатиться?
- Вставки в куртку на локтях и плечах думаю поменять на D3O или Sas-tec, правильнее ехать с курткой и по месту мерить, какие лучше сядут?
- Защита спины на лямках, есть какие-то зе бест варианты? Куда смотреть? Dainese? Aplinestars? Zandona?
- мотоджинсы BMW City, или есть альтернатива?
- Наколенники? Мерил Thor Force Xp - не понравились.
- термобелье? надо и штаны и футболку с длинным рукавом? Аналогично, куда смотреть?

Lexa555
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#66 Сообщение Lexa555 » Вт фев 26, 2019 11:49

Oleg_ka писал(а):- Защита спины на лямках, есть какие-то зе бест варианты? Куда смотреть? Dainese? Aplinestars? Zandona?
Ратник :good:
Oleg_ka писал(а):- мотоджинсы BMW City, или есть альтернатива?
- по факту любые с кевларом/арамидом
Oleg_ka писал(а):- термобелье? надо и штаны и футболку с длинным рукавом? Аналогично, куда смотреть?
термуху рекомендовал бы из шерсти мериноса
Oleg_ka писал(а):правильнее ехать с курткой и по месту мерить, какие лучше сядут?
именно. и чтоб при одевании тебе удобно было
Oleg_ka писал(а):- Наколенники?
я себе на первый сезон взял, пару раз одел и перестал. вставки в мотоджинсы. хотя, конечно, наколенники правильнее

quoter
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#67 Сообщение quoter » Вт фев 26, 2019 12:11

Geodozer писал(а):Я считаю, что в качестве "старта" идеален IS17.
Что лучше всего село на мою башку, то и взял. Хотел вообще интеграл, но они меня все душили, аж до потемнения в глазах. За 35 я шойку бы не купил, а за 20 - вай нот? Это у меня, пока, единственный новый предмет из экипа

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#68 Сообщение Ладо » Вт фев 26, 2019 12:14

-@ Защита спины на лямках, есть какие-то зе бест варианты? Куда смотреть? Dainese? Aplinestars? Zandona?@

Forcefield ( № 2 - более тонкая или № 4 - более толстая). Продает ММото.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#69 Сообщение Гришеньka » Вт фев 26, 2019 12:19

mishatl писал(а):ls2 вообще никакого доверия нет. в плане безопасности тоже.
китайщина та еще.
Несмотря на то, что например мерс повсеместно считается качественной маркой авто, очень и очень многие ездят на всяких рено, киях, ладах и, страшно сказать, китайцах :-). Я к тому что ездят в том, на что хватает средств :-))
Сам я прорву лет отъездил в модуляре под маркой стелс, который в сущности тот же LS2... Не раз в нем же и падал ! :-)) Ничего остро отрицательного сказать про него не могу.
Сравнивать топовые марки с недорогим ширпотребом совершенно не корректно ! :-))
Никто не спорит что "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным", но "за неимением кухарки приходится обходится услугами дворника" :-))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#70 Сообщение Geodozer » Вт фев 26, 2019 13:33

Oleg_ka писал(а): что ещё надо, чтобы безопасно выкатиться?
Отсутствие экипа - залог безопасной езды.
Ну реально, я два сезона без шлема отъездил, в потом решил, что жизнь всё-таки даётся один раз, купил шлем, и буквально через несколько дней мне в бочину приехали. Конечно же это всё шутка, вредные советы и т.д.
Всерьёз не воспринимать :blush2:
Oleg_ka писал(а):правильнее ехать с курткой и по месту мерить, какие лучше сядут?
Да. Неудобный экип хуже, чем его отсутствие. Подбирай, чтобы было комфортно.
Oleg_ka писал(а):или есть альтернатива?
- Наколенники
Наколенники лучше, они сустав защищают. Мотоджинсы защищают только кожу.
Если бюджет позволяет, то оптимально - мотоджинсы без вставок (защита от истирания) + отдельно наколенники.
Oleg_ka писал(а):термобелье
Смотря куда и как ездить.
Надо понимать, что в идеале термуха должна сочетаться с соответствующими верхними слоями (флис, мембрана), в остальных случаях эффект может быть противоположным.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#71 Сообщение Ладо » Вт фев 26, 2019 13:46

Oleg_ka писал(а):
что ещё надо, чтобы безопасно выкатиться?

В дополнение к экипу, до постоянных выездов на мото (работа -дом) стоит много тренировать в тихом месте навыки торможения и поворотов/контрруления.

Чувство мотоцикла и экип, конечно, разные вещи, однако, его наличие поможет избегать серьезных проблем.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#72 Сообщение XPOH » Вт фев 26, 2019 13:54

mishatl писал(а):то есть рафа 11 топовая модель у этой конторы, в отличии от 70ки.
внутрянка одинаковая.
Беглый гугл дает другую топовую модель
Скрытый текст
В 2012 году компания HJC разработала и представила на суд покупателей стильную модель инновационного интегрального шлема RPS-10, так популярного сегодня у мотоциклистов, благодаря таким важным для мотоэкипировки данным, как облегченная скорлупа, достаточный уровень комфорта, упрощенная система визора и хорошие аэродинамические качества. Кроме того, модель оснащена новейшей системой вентиляции (на 50% лучше вентиляции прошлого модельного ряда) и отличной шумоизоляцией (на 4 дБ тише). К тому же, состав скорлупы, включающий углеволокно, арамидное и стекловолокно, изготовлен по уникальной технологии PIM (Premium Integrated Matrix).

Данная модель шлема HJC стала тогда и является по сей день воплощением собственных достижений инжинеров HJC. Ведь материал PIM изготавливается и формируется специалистами вручную.

В разработке мотошлема модели RPS-10 участвовал известный мотогонщик Бен Спис, который, в составе команды Yamaha являлся участником Moto GP, а также был чемпионом мирового класса AMA Superbike (в 2006, 2007 и 2008 годах). Он же известен как победитель мировых гоночных соревнований World Superbike в 2009 году.

Во время разработки было спроектировано около двадцати трехмерных опытных образцов шлемов и с каждым из них был проведен ряд испытаний, таких как тесты в аэродинамической трубе, при скорости 210 км/ч.
взято отсюда
Офицальный сайт HJC дает три линейки топовых шлемов (в каждом классе), все они серии RPHA (которая в принципе и есть топовая линейка, в отличии от остальных серий данной марки):
- RPHA 11
The Racing Helmet by HJC
- RPHA 70
The Sport Touring helmet by HJC
- RPHA 90
The Flip Up Helmet by HJC
Скрытый текст
То есть у этой конторы и рпха-11 топовая и рпха-70 топовая. Но для спорта и трека - более "спартанская" рпха-11, для туринга и повседневной езды предназначены топовые рпха-90 (модуляр) и рпха-70 (интеграл)...
И если ты сравнивал шое неотек, (который туристический флипап) и хжц рпха-11, (который спорт-интеграл с ориентацией на трек, у которого даже санвизора нет, как и у всех прочих трековых шлемов), причем, сравнивал их по уровню комфорта, то примерно также можно сравнивать по уровню комфорта голду и црф-ку, оба топовые моты, но каждый в своем классе... складывается ощущение, что ты катал в шлемах даже не понимая разницы в их назначении и ориентации, но при этом пытался их сравнивать... объективность таких сравнений у меня вызывает сильные сомнения, а вместе с тем и остальные твои высказывания автоматически можно перевести из класса объективных в субъективные... как-то так... разубеди меня... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#73 Сообщение Oleg_ka » Вт фев 26, 2019 15:01

Lexa555 писал(а):Ратник
Шутка юмора? Яндекс выдаёт какой-то шмот для военных.
Ладо писал(а):Forcefield ( № 2 - более тонкая или № 4 - более толстая). Продает ММото.
Спасибо, поизучаю.
Geodozer писал(а):Подбирай, чтобы было комфортно.
куртка куплена, Sweep Challenger, в ней удобно и комфортно, но защита в ней level1, думаю поставить вместо неё level2
Geodozer писал(а):Наколенники лучше
Я не против наколенников, вопрос какие рассмотреть, исходя из того, что Thor Force Xp не понравились на первый взгляд.
Ладо писал(а):стоит много тренировать в тихом месте навыки торможения и поворотов/контрруления
Это даже не обсуждается. Первое время у дома, +записался в мотоучебку.

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#74 Сообщение mishatl » Вт фев 26, 2019 15:16

XPOH писал(а):То есть у этой конторы и рпха-11 топовая и рпха-70 топовая. Но для спорта и трека - более "спартанская" рпха-11, для туринга и повседневной езды предназначены топовые рпха-90 (модуляр) и рпха-70 (интеграл)...
И если ты сравнивал шое неотек, (который туристический флипап) и хжц рпха-11, (который спорт-интеграл с ориентацией на трек, у которого даже санвизора нет, как и у всех прочих трековых шлемов), причем, сравнивал их по уровню комфорта, то примерно также можно сравнивать по уровню комфорта голду и црф-ку, оба топовые моты, но каждый в своем классе... складывается ощущение, что ты катал в шлемах даже не понимая разницы в их назначении и ориентации, но при этом пытался их сравнивать... объективность таких сравнений у меня вызывает сильные сомнения, а вместе с тем и остальные твои высказывания автоматически можно перевести из класса объективных в субъективные... как-то так... разубеди меня...
ага.
ты еще у них из 3/4 топовый найди.
топ всегда один.
который racing.
и спартанского в ней ничего. потому что с линейкой шойки она конкурент только nxr(которая не является чистым спортом. а вот x-spirit она уже не конкурент.
нет в ней ничего спортивного. хороший городской шлем. под спорттур тоже норм.
и не поверишь, каска для города не обязательно должна быть с солнечными очками. у трековых шлемов обычно отсутствует пинлок и есть крепления под пленку снаружи шлема. в случае с рафой 11 и 70 - это один и тот же шлем. только в 70ку зачем то еще эти очки засунули, утяжелив шлем и ухудшив безопасность. визор на 11 рафе меняется за 10 секунд(действительно очень удачно сделали механизм для замены).

объективность моих высказываний связана с опытом использования. твоих с тем что у тебя есть один шлем, который ты купил после какой то предыдущей никчемной каски.
Как человек может сравнить что либо, если у него этого никогда не было? ты можешь свою каску только с предыдущей своей сравнить.
и, кстати, ты после падения и дальше в ней продолжаешь ездить? ты в курсе что каска рассчитана на 1 падение? любая.
XPOH писал(а):Данная модель шлема HJC стала тогда и является по сей день воплощением собственных достижений инжинеров HJC.
цитата из явно качественного ресурса.
бедные инжИнеры.
Гришеньka писал(а):Несмотря на то, что например мерс повсеместно считается качественной маркой авто, очень и очень многие ездят на всяких рено, киях, ладах и, страшно сказать, китайцах . Я к тому что ездят в том, на что хватает средств )
Сам я прорву лет отъездил в модуляре под маркой стелс, который в сущности тот же LS2... Не раз в нем же и падал ! ) Ничего остро отрицательного сказать про него не могу.
Сравнивать топовые марки с недорогим ширпотребом совершенно не корректно ! )
Никто не спорит что "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным", но "за неимением кухарки приходится обходится услугами дворника" )
Мерс скорее премиальная марка.
Качественная она была в 90-ые годы.
сейчас к качественным авто разве что корею можно отнести. хотя у нас королла 2011 года тоже еще жива и здорова и мозги вообще не делает.

Там человек в принципе считает, что первый шлем за 21 тысячу не надо покупать(не было разговора, кто сколько зарабатывает).
по мне так на защите никогда не надо экономить.
я уже много комплектов сменил(да и весь экип у меня минимум в двойном экземпляре).
ни разу не пожалел, что заплатил за качественные вещи. особенно во время падений.
Geodozer писал(а):Наколенники лучше, они сустав защищают. Мотоджинсы защищают только кожу.
Если бюджет позволяет, то оптимально - мотоджинсы без вставок (защита от истирания) + отдельно наколенники.
есть такие мотоджинсы - bmw city denim 2. найти очень сложно, но можно(сейчас уже 3-ий деним выпускают, он к сожалению не такой хороший). они много что защищают. особенно в комплекте с хорошими мотоботами, в которые их надо заправить.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#75 Сообщение XPOH » Вт фев 26, 2019 15:20

mishatl писал(а):очень странно. обычно если подходит hjc, то подходит шойка и с трудом подходит agv.
Ага, и мне не села шойка гт-аир, но села как влитая рпха-70... странно, как минимум, двоим не села... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
mishatl писал(а):серьезно? 21к за каску много?????
А сколько много? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить