Выбор Бу шлема из списка Авито

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#16 Сообщение Самоделкин96 » Чт фев 16, 2023 23:24

Безпечный Каток писал(а):
Чт фев 16, 2023 22:42
Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 16, 2023 22:07
я строю мотоцикл с классической внешкой
как я успел увидеть: в том что ты показал и написал, нет ничего от «классики».
Если тебе классика это чоппер какой ни будь, то может быть
Но вообще я пока особо ничего не показывал, только концепт рамы
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#17 Сообщение Безпечный Каток » Чт фев 16, 2023 23:57

Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 16, 2023 23:24
Если тебе классика это чоппер какой ни будь
не тупи, чёппер, это чёппер. а классика это классика (он же дорожный)
Изображение
Изображение
Скрытый текст
Если задать человеку вопрос "Как выглядит мотоцикл? ", то девяносто процентов опишут его, как "два колеса, круглая фара, кожаное сидение и обилие хрома". Именно так выглядит классический мотоцикл, образ который сложился еще в 30е-40е годы. С течением времени появились многие классы мотоциклов, такие как спортбайки, эндуро, круизеры, но тысячи мотолюбителей все равно отдают свое предпочтение классическому мотоциклу.
Ретро вид мотоцикла
Это самая веская причина, по которой люди покупают такой мотоцикл.
Обилие блестящего хрома, спицованные колеса, круглая стеклянная фара, округлые формы рамы.... одним словом - Классика.
На ретро мотоциклы растет спрос не только в Европе, но и в России. Поэтому производители мототехники стали выпускать новые модели в нео-ретро стиле.
Да, классика всегда вне времени и моды. Это как хорошее вино, как строгий костюм, как великое литературное произведение.
Минимальное количество пластика
В современных мотоциклах обильно используется пластик. Боковые панели, приборки, крылья, различные накладки.
После незначительного падения, пластиковые элементы часто трескаются и разлетаются на куски. Покупка такой новой детали может встать в копеечку, а ремонтом будут проблематичен.
Металлическую же деталь можно выправить, заварить, восстановить хром или покрасить.
Простота конструкции
Чем проще конструкция, тем меньше деталей выйдет из строя. Простота ремонта напрямую оказывает влияние на кошелек байкера и затраченное время. Никому не хочется подолгу ковыряться в техники, хотя есть и такие любители, а как можно больше времени проводить за рулем мотоцикла, наслаждаться процессом вождения.
Минимальное количество электроники и датчиков дает шанс самому починить мотоцикл в пути, не прибегая к помощи специалистов в сервисе.
Кастомизация
Огромный простор для творчества. Конструктор для взрослых. Отличная база для постройки скреблера, кафе-рейсера, брэта, чоппера, бобера, флэт-трекера. Возможность выразить себя, свой стиль, свое видение прекрасного. В России набирает популярность кастомайзинг Урала или Днепра, так как их достаточное количество и приемлемая цена покупки мотоцикла.
Дух
Тот самый дух старого времени, старая школа, та сама атмосфера, стиль. Садясь за руль такого мотоцикла, ты становишься героем старого кинофильма, который должен гнать свой байк в закат, спасать красивую девушку, уходить от погони.
А может ты хочешь побыть в роли своего деда, отца, окунуться в воспоминания с черно-белых семейных фотографий времен СССР.
кстати почти все совкоциклы имеют именно классический вид.
Самоделкин96 писал(а):
Чт фев 16, 2023 23:24
Но вообще я пока особо ничего не показывал, только концепт рамы
и этого хватает, чтоб определить, что ты не строишь мотоцикл классического вида. А наоборот из "классики" пытаешь сделать "кастом"
или у тебя своё видение "классики" отличное от видения большинства людей? но ведь тогда оно имеет значение только для тебя. Для остальных оно ничтожно и ошибочно.
Советую прочитать о классификации мотоциклов, прежде чем беседовать на эту тему.
Например вот хорошая статья https://dzen.ru/a/WWhTbE_9E_NcT-Tz

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#18 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 00:07

Безпечный Каток писал(а):
Чт фев 16, 2023 23:57
и этого хватает, чтоб определить, что ты не строишь мотоцикл классического вида
И на основе чего ты сделал такой вывод?))
Прямая посадка есть- есть. Круглая фара- имеется. Классические 19 колеса- на месте. Есть причины не считать мотоцикл классическим?
Если есть, то какие? Подозреваю, что ты говоришь о форме рамы... Ну, чтож, не каждый классический мотоцикл обладает дуплексной рамой, даже больше скажу, почти все легенды времен расцвета классических мото- были не на дуплексных рамах)) Honda GX500? Все Ducati? Почти все Moto Guzzi? BMW? Хребты и птичьи клетки, никаких дуплексов, дуплекс это пережиток прошлого уже на момент 50х годов и применяли его или экономящие, или вечно отсталый харлей :smile9:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#19 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 00:30

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:07
Безпечный Каток писал(а):
Чт фев 16, 2023 23:57
и этого хватает, чтоб определить, что ты не строишь мотоцикл классического вида
И на основе чего ты сделал такой вывод?))
на основе тобою написанного и нарисованного тут.
ты забыл, что писал тут, что хочешь от классического мотоцикла оставить один движок, а остальное изменит и переделать? забыл про размещение рисунков отнюдь не классического вида рамы? Забыло про то что раньше нынешнего дня писал? ну так возьми и перечитай свои комменты.
ты много раз писал о желании переделать классический мотоцикл под свои видения идеального мотоцикла.
А это уже кастом. т.е. переделка из серийного/стокового мотоцикла.
я тебе написал как это по общепринятому.
ты можешь, конечно себе думать, что строишь мотоцикл классического вида. Но только от твоих мыслей он таким не будет.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#20 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 00:37

Безпечный Каток, для тебя мотоцикл классического вида это исключительно стоковый мотоцикл? Или исключительно ***** с насыпными подшипниками в рулевой?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#21 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 00:45

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:07
И на основе чего ты сделал такой вывод?
хотя-бы на основе этого
Самоделкин96 писал(а):
Ср янв 18, 2023 12:43
Короче, я хочу собрать нормальный кафер на двигле днепра, чтоб нормальная рулевая, современные тормоза и оптика и тд. Современные удобства с архаичным пихлом, в моем понимании это настоящий мотоцикл для души- примитивный воздушник в современном шасси с современным оснащением (фара, тормоза...)
ты сам тут пишешь, что хочешь из донора (классика) сделать (кастомизировать) кафер
не ведаю что ты под этим словом подразумаваешь, но описанное тобой у большинства имеет определение кастомайзинг.
да и нарисованная тобой рама совсем не как у классического мотоцикла.
сравни:
это твоё
Изображение
а это рама классического мотоцикла
Изображение
ничего общего кроме слова "рама"

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#22 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 00:47

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:07
Прямая посадка есть- есть. Круглая фара- имеется.
это есть и у мотороллера муравей. однако никто его мотоциклом классического вида не назовёт.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#23 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 00:49

Самоделкин96, я не буду читать и комментировать, то, что ты подправил и дописал в верхние комменты, после моих ответов.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#24 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 00:50

Безпечный Каток, ну, что и требовалось доказать
Ты думаешь, что классик это исключительно стоковый мотоцикл и исключительно с дуплексной рамой... :rofl:
И да, понятия классической рамы не существует, тк мотоцикл начался с движка в велосипеде :rofl:

Ладно, на твое критическое мышление рассчитывать особо и не приходилось)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#25 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 00:56

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:37
Безпечный Каток, для тебя мотоцикл классического вида это исключительно стоковый мотоцикл? Или исключительно **** с насыпными подшипниками в рулевой?)
не приписывай мне свои мысли.
я тебе выше подробно написал, что для большинства людей "мотоцикл классического вида". И я считаю так-же.
а свой проект ты можешь называть как хочешь. сперва "боббер", потом "кафер" (чё это такое?), теперь вот "классика".
всем пофиг на твою личную классификацию. И мне тоже. Никто не станет считать кастом из классики - классикой. максимум: колхоз на классике.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#26 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 01:01

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:50
Безпечный Каток, ну, что и требовалось доказать
да ты в очередно раз доказал свои поверхностные познания. и склонность приписывать другим свои слова и мысли. ты НЕ МОЖЕШЬ знать, что я думаю.
изучай мат-часть. ссылку я тебе давал выше
это полезно.
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Пт фев 17, 2023 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#27 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 01:06

Самоделкин96, и как обычно: тебе привели ссылку на стать о классификации мотоциклов, тебе привели фото рамы классического мотоцикла. Тебе привели твой-же текст где ты писал противоположное своим нынешним словам. Ты-же ничего кроме своих домыслов не привёл.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#28 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 01:08

Безпечный Каток писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:49
Самоделкин96, я не буду читать и комментировать, то, что ты подправил и дописал в верхние комменты, после моих ответов.
Да мне не особо важно что ты будешь писать и комментировать, пока ты меня веселишь своей подростковой категоричностью и неумением в критическое мышление. Через смешной пример отучаешь меня от этой клоунской склонности к категоричности в суждениях))

Вот, держи совсем "не классические" мотоциклы))
Статьи написанные дилетантами с байкпоста о таком не расскажут, да?)
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Выбор Бу шлема из списка Авито

#29 Сообщение Самоделкин96 » Пт фев 17, 2023 01:10

Безпечный Каток писал(а):
Пт фев 17, 2023 01:06
Самоделкин96, и как обычно: тебе привели ссылку на стать о классификации мотоциклов, тебе привели фото рамы классического мотоцикла. Тебе привели твой-же текст где ты писал противоположное своим нынешним словам. Ты-же ничего кроме своих домыслов не привёл.
Логические ошибки и о себе во множественном числе... Пляши дальше))
Если у тебя нормальные подшипники это сразу не классическая компоновка... Ну ***, о чем речь, ты даже не понимаешь значения такого слова)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 4 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Бу шлема из списка Авито

#30 Сообщение Безпечный Каток » Пт фев 17, 2023 01:12

Самоделкин96 писал(а):
Пт фев 17, 2023 00:50
Ты думаешь, что классик это исключительно стоковый мотоцикл и исключительно с дуплексной рамой...
И да, понятия классической рамы не существует, тк мотоцикл начался с движка в велосипеде

Ладно, на твое критическое мышление рассчитывать особо и не приходилось)
сам за меня придумал слова, сам же с них и смеёшься.
это жизофрения.
чудик, прочти наконец то что люди считают мотоциклом "классического вида". не хочешь по моей ссылке, другие статьи прочитай. Перестань спорить с общественным мнением. это глупо и непродуктивно

Ответить