Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
leher
На форуме: 2 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 09:46

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#31 Сообщение leher » Ср мар 01, 2023 08:44

Часами разговаривать по телефону не дёшево стоит...тогда и 20+ за сену не так дорого))

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 10 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#32 Сообщение Безпечный Каток » Ср мар 01, 2023 09:31

leher писал(а):
Ср мар 01, 2023 08:44
Часами разговаривать по телефону не дёшево стоит...тогда и 20+ за сену не так дорого))
я плачу 2000 р. в месяц. за 6 СИМок. 3000 минут. безлимитный интернет на каждой. + безлимитная раздача с каждой из них. + какое-то количество СМС (не помню, мы ими не пользуемся). ни разу лимит не выговаривали. это 50 часов безпрерывной болтовни. (мой максимум 6 часов. когда катал в Костромскую область и нужно было, чтоб меня постоянно слышали)
есть ещё вариант: рации. как у дальнобойщиков. или как у таксистов в конце 90-х.
Последний раз редактировалось Безпечный Каток Ср мар 01, 2023 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#33 Сообщение Jabberwocky » Ср мар 01, 2023 09:32

Нет, ну хочется людям обзывать собеседников идиотами — пожалуйста! Но менять удобство групповой связи на конференции в вацапе, да ради бога, даже критиковать не буду. Замечания типа "я в группе не езжу, но вы все делаете не так" даже комментировать не вижу смысла. Кто просил советов ПО ГАРНИТУРЕ, получил их. Кому потроллить принципиальный выбор средств связи — развлекайтесь!

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 10 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#34 Сообщение Безпечный Каток » Ср мар 01, 2023 09:51

Jabberwocky, не серчай. я никого не троллил, идиотами не обзывал и про ватсап не упоминал. наоборот написал, что по нему не звоню. *****-связь у этой проги. Ты написал про свой опыт. я про свой. чё не так? Каждый выбирает по себе.
КМК лучше раций для многопользовательской, независимой от провайдеров связи ещё не придумано.
А ваши скалы/сены это ничто иное, как фиговый комп в гарнитуре.
моё мнение проще подключить просто периферию к хорошему компу, который есть у каждого в кармане. и пользовать его ресурсы, чем коннектить на себе несколько фиговых компов и ещё коннектить их с другими такими-же.
но это всего лишь моё мнение. никому его не навязываю.
есть-же те кто покупают "умные" пылесосы...

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#35 Сообщение Jabberwocky » Ср мар 01, 2023 10:10

Хорошо, не обижаюсь ) С умными пылесосами моя натура тоже не может примириться, согласен.
Но по связи. Фиговые компы в гарнитуре мне кажутся именно удобными. Понятно, что они уступают мощнейшим смартфонам. Но они свою узкую задачу выполняют очень хорошо. Иногда специальные устройства предпочтительнее комбайнов, были такие агрегаты в моей советской молодости. Это лично мое отношение. И сейчас не понимаю мультитулы. Мне ключами и пассатижами удобнее.
Последний раз редактировалось Jabberwocky Ср мар 01, 2023 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#36 Сообщение Jabberwocky » Ср мар 01, 2023 10:18

А ещё, на смартфон в дальней дороге у меня и без того ОЧЕНЬ большая нагрузка. Навигация, предупреждалка о камерах, треккинговые проги, иногда музыка. Телефон нагревается от постоянно работающего джипиэс, еще сильнее нагревается от постоянно включенного экрана. Включенная зарядка еще добавляет нагрева. В +35 я уже потерял телефон в 20м году, он отключался в таких условиях на руле, потом просто вспух аккумулятор и порвал шлейфы. Я остался на курорте без связи. Это все к чему. Еще в эту кашу добавить режим разговора — явно увеличить шанс убить девайс. И разговора не на полчаса. Если мы разговариваем в пути, как писал уже выше, 16 часов. Какой телефон, какая конференция?!

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 10 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#37 Сообщение Безпечный Каток » Ср мар 01, 2023 10:57

Jabberwocky писал(а):
Ср мар 01, 2023 10:10
Хорошо, не обижаюсь ) С умными пылесосами моя натура тоже не может примириться, согласен.
Но по связи. Фиговые компы в гарнитуре мне кажутся именно удобными. Понятно, что они уступают мощнейшим смартфонам. Но они свою узкую задачу выполняют очень хорошо. Иногда специальные устройства предпочтительнее комбайнов, были такие устройства в моей советской молодости. Это лично мое отношение. И сейчас не понимаю мультитулы. Мне ключами и пассатижами удобнее.
мне в 90-х подарили мультитул швейцарский до сих пор где-то валяется. тоже считаю: хороший инструмент/прибор должен быть узко-направленным. Но блин, как старый компутерщик, не могу не использовать карманный комп по максимуму. Мне проще было вмонтировать соневские наушники с микрофоном в шлем и сопрячь их со смартфоном. Приложений для связи полно. Можно заказать программистам прогу под любые хотелки. Но это мне так проще. наверное большинству проще "умные" уши.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#38 Сообщение Jabberwocky » Ср мар 01, 2023 11:04

Безпечный Каток писал(а):
Ср мар 01, 2023 10:57
Мне проще было вмонтировать соневские наушники с микрофоном в шлем и сопрячь их со смартфоном.
Остается проблема использования телефона с максимальной нагрузкой в режиме разговора. А они с завода не держат больше 6-8 часов.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 10 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#39 Сообщение Безпечный Каток » Ср мар 01, 2023 11:16

Jabberwocky писал(а):
Ср мар 01, 2023 10:18
А ещё, на смартфон в дальней дороге у меня и без того ОЧЕНЬ большая нагрузка. Навигация, предупреждалка о камерах, треккинговые проги, иногда музыка. Телефон нагревается от постоянно работающего джипиэс, еще сильнее нагревается от постоянно включенного экрана. Включенная зарядка еще добавляет нагрева. В +35 я уже потерял телефон в 20м году, он отключался в таких условиях на руле, потом просто вспух аккумулятор и порвал шлейфы. Я остался на курорте без связи. Это все к чему. Еще в эту кашу добавить режим разговора — явно увеличить шанс убить девайс. И разговора не на полчаса. Если мы разговариваем в пути, как писал уже выше, 16 часов. Какой телефон, какая конференция?!
это да, согласен. я себе для перечисленного тобой юзаю французскую неубивайку "кешё" (аккум сдох, поэтому всегда на шнурке). Смартфон в пути только для прослушивания музыки и разговоров. лежит в сумке.
Ну а на постоянную связь по 16 часов на многих абонентов, с возможностью быстрого коннекта при попадании в радиус вещания КМК лучше рации нет. Столбишь свой канал на время поездки и всех делов. маленький динамик и микрофон вставить в шлем не проблема. Максимальное число подключаемых я не знаю. у нас до 70-ти таксистов были подключены одновременно. в радиусе до 50 км.

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 10 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#40 Сообщение Безпечный Каток » Ср мар 01, 2023 11:27

Jabberwocky писал(а):
Ср мар 01, 2023 11:04
Остается проблема использования телефона с максимальной нагрузкой в режиме разговора. А они с завода не держат больше 6-8 часов.
написал выше - рация. на 24 часа хватает даже простых кетаев.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#41 Сообщение Jabberwocky » Ср мар 01, 2023 16:34

Про рации знаю, давно со мной друг делился опытом использования в дальняке. Причем, моя любимая Сена выпускает адаптер для подключения своей гарнитуры к рации.
https://senamoto.ru/catalog/yniversalno ... sena-sr10/
Вот именно такими они пользовались. В заднем кофре крепилась сама рация, а говорили они через свои гарнитуры. Гигантский радиус действия очень привлекает.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#42 Сообщение Barabas » Чт мар 02, 2023 00:28

Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 02:07
Основная задача: общение по телефону, музыка, связь с двойкой, связь с еще 1 мотом.
Ключевое здесь - качественная удобная связь в группе, остальной функционал Китай более-менее обеспечит.
Брать Скалу/Сену из массового и гарантированного. При поиске китайской альтернативы - внимательно просеивать обзоры, отзывы, т.к. все люди разные и для кого-то очевидные «танцы с бубном» и откровенно неприемлемая работа являются вполне допустимыми. Когда ничего слаще редьки не ел….

Jabberwocky писал(а):
Ср мар 01, 2023 16:34
Гигантский радиус действия очень привлекает.
В чем практическая польза? Ну, как вариант, для мотокурьеров, когда разбрелись тараканами по площади города с необходимостью поддерживать онлайн-связь. Может, для спецслужб на мото, также рассредоточенных на большой территории.


Jabberwocky,
Отвлеченный пример.
Допустим, человек любит употреблять в пищу осьминогов. Понимает вкус, рецептуры, особенности, разбирается, ценит. Такие люди есть. Другой человек знает об осьминогах только по картинке из яндекс-поиска. Такие люди тоже есть.
И приходит второй на гастрономический форум в соответствующую тему, где начинает продавливать своими мнениями компетентных, что крабовые палочки, смоченные аптечным раствором йода, ничуть не хуже и они вообще ничего не понимают. По меньшей мере, странная во всем позиция у «эксперта».
Здесь вижу то же самое.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#43 Сообщение Jabberwocky » Чт мар 02, 2023 08:47

Barabas писал(а):
Чт мар 02, 2023 00:28
В чем практическая польза?
Опять же, из опыта друга, что советовал мне этот вариант, они в Крыму разъезжались на очень большие расстояния и были на связи. Вот только в этом. Мы со своими Сенами нормально комментируем безопасность при обгоне и общаемся, когда в пределах видимости, как правило.
Со всем остальным согласен, конечно!

Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#44 Сообщение Victormsk » Пт мар 03, 2023 01:09

в итоге взял packtalk bold и друг взял packtalk edge, всем спасибо за советы.
Оттестировали.
Главная удобная функция при включении гарнитур они всегда автоматически подключаются друг к другу. Не надо ничего нажимать коннектить и так далее. Такое работает только по mesh соединению

Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#45 Сообщение Victormsk » Ср май 17, 2023 10:46

Подскажите:
Есть какая то возможность сделать что бы она не ХЕРАЧИЛА ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ на максимальной громкости когда сбрасываешь телефонный звонок?
Я чуть не навернулся вчера. Громкость всех уведомлений стоит на половину, но именно сброс звонка идет на максимальной оглушающей громкости!

Ответить