Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#1 Сообщение Victormsk » Сб фев 18, 2023 02:07

Всем привет!
Хочу к лету присмотреть гарнитуру новую.
У меня сейчас какая то китайская Lexin B4FM.
До этого тоже какая то китайская была. Вот я с ними намучился!
Вроде все работает, но все как то через Ж.
Либо я разбалован айфонами, либо сконнектить с другой такой гарнитурой просто не получается.
Езжу в основном в городе, от этого частно включается выключается гарнитура, доехал вышел выключил.
Хочется когда с друзьями выезжаю или с двойкой нажал кнопку одну и все заработало, сразу слышно друг друга. А на китайской - одну кнопку подержи 3 секунды, потом 2 секунды другую, подпрыгни три раза, хлопни в ладоши, держи их близко друг к другу.

Основная задача: общение по телефону, музыка, связь с двойкой, связь с еще 1 мотом.

Вроде как присмотрел Sena 5S, хотел заказать уже, но потом увидел что у него bluetooth интерком, а это вроде как не гуд. А хорошо это Mesh интерком.

В нынешней гарнитуре больше всего бесит очень неудобный интерфейс и сложный пэйринг с другим райдером, двойкой.
Хочется что бы связь между гарнитурами работала и подключалась очень просто.

Кто в гарнитурах разбирается подскажите пожалуйста что взять за адекватные деньги (до 35к за 2 шт).

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#2 Сообщение matros50 » Сб фев 18, 2023 02:17

Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 02:07
китайская Lexin B4FM
Доброй ночи!
По твоей теме не подскажу, нищеброд, однако(.
А вот вопрос к тебе есть: чем китайская не устраивает? Я взял с али максту М3 с камерой за 6,5 кр. Камеру попробовал, пишет нормально. С кардо и сенами сопрягать не пробовал, но анонсируют, что без проблем и с двойкой, и радио и до 6 ездоков до 1 км в прямой видимости. Телефон попробовал - отлично авто поднятие трубы работает.
В чем твои траблы с китаем?
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#3 Сообщение Victormsk » Сб фев 18, 2023 02:37

matros50 писал(а):
Сб фев 18, 2023 02:17
Доброй ночи!
По твоей теме не подскажу, нищеброд, однако(.
А вот вопрос к тебе есть: чем китайская не устраивает? Я взял с али максту М3 с камерой за 6,5 кр. Камеру попробовал, пишет нормально. С кардо и сенами сопрягать не пробовал, но анонсируют, что без проблем и с двойкой, и радио и до 6 ездоков до 1 км в прямой видимости. Телефон попробовал - отлично авто поднятие трубы работает.
В чем твои траблы с китаем?
Доброй!
У меня не получается подключиться ко второй такой гарнитуре. Вот сколько я не бился пару раз подключилась потом отваливается постоянно.
+ динамики очень тихие.
Хочу что бы просто включил и они сами подключились если рядом и поехал. Без танцев и нажатий, удержаний, ожиданий.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#4 Сообщение matros50 » Сб фев 18, 2023 03:00

Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 02:37
+ динамики очень тихие.
У меня и динамики и микрофон очень качественные. Проверил на телефоне.
Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 02:37
что бы просто включил и они сами подключились если рядом и поехал. Без танцев и нажатий, удержаний, ожиданий
Ясно. Ну это мне ещё предстоит проверить. Однако, первичная настройка на любой гарнитуре нужна. Иначе как: вот в вагоне метро к тебе автоматом подключаются все активные чужие синезубы? Не правильно это как-то. Зато после первичной настройки автоматом происходит подключение того устройства, которому ты дал доступ. По-моему как-то так. И в китайских этих так анонсируют. Тока у нас все с сенами да кардами ездят, а про ту, что я взял, пишут автоматом после первичной настройки должна коннектиться. Повторюсь: первичную настройку доступа никто не отменял, иначе нельзя.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#5 Сообщение Victormsk » Сб фев 18, 2023 03:25

Про первичную да, один раз готов настроить, но не после каждого включения)

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#6 Сообщение matros50 » Сб фев 18, 2023 03:41

Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 03:25
не после каждого включения)
Да, это плохо. Я из-за это ни лексин, ни фидконн не стал брать. А вот в максту, пишут всё путём. Ладно, в сезон проверю. Удачи в выборе и приобретении. Надеюсь, местные знатоки помогут.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#7 Сообщение Виталий » Сб фев 18, 2023 09:08

Cardo Scala Rider
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#8 Сообщение Jabberwocky » Сб фев 18, 2023 09:54

Был у нас с друзьями Лексин. Поездили, решили нормальную взять. У нас в России больше популярны Скалы - Кардо которые. Но я поискал инфу и сравнивал, больше Сена зашла. В линейке ее модели начального уровня имеют один модуль блютус, 3-я серия, 5, 10. Удобнее, когда их два, одновременно с разговором получаешь предупреждения о камерах, сообщения навигатора. Хотя, у меня и на 10-й это работает. Я и говорю, и слышу предупреждалки, разговор просто приглушается. В 20-й серии 2 модуля. В 30-й и 50-й вторым модулем идет тот самый меш - свой расширенный формат связи, который позволяет большое количество участников объединять. У скал есть аналогичный. Если покатушки в большой компании, самое то. Но надо, чтобы у всех он был, этот меш. Хотя, есть теперь отдельный блок, которым можно апгрейдить свою гарнитуру до этой связи. Мы же пользуемся обычной. 3-4 человека общаются без проблем. Причем, китайские тоже получается подцепить.
Кроме того, мой выбор Сены обусловлен еще и возможностью подобрать встроенную гарнитуру в свой шлем. У меня GT-Air от Шои, у друга Неотек. Сены встраиваются внутрь этих шлемов. Снаружи ничего не торчит - отсутствие аэродинамического шума от приблуды на каске. У меня еще и пультик на руль в комплекте, что вообще невероятно повышает удобство пользования. Громкость, переключение треков, ответ на телефонный звонок и т.п. Для двойки обычная 3-я Сена, на 10 часов поездки с разговором хватает, если больше едем - в кафешке подзарядка от пауэрбанка. Вот такой личный опыт. Цены смотри сам, несложно

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#9 Сообщение Jabberwocky » Сб фев 18, 2023 10:41

А, ну и про удобство и сравнение Сены и китайцев, многие считают, что незачем платить больше, ведь и по дешевым можно разговаривать. Можно, но нас это достало. Даже после успешного подключения, соединение было ну очень ненадежным. Чуть отъехали друг от друга, любой вызов или сообщение на телефон - и ты разговариваешь сам с собой. Друг подъезжает и показывает пальцем на шлем, ага, условный знак, вызывай меня опять. Причем, часто только один мог другого вызывать, не наоборот. Приоритет при пэйринге задавался, кто к кому изначально коннектился. Дичь. Но хуже не это. Любой блямк на телефоне, (смс о балансе, новые кэшбеки от Тинькова, мчс предупреждает и прочее) - всё, связь потеряна. На полуслове. Обратно соединение не восстанавливается! НИКОГДА! Это самое плохое. И нужно снова вызывать. С Сеной же при разрыве от увеличения дистанции, подъезжаем ближе, снова говорим.
Качество звука само подразумевается, естественно. Иногда, после 10 минут разговора по телефону, я сообщал собеседнику, что еду на мотоцикле, он не верил просто.

Аватара пользователя
Victormsk
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 00:39
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: bmw r1100r classic cream
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#10 Сообщение Victormsk » Сб фев 18, 2023 11:46

Jabberwocky писал(а):
Сб фев 18, 2023 10:41
Обратно соединение не восстанавливается! НИКОГДА! Это самое плохое. И нужно снова вызывать. С Сеной же при разрыве от увеличения дистанции, подъезжаем ближе, снова говорим.
Вот, я про то же!
Я только не понимаю, у некоторых гарнитур в информации написано до 2х райдеров. В инструкции потом написано 4 райдера. Например Sena 5S. Что это значит?
Вроде как выбрал CARDO FREECOM 2x. Но в информации тоже до 2х райдеров. Смогу ли подключиться к третьему?

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#11 Сообщение Jabberwocky » Сб фев 18, 2023 13:06

Victormsk писал(а):
Сб фев 18, 2023 11:46
Смогу ли подключиться к третьему?
Я пользуюсь только Сеной. Опыта со скалой нет, надо читать. У Сены можно три Сены подключить. четвертым отдельно, как телефон, другую гарнитуру, скалу или китайца. Это работает на моей 10-й сене. У второго номера 3-я, хоть она и на меньшее количество, на два, но я ее могу к нам с собой прицепить, в общий чат. Так работает точно
То есть, двое старших моделей, с бОльшими возможностями, образуют сеть, а к себе побочно подключают и слабые гарнитуры, ниже классом или других, вплоть до китайских

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#12 Сообщение Jabberwocky » Сб фев 18, 2023 13:14

Изображение

Аватара пользователя
Jabberwocky
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#13 Сообщение Jabberwocky » Вс фев 19, 2023 13:13

О, извиняюсь, ввел в заблуждение. В старших моделях Сены ДВА модуля блютус + Мэш
https://bikepost.ru/blog/85149/Pro-garn ... t.html#cut

Аватара пользователя
Vik78
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:07
Откуда: Moskva
Имя: Viktor
Мотоцикл: Rocket lll
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#14 Сообщение Vik78 » Вс фев 19, 2023 17:54

Бери скалу, они популярнее. Только от фрикома 4 и выше.

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Выбор Гарнитуры с удобным интеркомом.

#15 Сообщение matros50 » Вт фев 21, 2023 22:07

Jabberwocky писал(а):
Сб фев 18, 2023 10:41
Обратно соединение не восстанавливается! НИКОГДА! Это самое плохое. И нужно снова вызывать.
Печально, конечно(. В сезон протестим.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Ответить