Нестандартная голова.

Всё что нас Защищает.
Ответить
Сообщение
Автор
PavlovsDog
На форуме: 1 Год 1 Месяц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2023 19:29
Имя: Иван

Нестандартная голова.

#1 Сообщение PavlovsDog » Ср мар 29, 2023 20:18

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой выбора шлема. Не могу подобрать по размеру. Посещал в Москве несколько магазинов, мерил разные фирмы и результат один - все малы. Интересует меня только интеграл или модуляр. Обхват головы у меня 63 см., а мерил я всегда максимальные, то есть XXXL - 65-66 см. (да, я понимаю, что у многих размеры отличаются).
Был у меня LS2 FF353 XXXL (сейчас сломан, вот и ищу другой) и мне в нём не совсем удобно, ну очень плотно, при длительном ношении уже начинается дискомфорт. Такая же ситуация с AiM JK906, сидит так же очень плотно, но после пол часа носки начинают больно давить швы на лбу. Пробовал мерить какую-то модель SHOEI за 70 тысяч, он сидел ещё плотнее чем LS2, сильно сжимает голову.
Сезон начинается, а шлема нет. Такой же LS2 брать - это терпеть неудобства. Открытые шлемы не рассматриваю в принципе. Похоже придётся опять переться в столицу, не ближний свет. Подскажите, пожалуйста, какие фирмы, модели можно рассматривать на такую нестандартную голову? В какие магазины обращаться?

p.s.: вообще мне кажется абсурдом эта ситуация - везде на максимальных размерах указывается обхват 65-66 см., но не подходит на 63 см., а это ведь существенная разница.
Последний раз редактировалось PavlovsDog Вс апр 02, 2023 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8253
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Нестандартная голова.

#2 Сообщение Markh » Ср мар 29, 2023 20:38

:unknw: ну еще других производителей примерь... HJC, AGV и других... По идее шлем должен плотно сидеть, но не доставлять неудобств....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ответить