Сопливит крышка gsxr 750

Хелп лист многие полезные телефоны для байкеров...
темы могут создавать только модераторы - так что за всеми вопросами к ним !!
Ответить
Сообщение
Автор
Devil13
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 00:58
Откуда: Tula
Имя: Oleg
Мотоцикл: Gsxr 750 l2
Пол:

Сопливит крышка gsxr 750

#1 Сообщение Devil13 » Вс авг 23, 2015 23:37

В общем сопливит из под верхней крышки(нижний болт) походу масло с левой стороны... Мот gsxr750. Посмотрел схему на экзисте там написано то ли стартер то ли генератор.... Должно ли быть в этой крышке вообще масло? Сегодня смотрел уровень то ли мне показалось то ли я сильно мот наклонил но оно выше уровня..... Кто что подскажет? Завтра в сервис отгоню но не хотелось бы платить за работы которые они делать не будут) благодарен за советы)

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#2 Сообщение sashoook » Пн авг 24, 2015 00:28

Devil13 писал(а):В общем сопливит из под верхней крышки(нижний болт) походу масло с левой стороны... Мот gsxr750
там основная крышка генератора и маленькая крышка стартера на ней же. что там, что там масло должно быть. на крышке генератора стоит прокладка, на крышке стартера стоит резиновое кольцо "o-ring" откуда именно течет?
Последний раз редактировалось sashoook Пн авг 24, 2015 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Будьте зорки и бдительны.

Devil13
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 00:58
Откуда: Tula
Имя: Oleg
Мотоцикл: Gsxr 750 l2
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#3 Сообщение Devil13 » Пн авг 24, 2015 00:56

Маленькая крышка из под нижнего болта..... Еще уровень масло стал в окошке выше это клапана?
Чет только первый раз цепь поддянул на 2000км и уже чудеса начались)

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#4 Сообщение sashoook » Пн авг 24, 2015 01:31

какие клапана? Уровень масла проверяется по мануалу: "завел, поработал на холостых, заглушил, подождал пару минут поставил ровно посмотрел уровень.
На 2000 подтягивать цепь как то рановато, хотя как ездить.
По теме, если сопливить начало из под крышки стартера то или ослаб болт или резиновому колечку хана, болт тянуть без динамометрического ключа не рекомендую, можешь сломать, там момент затяжки по-моему 10 или 11 Нм.
Будьте зорки и бдительны.

Devil13
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 00:58
Откуда: Tula
Имя: Oleg
Мотоцикл: Gsxr 750 l2
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#5 Сообщение Devil13 » Пн авг 24, 2015 23:09

Сегодня ездил в сервис... Мастер посмотрел сказал в норме, открыл крышку сказал бензином не пахнет масло.... Типо ремонтировать нечего.... Я пробывал посмотреть антифриз так и не увидел уровня вообще но я светил фонарем на бачок который рядом с радиатором, может он на солнце виден...? Ну в общем отлегло)
Спасибо за ответы) и за то что откликнулись и успокоили)

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#6 Сообщение sashoook » Пн авг 24, 2015 23:19

Devil13 писал(а):Мастер посмотрел сказал в норме, открыл крышку сказал бензином не пахнет масло.... Типо ремонтировать нечего.... Я пробывал посмотреть антифриз так и не увидел уровня вообще но я светил фонарем на бачок который рядом с радиатором, может он на солнце виден...?
Бензин в масле это когда карбы не держат или если форсункам полный трындец должен прийти и они сами по себе лить должны, судя по тому что мот 12 года он у тебя ехать вообще не должен был, но это так рассуждения в слух. Уровень антифриза смотреться в расшерительном бачке в ровном положении,уровень видно даже если у тебя там дистиллированная вода залита, так что или он у тебя пустой или засран какой то грязью.
Последний раз редактировалось sashoook Пн авг 24, 2015 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Будьте зорки и бдительны.

Devil13
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 00:58
Откуда: Tula
Имя: Oleg
Мотоцикл: Gsxr 750 l2
Пол:

Re: Сопливит крышка gsxr 750

#7 Сообщение Devil13 » Ср авг 26, 2015 23:20

У меня больше фула походу.... Бачок светлый видно плохо грань шатали мот на холодную выше фула....
Гонял кстати в сервис сказали ехать отсюда, понюхали масло, посмотрели уровень, они увидели сразу сказали в норме... Я шатал шатал, и только когда друга сегодня попросил наклонить увидел что что то там есть на уровне фула) может и мозг себе ....... Но как бы лучше самому все знать) я как бы новичок) не знал где бачок антифриза) может конечно и уровень был залит выше изначально я смотрел один раз всего когда купил.....
Но а наличие бенза проверить кроме как понюхать масло никак нельзя)? Ну это я уже для себя спрашиваю)

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 5 секунд:
Закройте тему) в общем тупо поменял масло и антифриз.... В общем все внорме было :dash2:

Ответить