На Мичуринском погиб мотоциклист

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
mountain
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 14:48
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#46 Сообщение mountain » Сб авг 24, 2013 07:51

Томомболо писал(а):Тоже не ясно. Паранойя какая-то.
Вряд ли они это сами себе могут объяснить.
могу и регулярно всем объясняют.
видимо некоторые не могут понять или интерес посмотреть как гибнет человек перевешивает.

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#47 Сообщение Томомболо » Сб авг 24, 2013 10:53

mountain писал(а):могу и регулярно всем объясняют.
Они это объясняют какими-то оперативными интересами, при этом ролик в высоком разрешении у самих лежит в доступе для скачивания, это во первых
А во вторых, у людей вызывает интерес не то как гибнет человек (таких роликов в сети предостаточно), а то почему и как этого произошло, по скольку это вызывает жизненно важный интерес у тех кто все еще жив.
А объяснения типа "следователь просил не выкладывать" довольно вялые.
Тем более, что люди с мотофорума этот ролик не выкладывали, а просто давали ссылки на имеющиеся в сети. Если это вызвано оперативными интересами (совершенно не ясно какими) нечего его было выкладывать изначально, тем более что регистратор записавший видео находился не у мотоциклиста, а кроме полиции и мотограждан там никого не было и видео могли выложить либо они, либо полиция, либо владелец регистратора.

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#48 Сообщение Plaha_msk » Пн авг 26, 2013 00:47

http://auto.fishki.net/comment.php?id=209563 вот видео на аварию с фишек

Жаль парня (((
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#49 Сообщение HardRocker » Пн авг 26, 2013 01:04

karmoran писал(а):Где то как то, с тобой согласен. Чувак на консерве зная что двигается не по регламенту включил аварийку и начал движение, на самом деле не убедившись в безопасности своего маневра... но и мотоциклсит летел аки истрибитель. Нарисуют абоюдку, и водятелу консервы срок могут намулевать ..

скорость мота была около 90кмч, никакими истребителями там не пахло.
zz0 писал(а):Естественно не оправдываю слепого коробочника, который не смотрит в зеркала и поворачивает из крайнего правого, но его маневр читался легко, мне так показалось. Ну и ехать с такой скоростью мимо почти стоящих машин мне представляется неадекватным. Так что ошибки пилота в данном случае видны.
его маневр не читался ни фига.
при опросе свидетелей ПОТОМ выяснилось что коробка врубила аварийку, двигалась ЗАДНИМ ходом а потом уже случилось то что на видео.

если вы не были на месте дтп, не узнавали причины и не говорили с очевидцами - не говорите ерунду.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
HardEvil писал(а):такой вопрос: почему в теме на МГ просят удалить/ не выкладывать видео с регистратора?
Просил следователь который работал на месте.
наш координатор который был на месте его знает, на многих ДТП пеерсекались. не раз человек делился нужной инфой.
нафига портить с ним отношения?
Я чистил эту ветку сколько смог и удалял ссылки но особено умные их снова и снова выкладывали.
в итоге ненужная обида и -1 источник инфы.
Потом все будут орать пентыказлы-неадекваты-инфой не делятся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Toron писал(а):Человек погиб, второму всю жизнь поломали.... Это трагедия.
второй сам себе жизнь поломал. вместо того чтобы проехать вперед и там развернутся как положено, он решил быть умнее всех и устроить себе экономию из 2-3 минут.
Надеюсь что заработает задержку на 5 лет.
Это раз.

там полоса общ.транспорта, нефиг по ней ездить а тем более наперерез с нее поворачивать.
это два.

и три - водятел все время пока шли следственные действия ни разу из машины не вышел а раздосадованно сидел в салоне. ему тупо было пофиг.
я понимаю первые моменты и когда МГ начали собираться, ессьно каждый подумает что его щас будут бить и будут делать это больно. но когда уже дпс и следаеки приехали он также сидел будто ему абсолютно пофиг.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#50 Сообщение beck » Пн авг 26, 2013 01:09

HardRocker писал(а):Просил следователь который работал на месте.
наш координатор который был на месте его знает, на многих ДТП пеерсекались. не раз человек делился нужной инфой.
нафига портить с ним отношения?
Я чистил эту ветку сколько смог и удалял ссылки но особено умные их снова и снова выкладывали.
в итоге ненужная обида и -1 источник инфы.
Оно уже в СМИ выложено - или уже почищено в Лайфньюс, Фишках.нет и прочих местах?
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#51 Сообщение HardRocker » Пн авг 26, 2013 01:23

Томомболо писал(а):Они это объясняют какими-то оперативными интересами, при этом ролик в высоком разрешении у самих лежит в доступе для скачивания, это во первых
А во вторых, у людей вызывает интерес не то как гибнет человек (таких роликов в сети предостаточно), а то почему и как этого произошло, по скольку это вызывает жизненно важный интерес у тех кто все еще жив.
А объяснения типа "следователь просил не выкладывать" довольно вялые.
Тем более, что люди с мотофорума этот ролик не выкладывали, а просто давали ссылки на имеющиеся в сети. Если это вызвано оперативными интересами (совершенно не ясно какими) нечего его было выкладывать изначально, тем более что регистратор записавший видео находился не у мотоциклиста, а кроме полиции и мотограждан там никого не было и видео могли выложить либо они, либо полиция, либо владелец регистратора.
давай еще раз, вдруг дойдет - видео с авто скачал к себе один из прибывших на место по рассылке МГ до того как видео передали следаку. и тут же выложил его на яндекс.диск и начал тиражировать ссылки, к тому моменту уже приехали на место и следаки и журналисты, следак через одного из МГ который с этим же сделаком пересекается постоянно на дтп в этом районе просил не давать журналистам видео и убрать ссылки с форума т.е. как только ссылка первая появилась следователь попросил ее убрать, мне инфу передали и я ее убрал (да они тоже мг читают и мониторят). через 5-7 минут снова тот же гаврик выкладывает, я снова удаляю. Потом он выкладывает на тытрубу и снова ссылку на яндекс, я удалаю, через примерно 2-2.5 часа от рассылки видео расстиражировал лайфнюз а, скажем так - обида - была послана в сторону МГ.
Владелец регистратора ничего не выкладывал пока до дома не доехал а с места ДТП ушел после того как там все убрали что было несколько часов после рассылки.
Доступно пояснил?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
beck писал(а):Оно уже в СМИ выложено - или уже почищено в Лайфньюс, Фишках.нет и прочих местах?


я не знаю и мне пофиг что было ПОТОМ.
Меня интересовала только инфа с места дтп которую следак давал нашему координатору которого знает в лицо. и просьба не выкладывать шла через него пока там это дтп разбирали.
Я лично эту просьбу просто по-человеческий понимаю и имея ввиду что с данным СМ контакт был налажен хороший не видел никакой проблемы не сделать все как он просил.
тем не менее нашлись определенные умники.

и никто не понимает что контакт который нарабатывался весь сезон ушел нах.
да всем на это пофиг и накакать но выезжали б лучше на ДТП чем воевать в сети, может поняли б что в 90% мото-дтп добить любую инфу от идпс или следаков невероятно сложная задача. При чем даже "лояльные" идпс, когда случается даже каокйто мелкий факап, при последующей встрече проявляют какуюто профсоюзную обиду. обработав более сотни дтп в этом сезоне (и это при то что меня почти 2мес вообще не было в мск) я офигел восстанавливать контакты которые другие попортили. Мне вообще ни фига не приятно играть в дурачка и вызывать у идпс жалость но мля если даже так я могу получить инфу которая хоть както поможет пилоту или его семье или чтото там облегчить при последующем разборе мне совсем не сложно это делать но когда появляются люди которые реально не отдупляют ни хрена и начинают портить кровь и отношения то у меня начинает появляться желание дать им в репу. чуть-чуть хотябы.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ты, ктсати, так и застрял на лимассольщине?
я наверное скоро снова в твои края, где-то в конце октября.....
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
HardEvil
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 02:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#52 Сообщение HardEvil » Пн авг 26, 2013 01:26

HardRocker
это все промежуточно. следователь-то почему просил удалять?

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#53 Сообщение beck » Пн авг 26, 2013 09:27

HardRocker писал(а):Меня интересовала только инфа с места дтп которую следак давал нашему координатору которого знает в лицо. и просьба не выкладывать шла через него пока там это дтп разбирали.
Отчасти я это понимаю. Но уже после того, как видео появилось в СМИ - какой смысл затирать форумы?
HardRocker писал(а):ты, ктсати, так и застрял на лимассольщине?
я наверное скоро снова в твои края, где-то в конце октября.....
Дык да. Я тут некоторое время был в прострации невменяемой, потом в Москву ездил, сейчас вот вернулся и вроде опять на человека похож.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#54 Сообщение Томомболо » Пн авг 26, 2013 09:47

Здесь давались ссылки на уже выложенные новостями видео. Что ты хотел от участников форума? Чтоб ссылки не давали или что?
Если ты знаешь чувака который выкладывал видос, отчего не сказал ему ситуацию или не дал ему в репу? Или не написал тут его ник и мы все вместе дали ему в репу? Какие притенении к людям на форуме то, я не пойму? Зачем у вас валялся видос на сайте в высоком разрешении?
Мы то в чем виноваты? То что ссылки выкладывали?
Следователь странный какой-то, как барышня. Это задача сотрудников полиции изымать такие видео у водителей и не допускать их распространения в интересах следствия (непонятно правда каких)
Почему водила раздает прям на дороге информацию со своего регистратора случайным прохожим? Тоже не ясно...Он что, идиот чтоль?
Мы то в чем виноваты?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По мне так следователь должен надувать губы и обижаться на водилу, который распространяет прям на месте видео и ему предъявлять, а не МГ.
Зачем вам такой неадекватный контакт? :)
И раз видос распространил человек которому пришла рассылка, значит он участник программы МГ? Мы то тут причем?
Последний раз редактировалось Томомболо Пн авг 26, 2013 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Santalol
На форуме: 12 Лет 8 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#55 Сообщение Santalol » Пн авг 26, 2013 09:49

Томомболо писал(а):Зачем вам такой неадекватный контакт? :)
Хоть какой то.

Аватара пользователя
Nomad-71
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 09:35
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki 1700 Nomad
Пол:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#56 Сообщение Nomad-71 » Пн авг 26, 2013 10:15

Одному мне кажется или на видео мотоциклист пролетел на красный?
Ride safe and keep the rubber side down!

Santalol
На форуме: 12 Лет 8 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#57 Сообщение Santalol » Пн авг 26, 2013 10:19

Nomad-71 Одному тебе, красный светит только регу. С другой стороны все ок

Аватара пользователя
$Первый Еретик$
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:43
Откуда: МОСКВА
Имя: Илья
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#58 Сообщение $Первый Еретик$ » Пн авг 26, 2013 10:20

100% вина авто. других вариантов нет.
Плесень размножается спорами – не спорьте с плесенью.

Аватара пользователя
Jenion

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 11 Лет 13 дней
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 18:19
Награды: 2
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Женёк
Мотоцикл: R6==> Ninja ZX-10R ==> CBR600RR==> CBR1000RR +WR450
Пол:
Контактная информация:

Re: На Мичуринском погиб мотоциклист

#59 Сообщение Jenion » Пн авг 26, 2013 10:22

100% вина авто. других вариантов нет.
А почему видео везде удалили и только для следствия?
Что-то мне кажется не с проста.. совсем не с проста... Глядишь, и виновник аварии вовсе не виновником окажется >:-( :-(
настоящую скорость можно переключать только ногой :)

Ответить