Марко Симончелли погиб

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Марко Симончелли погиб

#61 Сообщение beck » Пн окт 24, 2011 18:36

самоделкин2 писал(а): меня не покидает ощущение, что Росси и Эдвардс, в этой ситуации, как профи должны были лечь на бок, видя что идут прямо в Симончелли
Они ничего не успевали сделать. Да и не видели, я думаю. >:-(
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: Марко Симончелли погиб

#62 Сообщение Norman » Пн окт 24, 2011 19:01

beck писал(а):Они ничего не успевали сделать. Да и не видели, я думаю.
Мотоцикл Колина мотнуло за долю секунды до столкновения - похоже он чуть тормознул, а потом ещё глубже начал закладывать байк - но рядом уже был Вале, у которого обзор был перекрыт....

На видео, где замедляют скорость видно. Как техасец делал, что мог.
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Марко Симончелли погиб

#63 Сообщение MotoVera » Пн окт 24, 2011 19:36

и обратно ничего не вернуть :-(
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: Марко Симончелли погиб

#64 Сообщение Angstrem » Пн окт 24, 2011 19:39

самоделкин2 писал(а):Конечно гонки это риск и т.д. и т.п....... но меня не покидает ощущение, что Росси и Эдвардс, в этой ситуации, как профи должны были лечь на бок, видя что идут прямо в Симончелли...
это в замедленном повторе кажется, что было время для маневра. в реале там и пальцем дернуть не успеешь...

очень жаль молодого парня :-(
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Айвенго
На форуме: 15 Лет 16 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:20
Откуда: Петербург
Мотоцикл: MV Agusta F4 1000 R 312
Пол:

Re: Марко Симончелли погиб

#65 Сообщение Айвенго » Чт окт 27, 2011 09:45

у Марко начался лоусайд, но он пытался вернуть мото на траекторию и не отпустить руль, иначе при падении мото заглох.
трагедия в том что он пересек траекторию Росси и Эвардса, что чистая случайность.
винить Вале и Колина - просто идиотизм, они реально ничего не могли сделать.

Добавлено спустя 23 часа 47 минут 43 секунды:
[
b]Марко Симончелли будет похоронен сегодня, 27.10.[/b]

Мэр Кориано опасается, что его маленький город с населением около десяти тысяч человек может пострадать от нашествия людей, которые приедут отдать дань уважения Марко Симончелли. Вместо этого людям предложено отправиться на находящийся по соседству трек в Мизано, где можно будет наблюдать церемонию похорон на гигантских экранах, также экраны будут установлены в самом Кориано. Кроме того, похороны в прямом эфире можно будет увидеть по телеканалам Rai Sport и Italia1.

Полиция ожидает, что на похороны съедутся от пятидесяти до шестидесяти тысяч человек, а церковь Святой Марии, где будет проведена церемония, рассчитана только на пятьсот. Она будет открыта только для членов семьи, друзей, гонщиков и членов команд.

В честь памяти Марко, его друзья Валентино Росси и Маттиа Пазини приедут в церковь на его мотоциклах – Aprilia 250cc, на котором Симончелли выиграл титул в 2008 году и после этого хранил в своей спальне, и нынешней Honda RC212V.

Семья хотела, чтобы итальянская рок-звезда Васко Росси исполнил на похоронах одну из любимых песен Симончелли, но церковь отказала и вместо певца будет выступать местный хор.

Бывший гонщик Формула 1 Андреа де Адамич предложил переименовать трек в Мизано в честь Симончелли.
http://intramoto.ru/motogp/premierclass/item/3608

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Марко Симончелли погиб

#66 Сообщение Valeriy007 » Чт окт 27, 2011 18:53

Вернувшись из Малайзии в Италию, Валентино Росси прокомментировал слухи о возможной скорой отставке, в связи с аварией в Сепанге, в результате которой погиб его близкий друг Марко Симончелли.
"Уйти? Не знаю, кто сказал эту глупость, но это был не я... Может быть, кто-то, кто хотел сбагрить побольше своих газетенок", - резко отреагировал Vale.

А затем добавил более спокойно: "Марко был великолепен. У нас столько общих воспоминаний, мы встречались практически каждый день, тренировались вместе и гонялись друг против друга на всем, что имело двигатель. Это была наша общая страсть... Но мы оба знали, что подобное может однажды произойти. Тем не менее, мы наслаждались жизнью... Марко все любили за то, что он всегда был дружелюбен и спокоен. И спорт был, возможно, не на первом месте."


Он ушел красиво...! :bye-bye:

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Марко Симончелли погиб

#67 Сообщение Valeriy007 » Ср дек 07, 2011 01:32

Чето пересматриваю я мотоЖП , и как то не по себе.... Какой же был он все же Великолепный пилот! :smile9:

Ответить