Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#16 Сообщение Ludmila » Вс сен 01, 2013 21:36

Аварию мне довелось посмотреть в повторе, в том числе и замедленном, много раз подряд. С разных ракурсов. Все произошло очень быстро, но на замедленном удалось рассмотреть, что все же проблема техническая.
В самом начале торможения с длинного прямика колесо заблокировалось, было видно дым из под колеса в момент, пока мотоцикл поднимало вверх и начало переворачивать. Потом переворот, удар мотоциклом по пилоту, дальше мот полетел вперед и улетел в гравий далеко, Ага остался на полотне. Другие пилоты были на расстоянии и объехали его. Алексей Самайданов, питерский пилот, стоял около трассы как раз в том месте и видел аварию. Говорит, что все произошло настолько быстро, что даже понять не успел. Но Ага был в сознании и сказал ему, что что-то с ногами. Он пытался встать, это я видела на видео. Разговаривал с Алексеем. Был в шоке, конечно, но в сознании.
Трудно сказать, что именно привело в блокировке колеса. Возможно какие-то проблемы с тормозным цилиндром, возможно с суппортом. Надеюсь, что это не недосмотр механиков.

Не очень понятно почему скончался, когда врачи буквально незадолго до этого сказали, что улучшение, состояние стабильное и точно выкарабкается.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#17 Сообщение Диполь » Вс сен 01, 2013 21:44

Ludmila писал(а):Надеюсь, что это не недосмотр механиков.
Вот как раз к сожалению очень похоже..(((
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#18 Сообщение Андрей Князь » Вс сен 01, 2013 21:45

Ludmila писал(а):Не очень понятно почему скончался, когда врачи буквально незадолго до этого сказали, что улучшение, состояние стабильное и точно выкарабкается.
Вот это точно! Думаю об этом целый день :unknw:

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#19 Сообщение kohinor51 » Вс сен 01, 2013 21:46

............. :bye-bye:
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#20 Сообщение Ludmila » Вс сен 01, 2013 21:47

Диполь писал(а):Вот как раз к сожалению очень похоже..(((
Судя по тому, что я увидела на видео, так оно и есть. Но я надеюсь...
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#21 Сообщение Диполь » Вс сен 01, 2013 21:54

Ludmila писал(а):Но я надеюсь...
Да. Хочется верить. Поэтому я и не стал утверждать однозначно. Маловероятен, но все же возможен вариант попадания постороннего предмета, например...
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#22 Сообщение Ludmila » Вс сен 01, 2013 22:00

Агу знаю с 06-го года. Первый раз увидела его в Брно, были вместе в боксе, помогали ему. Тогда меня поразило, что он ехал с рекордным временем круга на старом литре на конченой резине,из которой торчали волосы корда. Ему всегда удавалось ехать быстро на любом мотоцикле, несмотря на то, что технические проблемы и правда его преследовали частенько. Талантливый парень, и мне очень жаль, что жизнь его оборвалась так нелепо.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Диполь писал(а):Да. Хочется верить. Поэтому я и не стал утверждать однозначно. Маловероятен, но все же возможен вариант попадания постороннего предмета, например...
Если б в Париж-дакар было дело, может это и могло быть. На треке с посторонними предметами туго, маршалы следят и все убирают моментально. Тем более, там прямик.
Но утверждать однозначно, конечно, нельзя.

В последнее время немало случаев, когда по недосмотру механиков происходят падения и тех.сбои мотоциклов. То болты из суппортов выкручиваются, то тормозные лапки отваливаются на ходу, то подножки стояночные откручиваются и каждый раз жесткое падение. Слишком много уверенности стало у некоторых механиков, и гораздо меньше внимания, к сожалению.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#23 Сообщение Диполь » Вс сен 01, 2013 22:04

Ludmila писал(а):То болты из суппортов выкручиваются, то тормозные лапки отваливаются на ходу, то подножки стояночные откручиваются
Без комментариев. Но все меня поняли.
Ludmila писал(а):Если б в Париж-дакар было дело, может это и могло быть. На треке с посторонними предметами туго, маршалы следят и все убирают моментально. Тем более, там прямик.
Просто рассматриваю все варианты, снимающие вину с механиков. Теоретически это все же возможно.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Aksel
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 18:51
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Мотоцикл: CPI
Пол:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#24 Сообщение Aksel » Вс сен 01, 2013 22:14

Ludmila а регламенты какие нибудь есть для механиков? например вкручиваешь болт - капни фиксатором резбы.... ну а на гонках выкрутил старый болт - выкинь вкрути новый.... или как всегда фиксатор не купили новые болты тоже, а ехать надо, вкрутим что есть авось прокатит? Этож как парашют складывать для когото...если не раскрылся то потом жить же с этим?

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Нужна ваша помощь! Агоштон Росивалль тяжелейшая авария!

#25 Сообщение Ludmila » Вс сен 01, 2013 22:25

Aksel писал(а):Ludmila а регламенты какие нибудь есть для механиков? например вкручиваешь болт - капни фиксатором резбы.... ну а на гонках выкрутил старый болт - выкинь вкрути новый.... или как всегда фиксатор не купили новые болты тоже, а ехать надо, вкрутим что есть авось прокатит? Этож как парашют складывать для когото...если не раскрылся то потом жить же с этим?

Каждая команда сама решает как должны работать их механики. Каждый делает так, как видит и понимает.
И уровень подготовки механиков у всех разный. Одни знают досконально устройство всех систем и механизмов, понимают принцип работы, знают моменты затяжек всего крепежа, а другие не умеют пользоваться динамометрическим ключом и о фиксаторах резьбы и их различных предназначениях знают понаслышке.
По поводу новых болтов - это вообще притча во языцах.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот именно эти истории и вынуждают нас искать механиков не среди "профессиональных" механиков. А обучать новичков самим, с нуля. Для того, чтобы они четко понимали что делать и осознавали свою ответственность за жизнь людей.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Ответить