Вопрос выбора.

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
spelych
На форуме: 16 Лет 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 00:26
Имя: Павел
Мотоцикл: suzuki gsr600
Контактная информация:

#1 Сообщение spelych » Пн июн 16, 2008 00:49

Каша в голове. Хочу взять мото для поездок на работу и домой. Очень понравился Suzuki GSR 600. Но друг купил HD nightroad. и вроде переклинило на чопера. выбрал Suzuki VZ800. ребята смеются говорят для 247 кг. 54 лошади ниочем. советуют взять дорожника. а я о безопасности думаю. знаю что потянет газануть, а у меня дела, проекты. падать не боюсь, но выходить из строя не хотелось бы надолго. Чего брать? если чопера то наверное только HD. а если дорожника? на что обратить внимание. что о gsr 600 скажете? Спасибо.

Аватара пользователя
Axl
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 22:56
Откуда: BCN
Имя: Алексей
Мотоцикл: Синий
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Axl » Пн июн 16, 2008 01:12

Да точно сказал, каша какая-то. И GSR хорошь и HD и Marauder тоже хорошь.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ребята смеются говорят для 247 кг. 54 лошади ниочем. советуют взять дорожника.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И что эти ребята много знают о байках?
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->падать не боюсь, но выходить из строя не хотелось бы надолго.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:lol: Ну это уже савсем комедия... Ну ты тогда осторожно падай, так немного, всего чуть чуть.
Последний раз редактировалось Axl Пн июн 16, 2008 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#3 Сообщение Angstrem » Пн июн 16, 2008 08:08

У чопперов философия перемещения по пространственно-временному континууму иная, нежели у классики и спортов. и меньше всего тут играют роль удельная мощность, время разгона до сотни, максимальная скорость и прочие цацки, которые так заботят спортсменов. Как ответил один харлейщик, когда ему намекнули, что для такой массы его мотоцикл должен быть помощнее:"Харлей-Дэвидсон никому ничего не должен!".
Уж если хочется Харлей, но хочется хоть какой-то управляемости (актуально в пробках), то можно присмотреться к HD серии Sportster (индекс XL... в заводской спецификации). К тому же привод ремнем позволяет не забивать себе голову чистками, смазками, регулировками, как это бывает с цепью.
чтоб не выходить из строя надолго, надо озаботиться наличием на моте АБС и полноценной экипировкой.
Последний раз редактировалось Angstrem Пн июн 16, 2008 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Shan
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 20:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha, Suzuki -> Yamaha -> Yamaha -> Honda
Пол:

#4 Сообщение Shan » Пн июн 16, 2008 08:48

Angstrem, практически нечего добавить.

spelych, по началу любой мотоцикл кажется тяжелым, в пробках будет трудновато толкаться а потом привыкнешь.
Чоппер он конечно не для пробок, но знакомый с удовольствием катается на honda shadow на работу в центр города. Это всяко лучше машины.
К тому же это твое дело ехать в пробке или стоять как все. Например, сегодня такую картину наблюдал: еду через троицкий мост в пробке и вижу среди машин, соблюдая рядность стоит девчонка на скутере (!), я предложил вперед меня поехать, но она отказалась.

З.ы. ХД - это весчь! Но и марадер хорош. =)
В моем аватаре было безумное существо! Оно сбежало. Откликается на имя Катастрофа. ))

Kserg
На форуме: 16 Лет 12 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Кирилл
Мотоцикл: аффто
Пол:

#5 Сообщение Kserg » Пн июн 16, 2008 11:31

Блин... мож меня тут не повесят за такое? :)
Сам тож так думал, тож маялся. В итоге купил ...в данных есть, в общем, что.
Забавный моц. И лошадок хватает и движок высокооборотистый и вид не понятный :) (есть кстати версии и с большей кубатурой)....
В общем сайт: <noindex><noindex><noindex><a href="http://eliminator.ucoz.ru/forum/" target="_blank">http://eliminator.ucoz.ru/forum/</a></n ... ></noindex> Загляни, полистай... там и описаловки и фотки...
А в итоге заешь чего хочется?
СКУТЕР - на работу ездить (удобно по пробкам, не паришься на счёт угона, нарушений ПДД, расход бензина и т.д.)
И что-нить посолиднее для путешествий и "ночных покатушек".... Типа БМВ или Хондочки.... Гы... со временем... :) Хотя и Элим под литр - тож "весёлый" аппаратик! Движок-то от GPZ.... :)
Про скутер поясню. После того как пару раз "наказали" - нарушать уже не так хочется, и с завистью смотришь на скутеры, которые мотаются поперёк дороги, тротуарам и т.п. :) Хотя сам скутеры не перевариваю... :(

А знаешь что ещё забавляет в элиме? Вроде чоппом выглядит, а ты там в тех.данных посмотри разгон до сотни! :) На светофорах весело!
Последний раз редактировалось Kserg Пн июн 16, 2008 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее место - Здесь! Лучшее время - Сейчас!!!
Кава Элим ZL400SE, Ямаха Драг Стар 400GL, TTR250 Raid

Аватара пользователя
spelych
На форуме: 16 Лет 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 00:26
Имя: Павел
Мотоцикл: suzuki gsr600
Контактная информация:

#6 Сообщение spelych » Пн июн 16, 2008 12:28

[quote name='Angstrem' date='16.6.2008, 9:08' post='155751']
Уж если хочется Харлей, но хочется хоть какой-то управляемости (актуально в пробках), то можно присмотреться к HD серии Sportster (индекс XL... в заводской спецификации). К тому же привод ремнем позволяет не забивать себе голову чистками, смазками, регулировками, как это бывает с цепью.

спасибо за ценные рекомендации. У HD просто очень понравилась эстетика V-rodовских аппаратов, плюс 119 л.с. приятное дополнение ))

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#7 Сообщение Finn_75th » Пн июн 16, 2008 14:34

На момент надо смотреть у круизеров, а не на лошади.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
ttph
На форуме: 16 Лет 10 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 17:17
Откуда: Питер
Имя: DroN
Мотоцикл: 400 ccm =)
Контактная информация:

#8 Сообщение ttph » Пн июн 16, 2008 15:00

Если ты хочешь летать и хочешь больше сил нах смотришь на чопер ??

это как Трамвай и Мерс Е класса =)

Pupszu
На форуме: 16 Лет 2 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:07
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Мотоцикл: хочу CB400SF, а пока учусь :)

#9 Сообщение Pupszu » Вт июн 17, 2008 11:43

Добрый день, камрады.
Окончательно собрался купить мотоцикл. Это будет первый мой мото, "дай покататься" на даче и в деревне не в счет. Вот хотел бы поделиться своими соображениями и выслушать компетентные советы от более опытных людей.
Собираюсь купить 400 кубовый мотоцикл с аукциона в Японии. Компанию собираюсь использовать вот эту - <noindex><noindex><a href="http://souzmoto.ru" target="_blank">www.souzmoto.ru</a></noindex></noindex>. Стоит ли заморачиваться а) с мотоциклом из японии, б) конкретно с этой компанией?
Брать буду либо Honda CB400SF, либо SUZUKI BANDIT400, либо YAMAHA SRX400-4. Уложиться собираюсь в 80-90 тысяч, по мотокалькулятору и продажной статистике на том же сайте можно найти в эти деньги мото 92-94 гг с оценкой 4-3 и пробегом по 30-40 тысяч километров. Тут интересует а) какой из мото кому больше по нраву (с аргуметнами желательно - надежней, проще в обслуживании, дешевле в обслуживании, проще управляемость ну и т.д.) б) не староват ли мотоцикл таких лет, в) не великоват ли объем, г) может есть какие другие классики в те же деньги более достойные?
Заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Pupszu Вт июн 17, 2008 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ttph
На форуме: 16 Лет 10 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 17:17
Откуда: Питер
Имя: DroN
Мотоцикл: 400 ccm =)
Контактная информация:

#10 Сообщение ttph » Вт июн 17, 2008 14:05

CBха самая простая и надежная...

а нах мот к зиме покупать??

и зы, самые аукционы как раз в конце сезона =)

Pupszu
На форуме: 16 Лет 2 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:07
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Мотоцикл: хочу CB400SF, а пока учусь :)

#11 Сообщение Pupszu » Вт июн 17, 2008 19:16

ttph писал(а):CBха самая простая и надежная...

а нах мот к зиме покупать??

и зы, самые аукционы как раз в конце сезона =)
Почему к зиме? Доставка из Японии до Питера три недели. Ну месяц. А учитывая что прошлым годом мото гоняли чуть ли не до ноября....
К томуж вынуждают обстоятельства - работу сменил, а там нет нет да и приходиться ехать с Техноложки до Ветеранов и обратно...
Последний раз редактировалось Pupszu Вт июн 17, 2008 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#12 Сообщение Angstrem » Вт июн 17, 2008 22:55

Pupszu писал(а):Почему к зиме? Доставка из Японии до Питера три недели. Ну месяц. А учитывая что прошлым годом мото гоняли чуть ли не до ноября....
в последнее время все компании, поставляющие моты с японских аукционов, испытывают проблемы с таможней. да даже и оф.дилеры сетуют на задержки. срок ожидания мотов увеличился до полутора месяцев и более.
к зиме аукционные мотоциклы будут ощутимее дешевле, чем сейчас. осенью заказываешь по-дешевке, получаешь к сезону—отличный вариант.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Murdok91
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 00:07
Откуда: Питер Дачный
Имя: Альберт
Мотоцикл: Расстался :-(
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Murdok91 » Вт июн 24, 2008 22:42

Народ извините что так не в тему))
А ктонить знает где можно достать пластик на YAMAHA YBR 125 передний
и сумму с адресом подскажите спасибо!

И добавлю по теме))
Чем классик не нравиться? Я например возьму Yamaha XJR400R отличная болгарочка))
Последний раз редактировалось Murdok91 Вт июн 24, 2008 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Если где то человек попал в беду, я его фигурку мелом обведу!!

Аватара пользователя
Апостол
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:14
Откуда: Питер
Мотоцикл: Yamaha FZ400
Контактная информация:

#14 Сообщение Апостол » Ср июн 25, 2008 21:13

С японии брать-это как русская рулетка... могут такое г... привезти, что будешь тока вкладывать в него. Лучше брать мот в России, после того как на нём уже покатались и вложили в него...ИМХО
С японии ничего нормального не привезут, все убитые, особенно 400 кубов!!!

Аватара пользователя
ttph
На форуме: 16 Лет 10 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 17:17
Откуда: Питер
Имя: DroN
Мотоцикл: 400 ccm =)
Контактная информация:

#15 Сообщение ttph » Чт июн 26, 2008 01:32

Апостол писал(а):С японии брать-это как русская рулетка... могут такое г... привезти, что будешь тока вкладывать в него. Лучше брать мот в России, после того как на нём уже покатались и вложили в него...ИМХО
С японии ничего нормального не привезут, все убитые, особенно 400 кубов!!!
cказал бы я тебе обочто убитца галавой
Последний раз редактировалось ttph Чт июн 26, 2008 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить