категория и регистрация

Подмосковный филиал!
Ответить
Сообщение
Автор
Zauer
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:38
Откуда: Моск.область
Имя: Владимир
Мотоцикл: сb600
Пол:
Контактная информация:

категория и регистрация

#1 Сообщение Zauer » Пт апр 03, 2009 15:34

Здравствуйте Уважаемые!
В конце прошлого года приобрел себе первый байк и сейчас возникли вопросы по его ( и своему ) "оформлению" Из поиска кое-что понял,но остались вопросы:
Категории у меня нет ,поэтому надо еще сдавать- вопрос как? Насколько понял на площадке мотиков нет и надо сдавать на своем,но я на своем "восьмерку" вряд ли проеду. Че делать?
И по регистрации: Какие доки предоставлять я,вроде, понял,а вот где регистрировать-не очень. Сейчас можно в Раменском новый мот зарегистрировать или всеж-таки в Люберцы надо переться? Буду благодарен за ответы.
Шершавых дорог!!!!

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#2 Сообщение Lenivets » Пт апр 03, 2009 16:00

Переться в Люберцы.
Старый конь борозды не испортит.

Аватара пользователя
Basilio
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 19:41
Откуда: МосОбл Раменское
Мотоцикл: zzr400-II , XL1000
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Basilio » Пт апр 03, 2009 16:02

Zauer писал(а):Категории у меня нет ,поэтому надо еще сдавать- вопрос как? Насколько понял на площадке мотиков нет и надо сдавать на своем,но я на своем "восьмерку" вряд ли проеду. Че делать?
ждать сезона, когда начнется сдача в гаи (сейчас не принимают). сдача на своем или мош у кого-н попросить. мне все это дело предстоит, но есть икушение открыть без здачи. стоит в районе 10 тыров.
Zauer писал(а):де регистрировать-не очень. Сейчас можно в Раменском новый мот зарегистрировать или всеж-таки в Люберцы надо переться? Буду благодарен за ответы.
насколько я представляю, по месту жительства регистрруются ТС иностранного производства, которые были ранее зарегины в москве или мос.области либо собранные на российских заводах, а также отечественный автопром. помоему тебе в мотор 2

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение opavelo » Пт апр 03, 2009 16:03

Регистрация по месту прописки в гибдд, где ставят на учет иномарки.

Права по месту прописки в любом гаи занимающимся аттестацией водителей (это если в Москве - область не знаю)

Zauer
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:38
Откуда: Моск.область
Имя: Владимир
Мотоцикл: сb600
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Zauer » Пт апр 03, 2009 16:20

Basilio писал(а):ждать сезона, когда начнется сдача в гаи (сейчас не принимают). сдача на своем или мош у кого-н попросить. мне все это дело предстоит, но есть икушение открыть без здачи. стоит в районе 10 тыров.
У меня такая же инфа и,скорей всего это будет проще ,чем париться по гаевням. Надо будет все ж таки в местное звякнуть-узнать поточней...

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 16 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#6 Сообщение Били бонс » Пт апр 03, 2009 17:43

Basilio писал(а):...открыть без здачи. стоит в районе 10 тыров.
В области что скидки? :blink:
Zauer писал(а):я на своем "восьмерку" вряд ли проеду.
А на чужом? Может сначала отучится в мотошколе и через них сдать?
Дышу ветром, Живу дорогой…

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

#7 Сообщение Андрей Князь » Пт апр 03, 2009 18:23

opavelo писал(а):Регистрация по месту прописки в гибдд, где ставят на учет иномарки.

Права по месту прописки в любом гаи занимающимся аттестацией водителей (это если в Москве - область не знаю)
Согласен!

Не надо на своем, можно "приклеиться" к какой-нибудь группе(когда начнутся экзамены) и сдать на каком-нибудь Ybr!

Zauer
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:38
Откуда: Моск.область
Имя: Владимир
Мотоцикл: сb600
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Zauer » Пт апр 03, 2009 19:40

Билли бонс писал(а):В области что скидки?
Zauer писал(а):
я на своем "восьмерку" вряд ли проеду.

А на чужом? Может сначала отучится в мотошколе и через них сдать?
В области скидок нету-просто 10 -это цена прошлого года ,на нее гаеры и ссылаются, а какая цена будет в реале-неизвестно. По поводу мотошколы: Это в Москве мотошкол ,как грязи ,а у нас ,по-моему ,только старый/добрый ДОСААФ. Запись в него на строго определенное время-что меня никак не устраивает. Поэтому я зимой походил на кросс, а сейчас хожу к Студенту: мне кажется это более правильное вложение денег.Восьмерку не проеду,по мнению знакомых мотоциклистов: они говорят,что я на Хорнете просто геометрически в эту восьмерку не влезу :pilot: :pilot:А те деньги,что просят в ДОСААФ -я лучше гаерам отдам
чтобы не тратить свое время на эту профанацию....

:blink: :blink: :blink:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Andreu M писал(а):Согласен!

Не надо на своем, можно "приклеиться" к какой-нибудь группе(когда начнутся экзамены) и сдать на каком-нибудь Ybr!
Это если у группы он будет .Кстати интересно: есть кто из Раменских,кто сдавал по -честному? А то мне многие говорят,что у нас на площадке вообще это редкость?

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 16 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#9 Сообщение Били бонс » Пт апр 03, 2009 20:24

ДОСААФ и после РОСТО есть самые лучшие школы,люди там старой закалки и старой проверенной годами школы. Я сам такую прошел,В,С. Не знаю как щас но раньше это были супер школы.

По поводу реально не реально. Я сдал площадку с первого раза. Ничего там сложного нет. Гайцы нам даже всем(!) давали прокатится по кружочку на том байке,как бы почувствовать его. Были конечно и "супер профи" которые заламывая руки кричали что они тут запросто всё сдадут и не сдали,до восьмёрки даже не дошло.
Боятся не надо,я всегда говорю в таких случаях: Надо быть уверенным в себе,но не САМОуверенным.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Zauer
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:38
Откуда: Моск.область
Имя: Владимир
Мотоцикл: сb600
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Zauer » Пт апр 03, 2009 20:35

Билли бонс писал(а):ДОСААФ и после РОСТО есть самые лучшие школы,люди там старой закалки и старой проверенной годами школы. Я сам такую прошел,В,С. Не знаю как щас но раньше это были супер школы.

По поводу реально не реально. Я сдал площадку с первого раза. Ничего там сложного нет. Гайцы нам даже всем(!) давали прокатится по кружочку на том байке,как бы почувствовать его. Были конечно и "супер профи" которые заламывая руки кричали что они тут запросто всё сдадут и не сдали,до восьмёрки даже не дошло.
Боятся не надо,я всегда говорю в таких случаях: Надо быть уверенным в себе,но не САМОуверенным.
Сейчас ДОСААФ - совсем не то. Знаешь, по тем отрывочным рассказам о нашей площадке у меня складывается впечатление,что там спецом все заточено на мзду. А по поводу площадки.... поверь я в жизни достаточно экзаменов сдал- еще один меня не испугает :D :D Конечно я поподробней о легальной сдаче узнаю,но пока инфа отрывочная. Собсно поэтому и запостил вопросики-мож кто знает. Но чего -то раменские не очень эту ветку читают.... Да и пятница на дворе :viannen_56:

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 16 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#11 Сообщение Били бонс » Пт апр 03, 2009 20:45

Я сдавал на площадке,у себя в округе,площадка скажем так общего доступа,приезжай когда никого нет и тренируйся,отработаешь движения,потом как обычно на экзамене как ни в чём не бывало сдашь. Но только навыки самого города тебе тоже надо! А это уже другая тема не относящаяся к экзамену в гаи.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Аватара пользователя
Basilio
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 19:41
Откуда: МосОбл Раменское
Мотоцикл: zzr400-II , XL1000
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Basilio » Пт май 15, 2009 12:49

Zauer писал(а):Категории у меня нет ,поэтому надо еще сдавать- вопрос как? Насколько понял на площадке мотиков нет и надо сдавать на своем,но я на своем "восьмерку" вряд ли проеду. Че делать?
Вчера откатал площадку и получил права. на площадке лояльно относятся. если мот по техн хар-кам не может одолеть восьмерку, то разрешают радиус не соблюдать. главна не касаться земли ногами. и еще можно приехать даже на табуретке лишь бы больше 60 кубиков была. удачи!

Zauer
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:38
Откуда: Моск.область
Имя: Владимир
Мотоцикл: сb600
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Zauer » Сб май 16, 2009 12:16

Эх! А я Тебя знаю.... Мы с Тобой вместе и сдавали-я сдавал на черном Фазере. :D :D . Ты успел все сделать,что хотел? Спасибо за совет по поводу регистрации-я ужо с категорией и на номерах :rolleyes: :rolleyes:

Аватара пользователя
Basilio
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 19:41
Откуда: МосОбл Раменское
Мотоцикл: zzr400-II , XL1000
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Basilio » Пт май 22, 2009 14:24

Zauer писал(а):я ужо с категорией и на номерах
Молодец! а мне со страховкой голову крутили 2 часа: то у них инкасаторский час, то по базе че-то смотреть надо было.... попросил всего лишь вписать новое удостоверение туда. так что не успел, а теперь все времени нет(

Аватара пользователя
topor
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:51
Откуда: М/О Дедовск
Имя: Максим
Мотоцикл: 139QMB
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение topor » Пт май 22, 2009 14:29

А тех осмотр нужен и страховка на мот при сдаче????
Пропусти байкера сохрани зеркало

Ответить