Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

Сообщение
Автор
xpam88
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki SV650SF
Пол:

Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#1 Сообщение xpam88 » Ср янв 09, 2013 13:30

Здравствуйте форумчане.
Прошу помощи в поисках угнанного мотоцикла SUZUKI SV650 с загородного участка по адресу: г. Санкт-Петербург, Курортный район, п. Солнечное (далее не уточняю, как мне кажется по понятным причинам, все таки не только порядочные люди читают форум).
Как было дело.
По старой доброй традиции мы с друзьями 30 число ходим в баню :-) (расположенную рядом с дачей) ну и соответственно новогодние праздники празднуем непосредственно на даче. В этот новый год нас было 15 человек, вроде все свои проверенные годами, гуляли и веселились до 4 числа, 4 вечером уехали на один день и 6 уже вернулись.
По возвращении на дачу меня ожидали не самые радостные (а точнее ужасные :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: черт их побери) новости, дверь в гараж, в котором хранился мой верный двухколесный друг и товарищ, открыта ну и самого мотоцикла в гараже нет. Дверь в гараж открыта с ключа, и как впоследствии, к моему огромному сожалению, выяснилось, что ключ (о местонахождение которого в доме знал ограниченный, но большой, круг лиц) от гаража в доме отсутствует=> сработали, либо навели (а заодно и передали ключ) СВОИ - очень надеюсь что это не так.
В гараже нашел остатки от замка зажигания, сбитого моим же топором и кувалдой :dash2: :dash2: :dash2: Как удалось установить эти МРАЗИ, УРОДЫ, СВОЛОЧИ... сначала спрятали мотоцикл метрах в 100 от моего участка в сугробе, и видно на следующую ночь (то есть когда я уже был на даче - хватило же наглости) вывезли его => работали не профессионалы т.к. пришли именно за мото (рядом с мотоциклом стояла бензопила и куча других полезностей), а вывезти сразу не смогли или не куда было=> может обращались уже на какие-нибудь разборки или салоны с целью побыстрому слить..
Вот такая не лицеприятная история(((
Заявление в милицию (ой уже полицию - суть одна и та же, и равно 0) написал, приехала куча народу по задавали вопросы и на этом успокоились, в общем толку 0, правда нашли лопату, с помощью которой и был присыпан мой стальной двухколесный товарищ(((.
Через знакомых знакомых (не из вышеперечисленного круга лиц). появилась информация, что мой мотоцикл появился уже на черном (или как его там называют) рынке и за 120 000 наших деревянных готовы попробовать мне его вытащить, но я вот весь в раздумьях:
1)Необоснованно дорого (обычно предлогают за 30% от рыночной стоимости т. е. около 70 т.р.)
2)В каком он состоянии после всех вышеперечисленных приключений
3)И вообще мой ли это мото, т. к. без денег никто ничего показывать не будет, объяснить почему не могу, т. к. сам ниче не понимаю...
В общем прошу помощи в поисках, мало ли кто услышит или увидит где, так же прошу перепостить на других форумах, очень буду благодарен))) За объективную и ценную инфу естественно вознаграждение с меня, ну а если поможете найти, то сумма указанная в п.№1 ваша))))).
Фото мото:
Изображение
Отличительные признаки:
1)Тонированное лобовое стекло
2)Выхлоп яша
3)Нестандартные задние поворотники - светодиодные (на самом деле совершенно бесполезная штука, так как видно только ночью и то плох - либо я что то не правильно сделал).
4)Срезано стандартное крепление (вместе со стандартными поворотниками) для гос. номера
5)Следы небольшой скользячки на провом боку (слайдер, выхлоп, передний обтекатель)
6)Незначительные следы дорожного гудрона (как назло перед консервацией отмыл основную часть) - это привет от наших чудо -дорожников)
7)На переднем обтекателе на месте скользячки видно что ранее обтекатель был покрашен в синии цвет
8)VIN номер:JxxBY132100115xxx
9)Год выпуска 2008
10)Пробег около 9000 км - как новый :~[ :~[ :~[
Номер телефона: 8 (921) 180-56-66-Алексей.
P.S. кидал, разводил и всю остальную нечесть просьба не тратить и свое и мое время, так как без фото мотоцикла или конкретных условий куда приехать посмотреть (и приеду не один, а с другом(ями) и в добавок в первый раз без денег) никаких денег никуда закидывать и передовать никому не буду!!!!!
З.Ы. Товарищи очень надеюсь на помощь, а то и смысла ждать ЛЕТА уже совсем нет((((

Аватара пользователя
Soulless

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: Синенький
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#2 Сообщение Soulless » Ср янв 09, 2013 13:43

Сочувствую :-( Если ключ был запрятан как зеница ока, в любом случае просить следствие надавить на твоих "друзей".
В Надежде на завтра, где прошлого нет
Встречают солдаты последний рассвет

Аватара пользователя
Bobr
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:12
Откуда: Москва СЗАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: x4
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#3 Сообщение Bobr » Ср янв 09, 2013 13:47

Охренеть и это зимой... Сочувствую... :-(
Кто лечился у БОБРОВ, тот и весел и здоров! www.bobrovmoto.ru

ORQ
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#4 Сообщение ORQ » Ср янв 09, 2013 13:57

При таких обстоятельствах-дело это не сложное. "Заряди" оперов и пусть дожимают твоих друзей-собутыльников. Это не профи и долго под нажимом не протянут. Удачи. Все будет хорошо, только время не теряй.

Karlos
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 22:36
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Jawa 350
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#5 Сообщение Karlos » Ср янв 09, 2013 14:07

Собирай своих "друзей" и начинай пытать по очереди :smile1:

Аватара пользователя
S.C.A.R
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 22:21
Откуда: Щелково
Имя: Александр Сергеевич
Мотоцикл: SYM 300GTS Kayo_T4 CRF250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#6 Сообщение S.C.A.R » Ср янв 09, 2013 14:11

xpam88
Настоятельно и без шуток, рекомендую допросить корешей через следока!
Если есть вероятность, что ребята обидятся, объяснить это банальной необходимостью ОРМ.
Если опера не совсем дауны, ниточка завьется, а как известно у нее конец есть.
Другое дело, что это драгоценное время, за которое с мотом может случиться что угодно.
Но как минимум найти колёса в любом состоянии, а мразей за решетку!
Долой позорный мир гламура, все будем ездить на эндуро

Аватара пользователя
angryfrog
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:16
Откуда: Москва
Имя: Паша
Мотоцикл: Kawa
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#7 Сообщение angryfrog » Ср янв 09, 2013 14:18

Может и бред конечно, но вроде как можно узнать номера телефонов, которые находились в момент кражи поблизости от места преступления.

xpam88
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki SV650SF
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#8 Сообщение xpam88 » Ср янв 09, 2013 15:16

angryfrog писал(а):Может и бред конечно, но вроде как можно узнать номера телефонов, которые находились в момент кражи поблизости от места преступления.
Можно, но стоит это немалых денег, во всяком случае через тех людей которых я нашел....

Аватара пользователя
Spin Doctor
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 19:55
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: RF400 => Yamaha serow => BMW F650 => Yamaha YZF600R Thundercat => PENETRATOR
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#9 Сообщение Spin Doctor » Ср янв 09, 2013 15:26

xpam88 писал(а):Можно, но стоит это немалых денег, во всяком случае через тех людей которых я нашел....
действуй -потом и эти деньги стрясёшь.. а вообще, это конечно жесть когда свои предают. Удачных поисков! Надеюсь что мотег найдется.

как вариант, постарайся вспомнить у кого из твоих "друзей" есть гаражи... попытка не пытка
Пью, курю, ругаюсь матом - полный набор.

Аватара пользователя
Samson99
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:50
Откуда: Мск-Усово.
Имя: Александр
Мотоцикл: Maxam cp250
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#10 Сообщение Samson99 » Ср янв 09, 2013 16:00

xpam88 писал(а):СВОИ
99% есть реальная разработка таких схем...это печально" у нас так два мото за ночь ушло....и все как ты описал..
#Cadilaclivestyle

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 12 Лет 25 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#11 Сообщение Папец » Ср янв 09, 2013 16:04

Объективно
1. Надо колоть в первую очередь тех, кто был с тобой на даче, тех кто в курсе, где находился ключ.
Ты же сам говоришь, что этот круг лиц ограничен. Отбрось эмоции и постарайся выяснить у них все. Лучше конечно через следователя.
2. Мне показалось очень странным наличие людей, которые без денег не будут тебе помогать найти мотоцикл, и тем более не давая каких либо подтверждений о том, что это твой мотоцикл. Подумай 100600 раз прежде чем с ними связываться.

И вы уезжали 4 и вернулись 6го числа. Ты можешь отследить кто где был в этот промежуток времени?
Все ли вернулись с тобой 6-го числа? Или кто то отвалился вдруг по неожиданным причинам?

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#12 Сообщение BMSeer » Ср янв 09, 2013 16:11

Папец писал(а):Или кто то отвалился вдруг по неожиданным причинам?
Заказчики по дороге отваливаться не станут - палево.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Irvin777
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Иван
Мотоцикл: BMW F800GS 2013
Пол:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#13 Сообщение Irvin777 » Ср янв 09, 2013 16:13

Если кто из своих, то элементарно, мог передать ключик своим подельникам еще тогда когда все были на даче. А далее просто дело техники сообщить, когда на даче никого не будет.

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 12 Лет 25 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#14 Сообщение Папец » Ср янв 09, 2013 16:18

Заказчики по дороге отваливаться не станут - палево.
Это если они соображают что делают и идут а это осознанно.
А тут непонятно что и как.

Кстати да, когда состоялся и состоялся ли вообще момент передачи ключа - тоже интересный факт.

Аватара пользователя
HoneyBear
На форуме: 13 Лет 29 дней
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 16:19
Откуда: SPb
Имя: Михаил
Мотоцикл: ZZR 400-2 разбит. крошка CBR 929
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Угнали сволочи((( SUZUKI SV650S г. Санкт-Петербург

#15 Сообщение HoneyBear » Ср янв 09, 2013 17:05

Через знакомых знакомых (не из вышеперечисленного круга лиц). появилась информация, что мой мотоцикл появился уже на черном (или как его там называют) рынке и за 120 000 наших деревянных готовы попробовать мне его вытащить, но я вот весь в раздумьях:
Ни за какие проценты от стоимости не соглашайся. Пробовать они могут, пока без порток последних не останешься! Проще всего заработать на горе "своих", не найдут!
А раз такие предложения поступают - гайцы или те же мусора в сговоре. Искать ни кто не станет, а если не удастся отжать бабок от хозяина - разберут на запы.
Расходники и любой мотюль на мото и авто в СПБ.
2 Мотобот: Притянутые за уши правила. Скучно?

Ответить