Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Кажется нашли, нужна помощь!

#31 Сообщение chiterman2011 » Чт фев 14, 2013 19:07

да. я там был. вот оно походу
http://www.motocitizen.info/forum/index ... topic=1981
Mai pen Rai

Аватара пользователя
deeproot
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:12
Откуда: Butovo
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki RF400RV => Yamaha YZF 600 ThunderCat => Ducati ST2 => Honda VFR800 Fi => Honda CBR600RR
Пол:

Re: Кажется нашли, нужна помощь!

#32 Сообщение deeproot » Чт фев 14, 2013 19:41

chiterman2011 не знаю, где точно было ДТП. Но скут сейчас стоит под арестом в Бутово.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
chiterman2011, да это оно...
  ▲
▲ ▲

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Кажется нашли, нужна помощь!

#33 Сообщение chiterman2011 » Чт фев 14, 2013 19:52

я туда приехал по смске от мотограждан. пилот скутера - борзоватый мальчик лет 18-20, бегал с перебинтованной ного(он легко отделался в отличии от пасажира) .можешь связаться с людьми с МГ которые тоже были на месте и помогали в оформлении
deeproot писал(а):А теперь самое интересное и поучительное в этой истории. ДТП произошло 7 октября. Меня нашли только сегодня. А все потому, что в базе угонов в написании ВИНа моего скутера кто-то очень умный вместо нулей (0) написал буквы (О). Поэтому по базе угонов мой скут не пробивался. Привет госзакупкам!
вот это в самом деле интересно, налицо приступный сговор угоньщиков и тех кто вносит данные в базу угонов. нужно писать заявление в прокуратуру.

пс: а как мопед был угнан то?
Mai pen Rai

Аватара пользователя
deeproot
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:12
Откуда: Butovo
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki RF400RV => Yamaha YZF 600 ThunderCat => Ducati ST2 => Honda VFR800 Fi => Honda CBR600RR
Пол:

Re: Кажется нашли, нужна помощь!

#34 Сообщение deeproot » Чт фев 14, 2013 20:23

chiterman2011, большое спасибо за инфу!

Я даже не знаю, если честно, к кому и с каким вопросом обратиться из присутствовавших на месте ДТП. И есть ли смысл к ним обращаться?

Насчет преступного сговора все это тоже из разряда фантастики. Спец по внесению в базу "просто перепутал знаки". Но мы-то с вами знаем... Мне кажется, эта информация - насчет нулей будет полезна мотобратьям. Не дай бог, конечно. Но лучше знать.

Как был угнан?

Я живу на первом этаже, окна во двор. Ставил скут возле подъезда, прям под окном. Ложился спать с открытым окном. На скутере заблокирован руль + трос на колесе. Да, защита слабая, я знаю. Считай сам виноват.
Однажды утром его не стало.

Б....ь. Я конечно, все понимаю. Но, с...а, так обидно. Я уже и думать забыл про этот мопед. Купил себе другой мот, фулэкип, все дела. Думал, какие-нибудь профи на заказ угнали - скут-то редкий, таких в Москве, наверное, штук 6-7. А все так просто - нули на буквы поменять - и все, концы в воду. А я на этом мопеде детей катал по двору. Они так плакали, когда узнали, что больше не покатаются на "мокостыкле".
  ▲
▲ ▲

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#35 Сообщение chiterman2011 » Чт фев 14, 2013 20:55

создай вот тут тему про свой случаи http://www.motocitizen.info/forum/index ... owforum=38
все подробно опиши и попроси юр помощь. так дело нельзя оставлять, нужно хоть попытаться наказать виновных. и угоньщиков и гаишиков...
мотограждане - волонтерская программа, помогают мотоциклистам безвозмездно. вобщем должны помочь
Mai pen Rai

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#36 Сообщение kvo4er » Пт фев 15, 2013 08:18

Спец перепутал цифры с буквами :good: то есть теперь мальчика-водителя должны вызвать на допрос?
Я бы не поскупился и сделал экспертизу, хорошую такую, по ценам официала и сразу иск о возмещении ущерба ему в рамках уголовного.. + в зависимости от поведения, заявил бы на первом заседании о взятии под арест мальчика или еще на этапе следственных действий.. + все разговоры писал бы на диктофон + данные его с фоткой сюда на форум в картотеку угонщиков, а то в наступающем сезоне он опять возьмет покататься у того ,кто взял покататься :ireful1:
TrueGarage

Mitroxa
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 01:25
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: диверсия
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#37 Сообщение Mitroxa » Пт фев 15, 2013 08:50

kvo4erданные его с фоткой сюда на форум в картотеку угонщиков
а у нас есть такой раздел? кстати идея хорошая, народ должен знать своих героев!
Мозг - это орган, результат деятельности которого зачастую опровергает сам факт его существования.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#38 Сообщение kvo4er » Пт фев 15, 2013 09:45

На форуме выкладывали фото угонщика спортивного бмв и еще группы из 3-х отморозков, которых полиция не спешит задерживать.. Учитывая, информационность времени, создание черного списка весьма полезная штука с перечнем преступлений, фото и данных преступника.. Я уже начал обращать внимание на улицах кто как и на чем ездит, потому как таджик на хонде джорно не вызывает у меня никаких эмоций, кроме подозрений :triniti:
TrueGarage

busovod
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 09:26
Забанен: Бессрочно

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#39 Сообщение busovod » Пт фев 15, 2013 20:55

У меня по жизни было так: вскрыли гараж и угнали мотороллер(скутеров тогда не было) с некоторыми вещами.Эти гопники жили поблизости и катались на этом мотороллере рядом с местом проживания, у нас на Войковской...... Взял 3 дня отгулов и у себя же на Войковской увидел на своем мотороллере этих двух раздолбаев, потом вбежал в 100е отд.милиции наорал столько в дежурной части отделения, что до сих пор смешно, как выпустили. Т.Е. описал их словесный портрет и примерно указал они где живут и в какой школе они учились...
Менты попросили не соваться не в свое дело...
Написал заяву. Менты повязали угонщиков на грабеже автомашины зимой,через полгода примерно,менты обнаружили и вскрыли гараж, который эти пацаны арендовали, в нем складывали ворованное - нашли номер от моего мотороллера.Пацаны покатались и его бросили.... Мотороллер у них то же к тому моменту вторично украли...
Менты предложили мировую: мне через расписку объявленную сумму - и нет моего иска.Сколько ухватили менты с родителей ....не знаю
Если дело дойдет до суда (условно говоря) можно "получать" по 3 копейки 30 лет (для этого есть адвокаты), а кучку помятого металла захочешь ли ты забрать?
По твоему случаю: кто был за рулем? Скорее всего это был пацан, который увидел ..."брошенный скутер и решил прокатиться" - другого не докажешь...В остальном он сможет признаться только под пытками...Представь себе: Ну, будет вести дело по твоему исковому заявлению из...баный и затраха...ый убийствами, грабежами и изнасилованиями+ еще каких-нибудь дел так 20-25 одновременно следак... Да, он забыл когда дома ночевал... Москва и ночью живет, ворует, грабит и т.д. Какая экспертиза, чего, кто вынудит этого пацана (может он и угонщик) принародно сказать.... КАЮСЬ БРАТЦЫ-НУ НЕ СМОГ УСТОЯТЬ И СПЕР ЭТОТ СКУТЕР....НЕ ГУБИТЕ .... ЭТО - МУЛЬТФИЛЬМ! Ментам лишняя экспертиза на **** не нужна,по серьезным преступлениям не всегда экспертизы проводят, а тут бытовуха - не уголовка..... мы все для них ТЕРПИЛы! Думаю так.
Сочувствую,
busovod

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#40 Сообщение kvo4er » Сб фев 16, 2013 20:23

Проси следователя мотоциклиста ;-)
А по делу, возьми у следователя ФИО юношей, они молодые, во всех соцсетях сидят - мы их так пробьем.. Не вижу повода для пессимизма. - впаивать им иск о возмещении, обкладывать их со всех сторон, сажать хоть и не стоит, но научить надо на всю жизнь >:-(
TrueGarage

busovod
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 09:26
Забанен: Бессрочно

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#41 Сообщение busovod » Сб фев 16, 2013 23:27

Пытаться иск впарить, как Андрей -Квочер говорил, можно и нужно. Гадов надо давить!
Узнать и ославить этого сученка во всех мотофорумах так же надо, а кто он?
Его нашли? Пассажир его назвал? Если водитель не известен пассажиру или тот не станет говорить-пустое дело.Сейчас пугать какой-то мифической ответственностью за дачу ложных показаний - фуфло!
Ну подвез, попали в ДТП, дальше что?
Да и угонщику грозит скорее всего условный срок, если щенок по возрасту и впервые попался... А ущерб... Если этот чел несовершеннолетний, дело плохо для всех. Не факт, что родители начнут дружно выплачивать...
Все зависит из какой он среды, а если семья пропойцы? 300 лет по 30 копеек и все по закону!
Найди опытного юриста, который сможет заяву грамотно переоформить и дело подтолкнуть, когда у следаков интерес к нему пропадет.
Может поможет:

Вот смотрите УК РФ по этой теме:
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

часть 3. Завладение автомобилем или иным транспортным средством (угон) выражается в тайном или открытом уводе его с места нахождения (стоянки). Транспортное средство может находиться в любом месте, установленном его владельцем или уполномоченным лицом: в гараже, автопарке, на улице, на территории предприятия и т.д. Стоянка может быть постоянной или временной.
часть 10. В случаях, когда при угоне транспортного средства виновный присваивает какие-либо его детали, узлы или агрегаты, а также находившиеся в нем вещи, его действия надлежит квалифицировать по совокупности преступлений — как угон и кражу чужого имущества.
часть 11. Если угон транспортного средства соединен с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшим последствия, указанные в ст.264, содеянное должно квалифицироваться дополнительно и по этой статье.
часть 12. Если угон совершен без цели хищения для временного пользования, но затем машина была уничтожена или повреждена, ответственность должна наступать не только за угон, но и за уничтожение или повреждение имущества. Такая же квалификация применяется и в тех случаях, когда намерение уничтожить или повредить транспортное средство возникло у виновного до его угона.
Дай Бог, что ты вернешь свои деньги.
busovod

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#42 Сообщение MotoVera » Сб фев 16, 2013 23:36

лучше всего доходят наказания материального плана.
угонял - не угонял пускай следаки разбираются. Факт нахождения на моте установлен, владелец установлен, материальный ущерб установлен.
Водитель как не крути нарушил закон, ибо ПТС у ТС, значит добропорядочным покупателем быть не может, даже если у друга брал покататься, это не освобождает от возмещения ущерба.
Если несовершеннолетний - материальную ответственность несут родители.
вопрос только что у них там с материальном положением.
Как только будет суд по угону (либо этот товарищ, либо его добрый друг) - сразу гражданский иск.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

busovod
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 09:26
Забанен: Бессрочно

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#43 Сообщение busovod » Вс фев 17, 2013 00:44

Немного задела тема:об угоне скутера... В 99 году В Клинском районе Моск.обл-ти (поселок Покровка) показали нож и моего сына скинули с велосипеда... Купил на свою душу 18 скоросной... Какой-то гораздо старше пацан прыгнул за руль и привет. Когда я выехал на охоту за угонщиком на машине прошло минут 50...Слава Богу, что не нашел угонщика, раздавил бы! Поехали сразу в город Клин в Клинское УВД. Опять моя любимая фраза в ментовке... Мужики: Что за Ху...ня! Это грабеж в населенном пункте среди бела дня!! Вот именно усталый молодой следак, посмотрел мои доки, понял, что и кто я, закрыл глаза на мат, предложил Остыть, и я написал от имени сына заяву как положено...Пришлось объяснять, что работал на стройках коммунизма с подобным контингентом (я-не мент), были общие темы, менты посмеялись - видно, что с нами общался плотно....
Прошло три недели - звонок в Москву - приезжайте, взяли грабителя.
На очной мой сын узнал его, в соседнем помещении я увидел семнадцатилетнее ***** за которым доказано числится - (не суть сколько) 5-6 краж квартир, краж из авто магнитол, великов несколько... И ни копейки денег у него, все продано перекупщикам - азерам в г.Клин на рынке, разбито, брошено, оставшиеся деньги на шлюх...
Следак предложил съездить на квартиру к ним, чтобы материальный иск можно было на имущество оформить....Его мать проживала в поселке им. Чайковского, алкоголичка - живущая в коммуналке, был у них в квартире-срач!
Да его упекли на серьезный срок и что? Мы были третьими по сумме иска к этому уроду.
Поэтому и написал выше по теме, что мало перспектив у дела со скутером, но хотел бы ошибиться...
Плюнул и забыл, что был велик. Хотя не забыл, пришлось сына поводить по врачам. Он ножа испугался тогда, стал заикаться.
Вот пример нашего правосудия, поймали-посадили, ну и что с его отсидки? Если он вышел, по серьезному "работать" будет...
По жизни мне почти 3 года пришлось поработать с расконвоированными зеками, включая химию, насмотрелся.
Зона-это школа, там научат квалификации, оттуда выходят разные люди, но большей частью это беда.


Правнук убитого преступника, внук расстрелянного врага народа, сын преступника, в душе преступник (это обязательно для Русского по другому нельзя!), отец байкера.... Почти всех реабилитировали, кроме прадеда - его еще при царе угробили.
Извините, старею.
busovod

Аватара пользователя
deeproot
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:12
Откуда: Butovo
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki RF400RV => Yamaha YZF 600 ThunderCat => Ducati ST2 => Honda VFR800 Fi => Honda CBR600RR
Пол:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#44 Сообщение deeproot » Пн фев 18, 2013 09:56

kvo4er писал(а):Не вижу повода для пессимизма. - впаивать им иск о возмещении, обкладывать их со всех сторон, сажать хоть и не стоит, но научить надо на всю жизнь
Да, пожалуй, так и буду действовать. Никакого пессимизма, настрой боевой :vinsent:
busovod писал(а):Его нашли?
Да, конечно.
busovod писал(а):Да и угонщику грозит скорее всего условный срок, если щенок по возрасту и впервые попался... А ущерб... Если этот чел несовершеннолетний, дело плохо для всех.
А вот это еще неизвестно. По словам тех, кто был на месте ДТП, водителю скутера 18-20 лет. При этом следак в ГИБДД называл его малолеткой. Подробностей не дал (
MotoVera писал(а):Как только будет суд по угону (либо этот товарищ, либо его добрый друг) - сразу гражданский иск.
Иск подается до суда, во время или после? Прошу прощения за нубский вопрос, я в юридических вопросах слаб.
  ▲
▲ ▲

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашелся угнанный скутер, нужна помощь!

#45 Сообщение chiterman2011 » Пн фев 18, 2013 10:12

deeproot писал(а):А вот это еще неизвестно. По словам тех, кто был на месте ДТП, водителю скутера 18-20 лет. При этом следак в ГИБДД называл его малолеткой. Подробностей не дал (
конечно, могу ошибаться на пару лет....
также на месте ДТП был отец, мать, куча друзей и девушка водителя скутера. все свиду приличные люди, точно не алкоголики
Mai pen Rai

Ответить