ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

Сообщение
Автор
Akvinskiy
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 14:11
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Сим 300i
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#31 Сообщение Akvinskiy » Вт июн 17, 2014 18:04

Car_Man Хорошая идея, можно один гаражик на всех . Вариант как минимум снять.

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#32 Сообщение Car_Man » Вт июн 17, 2014 21:43

Снимают же так гаражи, да и просто на стоянку модно ставить, итти от нее до дома 5 минут.
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

lucia93
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 15:22
Откуда: Красногорск
Имя: Елена
Мотоцикл: Sym GTS300
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#33 Сообщение lucia93 » Ср июн 18, 2014 11:01

Снимают же так гаражи, да и просто на стоянку модно ставить, итти от нее до дома 5 минут.


Да, идея с арендой общего гаража отличная! Заодно и местное мото-сообщество организуется :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У нас и мот ставят на ночь, и около помойки скут к столбу прикован.
Car_Man а ведь этот скут тоже угнали, причем не задолго не моего..

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#34 Сообщение Car_Man » Ср июн 18, 2014 11:05

lucia93 В милисыю заяву написала? По стаянкам ходила?
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

lucia93
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 15:22
Откуда: Красногорск
Имя: Елена
Мотоцикл: Sym GTS300
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#35 Сообщение lucia93 » Ср июн 18, 2014 11:13

Камер пока маловато, но кое-какие ( которое засекли) есть, одна из выложенных записей в ссылке - это из первого дома. Дела делаются, поиски ведутся..гаражей то действительно много.
Одной сигналой проблемы не решить, что делать если есть люди с девиантным поведением, для которых это единственный способ существования в социуме.

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#36 Сообщение Car_Man » Ср июн 18, 2014 11:19

lucia93 Я те в личку написал.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Кстати по светлой ходила смотрела? За забором военной части? Долеко то укатить не могли, не пойдут же они пешком в нахабино.
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

Аватара пользователя
greenman1986
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 14:38
Откуда: Инта-Москва-Химки
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#37 Сообщение greenman1986 » Ср июн 18, 2014 11:21

А сколько ночей скутер простоял так вот без какой-либо защиты на улице у одного и того же дома? Если больше 2х ночей, то владелец нереальный счастливчик, можно в рулетку играть.

Это ж как можно оставить технику вообще без ничего на ночь??? Это же по сути = выбросить просто.. Я когда оставляю мот ненадолго (!) на сигналке, замке на диске - каждые 5 минут в окно смотрю не ходит ли кто рядом (сигналка с обратной связью и GPS закладки стоят, но тоже не панацея).
А по поводу того что угонщик не заведет скутер - почему нет-то? Спокойно разберет, поменяет замок зажигания и вперед..Может и правда, хоть будет заботиться о технике, замочек прикупит, чехол, в гараж поставит..
Самый вежливый зеленый человек

lucia93
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 15:22
Откуда: Красногорск
Имя: Елена
Мотоцикл: Sym GTS300
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#38 Сообщение lucia93 » Ср июн 18, 2014 11:44

Кстати по светлой ходила смотрела?


Да, на светлой были, были в Изумрудных холмах...стоянка, где автобусный парк...

Akvinskiy
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 14:11
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Сим 300i
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#39 Сообщение Akvinskiy » Ср июн 18, 2014 12:45

greenman1986 Спасибо , за признание моей "счастливости" в этой жизни :-) , наверное ,как оказывается нужно удивляться если скажу ,что скутер таким образом простоял всё прошлое лето . Но если хотеть услышать моё мнение ,то я не считаю себя счастливым либо не счастливым скорее обычным человеком . Отношение к жизни опять скорее простое ,доверяю ничего не поделать с этим. установку сигналки только рассматривал ,скажем идея была в проекте разработки. Не сбылось .
Что до угонщика и его заботы о технике , не соглашусь . Он не заботится о себе ,вряд ли он позаботится о технике . И что то сделает для неё. Человек который может преступать закон никогда не бросит это дело. Сродни вредной привычке , -"знает что плохо ,а бросить не может". Если это будет единичным фактом его биографии , и он сделает всё так как ты описал "А по поводу того что угонщик не заведет скутер - почему нет-то? Спокойно разберет, поменяет замок зажигания и вперед..Может и правда, хоть будет заботиться о технике, замочек прикупит, чехол, в гараж поставит.. . Я буду только рад за него . Но поверь так не будет никогда, этот человек закончит плохо ,а главное преждевременно свою и так никчёмную жизнь. Он уже наказал себя,я на него опять же ,-зла не держу. Мы рассмотрели лучший вариант этой ситуации. Могут быть и другие, кто то скажет : а он его разберёт и продаст ! Да, и это может быть ,но тогда здесь про патологию в чистом виде . Чем не расчленёнка ? Она и есть! Посмотрим с этой стороны : Человек завладел имуществом (чужим имуществом ,и теперь им распоряжается) Пользоваться в полной мере он вещью не может . Потому как всегда висит угроза наказания . Что делать , надо скрыть преступление . Лучше всего разобрать и получить какой то толк с этого дела. Ну,если конечно вор не идейный. Что в любом случае не здорово. Сейчас лучший вариант для этого человека ,пока я его называю человеком хотя для меня он как личность уже не существует , это отдать технику обратно . Этот путь может стать отправной точкой в сторону изменения его жизни в лучшую сторону. Этот поступок ,одобряем людьми. И для него самого это прекрасный опыт в его жизни не только брать ,но и отдавать ,другими словами коммуницировать. В конце концов в моей жизни будет и другой мот которого я приобрету нормальным путём . А он так и будет вести свою маленькую войну с обществом за вещи , как в детстве в песочнице , -отдай это моё!
Нам с lucia93 очень приятна забота и включённость форумчан в процесс поиска ,нам это очень помогает , спасибо.

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#40 Сообщение Car_Man » Ср июн 18, 2014 12:55

Akvinskiy Евген, если чё симафорь, у меня счас есть время помотатса по окресностям. Собсно Елене я свои мысли озвучил.
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

Аватара пользователя
greenman1986
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 14:38
Откуда: Инта-Москва-Химки
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#41 Сообщение greenman1986 » Ср июн 18, 2014 12:57

Что до угонщика и его заботы о технике , не соглашусь .
Ну, на самом деле, про угонщика и заботу о технике с его стороны, это скорее сарказм, направленный на появление мысли, что нельзя так безответственно относиться к безопасности имущества, мы не в сказке живем. Воры, увы, есть везде. Понятное дело, что за воровство надо как в некоторых арабских странах руки отрубать по самую шею без всякой жалости и предоставления шанса исправиться, отсидев за счет общества некоторое количество времени в обществе таких же, только тогда воров стенет чуть меньше..или не станет..
Сейчас лучший вариант для этого человека ,пока я его называю человеком хотя для меня он как личность уже не существует , это отдать технику обратно .
- ну не 10 же лет, елки-палки..рассуждения об аморальности и социальной девиантности таких личностей как-то странно выглядят. Да ему, очень вероятно, глубоко плевать на такие тонкие материи. Как и на возможное наказание - по закону за мопэд, угнанный таким образом, оно будет до смешного минимальным

В любом случае - удачи в поиске!
Самый вежливый зеленый человек

Akvinskiy
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 14:11
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Сим 300i
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#42 Сообщение Akvinskiy » Ср июн 18, 2014 13:20

Car_Man Спасибо,Андрей , тогда помотаемся вместе. В личке спишемся.

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#43 Сообщение Car_Man » Ср июн 18, 2014 13:23

тел есть в профиле.
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

Akvinskiy
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 14:11
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Сим 300i
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#44 Сообщение Akvinskiy » Ср июн 18, 2014 13:35

greenman1986 Следующий мот конечно же будет более защищён, это ясно. Тем более , что организовавшись можно и гаражик снять. Я о том ,что угонщик сам себя наказал уже давно , его жизнь -не жизнь полноценного человека , и бог с ним.

Car_Man
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 23:36
Откуда: Красногорск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Hyosung GT650
Пол:
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ СКУТЕР!!!

#45 Сообщение Car_Man » Ср июн 18, 2014 13:38

Akvinskiy Вся фигня в том, что угонщик считает свое поведение нормальным. Так что ему наши изливания тут ни к чему, только поиск и наказание.
'У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.'

Ответить