Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

Ответить
Сообщение
Автор
PavelS
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 19:26
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: уехал
Пол:

Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#1 Сообщение PavelS » Сб июл 19, 2014 19:47

Угнана ватруха (Honda VTR SP-1 2000 года) ночью от подъезда в Севером Измайлово ВАО. Имеет довольно характерную внешность: передняя часть обтянута тёмно-красной плёнкой под карбон (крыло, бак, морда), хвост крашенный, заводской чёрно-красный (красный цвет хвоста яркий, сильно отличается от передней части) , на хвосте наклейка SP-1 других наклеек или логотипов на мотоцикле нет, бокового пластика нет, прямотоки two brothers. Буду благодарен за любую информацию.
большая просьба не травить душу сообщениями типа "чем ты думал когда оставлял мот на ночь во дворе" и т.п., все мы рано или поздно делаем ошибки, спасибо.

Мотоцикл найден, подробности в конце темы.
Последний раз редактировалось PavelS Вс сен 21, 2014 21:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#2 Сообщение bobrovka » Сб июл 19, 2014 20:21

Уважаемый Павел, напишите пожалуйста какие средства защиты стояли и через какое время обнаружили пропажу.

В соседней теме вы написали, что в микроавтобусе Мерседес Спринтер увезли.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

PavelS
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 19:26
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: уехал
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#3 Сообщение PavelS » Сб июл 19, 2014 21:03

В соседней теме было обсуждение угона в этом же районе, спринтер к моей ситуации пока не имеет отношения, спринтер был у автора темы и я пообещал отписаться если данная машина будет иметь отношение к моему случаю. Пока мотоцикл не найден и если честно, не надеюсь.
Средств не был никаких, кроме блокировки руля, по закону подлости даже блокиратор на колесо я в этот день забыл в гараже. Я считал свой мотоцикл слишком старым, слишком примечательным и слишком редким для сбыта запчастей на авито или отправки в регионы (там на него вообще запчастей не найдешь), к тому же я оставлял его у дома спонтанно поздно вечером несколько раз в год и считал что так быстро "выпасти" не возможно, оказалось что всё возможно и все мои аргументы оказались не аргументами для угонщиков.
Удачи на дорогах, не забывайте в какой стране живём, не делайте глупостей.

Аватара пользователя
SHASHLIK
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:53
Откуда: Москва м. Октябрьская
Имя: Роман
Мотоцикл: хомяк
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#4 Сообщение SHASHLIK » Сб июл 19, 2014 21:27

PavelS писал(а): В соседней теме было обсуждение угона в этом же районе, спринтер к моей ситуации пока не имеет отношения, спринтер был у автора темы и я пообещал отписаться если данная машина будет иметь отношение к моему случаю. Пока мотоцикл не найден и если честно, не надеюсь.
Средств не был никаких, кроме блокировки руля, по закону подлости даже блокиратор на колесо я в этот день забыл в гараже. Я считал свой мотоцикл слишком старым, слишком примечательным и слишком редким для сбыта запчастей на авито или отправки в регионы (там на него вообще запчастей не найдешь), к тому же я оставлял его у дома спонтанно поздно вечером несколько раз в год и считал что так быстро "выпасти" не возможно, оказалось что всё возможно и все мои аргументы оказались не аргументами для угонщиков.
Удачи на дорогах, не забывайте в какой стране живём, не делайте глупостей.

в нашей стране и кирпич спи3дят бесхозный.

Без цепи или замка с сигналкой, я бы не поставил ни за что. Вернулся бы за защитой в любом случае.
А мотики не всегда пасут. Проезжают по дворам и выискивают.
Покрутятся минут 10узнать холодный или горячий, какая есть защита.

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#5 Сообщение Rex Payne » Сб июл 19, 2014 21:39

Средств не был никаких, кроме блокировки руля
Уж извините за соль на рану, но это называется не "угнали" - это называется "подарил ворам". Угнали - это когда с охраняемой стоянки, или хотя бы из гаража.

mario777
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 14:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki ER6n, 2014
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#6 Сообщение mario777 » Сб июл 19, 2014 21:43

Печальная ситуёвина...автору желаю найти свой мот и этих тварей! Фото вашего мото, где можно посмотреть...а то не вижу фото в теме?!
Всё больше убеждаюсь, что даже при наличии средств защиты и охраняемой парковки - мы не защищены от угона или неприятностей. Мото на парковке - под присмотром и с ружьём, тогда желающих угнать будет в разы меньше.!
Мир полон приключений

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#7 Сообщение keidg_ » Сб июл 19, 2014 21:44

Други хорош человека жизни учить-у него горе-а учить уже поздно!
сочувствую
Уже не HONDA!

PavelS
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 19:26
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: уехал
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#8 Сообщение PavelS » Сб июл 19, 2014 21:59

Фото нет к сожалению, не закончил его обтягивать и не хотел фоткать сырым, хвост такого цвета http://www.moto-base.ru/sp_vtr1000sp1.htm бак и перед в темно красном почти малиновом карбоне.

Да конечно я согласен по поводу средств защиты, просто как-то не воровали у меня никогда ничего в жизни, бывало и машину не закрывал и даже ключи забывал в зажигании мотоцикла (днём конечно), наверное рано или поздно это должно было произойти. Плюс я живу в этом доме всю жизнь, бабки бдят отовсюду, пёрнешь - это уже весь двор обсуждает, так что про угон мотоцикла стоящего в 5 метрах от окон, как-то даже не думал. Сосед ставил мот весь прошлый год, вроде ничего. А самое главное упущение с моей стороны - это логика, я полагал что мой довольно старый и довольно редкий мотоцикл стоящий менее 200 тыс нафиг некому не нужен, на запчасти тяжело продать, при том что в таком городе как Москва вокруг стоят новые стоимостью более 600, а сидеть что за один что за другой, но практика показала явный пробой в логике.

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово в ночь с 18.07 на 19.07!

#9 Сообщение Rex Payne » Сб июл 19, 2014 22:05

А самое главное упущение с моей стороны - это логика, я полагал что мой довольно старый и довольно редкий мотоцикл стоящий менее 200 тыс нафиг некому не нужен, на запчасти тяжело продать, при том что в таком городе как Москва вокруг стоят новые стоимостью более 600, а сидеть что за один что за другой, но практика показала явный пробой в логике.
Ты, видимо, статистику угонов не смотрел: мото тянут все подряд, даже старые и закоцанные в хлам. Даже копеешные Китайкие овномоты прут.

PavelS
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 19:26
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: уехал
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#10 Сообщение PavelS » Вс сен 21, 2014 20:38

Когда я уже окончательно смирился с утратой, мне позвонил, точнее позвонила следователь из районного УВД со словами "а вы знаете, мы его нашли". Радости не было предела, с её слов мотоцикл был найден буквально через пару недель после того как был найден в рамках рейда по наркопритонам в городе Ступино московской области, якобы стоял в сарае, в авариях не был, кроме высверленных личинок серьезных повреждений не имеет. Я обрадовался, но радоваться было рано, ибо здравый смысл и логика подсказывала что мотоциклы у нас в стране находятся только когда местная шпана на них расшибается и бросает, забегая вперед скажу, что так оно и оказалось.

После нескольких дней созвонов, переносов выезда, мне наконец удалось посадить молодую следовательницу в машину и отвезти в глубокое подмосковье по злополучному адресу (предворительно я естественно нашел пару водителей каблуков и фургонов готовых помочь с транспортировкой). В ходе культурной беседы со следователем, я понял, что все действия связанные с поиском сводились к тому что она подала его в розыск, где он попал в базу, а дальше спустя почти 2 месяца ей позвонили с местной штраф стоянки с просьбой забрать его. При этом кто угнал, при каких обстоятельствах (кроме непонятной истории про рейд по нарко притонам) она сама не имеет решительно никакой информации.
Приехав по назначенному адресу, я увидел частную штрафстоянку с названием ООО "Рога и копыта", полную всяко-разных транспортных средств в основном в очень плачевном состоянии, находящихся там уже годами. На вопрос, а почему ООО, а не местное ГИБДД или УВД, мне было сказано, что теперь этим занимаются частники на аутсорсе, а следственный комитет РФ платит деньги за эвакуацию и передержку транспортных средств из казны РФ, в частности, доставка и содержание моего мотоцикла (который пропал менее двух месяцев назад) стоила 18 000 руб денег налогоплательщиков, так как привезли его не понятно откуда и ходят слухи что из Питера, но точно она не знает, и стоит он там уже 2 месяца, то есть был найден сразу после угона "но вы же понимаете делопроизводство". Что же я увидел по состоянию, откинув эмоции:
-сильно гнутое переднее колесо, рваная резина, как будто наезд на бордюр на не большой скорости, сладер стёсан но не сильно, перья к счастью визуально целы, банка как будто тоже почти не приложена
- проваливаются тормоза, хотя характер повреждений не такой чтобы они были повреждены при аварии
- слегка мятый бак при падении, всякие мелкие скользячки
- раскуроченные личинки и замки (все что есть включая бардачок), слегка порезанная болгакой траверса, варварски выломан замок бензобака
- вакханалия с проводкой от бывшего замка зажигания и пульта
- роторный демпфер (как сейчас помню покупал его за 17000) снят, причем без ответной части, той которая на баке, как будто снимали после аварии чтобы снять хоть что-то ценное до того как убежать, второй вариант сняли ребята со штрафстоянки, так как на мой коментарий "с*ки демпфер спи*дили" они слишком дружно закивали "так ты объясни что это, мы о таком и не слыхивали".
- сломан стакан сцепления и вместо него наколхозили стакан от непонятно чего
- много мелких очагов ржавчины, так как мотоцикл не очень новый и провёл самые дождливые месяцы осени на улице
- естественно в такой ситуации я его не заводил и не знаю какие сюрпризы еще меня ждут.
Это то что удалось увидеть в первый вечер, так как на следующий день улетал за границу и еще даже не ходил в гараж после этого. Какой опыт из этого всего можно сделать? Если ваш мотоцикл нашли, то скорей всего его всосали и наверное я рад, что его всосали не так сильно как могли и перья целы, особенно видя разорванных в клочья железных коней стоящих и лежащих повсюду на этой стоянке.
Какие еще наблюдения? На стоянке куча мотов и машин со спиленными номерами, со слов следователя - это уже глушняк, никто не будет в нашей стране искать владельца по описанию и эксклюзивным наклейкам, нет вина - нет техники. К слову там стоит очень приличный лексус, уже 5 лет, судя по всему он был новый когда его угнали, владелец наверное до сих пор его ищет, но все номера спилены - извините, следствие зашло в тупик. Так же для любителей сэкономить на дорожном налоге - нет и не было рег знаков, не стоял на учёте ни разу, никто скорей всего даже в розыск не подаст, опять же со слов следователя.
Про отношение ублюдков к угнанной технике, так же ничего обнадёживающего, мой мот был найден в течении 2 недель и получил увечий больше чем за всё время владения, думаю что не стоит тешить найти свой мот в хорошем состоянии через пол года или год, люди которые на нем ездят не ценят ни своё ни чужое, они угонят себе еще.

Так что всем удачи на дорогах, не теряйте своих коней, а если потеряли, желаю чтобы они были найдены в такие же относительно не больших авариях после которых их хоть как-то можно найти и восстановить. Конечно буду восстанавливать, зима длинная, смогу ли ездить на нём чисто морально, даже не знаю пока, надеюсь что смогу. Если кому-то интересно что я еще добуду у следователя, могу отписаться позже.

Alex671
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#11 Сообщение Alex671 » Вс сен 21, 2014 20:52

PavelS
поздравляю .
а что там не моч ездить , починился и вперёд :good:

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#12 Сообщение bobrovka » Пн сен 22, 2014 10:45

PavelS отлично :good:

У тебя прямотоки два брата дорогие. Они на месте ?
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

PavelS
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 19:26
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: уехал
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#13 Сообщение PavelS » Пн сен 22, 2014 22:31

Банки к счастью не скрутили. Да, two brothers, брал года 3 назад на e-bay из США, тогда уже 2 брата тяжело было найти на SP-1. Ну их скрутить сложнее и продать тоже не легко, так как мот редкий, демпфер-то универсальный относительно, вот его и дёрнули, с прямотоками гемора больше.

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#14 Сообщение шефер » Вс дек 28, 2014 22:32

Заинтриговала конечная надпись -Нашел! Хотел порадоваться за брата, а,прочитав, расстроился.

Аватара пользователя
Bel
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 21:40
Откуда: Сочи
Имя: Игорь
Пол:

Re: Honda VTR SP-1 Москва Измайлово с 18.07 на 19.07! НАЙДЕН

#15 Сообщение Bel » Пн дек 29, 2014 16:18

Я правильно понял, что в Ступино на эту стоянку весь транспорт свозят или только найденный в Ступино и окрестностях?
Можно адрес стоянки? Может имеет смысл подъехать туда, вдруг (чем черт не шутит) и мой там.
Или, может, у кого есть адреса других таких стоянок?

Ответить