гоп-стоп и как быть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#31 Сообщение 30hgsa » Чт июл 21, 2016 15:24

Serega iz Nvmskovska писал(а):что означает эта фраза?
явки, пароли... фамилии адреса другого оппонента... :secret:
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#32 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт июл 21, 2016 15:32

30hgsa писал(а):явки, пароли... фамилии адреса другого оппонента
Мое мнение, что ДО первичного непосредственного урегулирования лучше не палить. Это инструмент, который к моменту начала переговоров будет еще в арсенале и противоположная сторона будет об этом прекрасно понимать, что "если пойдет не по плану" - он тоже будет использован. А в её интересах спустить пар потихому.

andi102
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:50
Откуда: Москва
Имя: андрей
Мотоцикл: KAYO 140
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#33 Сообщение andi102 » Чт июл 21, 2016 15:36

Собственно эта фраза несет смысл - есть ли у меня право пока идут следственные мероприятия раскрывать публично материалы по личным данным по подозреваемому. Столкнувшись с такой ситуацией поневоле станешь аккуратен. Ни слова вымысла. Это реальность, как и допрос несовершеннолетнего в течение 5 часов с 11-30 вечера. Тут я, конечно, лопухнулся, но все шло быстро пока органы сами не поняли, что приняли одного из своих. Вот тут и спотыкач пошел. Просто гопник сей фигурировал другой фамилией, реальная по факту другая. Так что увы, все не сон ,ни разу.

Аватара пользователя
Nikfilmi
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 09:26
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Северное
Имя: Руслан
Мотоцикл: Suzuki Skywave Type S
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#34 Сообщение Nikfilmi » Чт июл 21, 2016 15:47

В ГУ МВД России через портал госуслуг телегу накатайте с подробнейшим описанием ситуации и фамилиями.Сильно сложнее ситуацию разруливал с помощью данного ресурса.

Добавлено спустя 42 секунды:
В ГУ МВД России через портал госуслуг телегу накатайте с подробнейшим описанием ситуации и фамилиями.Сильно сложнее ситуацию разруливал с помощью данного ресурса.
Бардак в голове, а не в клозетах... (М.А.Булгаков)

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#35 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт июл 21, 2016 15:50

andi102 писал(а):есть ли у меня право пока идут следственные мероприятия раскрывать публично материалы по личным данным по подозреваемому
Если не подписывал никакие бумаги о неразглашении, кроме личной информации ты имеешь право рассказывать все, что хочешь, но лучше не спеши. Сначала переговори лично с папашей, но не борзей. Там, выше, по этому поводу дали хорошую рекомендацию. Остальное тебе подскажет юрист. В идеале чтобы при встрече присутствовали юристы с обеих сторон - это подстрахует от процессуальных ошибок.

Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#36 Сообщение Дыбра » Чт июл 21, 2016 17:53

30hgsa писал(а):и сумму за ущерб сыну ХХ т.р.(суммы должны быть вменяемые) и мы расходимся по доброму
Вот это порадовало. И сколько ты бы оценил здоровье и моральный ущерб своего сына?!

С интересом послежу за темой. В меру сил и возможностей постараюсь помочь при необходимости.
Автор, не сдавайся. Это не случайность или баловство, это обнаглевшие ублюдки. Таких надо по полной учить, коли папаша ума не дал.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
DC5
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 10:58
Откуда: Москва
Имя: Держи бодрей
Мотоцикл: красный 40I7EP
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#37 Сообщение DC5 » Чт июл 21, 2016 18:46

Не вздумай идти договариваться, сразу катай жалобу в службу собственной безопастности МВД и в прокуратуру копию заявления отсылай, Папа гопника через неделю сам тебя найдет и все предложит, иначе чадо его по этапу пойдет, а папа с работы вылетит) Плавали в похожей луже, тока с участковым, после обращения в ССБ сам пришел и сделал приемлемое предложение, оформили на бумаге его компенсацию и моё согласие на возмещение в досудебном, дело закрыли.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#38 Сообщение Markh » Чт июл 21, 2016 19:00

DC5 писал(а):сразу катай жалобу в службу собственной безопастности МВД и в прокуратуру копию заявления отсылай
+1...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: гоп-стоп и как быть?

#39 Сообщение Const » Чт июл 21, 2016 19:14

Помню меня с зачета выгнали за моральный ущерб. Так и сказал, мол иди отсюда морально ущербный, может хоть так запомнишь что моральный вред, а когда ущерб это уже справка.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#40 Сообщение anton1985 » Чт июл 21, 2016 19:26

Nikfilmi писал(а):В ГУ МВД России через портал госуслуг телегу накатайте с подробнейшим описанием ситуации и фамилиями.Сильно сложнее ситуацию разруливал с помощью данного ресурса.
Вот кстати да! Дельный совет.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#41 Сообщение 30hgsa » Пт июл 22, 2016 09:04

Дыбра писал(а):Вот это порадовало.
Я тоже рад что тебя это порадовало :smile9:
Дыбра писал(а):И сколько ты бы оценил здоровье и моральный ущерб своего сына?
Я бы не оценивал, а действовал другими инструментами.(кто меня знают понимают о чем речь) Но тс не Я.
п.с. Никто не знает насколько сильно его помяли. если ушибы и синяки с фингалом - одно, если тяжкий вред здоровью с разрывом селезенки и чмт - другое.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

andi102
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:50
Откуда: Москва
Имя: андрей
Мотоцикл: KAYO 140
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#42 Сообщение andi102 » Вс июл 24, 2016 07:47

Сроки делопроизводства не резиновые, так что готовимся. Но одно могу сказать точно и безвариантно. Если у кого то возникнет, не дай Бог, ситуация схожая или похожая, надо запомнить следующее и от этого отталкиваться : 1. Весь Ваш предыдущий жизненный опыт по взаимоотношениям с людьми (homo sapiens) надо забыть. 2. Человек, который сидит напротив Вас и задает вопросы - функция, целью которой является ни разу не сделать Вам хорошо. 3. Функция не думает о Вашем благе.4. Функция стремится выполнить исключительно определенную задачу, описание которой Вам будет априори неизвестно. Это как молоток, он сам не стучит, его кто-то направляет. 5. Стремление выполнить поставленную задачу и действия , которые будут при этом предприниматься с высокой долей вероятности могут выходить за рамки Вашего понимания Добра и Зла. 6. Следование Постулату "не верить ни одному слову функции о чем бы то ни было" может усложнить Вам общение с ней, но и упростит Вам жизнь на предмет развития событий. Чем больше конкретных вопросов Вы будете задавать с просьбой разъяснения, а на основании каких нормативных документов и т.д. выполняется то или иное действие и будете настаивать на документировании ответов и полученных разъяснений тем лучше.
Жесть, конечно, но реальность весьма сурова.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#43 Сообщение madrider777 » Вс июл 24, 2016 14:12

andi102 писал(а):Человек, который сидит напротив Вас и задает вопросы - функция, целью которой является
И всё меняется, когда функция снова чувствует себя человеком, которого могут сделать козлом отпущения :-)

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#44 Сообщение Горацио Нельсон » Вс июл 24, 2016 15:14

maksimych21 писал(а):А в прокуратуру?
От обращения в прокуратуру толку чуть больше, чем ноль. По нынешней редакции "Закона о прокуратуре РФ" прав у них в отношении ментов очень немного.
Например, постановление, вынесенное следователем, они даже отменить не могут (только "рекомендовать" его начальнику это сделать).
Постановление, вынесенное каким-нибудь "и.о. дознавателя" - ну, отменят. А он тут же вынесет такое же, ничуть не более законное. И так до бесконечности.
Потребуют провести какое-нибудь следственное действие - менты напишут "не представилось возможным". И прокурорские утрутся.
А возбудить дело самостоятельно, или самостоятельно проводить следственные действия прокуратура не имеет права.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Kavaler писал(а):информацию в ФСБ, у них сейчас с СКР интересные дела разворачиваются
Вот мне интересно - а как происходящее соотносится с положениями ст.155 УПК ?
Я когда нынешнюю редакцию прочитал, чуть в осадок не выпал. Судите сами. Преступления, совершенные сотрудниками СК, расследует - угадайте, кто ? Правильно - СК ! (Преступления, совершенные сотрудниками ФСБ - кстати, тоже). Интересная картина, правда ? Контора, копать под которую имеет право исключительно она сама.
Это в старые добрые времена у ФСБ было право возбуждать и расследовать дела о коррупции в правоохранительных органах. Когда я в прошлом году обратился к лубянским с заявлением на ментов, третий год не возбуждающих уголовное дело при доказанных нескольких эпизодах - спустили в прокуратуру. Те признали (в очередной раз) что я прав. Воз и ныне там (причины и методы см. выше).
Так что - непонятно, на основании чего фсбшники наехали на следственных комитетчиков. Единственная версия - беспределят, потому что очень надо.
Думаю (точнее, уверен), что ради нас с вами так напрягаться никто не станет.

Аватара пользователя
Duxa
На форуме: 11 Лет 2 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:57
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: KTM sm, BMW K1200S.
Пол:

Re: гоп-стоп и как быть?

#45 Сообщение Duxa » Вс июл 24, 2016 15:20

andi102 писал(а):Вопрос чей сын данный гопник пока отвечать не стану, но фамилия у него птичья.
Чайка чтоли ?? И на мотофоруме он уже ???
:dash2:

Ответить