МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вова-муха
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 01:02
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#376 Сообщение Вова-муха » Вс апр 28, 2013 01:11

:smile23: гламурный форум :smile23:
Последний раз редактировалось Вова-муха Вс июл 07, 2013 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Ricdeau
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:01
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ybr
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#377 Сообщение Ricdeau » Вс апр 28, 2013 01:13

Stranger707 писал(а):Если искренне так считаешь, тогда обоснуй свою точку зрения, продемонстрировав выдающиеся достижения учёных Израиля за последние полвека.
Ricdeau писал(а):Если говорить о национальности, а не о гражданстве.
Stranger707 писал(а):Другие примеры не обеспечивают чистоту эксперимента.
Почему это? Мы же о евреях говорим, а не о гражданах Израиля.

Аватара пользователя
Вова-муха
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 01:02
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#378 Сообщение Вова-муха » Вс апр 28, 2013 01:16

:smile23: гламурный форум :smile23:
Последний раз редактировалось Вова-муха Вс июл 07, 2013 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#379 Сообщение Bulldog_Spike » Вс апр 28, 2013 01:27

Stranger707 писал(а):Спорить не буду, но слово "русский" не кажется мне мерзким.
Слово "русский" - это прилагательное. Ответ на вопрос "какой". Я могу быть лысым, бородатым, грустным, но при этом если надо ответить "кто я" - я рус, или русич. Это самоидентификация - я есть, я рус.
Тогда называй евреев - еврейскими, белоруссов - белорусскими, эфиопов - эфиопскими. :rofl:

Добавлено спустя 40 секунд:
Вова-муха
Спокойной ночи. :-)
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#380 Сообщение rustik23 » Вс апр 28, 2013 01:44

пользуясь случаем поинтересуюсь, кто как воспринимает татар?

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#381 Сообщение kohinor51 » Вс апр 28, 2013 01:48

пользуясь случаем поинтересуюсь, кто как воспринимает татар?
Как татар воспринимаю. У нас лучший друг семьи татарин. Он очень воспитанный человек, и к тому же поэт. Но у вас тоже есть националисты, расисты и ваххабиты.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#382 Сообщение Stranger707 » Вс апр 28, 2013 01:51

Ricdeau писал(а):Почему это? Мы же о евреях говорим, а не о гражданах Израиля.
Потому же, внимательнее читай мои сообщения.
Ещё раз: Израиль - мононациональное государство, население которого почти на 100% состоит из этнических евреев (в частности, стать гражданином этого государства, не будучи евреем по матери, практически невозможно), что позволяет на его примере с высокой точностью оценить естественный уровень талантов и дарований еврейского народа. Если евреи такие выдающиеся в сравнении с другими отсталыми народами, как некоторые тут пытаются доказать, то в таком случае неизбежно израильская наука и культура должны были за время существования этого государства безмерно обогатить копилку достижений всего человечества.
Итак? Жду ярких и убедительных примеров.

Вова-муха писал(а):я Русский, слава Богу! был бы Евреем, тоже слава Богу, но главное, что бы был Православным!
Как всё запущено… ладно, пожалуй, воздержусь от комментариев, чтобы пощадить твои религиозные чувства…

Bulldog_Spike писал(а):Слово "русский" - это прилагательное.
Ты неправ даже с лингвистической точки зрения, поскольку это слово имеет два значения – имя существительное и имя прилагательное. Если проследить за его происхождением, то изначально оно использовалось в речи как словосочетание «русский человек», а впоследствии слово «человек» стало пропускаться для краткости.
Это не я придумал, это мнение известного исследователя русского языка, доктора филологических наук Татьяны Леонидовны Мироновой. Вот цитата по этому поводу из одной её научной публикации:
Другое наше имя – русский – как только ни пытались исказить! Корень этого слова кому и чему только не пытались приписать! Одна теория утверждает, что так назывались норманны, пришедшие "володеть русскими" в X веке. То есть якобы имя наше нам дано чужеземцами, этакое прозвище, кличка… Другая теория говорит, что имя русский взято по названию крохотного притока Днепра реки Рось. Но по названиям рек народы никогда себя не прозывали. Блестящее решение этого важнейшего для русских вопроса дал академик Трубачев. Он доказал, что имя русский восходит к корню славянскому и индоарийскому, этот корень звучал в древности как рукс или рокс, что значит белый, светлый. Русый – значит белый народ, народ света. Сохранились эти понятия в названии русые волосы, заяц русак, и главное, имя нашей Родины – Русь – прежде исконно означало Белый Свет.
Bulldog_Spike писал(а):Тогда называй евреев - еврейскими, белоруссов - белорусскими, эфиопов - эфиопскими.
Кстати, в английском языке, например, люди многих национальностей также названы именем прилагательным, например, американец - american, француз - french, испанец - spanish. Даже самоназвание (англичанин) звучит как имя прилагательное - "english" (образованы эти слова по аналогии, с постепенным пропаданием окончания "man" - человек, например, "frenchman" -> "french").

rustik23 писал(а):пользуясь случаем поинтересуюсь, кто как воспринимает татар?
Да нормально воспринимаем, не переживай, до тех пор, пока в Татарстане не начинают устраивать автопробеги под зелёным знаменем ислама (кстати, организованные какой-то радикальной сектой, запрещённой по суду как экстремистское сообщество) и силой заставлять всех русских (коих там не меньше татар) в обязательном порядке изучать татарский язык. Хотя я не склонен считать все эти события происками татарского народа, но осадок неприятный остаётся от таких событий.
Также, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться есть ли какие-то претензии у татар к русским? :-)
Последний раз редактировалось Stranger707 Вс апр 28, 2013 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#383 Сообщение rustik23 » Вс апр 28, 2013 02:25

Stranger707 писал(а): в обязательном порядке изучать татарский язык. Хотя я не склонен считать все эти события происками татарского народа, но осадок неприятный остаётся от таких событий.
Не понял, в Татарстане татарский язык является официальным, и это еще не все. Он там считается государственным.
Я не очень понимаю, что значит в обязательном порядке. Это прописано законом, а законы между прочем в нашем нерезиновске, как лоббируют, как правят, так и принимают., а подписывает каждый закон еще и господин В.В.

А вообще я помесь, поэтому не заявлюсь выступать за народ татарский., рожден в Минске, мать полька, вырос и жил в Татарстане, отец татарин, а сам вот уже 6 лет в Москве.
Но знаю татарский язык лучше многих коренных жителей Татарстана, знаю традиции все от и до., именно без "приколов", а настоящие традиции и их историю, татарский язык на уровне литературного языка, а не русско-подобной смеси.
и добавлю, что я человек без конфессии. Агностик чтоле., (это чтоб избежать вашего скепсиса, т.к. я не причастен в рел.стороне по выбору того или иного).

Более того, 1/4 татар в Москве, это какие-то позеры на кавказких выходцев.
Честно, сам от части расист, у меня 12 кавказцев в группе (из 14 парней), так вот бедные уже не знают как отбиваться от меня, саркастичные шутки просто накрывают их от и до., все им всегда высказываю, так сказать пытаюсь изнутри побороть систему, систему этого обезъянического поведения.
А волей судьбы остаюсь на границе, так сказать татары исключение из многих бравил, по ту сторону баррикад как говориться.

Я вообще не особый сторонник традиций, я считаю, мир эволюционирует и идея религиозного родства и подобные (традиционные моменты) изжили себя., на этой идеи не построить общество или государство, нужно более прогрессивные методы. Пример тому Канада.

Ricdeau
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:01
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ybr
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#384 Сообщение Ricdeau » Вс апр 28, 2013 02:34

Stranger707 писал(а):Потому же, внимательнее читай мои сообщения.
Ещё раз: Израиль - мононациональное государство, население которого почти на 100% состоит из этнических евреев (в частности, стать гражданином этого государства, не будучи евреем по матери, практически невозможно), что позволяет на его примере с высокой точностью оценить естественный уровень талантов и дарований еврейского народа. Если евреи такие выдающиеся в сравнении с другими отсталыми народами, как некоторые тут пытаются доказать, то в таком случае неизбежно израильская наука и культура должны были за время существования этого государства безмерно обогатить копилку достижений всего человечества.
Итак? Жду ярких и убедительных примеров.
Ну ок, если для тебя средняя температура по больнице - показатель. За точку отсчета предлагаю взять 1960 год, когда в Израиле жило 2 млн. и можно уже говорить о какой либо статистике. Население СССР в 1960 году примерно 212 млн. человек. Сейчас население Израиля 8 млн человек, средняя численность населения за 53 года - 5 млн человек. За это время 10 израильских нобелевских лауреатов. Развал союза конечно осложняет расчет, предлагаю взять среднее арифметическое население СССР - России за это время - 200млн. человек. 13 лауреатов. Дальше разжевывать не буду, делай выводы сам.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#385 Сообщение Stranger707 » Вс апр 28, 2013 03:18

rustik23 писал(а):Не понял, в Татарстане татарский язык является официальным, и это еще не все. Он там считается государственным.
Я что-то пропустил? На территории России было образовано какое-то иное независимое государство, имеющее свой собственный государственный язык, отличный от русского?..
rustik23 писал(а):Я не очень понимаю, что значит в обязательном порядке. Это прописано законом
У нас в России есть только один основной закон, определяющий понятие государственного языка на территории всей страны – конституция эРэФии. Цитирую ч. 1 ст. 68:
Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Поэтому изучение русского языка является обязательным для всех граждан России.

Что же касается возможности использования в нац. республиках параллельно с русским языком других, национальных языков, то «В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации» (ч. 2 ст. 68). Заметь, тут ничего не сказано об обязательности их изучения всеми, кто проживает на территории данной нац. республики. Более того, формулировка «употребляется наряду с…» означает, что если я, как гражданин эРэФии, приду, например, в какой-нибудь орган гос. власти на территории Татарстана, то меня не имеют права заставить там общаться или пользоваться документами на татарском языке, поскольку как гражданин страны я не обязан его знать.
Таким образом, эта возможность предусмотрена конституцией исключительно как мера для сохранения нац. языка в интересах тех граждан страны, у которых он является родным (ч. 3 ст. 68):
Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
Можешь пояснить, каково правовое основание для обязательного изучения татарского языка русскими, постоянно проживающими на территории Татарстана, для которых родным языком является русский, а не татарский?

Ricdeau писал(а):Дальше разжевывать не буду, делай выводы сам.
Сказал «А», говори и «Б», это была твоя идея, тебе её и разжёвывать и обосновывать, а я изначально выступал лишь её критиком. Так что если не поленишься чётко и последовательно изложить свои рассуждения, то я готов их критически рассмотреть и прокомментировать, в противном случае – мне не настолько это интересно, чтобы спорить об этом самому с собой. Короче говоря, не убидил ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ricdeau
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:01
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ybr
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#386 Сообщение Ricdeau » Вс апр 28, 2013 03:29

Stranger707 писал(а):Сказал «А», говори и «Б», это была твоя идея, тебе её и разжёвывать и обосновывать, а я изначально выступал лишь её критиком. Так что если не поленишься чётко и последовательно изложить свои рассуждения, то я готов их критически рассмотреть и прокомментировать, в противном случае – мне не настолько это интересно, чтобы спорить об этом самому с собой. Короче говоря, не убидил
10 нобелевских лауреатов на 5 млн населения и 13(считая горбача и солженицына) на 200 млн населения. Это значит что вклад в науку и культуру израильских евреев примерно в 19 раз выше чем у советских-россиян часть из которых (Ландау, Алферов, Гинзбург) этнические евреи. Если что не понятно, ты спрашивай.

grot777
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#387 Сообщение grot777 » Вс апр 28, 2013 05:49

Еврейка вышла замуж за русского. Кто будут дети? По русской традиции дети унаследуют национальность отца. По еврейским матери. То-же самое если еврейка выйдет замуж за мужчину любой другой национальности где национальность считается по отцу. И таких браков миллионы. Если говорить о чистокровных евреях - у кого мама и папа ранее в роду не смешивались с другой нацией, плюс учитываем, что по статистике каждый шестой ребенок не от мужа, то вообще о чем мы говорим? Не читал, но уверен - большинство нобелевских лауреатов Израиля выходцы из СССР - учились в русских школах и выросли на традициях русского народа.

EDy
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:01
Откуда: Москва
Имя: ED
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#388 Сообщение EDy » Вс апр 28, 2013 07:04

Всем привет. Прожил в Республике Коми (Коми АССР) 20 лет.

В Республике Коми в соответствии со ст.19 Закона Республики Коми от 28.05.1992 г. «О государственных языках Республики Коми» и с п. 4 статьи 1 (1) Закона Республики Коми от 06.10.2006г. № 92-РЗ «Об образовании» во всех имеющих государственную аккредитацию общеобразовательных учреждениях изучение русского и коми языков как государственных языков Республики Коми является обязательным.

А чо. Приехали жить в РК - уважайте местных, понимайте их язык. Почему они должны быть более толерантны к понаехавшим в Коми, чем нацики в Москве?

Кстати, Коми - регион донор. Нефть, газ, лес, бокситы, крупнейшее в РФ титановое месторождение и многое другое. В общем, они без Федерации прекрасно проживут, а Федерация без них - не очень.

О, забыл про уголь Воркуты и Инты :-)
Чего-то голова чешется, наверное, аллергия на вшей.

К.Т.Х
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 15:06
Откуда: Москва СВАО м.Отрадное
Имя: Тамик
Мотоцикл: BMW K1600GT
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#389 Сообщение К.Т.Х » Вс апр 28, 2013 07:44

kohinor51Доброе утро.
1.Могу сказать только одно что у меня нет знакомых которые ездят на машинах с литовскими номерами.
2. Меня самого раздражает такая езда как в ауле. До недавних пор разбирался с такими ездаками не зависимо кто за рулем(но в основном приезжие) по мужский. Сейчас я покручу им у веска и еду дальше ,если конечно чел не выходит с машины разбиратся со мной,сам я первый с машины не выхожу пока не почувствую угрозу.
3. Моя маленькая республика пострадала от мусульман не меньше чем Москва,одно то что в Беслане в школе произошло не говорю уже про терракты на рынках, так что выводы делайте сами.
4. Осетия-это одна из первых республик приняло православия,даже раньше чем русские. И Осетия единственное республика которое находится в окружении мусульманских республик. С детство с ингушами в рукопашку зарубались пока в 1993году они не напали на наши пригородные села и началась война.
5. Могу сказать точно что у меня в республике ко всем относятся нормально не зависино русский ты или татарин,никогда не слышал чтобы из Осетии кого то выжывали. Такого у нас слава Богу не было.
6. Согласен тут со многими что надо всегда в любой ситуации оставаться человеком а не бараном.
Bulldog_Spike Кто что там пишет и делает я не знаю но могу с уверенностью сказать что я за свои действие и за свои слова могу ответит как угодно и где угодно. Мне уже не 20 лет мы с тобой одного возраста так что если есть желание могу встретится с тобой попить чаю,кофе и поговорить постаратся убедить тебя что не все люди с Кавказа быдло и хамы. Еще раз могу сказать что я за всех Кавказцев отвечать не могу,то что они делают плохое мне самому не нравится и к сожелению я поменять ничего не могу. А уродов везде хватает и у вас и тем более у нас.
Всем хорошего выходного дня от всей души желаю.
Последний раз редактировалось К.Т.Х Вс апр 28, 2013 12:44, всего редактировалось 1 раз.

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#390 Сообщение RafN » Вс апр 28, 2013 12:18

Stranger707 писал(а):Я что-то пропустил? На территории России было образовано какое-то иное независимое государство, имеющее свой собственный государственный язык, отличный от русского?..
Похоже что пропустили)): Республика Татарстан - демократическое правовое государство, объединенное с РФ Конституцией РФ, Конституцией РТ и Договором "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий".
Суверенитет Республики Татарстан выражается в обладании всей полнотой государственной власти. Другими словами, де юре Татарстан независимое государство.Татарстан единственный субъект федерации который ЗАКЛЮЧАЕТ с РФ СОГЛАШЕНИЕ о разграничении полномочий на государственном уровне.
Stranger707 писал(а):У нас в России есть только один основной закон, определяющий понятие государственного языка на территории всей страны – конституция эРэФии. Цитирую ч. 1 ст. 68:
"Согласно Конституции Республики Татарстан, татарский и русский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан." (с)
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Ответить