МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#421 Сообщение Stranger707 » Сб май 04, 2013 22:09

RafN писал(а):хамите парниша (с), причем уже не в первый раз.
Ни в коей мере, даже и в мыслях не было.
Хотя тут суть в том, что на форуме есть только одно мерило хамства – субъективное мнение модератора. Так что если ты рассчитываешь, что его мнение в данном вопросе совпадает с твоим, тогда можешь смело писать на меня жалобу на основании п. 1.5 правил форума. В противном случае – это не более, чем ещё одна твоя фантазия, тогда зачем делать такие громкие обидчивые заявления?.. Мой стиль написания сообщений от этого точно не поменяется. Первый день в интернете что ли?..

RafN писал(а):Татарстан не находится в "составе" РФ
RafN писал(а):после этих слов о нежелании ознакомится с документами, мне с Вами и говорить не о чем.
Ну наконец-то ты это написал! :-)
Кстати, как раз хотел написать что-то подобное…
Продолжай жить в своей виртуальной реальности, в которой Татарстан – «независимое государство», не входящее в состав России ;-)

Один только отвлечённый вопрос к тебе остался по итогам дискуссии: если не секрет, что ты так радеешь за чисто формальный и ничего незначащий статус Татарстана? Или это что-то глубоко личное, если не сказать даже – интимное?.. ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#422 Сообщение RafN » Вс май 05, 2013 07:49

Stranger707 писал(а):Продолжай жить в своей виртуальной реальности, в которой Татарстан – «независимое государство», не входящее в состав России
Не передергивайте. Если потеряли суть спора, что как Вы сами писали - "бывает". Могу напомнить:
RafN писал(а):Другими словами, де юре Татарстан независимое государство.
Stranger707 писал(а):Один только отвлечённый вопрос к тебе остался по итогам дискуссии: если не секрет, что ты так радеешь за чисто формальный и ничего незначащий статус Татарстана? Или это что-то глубоко личное, если не сказать даже – интимное?..
я не радею за "чисто формальный и ничего незначащий статус Татарстана". Я не гражданин республики Татарстан, и мне ее статус без разницы. Это был чисто академический спор.
Последний раз редактировалось RafN Вс май 05, 2013 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Аватара пользователя
Superden
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:47
Откуда: RudetroiT
Имя: Денис
Мотоцикл: В поиске((( R1, FZ 6, проданы, карпаты-явы-мински в детстве
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#423 Сообщение Superden » Вс май 05, 2013 07:53

Cталина на вас нет...не до расизма бы было....а БАМ строили бы ;-)
Accumulator писал(а):маневр читай как - опасное верчение рулем в непосредственной близости от мотоциклистов

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#424 Сообщение Stranger707 » Вс май 05, 2013 19:26

RafN писал(а):Это был чисто академический спор.
Почему "был"?.. Я готов его продолжить, так сказать, из любви к искусству ;-)

И, поскольку ты не стал утруждать себя комментированием тех цитат из официальных документов, которые я привёл в качестве аргументов своей точки зрения (тем самым ты с ними косвенно согласился), теперь уже я займусь анализом и комментированием тех документов, на которые ты ссылался. Можешь считать, что тебе удалось меня уговорить с ними ознакомиться ;-)

Но сначала один вопрос.
RafN писал(а):я не радею за "чисто формальный и ничего незначащий статус Татарстана". Я не гражданин республики Татарстан, и мне ее статус без разницы.
Хочешь сказать, что ты в данном вопросе - лицо незаинтересованное, ни с какой точки зрения?..
Имя: Раф
"Меня терзают смутные сомнения"... ;-)
Если ты указал при регистрации реальное имя (а этого, напомню, требуют правила форума), то, подозреваю, назвали тебя отнюдь не в честь "Рижской автобусной фабрики", так что предполагаю, что ты указал в профиле своё сокращённое реальное имя.
Так вот, собственно, мой вопрос: как звучит твоё полное реальное имя, если не секрет?
Четыре колеса везут тело, а два - душу

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#425 Сообщение RafN » Чт май 09, 2013 13:42

Stranger707 писал(а):Хочешь сказать, что ты в данном вопросе - лицо незаинтересованное, ни с какой точки зрения?..
именно это я и хочу сказать
Stranger707 писал(а):Так вот, собственно, мой вопрос: как звучит твоё полное реальное имя, если не секрет?
Рафаэль

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Stranger707 писал(а):Можешь считать, что тебе удалось меня уговорить с ними ознакомиться
не надо делать мне одолжений, уговаривать Вас у меня нет никакого желания
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#426 Сообщение Stranger707 » Чт май 09, 2013 15:45

Собственно, ты уже подтвердил моё предположение в другой теме:
RafN писал(а):я татарин
RafN писал(а):
Stranger707 писал(а):Хочешь сказать, что ты в данном вопросе - лицо незаинтересованное, ни с какой точки зрения?..
именно это я и хочу сказать
Ай-яй-яй, как нехорошо обманывать…
То, что ты являешься татарином, автоматически делает тебя заинтересованным лицом в вопросе о суверенитете Татарстана.

Давай начистоту. Просто ты, как и многие татары, никак не можешь избавиться от родового комплекса, связанного с историческим фактом того, что русские воины под руководством русского царя Ивана Васильевича Грозного в 1552 году взятием Казани положили конец существованию Казанского ханства как независимого государства и самой татарской государственности в целом. Фактически, это и было то самое «объединение» государства Татарстан с государством Россия, о котором ты писал, только произведено оно было отнюдь не добровольно, а с помощью силы русского оружия.
Именно поэтому ты и пытаешься на «голубом глазу», героически сопротивляясь здравому смыслу, доказать существование мифического государственного суверенитета Татарстана, который прекратил своё существование ещё 450 с лишним лет назад.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#427 Сообщение RafN » Чт май 09, 2013 16:09

Stranger707 писал(а):То, что ты являешься татарином, автоматически делает тебя заинтересованным лицом в вопросе о суверенитете Татарстана.
Вот не знал, что национальность, автоматически ставит диагноз "родовой комплекс". Ваш высоко-русский шовинизм лишил Вас остатков разума... :rofl:
Я родился в стране СССР, в городе Москве, мои родители родились в Москве, мои дедушки с бабушками родились в Москве. Мой прадедушка приехал в Москву до революции из Нижегородской губернии. Там мои "исторические" корни, а не в Казанской губернии.
Stranger707 писал(а):Давай начистоту. Просто ты, как и многие татары, никак не можешь избавиться от родового комплекса, связанного с историческим фактом того, что русские воины под руководством русского царя Ивана Васильевича Грозного в 1552 году взятием Казани положили конец существованию Казанского ханства как независимого государства и самой татарской государственности в целом.
Может это у Вас комплекс? все таки ваши предки триста лет дань платили :~/
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#428 Сообщение Stranger707 » Чт май 09, 2013 16:47

RafN писал(а):Вот не знал, что национальность, автоматически ставит диагноз "родовой комплекс".
В данной ситуации, применительно к твоему случаю, тебе не удалось доказать обратное, увы.
RafN писал(а):Ваш высоко-русский шовинизм
Процитирую Википедию:
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.
Теперь разберём это определение применительно к контексту нашей дискуссии.
Мои предки (русские) действительно 450 лет назад доказали своё превосходство над твоими (как минимум – военное), победив их в честной битве. Победи тогда татары, кто знает, быть может, наша страна сейчас называлась бы Татарская Федерация, государствообразующей нацией были бы татары, а русские – были бы малым народом со своей автономией (если бы их к тому времени не вырезали бы). Но увы, история не терпит сослагательного наклонения, всё сложилось так, как должно было сложиться.

А теперь вернёмся ко второй части определения понятия «шовинизм» - к цели этой идеологии, которая заключается в «дискриминации и угнетении других народов».
Объясни мне, пожалуйста, почему я (русский) заслужил сейчас от тебя (татарина) обвинение в шовинизме, всего лишь напомнив тебе об историческом факте того, что 450 лет назад мои предки лишили твоих национальной государственности?
В чём, интересно, в данном случае проявилась совершённая мной в отношении тебя «дискриминация и угнетение»?
И, более глобально, в чём именно заключается «дискриминация и угнетение» татарского народа со стороны государствообразующего русского народа (в прошлом и настоящем)?..
Быть может, русские вырезали татар? Или насильно обратили их в свою верю? Или лишили их самобытной культуры и языка? Или поразили в правах относительно лиц русской национальности?
RafN писал(а):Может это у Вас комплекс? все таки ваши предки триста лет дань платили
Очевидно, ты судишь по себе, поэтому,полагаю, будешь удивлён моим ответом.
Нет, по этому поводу никакого комплекса у меня, как у русского, не имеется.
Да, платили дань, потому что были на определённом историческом этапе слабее и разобщённее более сильного и организованного соседа (Орды), но в итоге нашли в себе, прежде всего, внутренние (духовные) силы для преодоления противоречий, объединения народа и освобождения от ненавистного ига инородцев, прославив при этом силу русского оружия и русского духа на Куликовом поле. И для меня это не повод для возникновения какого-то национального комплекса, а наоборот - лишний повод для гордости моими славными предками и тем, что я принадлежу к русскому народу.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#429 Сообщение RafN » Чт май 09, 2013 16:58

Stranger707 писал(а):В данной ситуации, применительно к твоему случаю, тебе не удалось доказать обратное, увы
мне не нужно Вам что то доказывать, Вы спросили, я ответил. Если Вас что то не устраивает - это не моя проблема.
Stranger707 писал(а):Очевидно, ты судишь по себе, поэтому будешь удивлён моим ответом.
ну про "комплексы" Вы заговорили первый, так что как говориться: "у кого о чем болит, тот о том и говорит" ;-)
Stranger707 писал(а):Да, платили дань, потому что были на определённом историческом этапе слабее и разобщённее более сильного и организованного соседа (Орды), но в итоге нашли в себе, прежде всего, внутренние (духовные) силы для преодоления противоречий, объединения народа и освобождения от ненавистного ига инородцев, прославив при этом силу русского оружия и русского духа на Куликовом поле.
Так к сведению.. Дмитрий Донской в Куликовской битве сражался на стороне Тохтамыша, так-как Мамай не бы чингизидом, и выступил против законного хана Орды - Тохтамыша. Плохо не знать историю своей Родины :rofl:
Stranger707 писал(а):Объясни мне, пожалуйста, почему я (русский) заслужил сейчас от тебя (татарина) обвинение в шовинизме, всего лишь напомнив тебе об историческом факте того, что 450 лет назад мои предки лишили твоих национальной государственности?
В чём, интересно, в данном случае проявилась совершённая мной в отношении тебя «дискриминация и угнетение»?
я смотрю Вы не только диагнозы ставите, но и думаете за других, делаете выводы... наверно телепатией обладаете?
Stranger707 писал(а): Быть может, русские вырезали татар? Или насильно обратили их в свою верю? Или лишили их самобытной культуры и языка? Или поразили в правах относительно лиц русской национальности?
Так для общей информации: когда Казань пала, все ее защитники были казнены. Мирное население насильно крещено, выселено, вырезано.... ну и начался процесс насильственной христианизации нерусских народов Поволжья.

Заключение:
Все Ваши посты сквозят непонятной мне претензией на единственно верное мнение. Вы, как выразились "из любви к искусству" готовы свести спор на холивар, задавая непонятные вопросы, а потом подводя ответы на них под свои какие-то известные только Вам мысли, и делая вообще непонятные выводы. Я понял, что Вы за человек. Это про Вас пословица "В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видит". Вопросов к Вам не имею, общаться с Вами не желаю.
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#430 Сообщение Stranger707 » Пт май 10, 2013 01:07

RafN писал(а):Дмитрий Донской в Куликовской битве сражался на стороне Тохтамыша, так-как Мамай не бы чингизидом, и выступил против законного хана Орды - Тохтамыша.
Радёмый, ты что, Гумилёва перечитал?.. Ты мне расскажи ещё про то, что Куликовской битвы вообще никогда не было, существуют и такие «сенсационные» теории :rofl:
Не знаю точно, кто там был «чингизидом», кто – нет (признаться, к моему стыду, я даже не знаю, что это слово означает), в сортах монголо-татар я не разбираюсь (так что тебе виднее, конечно), но я знаю точно, что и князь Московский, великий князь Владимирский Дмитрий Иванович Донской, и героические русские монахи-воины Александр Пересвет и Родион Ослябя, благословленные на битву преподобным Сергием Радонежским, и все остальные русские люди сражались на Куликовом поле за Святую Русь и против монголо-татарского ига инородцев, оккупировавших родную землю и обложивших её унизительной данью, чтобы сделать Русь свободной и независимой, за что честь им и хвала.

А то, что Дмитрию Донскому удалось воспользоваться для нанесения решительного удара моментом возникшей в Орде смуты, связанной с противостоянием Мамая с Тохтамышем, так это только дополнительно свидетельствует о его высоких качествах как политика и полководца.
RafN писал(а):когда Казань пала, все ее защитники были казнены. Мирное население насильно крещено, выселено, вырезано.... ну и начался процесс насильственной христианизации нерусских народов Поволжья
Можно узнать, откуда взята данная информация? Наверное, сохранилась благодаря чудом выжившим при взятии Казани татарами и веками бережно, без малейших искажений передавалась из поколения в поколение, пока не дошла до тебя от твоих далёких предков?.. Или была почерпнута из совершенно чудесного русофобского учебника «История татарского народа и Татарстана» за авторством некого Равиля Габдрахмановича Фахрутдинова, упомянутого в статье «Взятие Казани» на Википедии? ;-)

Я вот одного не понимаю, учитывая возможности русского царя Ивана Васильевича Грозного и его власть над поверженными татарами после падения Казанского ханства, что ему мешало при наличии страстного на то желания (а человек он был крутых нравов, этого я не отрицаю, да и время было жестокое – средневековье) либо поголовно истребить всех татар (ну или попросту продать их в рабство, как охотно перед этим поступали с русскими пленниками сами казанские татары), либо так же поголовно обратить их в христианство, разрушив при этом все существующие мечети и запретив строить новые?..
Однако, это удивительно, но татары не только сохранились после всех «истязаний» как самобытный народ со своим языком, верой и культурой, но и являются в настоящий момент самым многочисленным после русских народом России! Как же им это удалось?.. Мистика какая-то…
RafN писал(а):Вопросов к Вам не имею, общаться с Вами не желаю.
Тю… какие мы нежные… С такой хрупкой психикой не стоит вообще начинать дискутировать на интернет-форумах… Или ты никогда не слышал об основной «заповеди» Интернета? Это интернет, детка. Здесь могут и на**й послать. Хотя, заметь, что я тебя никуда не посылал, я вообще представляю из себя воплощённый дух вежливости и правил Мотофорума :-)
Вот, почитай, для общего развития (предупреждение: в статье по ссылке присутствует ненормативная лексика):
http://lurkmore.to/%c7%e0%ef%ee%e2%e5%e ... d%e5%f2%e0

Так что лучше так бы и написал прямо, что просто решил слиться. А жаль… я только было закончил изучать перечисленные тобой документы (а заодно - и заключения по ним Конституционного Суда РФ), якобы подтверждающие «государственный суверенитет» Татарстана, и готовился тебя окончательно разгромить на юридическом направлении нашего идеологического спора :-)

Ну да ладно (нет – так нет), короче говоря, слив засчитан :good:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#431 Сообщение Stranger707 » Пт май 24, 2013 15:49

andreynos,Ricdeau,FIN-Илья бан бессрочно
1.14. Запрещено дублирование аккаунтов пользователя. (создание клонов на форуме).
О, а этот клОУн и большой друг Израиля Ricdeau, по своместительству оказался ещё и клОном ;-)
Что ж, будем скучать :bye-bye: :rofl:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ricdeau
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:01
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ybr
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#432 Сообщение Ricdeau » Вт май 28, 2013 14:41

«Что ж, будем скучать :bye-bye: :rofl:» — раздался пронзительный голос со *******

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#433 Сообщение Stranger707 » Вт май 28, 2013 15:02

Ricdeau писал(а):Пусть кукарекает, что с него взять?
Ну, надо же, «оно» не тонет и всё время норовит всплыть...
А ты не боишься писать такое незнакомым людям?
В определённых кругах, тягу и близость к которым ты так усиленно демонстрируешь, за такие слова спрашивают, и, если ты не смог обосновать сказанное, то за это и «опустить» могут. Хотя, возможно, тебе терять уже нечего, если это уже произошло с тобой, ведь не зря ты такой смелый. Но ведь за это могут и просто заточку в бок воткнуть.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#434 Сообщение Stranger707 » Ср май 29, 2013 18:02

МотоБот писал(а):Ricdeau бан неделя
1.5. Запрещены стычки друг с другом и оскорбления.
И на том спасибо, мил человек :good:
Хоть недельку отдохнём от этого неадеквата, повёрнутого на теме тюремной педерастии.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Axxxis
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:53
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR1200FD '17
Пол:
Контактная информация:

Re: МОЖЕТ Я РАСИСТ ???

#435 Сообщение Axxxis » Ср май 29, 2013 18:15

Mojet ya krevedko? А здесь тащемта не рассизм, а национализм, если конечно ЛКН не негры или китайцы. Но то что МСК большая деревня... большой аул - это точно.

Ответить