Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Evgenka
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 20:52
Откуда: Москва
Имя: Johnny
Мотоцикл: цэ-бэ-эр фирэбладэ
Пол:
Контактная информация:

Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#1 Сообщение Evgenka » Ср мар 05, 2014 23:49

Все, задолбала хмурая Москва со своими стадами людей. Люди, которые в метро даже спят с хмурыми лицами, а толкают как будто с удовольствием и лицами фашистов, жгущих евреев. Задолбала офисная работа, однообразный тупизм стандартных заданий, офисные сплетни и микроконтроль. Задолбало соблюдать миллион корпоративных правил и носить одежду в серых цветах. Задолбало наблюдать, как люди боятся показаться не такими, отличными от большинства. Задолбало слышать слова "в тренде", "топовый брэнд" и "модная ультрановинка". Задолбала погоня за деньгами и только хамством обоснованная система ценообразования. Сплошная показуха материальными приобретениями, бесконечное безразличие, хамство и наглость. Нарисованные лица (это я сейчас в прямом смысле) и надетые маски (а вот это метафора) тоже задолбали. Все эти "чмоки" и "бэйбы", губки-уточки и фотографии еды, мальчики в штанах-обосранках и вообще вся эта нынче модная какая-то сплошная гомосятина достали. Задолбала вечная спешка и при этом отсутствие свободного времени, погоня за деньгами и их вечная нехватка. Задолбало наблюдать отсутствие способности мыслить здраво, а не навязанными штампами, задолбала предсказуемость фраз и действий.
Я начала становиться такой же. Не хочу! Нужен тайм-аут. Я хочу быть нормальным человеком, я совсем не хочу быть успешным менеджером или среднестатистической единицей. "Я лучше буду в баре бл..дям подавать ананасовую воду" (с).
А тут как-то вспомнилось, что из своих почти уже 30ти лет минимум 20 я люблю море. Так йоптель почему же я живу в Москве? Я вдруг как-то внезапно поняла, что я совсем уже не юная девочка - я начала бояться перемен. И пройдет еще год - и я уже никуда и никогда не решусь уехать.

Это был ответ на вопрос, ПОЧЕМУ я хочу уехать из Москвы.

КУДА - еще не знаю, я над этим работаю ))) В любом случае - только туда, где есть море и солнце. Хочу на нерусское побережье. Но если это закончится Абхазией - сильно не расстроюсь ))

Кем же я буду работать? А пофик. Но точно не офисным планктоном. И мать его за ногу весь мой опыт в управлении цепями поставок... фу, аж затошнило.. Есть идея податься в стюардессы, но я для этого уже старая, как оказалось. Получится - супер. Не получится - поеду в Египет отельным гидом за 300 долларов работать или бусики на пляже продавать. Заколебут туристы и люди других наций - сниму себе шалаш на берегу моря и ни с кем не буду общаться.

"А как же я/мы?" - да нормально всё у вас будет, хорошо и отлично! Так же, а может быть, даже и лучше, чем когда я жила в Москве. Я не помирать собралась и вообще не навсегда, а пока не захочу вернуться. Опыт работы планктонником в столице у меня вполне себе приличный, поэтому вернуться и найти себе тут работу в этой же сфере я всегда смогу. Было бы желание.

"Не боишься?" Боюсь! Очень стрёмно, чесслово. Но меня никто не ждет не только "там", но и "здесь" в общем-то тоже.

А теперь без эмоций по фактам.
Это не накатило, это не ПМС, может быть, это раннее проявление кризиса среднего возраста ))) А может, просто бабочка поэтиного сердца всё же устроила бунт.
Трудовая уже у меня на руках. Спасибо шефу, разрешил поработать по договору до 21 марта за те же деньги. Дальше - свободный полет. Уезжать в идеале планирую в середине-конце апреля. Если кто какую подработку предложит на месяц - буду очень благодарна. Офисную работу не предлагать! )) Могу с собаками гулять, могу с малышами из пластилина лепить, могу полы мыть, а уж как я мотоциклетные цепи мою!... )))
За 7 лет в Москве накопилось дофигища барахла. Мотошмотье частично попробую продать, житейский скарб - раздам, распродам (список ништяков сяду на выходных составлять). Скорее всего попозже буду искать кого-нибудь, кто любезно за небольшую плату предоставит угол в гараже или на даче, чтобы оставить то, с чем я расстаться не спешу и захочу заныкать.

Прощаться со мной не спешите и в рабочее время для потрындеть не звоните ))) До 21-ого марта я всё еще работаю в корейской компании с очень жесткими правилами внутреннего распорядка.
На мнения незнакомых мне людей мне абсолютно пофик, можете писать тут всё, что угодно. Всё ето эссе я сидела сочиняла только для всех моих знакомых и теперь уже друзей, с которыми я познакомилась благодаря этому форуму.
Ну вот в общем такие дела!

Ваша Евгенка
Даже ёж любит, когда его гладят.

Аватара пользователя
Ангелоид
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:08
Откуда: москва
Имя: анна
Мотоцикл: Кава Иллюминатор 400/Ведьма 1100
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#2 Сообщение Ангелоид » Ср мар 05, 2014 23:58

То,куда планирую уехать я.


Таиланд
Эта удивительная страна готова приютить желающих. Вы можете облюбовать одно
из живописных местечек, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом
месте, и платить при этом 30$; в месяц.
При этом чудный домик будет расположен если и не на самом берегу, то в непосредственной от него близости. Продукты питания так же стоят недорого.
Еда тут простая – фрукты, овощи, мясо, которые вы можете найти на местных рынках. Если кулинар из вас никудышный, то всего за доллар можно приобрести
готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.

Камбоджа
Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$.
Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость.
Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то.
Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.

Филиппины
Эта экзотическая страна готова принять вас не менее радушно уже вышеупомянутых.
Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $.
Однако, если поселиться в Себу – одна из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах, где есть большие магазины и поля для гольфа, и, конечно же, песчаный пляж, то цена сразу же упадет до 150$. В таких шумных городах, как
Damaguete, жилье может обойтись в символические 40 $.
Еда также порадует своей доступностью. 200 $ вполне хватит и на питание, и на алкоголь с табак. Так большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.

Коста-Рика
Эта живописная страна, которая имеет 12 различных климатических зон, уникальную природу и культуру, а также считается дешевой для проживания. Земельные участки в области есть на любой вкус.
Цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц
можно тут жить припеваючи, особенно если снимать дом на двоих с другом.
А всего в 75 км от города можно снимать дом за каких-то 250 $ в месяц.
Еда также порадует своей доступностью. Экзотическая кухня из ресторана
обойдется вам в 4 $, если же покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно,
то можно вложиться в 50 центов.

Белиз
Вот куда стоит оправиться любителям нерукотворных красот и дайвинга, так это в Белиз, страну получившую независимость в 1981 году и ранее известную как Британский Гондурас.
В этой стране есть все для потрясающего отдыха: уникальная богатейшая природа, субтропический климат, береговая линия. О лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам говорит тот факт, что их здесь осело уже более десяти тысяч.
Туристов привлекают сюда богатый растительный и животный мир и прибрежные рифы.
Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо (если жить с друзьями, то сумму можно разделить на 3), и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно - можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами.



Далее - хочешь свалить,иди в универ йоги.
Пол года -год учебы в москве, и на пол года-год на практику в любую южную страну.
После практик ты можешь быть кем угодно и где угодно,как и остаться там, так и вернуться в москву, так и преподавать в странах европы)
Мы - БУЙНЫЕ. Мотосообщество, Москва/Питер .

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#3 Сообщение Томомболо » Чт мар 06, 2014 00:01

Evgenka писал(а):Все, задолбала хмурая Москва со своими стадами людей. Люди, которые в метро даже спят с хмурыми лицами, а толкают как будто с удовольствием и лицами фашистов, жгущих евреев. Задолбала офисная работа, однообразный тупизм стандартных заданий, офисные сплетни и микроконтроль. Задолбало соблюдать миллион корпоративных правил и носить одежду в серых цветах. Задолбало наблюдать, как люди боятся показаться не такими, отличными от большинства. Задолбало слышать слова "в тренде", "топовый брэнд" и "модная ультрановинка". Задолбала погоня за деньгами и только хамством обоснованная система ценообразования. Сплошная показуха материальными приобретениями, бесконечное безразличие, хамство и наглость. Нарисованные лица (это я сейчас в прямом смысле) и надетые маски (а вот это метафора) тоже задолбали. Все эти "чмоки" и "бэйбы", губки-уточки и фотографии еды, мальчики в штанах-обосранках и вообще вся эта нынче модная какая-то сплошная гомосятина достали. Задолбала вечная спешка и при этом отсутствие свободного времени, погоня за деньгами и их вечная нехватка. Задолбало наблюдать отсутствие способности мыслить здраво, а не навязанными штампами, задолбала предсказуемость фраз и действий........
.......Кем же я буду работать? А пофик. Но точно не офисным планктоном. И мать его за ногу весь мой опыт в управлении цепями поставок... фу, аж затошнило.. Есть идея податься в стюардессы, но я для этого уже старая, как оказалось. Получится - супер. Не получится - поеду в Египет отельным гидом за 300 долларов работать или бусики на пляже продавать. Заколебут туристы и люди других наций - сниму себе шалаш на берегу моря и ни с кем не буду общаться.
Аминь!
:good:
:inlove:
:clapping:
:give_rose:
Последний раз редактировалось Томомболо Чт мар 06, 2014 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Pro
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:19
Откуда: Moscow/Konakovo
Имя: Маx
Мотоцикл: ATV: Honda TRX700xx, Honda VFR 800 2007
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#4 Сообщение Pro » Чт мар 06, 2014 00:01

Смелое решение, уважаю. Сам порой задумываюсь для чего нам жизнь такая? Серые будний, экологии нет. Жизнь смазывается, год за годом пролетает.
Все напоминает какой-то фильм со своим собственным сценарием.

Alex671
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#5 Сообщение Alex671 » Чт мар 06, 2014 00:03

так вас там иждут )))
прокатитесь по регионам россии, чтобы узнать на сколько прекрасно вы живёте...
решила ешо мот продать , думаеж сразу всё изменится ?)))
может просто завести мужика ,и настанет настоящий гиморой и на всякие мысли уже не будет места в голове )))))

Pro
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:19
Откуда: Moscow/Konakovo
Имя: Маx
Мотоцикл: ATV: Honda TRX700xx, Honda VFR 800 2007
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#6 Сообщение Pro » Чт мар 06, 2014 00:05

Прекрасно, если только в материальном плане. А вот в духовным все гораздо хуже.

sancho25
На форуме: 11 Лет 2 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:02
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: zx6r,cbr1100xX,NC700XD,MAXSYM400,DL650
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#7 Сообщение sancho25 » Чт мар 06, 2014 00:06

Sobolek я с тобой) :rofl: нахрен эту столицу :good:
Последний раз редактировалось sancho25 Чт мар 06, 2014 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#8 Сообщение bes13 » Чт мар 06, 2014 00:07

Страны третьего мира тоже нуждаются в дешевой рабочей силе!
Soul Power

Alex671
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#9 Сообщение Alex671 » Чт мар 06, 2014 00:07

sancho25
ой ежайте ежайте , мож в метро места больше будет :rofl:
Последний раз редактировалось Alex671 Чт мар 06, 2014 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангелоид
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:08
Откуда: москва
Имя: анна
Мотоцикл: Кава Иллюминатор 400/Ведьма 1100
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#10 Сообщение Ангелоид » Чт мар 06, 2014 00:09

sancho25
ахахахъа,, ну поехали :rofl:
ток мне еще 2 года доучиться и в путь! :rofl:
Последний раз редактировалось Ангелоид Чт мар 06, 2014 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Мы - БУЙНЫЕ. Мотосообщество, Москва/Питер .

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#11 Сообщение mavarick » Чт мар 06, 2014 00:23

В село надо ехать, в село!!!! Там природа. Жизнь настоящая. :)

Sobolek, да этих йогов уже в Смоленске на каждому углу. Что это? Очередная мода?
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#12 Сообщение Борт 727 » Чт мар 06, 2014 00:25

Evgenka
Молодец!
Если бы мне сейчас было столько же как и тебе сорвался бы не задумываясь.
Но увы.............здесь держит самое главное жизненное обязательство - сыновий долг.
А так - и страна выбрана по душе и жильё там куплено и разные контакты налажены.
Когда настанет момент Икс - уеду без малейшей доли сожаления.
Не слушай никого - иди по велению души и сердца. В конечном счёте именно это и называется СЧАСТЬЕ.
Последний раз редактировалось Борт 727 Чт мар 06, 2014 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
Ангелоид
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:08
Откуда: москва
Имя: анна
Мотоцикл: Кава Иллюминатор 400/Ведьма 1100
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#13 Сообщение Ангелоид » Чт мар 06, 2014 00:36

mavarick

скорее не мода...скорее - найти себя.
Скорее даже так - бросить все что тебя держит и пустить корни внутрь себя, ища и развивая в себе свое Я. А не зацикливаться как роботы на "хата" "телек""инет" и т.д.

Много чего. Интересно очень.
Последний раз редактировалось Ангелоид Чт мар 06, 2014 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Мы - БУЙНЫЕ. Мотосообщество, Москва/Питер .

Goa7i
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#14 Сообщение Goa7i » Чт мар 06, 2014 00:43

Евгенка, а почему тебя зовут Джонни?

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Куда, зачем и почему уезжает Евгенка

#15 Сообщение Горацио Нельсон » Чт мар 06, 2014 00:58

Хммм... Я уже почти было разделял все эти восторги, когда дочитал до того места, где ТС собралась в стюардессы.( Кстати, Evgenka, нифига ты для этого не старая. Особенно если инглиш освоила. Просто не туда обращалась ).
Так вот... Девоньки ! Если представления о житие за границей у вас такие же " реалистичные ", как о работе стюардессы -- может, стоит еще раз серьезно подумать ? Чтобы родной офис не казался потом потерянным раем...
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Чт мар 06, 2014 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить