О нашей ЖИЗНИ...

Смешные фразы и выражения участников форума.
Ответить
Сообщение
Автор
MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

О нашей ЖИЗНИ...

#1 Сообщение MOTOEJ » Пт май 23, 2014 13:41

Представим ситуацию: пробираясь между стеллажами снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 1488 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать... Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов : Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..» Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй .. Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист .. Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не твои проблемы .. Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра .. Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список : 1,4 м — при торговой площади до 100 м2 1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2 2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2 2,5 м — при торговой площади св. 400 м2 Что это значит : Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок : а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически); б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка). Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина. Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП). Что это значит : По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так : Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ? Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу ! Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня. Ты: До встречи, я Вас люблю ! .. Применяй знания : Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года .. Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку .. Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади). Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби .. Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком. P.S. : Бонус-трэк ! Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет : «У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке! Я буду жаловаться в роспотребнадзор !» «У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами! Я напишу в государственный пожарный надзор !»
..осилит ДОРОГУ идущий..

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#2 Сообщение Lurker-beta » Пт май 23, 2014 13:46

А что делать, если на полке лежит продукт, произведённый в будущем?
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#3 Сообщение Vinnipuuh » Пт май 23, 2014 13:53

Lurker-beta писал(а):А что делать, если на полке лежит продукт, произведённый в будущем?
Плиз, сначала покажи мне, а потом можешь звонить на ТВ, радио и прочее - за такой сюжет любая программа будет биться и заплатит денег. А вообще - потребнадзор на это есть.
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Аватара пользователя
Cement
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 09:49
Мотоцикл: красненький
Пол:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#4 Сообщение Cement » Пт май 23, 2014 14:00

Vinnipuuh писал(а):Плиз, сначала покажи мне, а потом можешь звонить на ТВ, радио и прочее - за такой сюжет любая программа будет биться и заплатит денег. А вообще - потребнадзор на это есть.
Тортики обычно продаются за день до своей даты выпуска)) Это если совсем свежие. Чуть менее свежие произведены уже "сегодня")))

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#5 Сообщение Vinnipuuh » Пт май 23, 2014 14:03

Cement писал(а):Тортики обычно продаются за день до своей даты выпуска)) Это если совсем свежие. Чуть менее свежие произведены уже "сегодня")))
Про тортики не знаю. Просто какое-то время назад, скажем так, мониторинг торговых сетей был частью моей работы, но произведённые в "будущем времени" продукты не встречал никогда, а слышал от причастных к этому делу - только про один случай в истории.
Поэтому и прошу - увидите, покажите мне, пожалуйста :-)
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#6 Сообщение Lurker-beta » Пт май 23, 2014 14:07

Я дважды видел продукты из будущего. Один раз это было в магазине дикси на сущевском валу. Вроде что-то молочное.
Второй не помню.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
SAB_SABbI4
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 22:45
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Мотоцикламана
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#7 Сообщение SAB_SABbI4 » Пт май 23, 2014 14:26

Lurker-beta писал(а):А что делать, если на полке лежит продукт, произведённый в будущем?
Покупать его, сразу, сохранить чек и т.д. и писать в роспотребнадзор!!!
- Быть добру!
A(II) Rh+

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#8 Сообщение Джиксеровод » Пт май 23, 2014 14:29

В советские времена, молоко можно было покупать только произведенное в будущем - с "завтрашней" датой изготовления. С датой изготовления "сегодня" было уже кислое. Зато современное молоко легко стоит неделю на столе и не киснет...
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#9 Сообщение Lurker-beta » Пт май 23, 2014 14:40

Покупать его, сразу, сохранить чек и т.д. и писать в роспотребнадзор!!!
Пока там всё зашевелится продукт уже станет позавчерашним. Ну я так думаю.
А как доказать что чек именно от этого экземпляра "йогурта" я не представляю.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Antic
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:04
Откуда: Moscow
Имя: Митяй
Мотоцикл: CBR1RR
Пол:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#10 Сообщение Antic » Пт май 23, 2014 14:51

что я за инвалид такой? нигде не падаю, ничего не роняю, возможные проблемы с товаром вижу до оплаты покупки. не моя жизню, сорри.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#11 Сообщение sahara » Пт май 23, 2014 15:03

Lurker-beta писал(а): произведённый в будущем?
.....Масло и его производные на фабрике заказываются с датой наперёд ,специально для того ,чтобы до потребителя оно дошло в нужную дату . К примеру готовится поставка на 25.05 ,звонится на завод и просят на обёртке масла пробить дату 26.05 ,чтобы когда придёт партия ,пока её разгрузят ,пока выложат в торговом зале ,продукт был "свежим" (это хитрости производителя и продавца ) ,по всей видимости продукт имел хороший спрос и не обратив внимание на дату , и он раньше времени появился на полках :unknw:
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
Odyssey
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 18:11
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Maxsym 400 ABS
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#12 Сообщение Odyssey » Пт май 23, 2014 15:19

Разбивка текста на абзацы увеличивает желание читать опус и облегчает понимание.
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.

Аватара пользователя
3030m
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 21:17
Откуда: где-то рядом со Смоленском
Имя: Денис
Мотоцикл: продаюхондастид
Пол:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#13 Сообщение 3030m » Пт май 30, 2014 22:51

работал на птицефабрике, в 90% яйки маркировались датой в среднем на неделю позже, т.е. например сегодня 10 число, маркировались 17-м

upd какого фига нормальное слово яй_а исправляется на яйки? :dash2:

Аватара пользователя
reĝo
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:59
Откуда: дороГ
Имя: Антон
Мотоцикл: VTX 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: О нашей ЖИЗНИ...

#14 Сообщение reĝo » Пт май 30, 2014 23:09

Odyssey писал(а):Разбивка текста на абзацы увеличивает желание читать опус и облегчает понимание.
поддерживаю
сломался на непрерывности :rofl:
Жили были Ах и Ох!
Было всё им нах и пох!

Ответить