ЖУЖИК ч1...ч2

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#121 Сообщение MOTOEJ » Чт фев 16, 2017 12:08

Dervana Привет,Даш!! А то.. :rofl: "Кто в больничке не лежал,тот и ЖИЗНИ не видал..." :-)
Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт фев 16, 2017 12:08, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

RAzZin
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 17:30
Откуда: St. Petersburg
Имя: Степан
Мотоцикл: HD Fat boy
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#122 Сообщение RAzZin » Чт фев 16, 2017 15:03

Шикарно, продолжай! :))

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#123 Сообщение MOTOEJ » Чт фев 16, 2017 15:17

RAzZin Привет,Степан!! Привет ПИТЕРУ!!! Спасибо за поддержку... :-)

Десять больничных дней пролетели . Было и невыносимо больно,жарко,иногда скучно и тоскливо…Но жизнь всегда побеждает и новость о снятии карантина с нашего корпуса тут же лекарством пролилась в души болезных. Народ пошаркал по лестницам вниз,на солнышко,подставляя бледные лица под его лучи. И конечно,колонны родственников и неравнодушных потянулись к ЛОР корпусу с авоськами. И мне улыбнулось счастье,поговорить во дворе с однокурсниками. Они привезли конспекты,лабораторные отчёты и массу новостей. Жизнерадостный Служивый обнял моё исхудавшее тело,как медведь своего детёныша. Новая поставка матушкиного киселя,мёда и любимых чёрных сухариков с солью. Как я соскучился по всем!! «Жужик стоит,,колёса я подкачал,давай,уже,за руль, пора и по девкам»: призвал меня Служивый. На скамейке ватага девчонок активно жестикулировала. Они смеялись весело и среди них была девочка-Солнце. Со стороны,эти глухонемые девушки казались самыми счастливыми на свете. На них приятно было смотреть. Солнце помахала мне рукой и поманила жестом. Мы со Служивым подошли к ним и протянули вкусняшку из дома. Девочки дружно захрустели сухариками,запивая густым и ароматным киселём из банки. Солнце «рассказала» подружкам из интерната о наших «танцах» и написала мне на листочке,что она в восторге,как я всех порадовал «музыкой» и какой я классный «танцор». Служивый засмеялся и девочки с радостью с нами познакомились.

продолж.следует :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт фев 16, 2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#124 Сообщение KUVALDA » Чт фев 16, 2017 15:19

Давай Геныч ! Давай !!! :good:
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#125 Сообщение MOTOEJ » Пт фев 17, 2017 03:22

Мы с интересом общались с этими удивительными,живыми девушками. Они совсем другие,отличные от нас. И всё время с улыбкой…Солнце училась в спорт-школе,часто бывала на сборах по лёгкой атлетике. Мечтает преподавать в будущем детям. Ее подружки не спортсменки,но всегда «болеют» за свою интернатовскую «звезду».
Вскоре,все разошлись на физеотерапию и мне пора на плановое обследование. Пришёл в палату с радостными впечатлениями от общения с Солнцем. Заметил,хитрый взгляд Негра,его таинственную белозубую улыбку. И запах..необычный свежий запах зелени витал над койками..Постный ужин собрал всех в очередь. Много новых лиц. Негр не пошёл с нами,сказав что «занят». Я неспешно поднялся на второй этаж,понимая,что кушать то хочется после больничной стряпни. Открыв дверь в палату я увидел….Огромные связки бананов и несколько ананасов на наших тумбочках. Негр сидел в величественной позе «короля» больничного племени,с национальным головным убором и широко улыбался. Вот это «подгон»!! Запах..запах сносил «башню» Как ему удалось всё пронести незаметно?? Вот хитрый Негр!!
Соседи по палате смаковали вкуснейшие,спелые бананы. Мы с Негром отнесли угощения в палату к Солнцу. Тётушки ахнули,Солнце приложила руку к сердцу и послала воздушный поцелуй. Мы истекали соками ананаса,молча уплетая африканское угощение. Негр «проставился» по случаю убытия в другую больничку. На этом настояло Консульство. Но пару дней мы ещё устроим «шальные танцы мумба-юмба»

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 23 секунды:
Май вступил в свои «права» первыми грозами. Заметно посвежело,но запахи приятно радовали. Скоро лето!!
Утром в палате появился новенький. Пожилой,седовласый.
Он всех поприветствовал,сказал,что к нему можно обращаться «Мамонт» и занял койку у огромного больничного окна с двойным остеклением. Весь день,мы,разинув рты и раскрыв уши слушали новенького. Мамонт прибыл сюда на лечение астмы и профилактики весенней аллергии. «Клиент» он в больничке постоянный и его хорошо знают врачи. Рассказчик он был страстный. Много лет проработал на Севере,ходил на ледоколах дизелистом,был в Арктике на зимовках,как радист и механик. Самым благодарным слушателем стал Негр. Он постоянно теребил Мамонта на новые откровения,байки-враки. Ещё бы…такой персонаж в палате!! И нам тоже было с ним интересно. Кладезь знаний и жизни.
Байка…Служил в краях далеких на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Ну мало ли, у берега всплывут, так какую дичь заметит с капитанского мостика, так все пристрелить норовит. Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха. Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже неплохо. Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, не знаю уж по какой причине, только заметил вдруг капитан со своего мостика, что на утесе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба. Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадет или нет…Раздается выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей…

Короткая немая сцена… Срочное погружение…


Добавлено спустя 55 секунд:
БАЙКА 2
Какую-то СП (станция Северный полюс, их тогда так много было, что и номеров не запомнишь) то ли оторвало, то ли льдина дрейфовать начала ближе к Гольфстриму, то ли что еще, но посылают лодку искать эту самую СП.

Ходили долго, нашли. Всплыли. Втроем пошли к домику СП. Кругом ни души, как по бессмертной фразе Савелия Крамарова: «…а вокруг мертвые с косами стоят…».
Заходим. Полярники сидят спиной к двери, смотрят телевизор.
«Здорово, мужики!» – говорим. В ответ: «Здрасьте» и никто не поворачивается к нам.
Затем следует выпрыгивание полярников из своих штанов с криками ужаса.
За время зимовки они и представить не могли, что какая-то живая душа зайдет к ним в домик. О нас они думали, что это галлюцинации начались.


Добавлено спустя 47 секунд:
От его рассказов веяло романтикой сильных людей,образы Каверина из «Два капитана»,Саня,нашедший последнее пристанище шхуны «Святая Мария». Вот нам повезло с соседом!!
К вечеру,Мамонт попросил кого-то из нас поменяться койками. Он лежал под фрамугой и ему не хотелось простудиться. Я согласился,тем более,что свежий ветерок с улицы нёс аромат дождя.
Укутавшись в два одеяла,я сладко заснул,под байки Мамонта.
На рассвете грянул гром с порывами ветра,листва с силой билась в окно,ливень струями тарабанил в стекло. Но я этого не слышал,спал,свернувшись калачиком. Удар подушкой по голове и зычный крик Мамонта : « Берегииись!! На пол,на пол быстро!!!!»
Я слетел с одеялом на пол,между кроватями и в этот миг здоровенная фрамуга,вместе со стеклом,вылетела из оконного проёма и рухнула на мою кровать в то место,где должны быть мои ноги. Удар страшный!! Стёкла,острыми пиками разлетелись по палате,проткнули мой матрас и подушку. Мне немного посекло руки и ноги. Одеяло спасло спину…Наработанная годами реакция Мамонта спасла меня от травм…или я спас его,поменявшись койками. Переполох на этаже. Санитарка в ужасе разглядывала погром. Соседи вычищали от стекла пол и свои кровати,Негр,проснувшись,только таращил на всё это огромные глаза. Прибежал рабочий и забил окно фанерой. Стало темно и неуютно. Мне перевязали порезы и попросили не жаловаться начальству. Да я и не собирался. Больничка то при царе Горохе построена. Вот мне от него и прилетел «привет»..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Конечно,на утреннем обходе все уже знали о «смертельном шквале». Меня осмотрела лечащий врач ,покачала головой и погладила по забинтованной руке. В палату постучалась и вошла Солнце. Все деликатно вышли «погулять»,а девушка присела ко мне рядом. Так мы и сидели несколько минут,в сумраке,без дневного света и болезные не смели нас потревожить…

продолж.след :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт фев 17, 2017 03:22, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#126 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Пт фев 17, 2017 08:04

Нескольких минут должно хватить. Я верю.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#127 Сообщение MOTOEJ » Пт фев 17, 2017 21:16

Настроение,как у боевого слона. Готов трубить походные марши,завоёвывать Карфаген. Это значит…выздоравливаю душой и телом! По больничному плану,мне осталось пройти стандартное обследование и через 5-7 дней моя физиономия улыбнётся теплым дням.
Решили с Негром дать «отходной» концерт на этаже,после ужина.
Обошли палаты,вроде нет тяжёлых больных и после операции.
Дежурный врач нейтрально дала «добро»,если никто не будет жаловаться. А кто пожалуется,после «банановой» трапезы..
Притащили из подвала все банки-склянки-коробки-бутылки.
Негр пол-дня втихую,на слух всё настраивал. Любопытных,с каждым часом всё больше. И вот ужин. На этаже никого,все трескают больничную стряпню. Мы расставили кушетки,Негр облачился в национальную рубаху и головной убор. И…вжарил по полной!!
Акустика длинного коридора дала эффект «эхо» и лихой ритм накрыл пространство. Зрители повалили на этаж. Негр играл виртурзно,закатывая в экстазе глаза,мотая головой. Палочки рассекали воздух и импровизация бит-ритмов не оставила равнодушных. Болезные притопывали,прихлопывали,пританцовывали. Солнце и девочки помогли нам с подтанцовкой. Мамонт тоже притопывал в такт и показывал большой палец Негру в знак одобрения..
Я подхватил рисунок ритма и стучал на картонных «бочках». Негр играл на стекле. Необычайная бит-мелодия. 30 минут пролетели вмиг,мы выдохлись и раскланялись. Даже кумушки остались довольными развлечению и этаж неспешно разошёлся по койкам..
А мы ещё долго сидели в палате с Мамонтом,Негром,девушками,пили чай с сухариками и «провожали» Негра по-русски..

продолж.след :smile9:

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд:




:dance4:

Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт фев 17, 2017 21:16, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#128 Сообщение MOTOEJ » Сб фев 18, 2017 01:09

На следующий день,после обхода,Негр отлучился и вернулся с букетом цветов. Наша докторица ахнула от такого внимания и разрешила мне проводить Негра до машины.
Чопорный водитель в униформе взял сумку из рук Негра и распахнул дверь Мерседеса с дип.номерами красного цвета.
Негр протянул мне кожаный ремешок с фигуркой африканской девушки из чёрного дерева. «Это оберег,от злых духов» улыбнулся он белозубой улыбкой и мы распрощались..

День прошел,как обычно. Осмотры,процедуры,обед,ужин. Обыденно и скучно. В палате вставили стёкла и я долго смотрел на деревья,птиц и грустил. Мне настолько понравилась Солнце,что все остальные мысли ушли «на потом»,кроме Жужика. Эта маленькая,смешная машинка,принесла мне столько приятных,странных,волнительных встреч…
Я ворочался,вспоминая всю эпопею с Запорожцем,знакомство с Кралей,все приключения. И вот,череда событий с Жужиком привела меня к девушке-Солнцу.
Какие же девочки разные. Краля избалована,иногда высокомерна,купается в достатке. Но помню ее запах,улыбку и слёзы. Солнце,наоборот,самостоятельная,живая,добрая девушка. Общается уверенно и открыто. Принимает жизнь,как подарок и дорожит ею. И тоже не выходит из моего сознания. Вот дилемма!

Мамонт подошёл к койке : « Пошли,поговорим в коридор..»
Мне захотелось поделиться с этим сильным человеком своими любовными переживаниями. Рассказал о Жужике, о приключениях,о драке,об отъезде Крали. И конечно, о тяге к Солнцу. Мамонт долго молчал и ответил: « Я не могу советовать. Неблагодарное занятие. Отношения должны пройти через сердце. Но женщины,это подарок или наказание. И каждая,как цветок,может жить или в грунте с уходом,или в степи,как дикарки,или в воде,как кувшинки и лилии. Надо научиться ухаживать за каждой и понимать ее среду обитания,ничего не меняя. И тогда ты сам поймёшь,кто из девушек
отдаст свой аромат и свежесть только тебе. Это можно будет прочитать в глазах. Эхх,парень! Слишком всё принимаешь близко к сердцу. Просто,ухаживай за ними и радуйся своими избранницами. Они разные и это притягивает твою фантазию,счастливчик..»
Я теребил в руках чёрную фигурку африканки и витал в грёзах....

О ЛЮБВИ…“Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает, женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит”. И это так. Природа мужчины в том, что любовь и уважение сопряжены между собой. И если девушка хочет, чтобы ее любили, об уважении нужно позаботиться в первую очередь.
Не надо притворяться кем-то другим — мужчины уважают тех женщин, которые умеют быть честными самими собой. Всем хочется рядом с собой видеть настоящего человека без наигранности и пустозвонства.



продолж.след. :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Сб фев 18, 2017 01:09, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#129 Сообщение MOTOEJ » Вт фев 21, 2017 13:29

БОЛЬНИЧКА...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MOTOEJ Вт фев 21, 2017 13:29, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#130 Сообщение sahara » Вт фев 21, 2017 17:15

MOTOEJ писал(а):БОЛЬНИЧКА...
Давление зачетно померил :rofl: :rofl: :rofl: Класс картинки :good:
Последний раз редактировалось sahara Вт фев 21, 2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Юрий Мурик
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 19:32
Откуда: Moscow
Имя: Юрий Мурик
Мотоцикл: Ява
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#131 Сообщение Юрий Мурик » Чт фев 23, 2017 10:59

Приветствую Геннадий! Все супер ,продолжайте работать ,с нетерпением ждём продолжения

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#132 Сообщение MOTOEJ » Пн фев 27, 2017 11:09

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ...




Автообзор
Дмитрий Ермоленко,
хозяин автомобиля «Запорожец»: «Если народ рассказывает о «Запорожцах» анекдоты, то не от злости, а наоборот!»
19 августа 2004


Из-за войны в Ираке и бензинового кризиса во всем мире возрос спрос на машины, потребляющие минимальное количество горючего. Такие известные фирмы, как «Мерседес», «Тойота», «Форд» соревнуются в производстве маленьких, удобных малолитражек. Специалисты отечественного автопрома, после закрытия Запорожского автомобильного завода, готовы признать в этом вопросе свое полное бессилие. Теперь о «Запорожцах» чаще можно услышать в анекдотах, чем увидеть на дорогах. О первой и последней отечественной малолитражке, расскажет владелец «Ушастого» Дмитрий Ермоленко.

- Давно Вы ездите на «Запорожце»? Сколько лет этой машине?

- Это не первый мой «Запорожец». Самый первый мне подарил отец, когда купил себе другую машину. Тогда я только поступил в институт, и любое средство передвижения было для меня роскошью. А этой машине семнадцать лет.

- Вы не первый владелец? В каком состоянии ее покупали?

- Покупал ее у дедушки, пенсионера. Познакомились с ним на стоянке. Он видел меня на первом «Запорожце» и предложил купить свой, поновее. Состояние у машины было идеальное, на спидометре всего 40 тысяч километров пробега. И цену он хотел скромную, всего четыре тысячи рублей. Да у этого автомобиля и сейчас состояние хоть куда. Посмотрите на железо. Вот раньше делали, нет ни намека на ржавчину!

- Не обидно, что про Ваш автомобиль сочиняют анекдоты?

- Нет, совсем не обидно. Ну и пусть сочиняют. Вон про «БМВ» тоже фильмы снимают, даже песни поют. «Бумер» смотрели? Думаю, если народ рассказывает о «Запорожцах» анекдоты, то не от злости, а наоборот. Еще с прежних времен осталось у людей трогательное отношение к этой первой и последней советской малолитражке.

- А у Вас было такое: «На светофоре «Запорожец» со всей скорости врезается в зад «Мерседесу…»?

- Нет, такого не было. Я на этой машине езжу два года. И пока все было нормально. А вот на первом «Запорожце» побывал в аварии, но и тогда не я был виноват. Ехал в крайнем правом ряду, вдруг слева стала перестраиваться «Копейка». Я прижался вплотную к бортику. Но столкновения избежать не удалось. Весь левый бок мне свернули. Я выбегаю из машины разъяренный, думаю, ну сейчас скажу пару ласковых. А из «Копейки» выходит женщина. Я сразу и успокоился. Ничего, потом разобрались.

- Есть любимый анекдот про эту машину?

- Конечно, есть и даже не один. Вот, например. Едет мужик на «Мерседесе», хорошо едет, километров 150 в час. Вдруг его на скорости обгоняет «Запорожец» и уносится в точку. Мужик в недоумении, как так? Давит педаль газа на полную, выжимает из машины все, что можно. Из последних сил догоняет «Запорожец», счастливый открывает окно и кричит водителю: «Ну и чего теперь?» А хозяин «Запорожца» спокойно ему отвечает: «Ну а сейчас переключаюсь на вторую».

- Ну а вообще на «Запорожце» ездить нравится?

- Как нравится, были бы деньги, купил бы что-нибудь другое. Я ездил и на других машинах. Раньше занимался коммерцией, катался на «пятерке», на «восьмерке» ВАЗа. Была и иномарка. А «Запорожец» использовался как второй автомобиль, для бездорожья. Потом так сложились обстоятельства, все пришлось продать. Остался только «Запорожец».

- Какие технические данные машины?

- У этой модели мощность сорок лошадиных сил, двигатель V-образный, четырехцилиндровый, объемом 1,2 литра. В принципе машина приемистая. Иногда, трогаясь со светофора, делаю «Жигули». Некоторые водители относятся к этому с юмором, обгоняют потом, показывают: «Во! Молодец!» Незаменимый автомобиль для поездки в лес по ягоды, грибы, на рыбалку.

- Как «Запорожец» переносит плохие дороги?

- На бездорожье чувствует себя замечательно. Прет как танк, тихо, но уверенно. Может из-за того, что двигатель сзади. Перед легкий, вот он, давя массой на задние колеса и выезжает. Подвеска у него очень хорошая. Знающие люди даже завидуют. Может, обращали внимание, на дороге машины иногда стоят с отвалившимся колесом. Шаровая полетела. Так у «Запорожца» такого не бывает.

- Часто Ваш автомобиль ломается?

- Вот этот нет, не часто. Важно отношение к машине. Если почаще заглядывать в мотор, проверять, как и что, то можно очень долго протянуть без ремонта.

- Брали кого-нибудь на буксир или чаще Вас буксировали?

- Я никого не буксировал. «Запорожец» для этого не предназначен. Ему проектировщики даже буксировочных петель в свое время не предусмотрели. А это бы, в общем, не помешало. Раз ехал от родителей из Екатеринбурга и поломался. До Челябинска чуть-чуть осталось. Пришлось вызывать тестя на «Волге». Трос прицепляли к чему попало. Но дотащили.

- Где достаете запчасти?

- На авторынках запчастей на «Запорожец» практически не осталось. Спроса на них нет. Я раньше разыскивал там разные детали. Меня продавцы как увидят, смеются: «Антиквариат приехал». Потом подсказали. По Копейскому шоссе есть автоцентр «Таврия». Там двухэтажный магазин, где все запчасти есть. Собрать можно хоть целый «Запорожец».

- Часто приходится ездить на дальние расстояния?

- Да, случается. Сам я родился в Екатеринбурге. После окончания института живу здесь. А к родителям в гости езжу. А тут недавно в Магнитогорск мотался. Останавливает меня человек и говорит: «Довезешь?» Говорю: «Садись, куда едем?» А он: «До Магнитогорска!» Оказалось - предприниматель. Вез крупную сумму денег и искал неприметную машину, чтобы без проблем доехать. Ну, ничего, я и довез. И ему хорошо. И мне дал подзаработать.

- Какая максимальная скорость и сколько потребляет бензина?

- Крейсерская скорость для «запорожца» 90 километров в час. Я разгонялся и до 120, но после этого становилось страшно. Так эту машину разгонять нельзя. Потом возможны серьезные проблемы с ремонтом. И небезопасно это. А бензина заливаю где-то 10 литров на 100 километров.

- Когда ездите, пристегиваетесь ремнями безопасности?

- Да наверно, как все, только перед постом ГАИ. А так езжу не пристегнутым. В городе часто приходится выходить из машины, туда, обратно. С ремнями – замучаешься.

- Как проходили последний техосмотр, не было проблем?

- Нет, прошел совершенно нормально. Сам не был уверен. Мне нарассказывали: с первого раза не пройдешь. Некоторые по три раза возвращаются и все равно какие-нибудь неполадки находят. А я заехал и с первого раза получил техталон. Гаишники сами удивились. Такого года машина и в таком хорошем состоянии.

- Зимой ставите шипованые шины?

- Вы видели зимой хоть один «Запорожец»? Если да, то, наверное, его хозяин «морж». Это серьезная беда машины. Она невозможно холодная. Как устроена печка в автомобилях с мотором, расположенным впереди? Двигатель нагревается, и теплый воздух идет в салон. У «Запорожца» печка работает на бензине. Отечественное ноу-хау. Мало того, что расход топлива зимой большой, так еще для обогрева нужен лишний литр бензина.

- Много ли осталось «Запорожцев» в городе, часто ли встречаете их на дороге?

- Думаю, таких машин осталось мало. На дороге встречаю очень редко. А самых первых, которые зовут «горбатыми», наверное, вообще не осталось. У ресторана «Уральские пельмени», иногда, появляется «ушастый», такой же, как у меня.

- В пробки попадаете часто, как с ними боретесь?

- К пробкам я отношусь спокойно, наверное, такой темперамент. Единственное, что раздражет, - нахалы. Видят, машина простая, и многие норовят обогнать, втиснутся. Но я не уступаю. Начинаю сигналить, еду вперед.

- Что, на Ваш взгляд, необычного в этом «Запорожце»?

- Да он весь сам по себе необычный. У него две двери. Его смело можно назвать «купе». У автомобилистов ходит такая байка, что один новый русский, с изысканным вкусом, купил «Запорожец» и полностью его переделал. Поставил двигатель от «Фольксвагена-Жука», обтянул салон кожей, установил кондиционер. И отдал своей жене – по загородному участку кататься. Вот и у меня мечта, сделать кабриолет, срезать старый верх и поставить мягкую, сдвижную крышу. Оборудовать поудобнее салон, поставить широкие колеса, поездить в удовольствие. А потом продать тысяч за пять долларов.

Роман МИСИНЧУК
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пн фев 27, 2017 11:09, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#133 Сообщение MOTOEJ » Сб мар 04, 2017 21:35

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ...

ФИЛЬМ "ДВОЕ" 1965 год

Сергей, будущий музыкант, студент Рижской консерватории, случайно встречает на улице девушку Наташу и влюбляется в неё. Но, начав знакомство с лёгкого флирта, он вскоре обнаруживает, что девушка является по сути инвалидом — она ничего не слышит с 3-летнего возраста (глухонемая). Его легкомысленная игривость вдруг сталкивается с неожиданной для него реальностью, которая ставит перед ним вопрос о его собственной совести. Ему придётся сильно измениться внутренне, чтобы научиться новым отношениям с иными и очень ранимыми людьми. Наташа выглядит как иностранка или, скорее, как инопланетянка, с которой Сергею приходится искать новый язык общения.





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.... :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Сб мар 04, 2017 21:35, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Corso80
На форуме: 8 Лет 2 дней
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 15:50
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: VTX1800T
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#134 Сообщение Corso80 » Ср мар 29, 2017 13:20

Гена, где продолжение???? Мы же ждем!!!

Аватара пользователя
praktik495
На форуме: 10 Лет 28 дней
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 17:34
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Всегда BMW. 650,800,1200
Пол:

Re: ЖУЖИК ч1...ч2

#135 Сообщение praktik495 » Ср мар 29, 2017 13:54

MOTOEJ А я в 1982 в стройотряде заработал 1200рэ. И это были уже совсем другие деньги. хватило на полгода "красивой" жизни
Последний раз редактировалось praktik495 Ср мар 29, 2017 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. Д. Леннон

Ответить