ЖУЖИК ч1...ч2

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
maksimych21
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 08:48
Откуда: ПодМосковье
Имя: Максим
Мотоцикл: цикл
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#16 Сообщение maksimych21 » Вс янв 08, 2017 20:18

Спасибо
С Рождеством!!!

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#17 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 10, 2017 05:53

Во двор стали выходить мужички,кто ковёр выбить на свежем снегу,кто в магазин,кто-то на лыжную прогулку с детьми. И все подходили и искренне улыбались Запорожцу. Мне пожимали руку и хлопали Жужа по голубой крыше. Все же понимали,неказистая,непрестижная машина,удел пенсионеров,дачников и….студентов. Но машина действительно вызывала непонятное умиление своей «улыбкой» на передке и забавными «ушкам» с хромированными -накладками«серёжками»
Вышел неугомонный дядя Коля с бычком во рту..
«Здорово,сосед! «Жопарожца чистишь..и засмеялся незлобно» И правда,помимо «Ушастик..Жужик..
Мыльница…Запор...Чебурашка» к машинке и такое прозвище прилепили. Ну и пусть завидуют моему Жужу..
Николай вытащил из сумки увесистый свёрток и протянул мне : « Вот тебе от нас,сукно армейское. Пошей накидки на сидения,чтоб жопка не мёрзла..»
Сказал по-доброму и пожал мне руку..
Так и пролетел выходной,с очисткой салона,изучением Инструкции к машине и трёпу с мужиками о прелестях личных «колёс»…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 18 секунд:
Вот именно такой.."Чебурашка ушастый,Жужик" наш персонаж так полюбил... :-)



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:


АВТО СССР - Запорожец!!!!! Колеса Страны Советов.



Капсула времени: ЗАЗ-968 1974-го года



Запорожец ЗАЗ-966. Поездка на Запорожце по Москве.



Запорожец 968 А в США обзор

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 31 секунду:
Три дня подряд я скучал по Жужику и ездил в институт на метро. Все просто.Я успевал за 45 мин дочитать и зашпаргалить пропущенный материал к зачётам. Но почти все из них получил «автоматом» и у меня было три дня свободных до Нового 1978 года.
Для постановки в районом ГАИ на учёт машины,нужно иметь с собой: права,справку-счёт на покупку автомобиля,доверенность,медицинскую справку по категории,аптечку,огнтушитель,знак аварийный,трос буксировочный. В те времена тех.осмотр авто и постановка проходили в одном месте,как правило в тесных районных отделах ГАИ. И очереди были немалые. Для усиления в ГАИ призывались дружинники-общественники, отставные военные,которые и контролировали исправность машины,наличие всего по требованиям ГАИ.
Я заранее заехал в отдел за заявлением о постановке на учёт и посмотрел,как движется очередь. Мдяя..даже зимой,придётся проторчать в ГАИ весь день,с учётом обеда и неспешной работой персонала.
Заехал в автомагазин в Южный порт за «приданым» к машине. Купил ещё вентилятор в салон,боковое зеркало,насадку на ручку КПП в виде цилиндра прозрачного с машинкой внутри,ножной насос,зарядное устройство для АКК и всякой мелочёвки,типа золотников в камеры,набора сырой резины,ремень вентилятора и др. «хотелки» Гулять,так гулять…
Пока я закупался,матушка мастерски сшила накидки на сидения из подаренного сукна.
Добрый дядя Коля,помня,как мы грели поддон огнём примуса,сделал из электродов удобную подставку.
Теперь примус чётко вставал на подставку и огонь ровно «лизал» днище поддона. Морозы Жужику не страшны..
Конечно,сегодняшние моторные масла имеют летнее,зимнее применение,вязкость можно выбирать и тд. А тогда было одно моторное масло «Автол» на жаргоне водил. А точнее М-8 и по сегодняшним требованиям соответствовало вязкости 20. Конечно,на морозе оно превращалось в густой кисель. И тогда …или разбавлять его бензином,прямо в моторе,или подогревать. Двигатели с водяным охлаждением заводили,предварительно пролив через блок и радиатор пару вёдер кипятка. Зарядка утром на морозе обеспечена,с водными процедурами..
Воздушник Жужа можно было отогреть только примусом и мы подготовились правильно…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 47 секунд:
Выезд в районное ГАИ запланирован на раннее утро.
Хочу пригнать машину до открытия и встать в очередь.Возможно,после обеда и получу тех.паспорт на матушку с номерными знаками. И конечно талон ТО на лобовое стекло. Без такой картонки снимают номера,без разговоров…
Собрался,как на зимовку. Валенки,тёплые носки,ушанка и тд.Термос обязательно с бутерами и сумка со всем автоприданным. Времени будет там достаточно и все « цацки» поставлю на машину неспешно.
Тёмный,зимний двор озарили всполохи примуса,заплясали тени и Жужик получил порцию тепла. Вынесенный из дома аккумулятор бодро раскрутил мотор,и его рёв окончательно разбудил моих соседей. В окнах свет.Всем на учёбу,работу..
ГАИ недалеко от дома и ранняя дорога меня порадовала. Скрип резины по снегу,тёплый салон и кайф вождения. В очереди на постановку я оказался 20-м по списку.
Очередь в СССР. Это явление повсеместно,по любому поводу. Но здесь,у ГАИ особенно виден социальный срез. Пижоны,партийные работники,большие люди сидят в дорогих машинах в дублёнках,пыжиковых ушанках. Инженеры,работяги стоят у подержанных «Москвичей», «Жигулей» Странно,на новом Жуже я один на этом параде.Холодно,машины парят выхлопом а я наслаждаюсь своей печкой. Жарит,пощёлкивая автономным бензонасосом. Не тратя время зря,начал доводить машинку. Боковое зеркало закрепил на водительской двери. Два болта,прижимная планка и всё. Зеркало показывает мне левый бок Жужа.
Дополнительный вентилятор,на присоске,прилепил на заднее стекло и поток воздуха от печки согрел все стёкла и салон. Тёплый бриз порадовал.
Ну вот,все всполошились и толпа дублёнок,курток ринулась в помещение ГАИ за заявлениями. Но я то заранее бланк заполнил и у окошка встал законно пятым в очереди. Толстая паспортистка.сердитая на жизнь,взяла от меня пакет документов и выдала чек на оплату. Ближайший Сбербанк у метро,надо топать.
Мой вид «зимовщика» потешил кассиршу. Получив несколько квитанций я поспешил в ГАИ . А на стоянке скандал,ругань. «Блатные»,против очереди. И ветераны ВОВ тоже подогрели ситуацию. Они первые «без очереди»,затем «блатные»,затем все честные..Ужасс. Я поспешил к окошку и толстушка проскрипела : « Идите к машине и ждите общественника на осмотр…»
Уже на свету стало понятно,что пробка из «блатных» и ветеранов наглухо остановила весь процесс осмотра машин. И можно просто бродить и слушать проклятия народа. А мне же ещё надо звонить матушке ,чтобы она приехала с паспортом. « Эй,парень,твой Запорожец?» Меня окликнул седой мужичёк с повязкой на рукаве. « Ты на постановку в очереди?»
Я прошуршал валенками по снегу со стопкой бумаг и квитанций. «Тааак,давай свет,габариты,сигнал,задний ход» Всё светилось,гудело. «Тааак,давай рулём влево-вправо покачай» Приставив сапог к колесу,общественник так «проверял» люфт рулевого управления. «Тааак,заводим,на ручник и трогаемся»
Жужик пыхнул выхлопом на очередь,я затянул рычаг и машина,конечно заглохла. Колёса же заблокированы!! И это ,для меня хорошо…
Осмотрев тщательно аптечку..трос..огнетушитель,знак аварийный,дядька попросил убрать машину от здания ГАИ и идти на оформление .. Я ликовал,очередь тихо завидовала. Снова бегу к метро к телефонной будке.
У меня есть заветные 2 копеечки студенческие. Дырочка,суровая нитка и можно звонить «безвозмездно» Монетка с ниткой звякнула в чреве аппарата : « Мамуля,приезжай!! Мы с Жужем ждём у ГАИ» Через час,в душном помещении,расталкивая «дублёнки» я подвёл матушку к окошку. Паспортистка,как агент КГБ сверила фото в паспорте,подпись в заявлении и нехотя,как бы отрывая от себя часть жизни,просунула новенькую,серую книжку тех паспорта и два чёрных номерных знака. Один прямоугольный на передний бампер,один квадратный на задок…Маман поблагодарила тётку шоколадкой и мы протиснулись на морозный воздух. Уфф…Прикрутил номерные знаки на штатные места и мы с матушкой,молчаливые и счастливые,на СВОЕЙ МАШИНЕ покатили к дому..

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MOTOEJ Вт янв 10, 2017 05:53, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 29 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#18 Сообщение RAS1984 » Вт янв 10, 2017 09:36

В ваших рассказах есть одна проблема... почаще бы продолжение выходило :-)
Большое спасибо!
Вспомнил, как меня, 7ми летнего, батя брал в гаи регестрировать Москвич 2137. Три дня ездили). Первая семейная машина и мне, естественно, было очень интересно. Запомнил этот эпизод из детства.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#19 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 10, 2017 17:17

RAS1984 Спасибо,Андрей!! С ПРАЗДНИКАМИ..

Пытаюсь что-то написать. Приключений своих и моих ПЕРСОНАЖЕЙ бесконечно много...
А вы смотрите в ПЕРЛАХ и другие истории...и с мотоциклами и с авто. Скучно не будет.
Спасибо за поддержку :smile9:

Из архива...http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic ... 0%B5%D1%86

Рассказ-зарисовка "ХАРЛЕЙ" (ИНОХОДЕЦ)


Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 51 секунду:
Это интересно. Номерные знаки транспорта МОСКВЫ с 1934 года....

http://www.avtonomer.net/content/view/102/45
Последний раз редактировалось MOTOEJ Вт янв 10, 2017 17:17, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#20 Сообщение sahara » Вт янв 10, 2017 18:38

Спасибо , Гена , за рассказы веет теплом от них , родом из детства они , СПАСИБО !!! :good:
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#21 Сообщение MOTOEJ » Ср янв 11, 2017 23:34

Спасибо,Анна!!!


До Нового 1978 года осталось 2 дня. Как и у всех семей в те времена,на праздник дней было всего ничего.
Второго января в стране обычный,рабочий день.
И конечно,очень многие,отмечали Новый Год за столом,уставленным домашними вкусностями.
Маман предложила накормить мою студенческую компанию вкусно и просто. Слепить тазик вареников с вишней,сметаной и соусом и испечь чудо-торт «Наполеон». Утром,я отправился в общагу МАМИ,торговать новыми джинсами Wrangler. Мне повезло сразу и джинсы,не торгуясь,за 120 р купил поляк. Ура…денежки на вкусный Новый Год в кармане..
Голубой Жужик,сверкая в морозном солнце боками,домчал нас с маман до Центрального рынка
Толпы народа,все пробуют,торгуются,закатывают глаза в актёрских гримасах от вкусности и от желания сбить цену. Но кавказские продаваны твёрдо стоят на позициях. Ажиотаж к праздникам цены держит на «высоте». Передать аромат солений,фруктов,пряностей невозможно. Как говорят в Одессе,на РИНКЕ можно жениться,развестись и снова жениться.
Ко мне на помощь приехал наш служивый-бугор,парень ответственный во всех делах. И квартира превратилась в «кулинарное царство» Маман командовала нами-новобранцами,а мы,надев фартуки на майки,метались по кухне,комнате,готовя столы под обилие скатертей с налепленными варениками.
Матушка замесила особое,плотное тесто на простокваше. И пока оно «отдыхало» в холодильнике,начала колдовать с вишнёвым сиропом.
Нет ребята! Таких запахов вам и не снилось. Весь подъезд наполнился ягодным ароматом. Вскипевший соус из мятой вишни,косточек,сахара,мяты,корицы дурманил мозги..Мама велела нам наломать немного тёмного шоколада. Добавила немного крахмала в сироп и ….секретного коктейля из горячего кубинского рома с крошками шоколада. Взрыв сознания!! Дымящаяся пенка шапкой накрыла кастрюлю с сиропом и только сила воли маман не позволила нам с приятелем всё это уничтожить безвозвратно..
Соус остывает на подоконнике,а мы дружно,стаканами,вырезаем кружки-заготовки из теста для вареников. Руки,нос,волосы в муке. Конвейер запущен и все столы в квартире устланы скатёрками с заготовками. Матушка разлила остывший соус по чашкам и нам было дозволено выскрести застывшую пенку со стенок кастрюли. Мнямм..а можно и подраться,или «родину продать» за ложку вкуснотени.. Во дворе суета. Дом готовится к новогодней ночи и обжорству…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 12 часов 59 минут 39 секунд:
Вишня очищена от косточек,в каждый кружок из теста
Выложены по две ягоды с сахаром и в шесть рук мы прилежно лепили вареники,пересыпая каждый мукой
Ровные,одинаковые «толстячки» заняли все…
Везде одни вареники.Пришлось на балконе соорудить стол из досок и большую часть выложить на холод.
«Мальчики,что вам на кухне делать,занимайтесь своими делами» маман нас прогоняла от женской работы. Но мой служивый приятель с готовностью и интересом наблюдал,помогал готовить угощения и мы продолжили. Рассказывать о торте «Наполеон» сложно. Тесто,коржи,заварной крем.Но у каждой хозяйки есть свои «изюминки» И в нашем варианте матушка готовила «пьяный» торт с пропиткой ликёром
Коржи росли горкой,закипал вкусный крем цвета слоновой кости и нам оставалось только облизываться.
Телефон без устали трезвонил и я с интригой сообщал своим студентам о кулинарных сюрпризах для них. Пусть слюной истекают и не опаздывают к Новому Году. Наконец,горячий торт-красавец воздвигнут из множества коржей с пропиткой,кремом,орехами. Сверху обсыпан шоколадной стружкой в виде цифры 1978. « А девочки будут?? Как развлекать собираетесь»: спросила мама. И правда,сидеть и набивать организм вкуснотой хочется,но не всю ночь.
Да и Жужик надо задействовать. Он же главный «виновник» сбора на Новый Год. И мой приятель сказал: « Давай устроим покатушки на санях за машиной!! На длиной верёвке с палочкой. Держаться можно и ехать за машиной. Если страшно,отпустил палку и кувырок в ближайший сугроб…»
Мне идея понравилась и мы пошли во двор готовить Жужа. Сняли переднее пассажирское сидение. Оно ещё старой конструкции,где салазки имеют основу каркаса и не приварены к днищу,а снимаются вместе с сидением. В итоге мы имеем ровный пол и место,для перевозки больших саней. Сани самодельные,деревенские,для перевозки дров,бидонов с молоком. Как раз на две женские попки…Решили заранее съездить за санями в недалёкую деревню и ещё привезти домашнего сала к нашему столу. Пригодится..
К вечеру 31 декабря,гости начали поочерёдно приходить,принося к столу свои подарочки…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось MOTOEJ Ср янв 11, 2017 23:34, всего редактировалось 2 раза.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#22 Сообщение sahara » Чт янв 12, 2017 08:32

MOTOEJ писал(а): Как и у всех семей в те времена,на праздник было всего ничего.
Хочу поспорить )) Как раз на новый год на столе появлялись ( чудесным образом :rofl: ) продукты занесённые в "красную книгу" - икра , сырокопченая колбаса , красная рыба , зеленый горошек , шпроты и кубинский ром . У нас ещё удавалось раздобыть мясо и стол ломился от мясных вкусностей , буженины ,домашних колбас , холодца , заливного языка .
Последний раз редактировалось sahara Чт янв 12, 2017 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#23 Сообщение MOTOEJ » Чт янв 12, 2017 09:05

sahara Привет,АННА!! ;-)
Смысл..ВСЕГО НИЧЕГО относится не к дефициту вкусняшки
Время..вот,что имелось ввиду. Вспомним "Иронию судьбы.." Ипполит говорит Лукашину..:" А у меня завтра (1 января) вообще выходной..."
Тогда народу не давали расслабиться,как сегодня.. :russian:

ПОПРАВИЛ...,на праздник дней было всего ничего.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
ВКУСНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.... САЛО!!!


1.Сало изобрели украинцы

Истинной родиной сала правильнее считать Италию. Именно там, в городке Колоната, три тысячи лет назад появилось лярдо — самое первое сало. Причем идея создать кулинарный шедевр из свиного жира принадлежала рабовладельцам, которые искали рецепт дешевой и калорийной пищи для рабов, трудившихся на мраморных приисках. Для приготовления лярдо итальянцы использовали множество всевозможных специй, таких как розмарин, перец, анис, чеснок, поэтому результат превзошел ожидания. Благородные патриции жадно набросились на получившийся продукт вместе со своими рабами. Лярдо до сих пор считается главным достоянием Колонаты. Жители Тосканы не променяют любимое сало ни на пиццу, ни на спагетти.
2.Сало крайне вредно для здоровья и содержит рекордные дозы холестерина

Разумеется, если круглые сутки жевать сало, долго не протянешь. Но в небольших количествах оно, наоборот, полезно: чистит печень, предотвращает атеросклероз и онкологические заболевания, помогает сердечной мышце, повышает иммунитет. Ну и, разумеется, дает организму мощный заряд энергии — калорийность продукта составляет 770 ккал на 100 г. Что касается холестерина, то в небольших количествах он играет важную роль в строительстве клеточной мембраны. И в сале его, кстати, содержится меньше, чем в мясе и масле. Короче, ешь сало спокойно, но не забывай о чувстве меры.
3.Cало едят только украинцы, белорусы и русские

Сало едят все и везде! Даже мусульмане, которым свинина запрещена, с удовольствием угощаются курдючным салом. В мире существуют десятки и сотни рецептов приготовления сала. Вожделенный свиной жир используется во многих блюдах. Сало любят даже в Африке: в одном из племен Танзании оно является главным составляющим приданого за невесту.

Классический украинский рецепт приготовления сала: 300-граммовые шматы обильно посыпать солью и оставить на холоде в темноте на двое суток. Затем сало вместе с луковой шелухой опустить в кипящую воду. Добавить лавровый лист, черный и красный перец, соль и тертый чеснок. Варить 7-8 минут. Дать остыть, очистить от шелухи, завернуть в пленку и положить на два дня в морозилку.

Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт янв 12, 2017 09:05, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#24 Сообщение sahara » Чт янв 12, 2017 09:42

MOTOEJ писал(а):Тогда народу не давали расслабиться,как сегодня
С этим не поспоришь :rofl: . Вся наша семья была потребителями . Наша бабушка была домохозяйкой и всегда баловала нас вкусностями , мы только трескали и не задумывались , какой труд в это всё вложен . Собиралась большая семья за праздничным столом , организованным только ею . Нахалы были :blush2:
MOTOEJ писал(а): Истинной родиной сала правильнее считать Италию.
Ага скажи это хохлам :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MOTOEJ писал(а): Классический украинский рецепт приготовления сала:
Так пiдчеревену роблять ;-) ( сало с живота с прослойкой мяса )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
MOTOEJ
Кстати сейчас не разрешается провозить через границу " национальную гордость" , отбирают на таможне , ну разве что 0,5 кг и то маскировать нужно :fool:
Последний раз редактировалось sahara Чт янв 12, 2017 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#25 Сообщение MOTOEJ » Чт янв 12, 2017 09:50

sahara Анна!! боюсь...тема к Старому Году нас утопит.
Слюни уже до колен!! :rofl: Будем скромнее в фантазиях кулинарных.... :-)
Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт янв 12, 2017 09:50, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#26 Сообщение sahara » Чт янв 12, 2017 10:04

MOTOEJ
Геночка , пиши дальше у тебя это так чудесно получается :inlove: Каждый раз улетаю на " машине времени" в юность , в лучшие годы жизни .
Последний раз редактировалось sahara Чт янв 12, 2017 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#27 Сообщение MOTOEJ » Чт янв 12, 2017 10:09

СКОЛЬКО и ЧТО СТОИЛО в 70-х...



5 рублей на кармане...и ты завидный кавалер :-)
Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт янв 12, 2017 10:09, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#28 Сообщение sahara » Чт янв 12, 2017 10:17

MOTOEJ писал(а):СКОЛЬКО и ЧТО СТОИЛО в 70-х..
На одну сданную бутылку наша дворовая "банда" устраивала "пир" - 1/2 буханки черного хлеба , стакан томатного сока , луковица (выковырянная из сетки в овощном магазине ) , там же "позаимствованная" и соль ( ну к черному хлебу) , помнишь она всегда стояла в отделе " Соки" , спички для разжигания "праздничного" костра . По глотку сока и айда палить костер и представлять себя путешественниками :rofl:
Последний раз редактировалось sahara Чт янв 12, 2017 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#29 Сообщение MOTOEJ » Чт янв 12, 2017 14:54

Студенты-стройотрядовцы приехали с девушками.
В Новогодний общак добавилось: портвейн,шампанское,коробка лакомства «Клюква в сахаре»,банка варения клубничного,две пачки пломбира шоколадного,пачка бенгальских огней,хлопушки и новогодние маски.Атмосферу молодости внесла в дом и моя матушка,выйдя к гостям
В модных вельветовых брючках и белой блузке с мишурой на шее.Ах,маман!! Есть задор молодецкий!!
Квартира наполнилась музыкой,щебетанием красивых девчонок и суетой у праздничного стола. Ребята приехали голодными и всем не терпелось начать трапезу.
Нас 8 человек,ещё двое опаздывают. В комнате составили вместе тумбочки,письменный стол и кухонный. Получился большой прилавок и девчонки с мамой его заставили всем,что имелось в доме. Картина маслом…Тазик с дымящимися варениками,чашки с соусом и сметаной,винишко с шампанским,конфеты.
Гимн СССР из телевизора отметили хлопками шампанского и счастливые лица за обе щёки стали уничтожать,со скоростью пулемёта вареники. Они сами,как патроны влетали в чудные ротики чаровниц,девочки закатывали глаза и тихо постанывали. Кулинарный оргазм!! Парни только успевали бегать на кухню и вынимать новые порции горячих вареников..

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 4 часа 53 секунды:
Гости насытились,телек никто не смотрел. Одна из девочек рассказала правила забавной игры-пантомимы «Крокодил» и мы,разбившись на команды девочки-мальчики с упоением и смехом наблюдали за гримасами соперников.Таланты так и просились на театральные подмостки. Ну,вообразите себе,как показать мимикой и движениями загаданные слова : Интурист,Доллар,Сосед,Натюрморт и др. Потешались мы долго,хохотали громко и попивали вкуснейший коктейль,приготовленный матушкой из рома,сливок,мороженного и вишнёвого сиропа..
Правила игры «Крокодил»
1. Игрок показывает слово, используя только мимику, жесты, движения. Ему запрещается произносить слова (любые, даже «да», «нет» и т.п.) и звуки, особенно те, по которым легко угадать слово (например, по звуку «мяу» можно легко догадаться, что загадана кошка).
2. Запрещается губами проговаривать слова.
3. Запрещается показывать загаданное слово по буквам, т.е. показывать слова, первые буквы которых будут складывать загаданное слово!
4. Отгадывающие могут: задавать игроку любые вопросы; просить игрока показать синонимы; перечислять любые появляющиеся варианты. Помните, что очень многое зависит от активности тех, кто отгадывает, от их умения задавать наиболее существенные вопросы.
5. Для показа слова или фразы отводится определенное время. Если правильный ответ не прозвучал до окончания этого срока, то слово считается не угаданным.
6. Если загадывается одно слово, то это должно быть существительное в именительном падеже и единственном числе (например, любой предмет или животное).
7. Внимание! Слово считается разгаданным, если слово произнесено именно так, как оно было зага-дано (именно с теми же приставками, суффиксами и т.п.). Например, было загадано слово «солнышко» — в этом случае «солнце» будет неверным ответом.
В гости приехал ещё наш студент с двумя подружками. Им налили «штрафные» бокалы,но одна девица уже была «навеселе». И начала портить нашу дружную атмосферу критикой ВСЕГО. Это не то,квартира сиротская,тесто вареников пресное,шампанское тёплое,снег холодный и вообще,мы все не стоим ее времени.
Вот шмара!! Девчонка хороша,стройна,но сколько злобного высокомерия!! « Ты откуда их притащил» тихо спросил я опоздавшего. « Из Плехановки девочки,из торгового (блатного) института!!» Ну ясно. Детки шишек . Матушка взяла девушку под локоть и мягкой силой увела на кухню,поговорить по-душам. А мы продолжили весёлые игры. Раннее утро.Наше предложение выехать на Ленинские горы и покататься с горок и за машиной на санях,вызвало бурный восторг у гостей. В багажник прогретого Жужика загрузили валенки,сапоги,шапки и рукавицы. Назад сели три девочки,вперёд,на сани забрались два парня и я мигом домчал первую партию до Смотровой площадки. Пока ребята резвились с санями,я привёз новую партию из трёх девчонок и двух парней. Матушка осталась дома,приводить в чувство оборзевшую и пьяную гостью. Покатушки начались…

продолж.следует :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Чт янв 12, 2017 14:54, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#30 Сообщение sahara » Чт янв 12, 2017 15:30

MOTOEJ писал(а):игры «Крокодил»
Ага ! До рассвета играли :good:
Последний раз редактировалось sahara Чт янв 12, 2017 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Ответить