ЖУЖИК ч1...ч2

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Неро
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 02:31
Откуда: Москва
Имя: Неро
Мотоцикл: FJR 1300, VTX1800, КZ1000, Ява, Урал
Пол:

Re: ЖУЖИК...

#46 Сообщение Неро » Вт янв 17, 2017 20:10

Класс)) ;-)
"Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме"

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#47 Сообщение MOTOEJ » Сб янв 21, 2017 12:18

Спасибо,братцы..Всех,кому важно....С ТАИНСТВОМ КРЕЩЕНИЯ!! :-)

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 52 секунды:
Дело к вечеру.Папик зарулил в большой универсам и сгинул надолго. Решил всё скупить,что-ли на радостях!! Мы с Кралей трепались о студенческой жизни,щенок забавно игрался с рукавицами.
«Ты обещал меня покатать за машиной на санках,давай,после сдачи экзаменов.на каникулах..а??»
Я кивнул в ответ,сам не зная о своих планах. Надо дожить до каникул.
Папик довольный,с пакетами,загрузился в огромный багажник и через 10 мин Волга вплыла в наш двор..
Пока мы путешествовали за собакой,маман заняла немного денежки и приготовила в духовке ,румяную и ароматную творожную запеканку с изюмом. Запах приятно накрыл нас ещё в подъезде,а на кухне уже всё было готово. Сгущёнка,солидные порции вкусняшки и кипящий самовар. Папик ошалел от такого приёма и выложил свои «подношения»
Уфф..и снова Новый год. Ну нельзя себя так баловать.
Щенок шкодливо всех докучал,тявкал и писался. Маман положила в прихожей на пол валенки и ЖУЖА уютно на них засопела. Папик поведал нам о своей интересной работе. Он торговый представитель от Министерства. Пол-года в загранке. Жена с ним. А вот дочь ( Краля) в Союзе постоянно,не хочет учиться при посольствах. Скучно..Так,за приятными разговорами наступил поздний вечер. Гости мило распрощались с маман,папик пожал мне руку и тихо попросил : « Ты присматривай,пожалуйста за нашей непоседой. Как-никак ты,Жужик,Жужа уже друзья..» Волга,паря выхлопом, величественно уехала…
Наступили напряжённые деньки. Суета в институте,толпы молодёжи снуют по корпусам с конспектами,шпаргалками и зачётками. Я каждый день приезжал на Жужике во двор института,где негласно парковались машины по ранжиру…Волга 24 ректора,Жигули профессуры,Москвичи аспирантов и инженеров. Даже три Запора стояли рядом…красный,жёлтый и мой,голубой. И заметим..из студентов на данный момент, только мой Жужик был в лидерах. Все остальные ждали мото-сезона..
Дядя Коля научил меня быстро заводить двигатель,если не очень холодно. Тряпка на впускной коллектор,кипяток. И чихнув,мотор запускался с третей попытки уверенно. Последний экзамен 22 января 1978 года. На дворе сказочный,морозный иней,холодно. Примус весело гудел под машиной,я неспешно оттирал скребком стёкла. Солнце поднялось и настроение тоже. В этот день я решил сдать два экзамена и закончить «упражнения для ума» на хорошо и отлично. Решил поставить Запорожец не на стоянке,а у входа в учебный корпус. Благо,место было расчищено и машина никому не мешала. День заканчивался. В зачётке «хор» и «отл» и мы обсуждаем будущие весёлые каникулы с парнями. Стемнело,пора домой. При свете фонарей, увидел..о чёрт…я увидел огромную ледяную пирамиду на месте Жужика. Вернее,кузов находился внутри замороженного горкой льда. Бляяяя..какая «редиска»,какой нехороший человек так глумится!! И наверняка,какие-то хитрые рожи сейчас смотрят из соседнего корпуса в надежде на представление. Ну не суки!! Кто-то,из верхнего этажа протянул тонкий шланг и пока я сдавал экзамены,вода текла на крышу моей машинки и прочно сковала ее в ледяную пирамиду. Так!! Думай,студент,думай!! Дверь открыть нереально. Надо размораживать большой объём и как?? А вот форточку можно отморозить кипятком,исхитриться ее открыть проволочкой и накинув петлю на кнопку запуска автономной печки,прогреть салон изнутри. Долго,но реально.
Совсем стемнело. У вахтёрши выпросил электрический чайник и аккуратно,по уплотнениям проливал форточку. На помойке отыскал провод в изоляции. И битый час пытался открыть запорный рычажок на форточке.Уфф..рычаг повернулся вверх и форточку можно повернуть рукой. Всё. Доступ к печке свободен.
Пару ловких забросов петли из проволоки . И вот кнопка-грибок вытянута на один щелчок. Заработал бензонасос,запальная свеча и индикатор разгорелись. Второй щелчок на себя и ровное гудение печки порадовало меня. Повалил дымный выхлоп из-под колеса и заклубился в морозной ночи. Под утро,машина обтекла,я свободно открыл водительскую дверь и уставший от «плясок» неспешно поехал домой отсыпаться,в душе улыбаясь приключению…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 20 секунд:

Обзор-ТестДрайв ЗАЗ 968, на чем же ездили наши Дедушки и Прадедушки





Добавлено спустя 19 часов 37 минут 55 секунд:
К А Н И К У Л Ы !! Десять дней можно прожигать время сутками,теряя последние капиталы небогатого студента. Звонок от служивого приятеля-однокурсника : « Привет,частник,как твой люкс-мобиль и смеётся..
Давай на каникулах немного заработаем на твоём Жужике Надо раз в три дня возить на рынок картошку и овощи на продажу. Возможен и другой груз. Мы же знаем,какой вместительный твой «малыш», без сидений. Заднее тоже снимем. Согласен..?»
А что,можно поработать извозчиком. Денежка нужна. Надо к весне долг бабаю-татарину высылать зап.частями к «Яве». Но хотелось и покуражиться с девчонками. На лыжах,на санях. А ещё сходить в бассейн «Москва» вечером. Красиво,прожектора и русалки…
Снял переднее сидение пассажирское,диван и спинку сзади. Ого..как много места!! Мой приятель сел за мной на накаченную камеру и мы отправились в деревню,к его родне за овощами. Жужик бежит бодро,солнце. В салоне тепло,вентилятор на присоске гоняет тёплый воздух по стёклам. Играет японский автокассетник и колонки сзади выдают ритмы «диско» Класс…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Детская мечта или элитный автозвук из прошлого


http://amsrus.ru/2014/04/02/detskaya-me ... proshlogo/

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 40 секунд:
В деревне нас встретила родня служивого. Дом старый пятистенок,но с приятными резными украшениями и большой мастерской во дворе. Видно,здесь любят работать руками.Нам нужно загрузить мешки с картошкой и два бидона с квашеной капустой.Вопрос оплаты извоза и помощь на рынке служивый решал сам. Я не лез в отношения с его роднёй. На рынок нужно было приехать очень рано и нам пришлось заночевать в тёплом деревенском доме.
Как водится,пригласили за стол. Пшёная каша с салом из печки,кровяные колбасы,соления и пироги.
О Б Ъ Е Д Е Н И Е …..
В деревне ложатся спать рано,а мы с приятелем ещё сидели у тёплой печи и трепались,потягивая из блюдец чай с мёдом..
Раннее утро. Морозец. Пока я грел примусом двигатель и оттирал стёкла,служивый загрузил Жужик до отказа. Ушастый присел.Невероятно,но по снегу машина проехала без проблем и без пробуксовки.
На рынке мы разгрузили мешки и бидоны и к нам подбежала женщина: « Мальчики,купили телевизор. Он большой и тяжёлый. Помогите довезти до деревни..» Большой дверной проём Запорожца и ровный пол без сидения свободно приняли коробку. Сзади присели женщина и приятель и мы,под музычку
поехали. Жужик меня порадовал.Это уже не машина,а МУЛ. Голубой МУЛ.. Тянет на себе ношу и помалкивает..Ну что ж,первые денежки хрустят в кармане. Можно немного и потратить на шалости…
В Москву решили проехать через колхозный рынок и
Забрать свои денежки.Дорогу перед въездом на территорию,перегородили два мощных мужика.
« Ты,москвич что здесь забыл,у нас своих «бомбил» хватает. Или вали,иначе колёса порежем,или плати…»
Мой служивый приятель,неспешно вышел из машины.
Парень он матёрый,рослый и что-то такое сказал мужикам,что они развернулись и ушли.
« Не беспокойся за Жужа. Они не знали,что я из армии и здесь родился. Всё нормально..» Уфф…
Нам ещё подкинули деньжат за извоз и помощь и Жужик,почуя дорогу домой,взревел своими 40 лошадками. Дорога,музыка и тёплый автомобиль…

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 6 минут 50 секунд:
Дома посчитал выручку за два дня извоза. Неплохо.
За вычетом бензина моя доля составила 30 рублей.
Гм..почти стипендия за месяц. Можно 10 рублей прокутить..
Сел на телефон и обзвонил друзей-подружек : « Айда на вечерний сеанс в бассейн!! В снежки играть и плескаться..» Позвонил домой и Крале. Она охотно согласилась,но с условием,что не поздно вернётся погулять с Жужу..
Встречаю народ у метро «Кропоткинская» До бассейна "Москва" рукой подать,но в машину прыгнули четыре девчонки,а парни пошли к кассам. Наша команда поредела сразу. Не у всех были мед.справки о здоровье,хотя я заранее об этом сообщил. Балбесы..
Бассейн встретил паром и сыростью. Всё влажное..
Раздельные раздевалки и вход в воду. Женский и мужской сектор. Пожилые гардеробщицы выдали каждому жетон с номером шкафчика на резиновом браслете. Надо надеть на ногу,чтобы не потерялся в воде. Скорее в тёплую душевую.Народу немного.
Из душа надо спуститься в приёмный шлюз и далее поднырнуть под резиновый ограничитель на потолке. Он не даёт уходить теплу наружу. Такой водяной «затвор» И вот..простор водной глади. Мы фыркаем.с непривычки хлопаем руками,пока тело вспоминает,как надо плавать. И конечно,на всех парах гребём к женскому сектору. И здесь сразу видно,кто зачем в бассейне. Старички степенно плавают «брасом»,пловцы рассекают «кролем»,а мы,молодняк,подсматриваем под водой за «русалками» А их немало!! Наши девочки с трудом отыскались и то,благодаря мощному торсу нашего служивого студента. Он хорош и мускулы играют в брызгах и огнях прожекторов. Я глазами отыскал Кралю..Красивый жёлтый купальник,упругие «дыньки» и попка. Очень привлекательная русалка.
Устроили прыжки в воду. На руки,скрещённые парнями,девчонки вставали и их выталкивали довольно высоко. Брызги,визги. А как заманчиво поддерживать чаровниц за попку,пока они встают на руки ребят. Мням…Час пролетел незаметно и мы,под конец,вышли на парапет,покидаться снежками. Получай..по попе,получай в лоб..Весело и не холодно. В буфете слопали по слоёному пирожному с кофе и румяные,направились к выходу из бассейна..

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИСТОРИЯ БАССЕЙНА "МОСКВА"

http://fishki.net/1204959-bassejn-moskva.html
Последний раз редактировалось MOTOEJ Сб янв 21, 2017 12:18, всего редактировалось 2 раза.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#48 Сообщение Dervana » Сб янв 21, 2017 17:24

MOTOEJ
Мы первого фокстерьера взяли когда мне было пять лет! :-) Только у нас были гладкошёрстные.))
Последний раз редактировалось Dervana Сб янв 21, 2017 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#49 Сообщение MOTOEJ » Сб янв 21, 2017 17:27

Dervana Привет,Даша!! Ну да..всё ПЕРВОЕ навсегда!! Машина..мотик..собака...любовь!!
Это у всех... :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Сб янв 21, 2017 17:27, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#50 Сообщение Dervana » Сб янв 21, 2017 17:44

MOTOEJ
Здарова! ;-) Ты сейчас в Москве или как?
Последний раз редактировалось Dervana Сб янв 21, 2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#51 Сообщение MOTOEJ » Сб янв 21, 2017 17:57

Dervana Агась...в своей мотохате. Наконец есть пауза и желание лениться.. :rofl:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Сб янв 21, 2017 17:57, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#52 Сообщение Dervana » Сб янв 21, 2017 18:13

MOTOEJ писал(а):Агась...в своей мотохате. Наконец есть пауза и желание лениться..
В среду или четверг можно на чай нагрянуть? :-)
Последний раз редактировалось Dervana Сб янв 21, 2017 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#53 Сообщение MOTOEJ » Сб янв 21, 2017 18:15

Конечно,Даша..но со звонком пож!!! :-)
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#54 Сообщение Dervana » Сб янв 21, 2017 18:28

MOTOEJ писал(а):.но со звонком пож!!!
Ну конечно! :-) Как без этого. Да и дорогу я малость подзабыла... :blush2:
Последний раз редактировалось Dervana Сб янв 21, 2017 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#55 Сообщение MOTOEJ » Вс янв 22, 2017 13:27

На улице красиво. Снегопад сыплет мелкой крупой.
Девчонки укутываются шарфами и решают бегом добраться до метро,чтобы не простудится. Волосы у всех ещё влажные. Краля на мгновение задержалась,чмокнула меня в нос : « Я со всеми быстрее в метро. Спасибо за вечер. Ещё покатаемся на санках,ладно??» Ну вот,я с Жужиком остался наедине.
Вытащил из под сидения магнитофон,и пока мотор прогревался и печка набирала теплоту,слушал инструментальную музыку,погрузившись в романтические мысли..
А какие мысли,после свидания с девушкой?? Конечно о ней. Краля пытается быть со мною милой,но я чувствую.что это скорее из вежливости. Есть контраст..ее папик,успешный и важный на Волге и с червонцами в портмоне и мой Запорожец,со студенческой стипендией. Понимаю,что извозом много не заработаешь. Надо думать головой…В окно Жужа постучали. « Эй,командир,подкинь на Вернадского»
Хорошо одетая пара,явно «навеселе»,но дружелюбные. «Садитесь аккуратно,здесь нет переднего сидения. Пробирайтесь на заднее»
Запорожец прогрелся,парочка сзади воркует и целуется. Поехали.. Музыка расслабила моих пассажиров они молча слушали,обнявшись. « Хороший инструментал играет,ты понимаешь в блюзе??» Спросил мужчина. « А что понимать,есть хорошая Для души и сердца,а есть музыка для ног..» философски ответил я,закладывая поворот с заносом.. « Да ты ещё лихой парень..» На Вернадского пара вышла и мне протянули визитку с денежкой : « Позвони,есть предложение по музыке..» И напевая,скрылись в снегопаде..

продолж.следует :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#56 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 24, 2017 19:27

Утро встретило меня в постели. Настроение солнечное..Во дворе спит под снегом Жужик и мне тоже захотелось провести день,валяясь,читая,и слушая музыку… Посмотрел визитку. Написано..звукорежиссёр ФИО. Гм,интересно..
Взял телефон на кухню и грызя сухарики с чаем набрал номер. На другом проводе сонный голос,хрипя ответил.Удивительно,но режиссёр меня узнал и предложил приехать к нему в театр и пообщаться.
Вечером поехал в театр,на разговор. Спектакль начался,меня встретил в фойе знакомец и мы прошли в студию. Магнитофоны,пульты,наушники…класс!
«Расскажи пож.о себе» предложил режиссёр. Кратко поведал о студенческой жизни,о машине и любимой музыке в стиле блюз-джаз. Режиссёр работал на пульте и внимательно слушал. « Я ищу толкового помощника в дело. Бизнес полулегальный,но никакого
Криминала. Можно неплохо зарабатывать на музыке,кассетах, перезаписи и организации дискотек. Конечно,во все тонкости режиссёр ( назовём его ДЕЛОВОЙ) меня не посвятил. Но работа интересная и выручка грезила приличная. Суть бизнеса в том,что Деловой оптом скупает магнитофонные кассеты и бобины у лётчиков и стюардесс,минуя комиссионку. Для легальности,один блок кассет покупается официально,для чека. А далее,Деловой переписывает популярную музыку тиражами и «толкает» в общагах,на рынках и тд.. Фокус в том,что перезаписанные кассеты,как бы предназначены для экспертизы в худ.совете,для формального Договора. А далее,как б\у товар,их можно реализовать,не опасаясь статьи за спекуляцию. Деловой ешё предложил : « У тебя же машина,можно возить набор аппаратуры и организовывать танцевальные вечера легально,по согласию Дирекции Домов Культуры. И там,же продавать кассеты с записями. Подумай..»
А что думать. Дело интересное,машина возит бодро,вся аппаратура вместится с колонками и цветомузыкой,но где всё взять?? Деловой развеял мои сомнения : « Аппаратуру буду выдавать под расписку. Она денег стоит немалых. А далее,со временем себе прикупишь б\у,через меня» Мдя..купишь!! Комплект усилитель-вертушка-дека кассетная-колонки и тд..это две машины!! Но идея меня захватила и пожав руку Деловому,в знак согласия,поехал домой кумекать..

продолж.следует :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#57 Сообщение Dervana » Вт янв 24, 2017 19:40

Очень долго пишешь- два дня не было продолжения)) Просто очень нравится... :blush2:
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#58 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 24, 2017 19:43

DervanaПривет,Даша!! Пишу..это слишком сказано!! Баловство..Разминка извилин.
А ты (Расскажу я вам,ребята) поглядывай...тоже шалю не часто..но с интригой :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Вт янв 24, 2017 19:43, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#59 Сообщение Dervana » Вт янв 24, 2017 20:02

MOTOEJ писал(а):Расскажу я вам,ребята
Я её тоже читаю)))
Последний раз редактировалось Dervana Вт янв 24, 2017 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: ЖУЖИК...

#60 Сообщение MOTOEJ » Вс янв 29, 2017 01:15

Пока есть время на каникулах,решил сам сделать плановое обслуживание Запорожца. Километры на спидометре неумолимо росли. По счастью,недалеко был большой капитальный ГСК. Задобрив денежкой сторожа,мне разрешили ночью поработать в рем.зоне на яме. В ближайшем автобусном парке дёшево купил все масла. Их названия,греют сердце бывалым автомобилистам.
Автóлы (от англ. automobile oil — автомобильное масло) — устаревшее название группы моторных масел, применявшихся в СССР в 1920-х — 1970-х годах для смазывания автомобильных и тракторных двигателей внутреннего сгорания
Нигро́л (от лат. niger — чёрный) — трансмиссионное масло. Применяется для смазывания трансмиссий и других агрегатов (зубчатые передачи и т. п.) автомобилей, тракторов и других машин и механизмов.
Солидо́л (от лат. solidus — плотный и oleum — масло, ранее назывался «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70 °C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.), но не испытывающих нагрева.


Ночная смена незаметно прошла под музыку. Мелодии диско,блюза омывали грязную яму высокими и низкими нотами и я,приплясывая и напевая,работал замечательным немецким шприцем,смазывая крестовины,торсионы,и др.механизмы,меняя пластичную смазку на жидкую. В мотор залил АС-8,отрегулировал зазор в клапанах,свечках,прерывателе.
Добрый сторож пригласил под утро на чай и я уставший,но довольный в сотый раз поведал историю про Жужик..
Выехал на чистой машине за ворота,придирчиво осмотрел и оттёр пятна масла с кузова и хрома,снял халат и как дал гари по пустой Москве. Машина благодарно откликалась на педаль газа и вдоволь покуражившись на свободной дороге,приехал домой во двор.
Народ с сонными лицами шёл на работу,я же,наоборот,завалился отсыпаться,отмыв тельце под горячим душем..

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 12 часов 12 минут 12 секунд:
До окончания каникул оставалось пару дней,я пригласил служивого приятеля-студента домой,для обсуждения грядущих «заработков»
Парень он был толковый и надёжный и я рассказал ему о предложении Делового. Решили покататься по Подмосковью,разведать наличие пансионатов,домов отдыха и культуры. Идея загородных прогулок мне сразу понравилась. Мы закончим дела с колхозным рынком и будет предлог покататься с Кралей,для выгула щенка Жужу на природе..
Заправились А-76 «от грузовика»,взяли с собой канистру и поехали. Машинка жужжит воздушником,носимся по пустынным дорогам,спрашивая у местных наличие «мест культуры и отдыха»
Приятель снабдил нас деревенскими закусками и мы румяные и довольные собирали информацию,любуясь зимними пейзажами.
Общая картина с нашим «бизнесом» выглядела плачевно. Никто из начальства не хотел рисковать с наличными деньгами и связываться со студентами. Тень ОБХСС всюду внушала страх..
Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) — отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности в организациях и учреждениях государственной торговли, потребительской, промышленной и индивидуальной кооперации, заготовительных органах и сберкассах, а также по борьбе со спекуляцией[1], существовавший в 1937—1946 гг. в составе НКВД СССР, в 1946—1991 гг. в составе МВД СССР.
Но были и «кривые схемы» Устраивать танцевальные вечера к праздникам,например 23 февраля,8 марта и др. Конечно,слово «вечер» звучало привычнее для уха руководителя санатория. А «дискотека» это уже составная часть мероприятия. И такие вечера можно проводить,как благотворительные,продавая билеты. И наша выручка намечалась из неучтённых билетов и продажи музыкальных кассет.Конечно,надо было делиться с начальством,но
мы готовы были поработать в роли диджеев
Дидже́й (англ. DJ от disc jokey — диск-жокей) — человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений с изменением
Жужик..наша машинка. Только сейчас она стала частью нашего «бизнеса» Возит,греет. Закончили дела с колхозным рынком и поняли,что время,бензин,риск получить тумаков того не стоят.
Посчитав денежку,поделили по долям,отужинали остатками домашней вкусняшки и распрощались.

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 33 секунды:
Утром,я позвонил Деловому с предложением обсудить наши отношения в «музыкальном бизнесе»..Сидим в режиссёрской будке
На сцене идёт патриотическая мелодрама.Красные,белые.Как обычно,в те годы.. Я разложил на столе свои записи и расчёты по нашим поездкам. « Можно прокатать первую программу в нашем студенческом общежитии. Как раз,скоро 23 февраля. Сделаем дискотеку с конкурсами. Нужны кассеты с медленной музыкой,ритмами диско и хорошим блюзом,для фона конкурсов.
Итого по времени,около 2 часов непрерывного звучания..»
Деловой внимательно слушал. « А кто обеспечит вашу охрану,если что?? Ведь денег немалых вы привезёте в виде аппаратуры и кассет!!» Ну,это мы со Служивым обсудили заранее. Он предложил разделить доли,как 30\70,считая,что мои затраты,моя машина,мои связи деловые. Но я с этим не согласился и предложил из выручки вычесть все затраты,а затем остаток поделить 50\50. Охрану и заботу о наших «капиталах» спокойно можно поручить Служивому. Парень крепкий и взгляд мужской,правильный.
Этого я Деловому,конечно не рассказал,но поручился за своего партнёра. « А теперь,скажи,какие гарантии ты предложишь за взятую в аренду аппаратуру??»: спросил Деловой. « Могу дать расписку и заложить..Запорожец» с дрожью в голосе ответил я..

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 23 секунды:
Деловой не усомнился в моей ответственности и мы перешли к творческо-музыкальной части встречи..И вот здесь,я понял,что Деловой не зря тратит время по жизни. Умён мужик!! Он мне разложил по полочкам все тонкости проведения массового мероприятия. Как подавать музыкальные композиции,какой темп держать,какая музыка любима женщинам и мужчинам,когда надо делать паузу на писс-стоп,когда назначать «белый танец». Много факторов,оказыавается,влияет на атмосферу вечера. Как отметил Деловой,очень важно найти индивидуальный подход к слушателям,исполнять их просьбы,подбирая любимую музыку и исполнителя. Мдя…целая психологическая муз.подготовка! Ну что ж…теория понятна,кассеты на продажу посчитаны,музыкальный ряд примерно составлен на 2-3 часа. Решили,что 50%композиций будут отечественные,а 50% зарубежная эстрада. Деловой показал набор аппаратуры для дискотеки. Гора!! Гора ящиков. Это две большие и малые колонки,две кассетные деки,проводка,наушники,микрофон со штативом,подставки для кассет. Вертушку и виниловые диски Деловой не дал. Я ещё толком не умею «играть» на виниле,да и риски в общаге большие..
Ударили по рукам и я уехал заниматься подготовкой к 23 февраля...

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 23 часа 13 минут 15 секунд:
Дома трезвонит телефон. Слышу из подъезда. Голос Служивого в трубке : « Привет,ну где тебя черти носят!! Битый час звоню…Я договорился с комендантом общаги. За пиво он закроет глаза на дискотеку и всё такое. Мои армейские друзья сделают нам цветомузыку,за билеты на танцы.Срочно нужны лампочки и оптика от автомобиля!!» Он выпалил всё разом и я понял,что с партнёром не ошибся. Роет землю!
Даа..до дискотеки два дня. Аврал!! Всё в первый раз. И хочется сделать всё своими руками,дёшево и сердито. Ну что мы знали тогда об оформлении зала,об антураже. Н И Ч Е Г О !! Что смогли,то и придумали. Ношусь по Москве ,Жужик не отдыхает. Выпросил в школе битые глобусы. Это основа для шаров зеркальных. Они дают световые блики в помещение. Романтика..
Купил ёлочные световые гирлянды. Стоят недорого,моргают. Оформим сцену. На автобазе,за бутылку выменял несколько битых фар. Стёкла на месте,но с трещинами. Там же «купил» много лампочек на 12 вольт. Остался день и ночь на приведение замшелого,общаговского зала в «оплот культурного мероприятия»..
Ужас общаговского зала привел меня в ступор.Собрались и стали держать совет. Как за сутки преобразить серость в эмоции.
И как всегда.. «голь на выдумки хитра» Решили быстро,на мучной клейстер,наклеить везде скомканные газеты. Хаотично, чтобы рельеф стен и часть потолка изменить. И подсветить изнутри газеты лампочками на 12 вольт. Безопасно и завораживающе..
Нас всего четверо парней. Но в зал забегают нетерпеливые общаговские девчонки. Вот им то мы и поручили инсталлировать смятыми газетами всё,что возможно. Пирожки с капустой,чай мы обеспечили бесперебойно и работа закипела.
Стол для аппаратуры тоже прикрыли газетами с подсветкой. Фары подвесили над сценой,прикрыв стёкла разноцветной бумагой. Парни спаяли нехитрую схему и фары моргали,в такт низких басов. Класс!! Зал превратился в пещеру с ломаными стенами,подсвеченных разными красками. Тени от лампочек,нагромождение мятой бумаги и цветомузыка из фар..
Осталось подвесить шары из глобусов,с наклеенными стекляшками и подсветить их. Эту работу взялся завершить Служивый ,а я поехал по ближайшим общагам развести приглашения на «Мужскую дискотеку с женским присутствием..»

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 49 секунд:
25 февраля 1978года,суббота. День для нас волнительный и важный. Первый «дискач» в жизни!! В ПРИГЛАШЕНИЯХ,написанных рукой,на простых открытках говорилось « Имеем честь пригласить вас и ваших друзей на вечер,посвящённый Дню армии,авиации и флоту. В программе конкурсы,шутки,танцы» Надо отметить,что накануне,28 января 1978 года,Указом Верховного Совета СССР была учреждена медаль « 60 лет Вооружённых Сил СССР» и армейцы были у нас в почёте.
Мой голубой Жужик,как настоящий мул загружен коробками с аппаратурой и приборами. Сняты все сидения,кроме водительского.
Вместимость машинки не поддаётся логике. Всё в салоне уместилось. Деловой смотрел на это с ухмылкой босса,но я принял «богатство» по расписке и обещал всё вернуть через два дня.
К обеду мы со Служивым и его друзьями уже настраивали звук на сцене общаговского зала. Кто-то развесил воздушные шарики и в темноте,подсвеченные газеты,свет от блестящих шаров загадочно преобразили зал-пещеру. Интимно-уютно,однако!! Ну всё,началось.. Зал наполняется всяким людом. Мирный гомон,приветствия знакомых,запах от духов-одеколонов . Гости,как обычно рассредоточились по стеночкам,девчонки с нетерпением смотрят на меня,на сцену. Выключаем основной свет и наша подсветка из гирлянд,фар приводит толпу в восторг..ухх ты!!
Звучат ритмичные аккорды диско и я в микрофон,предлагаю всем организовать «паровозик» взявшись за плечи,талию впереди стоящего. Служивый,рослый парень встал первым,к нему «прицепились» девчонки,к ним парни,снова девочки и «состав» пополз восьмёрками,спиралями по уже заполненному залу. Народ спотыкается,шутит и всем хорошо..Первый час пролетел мгновенно в музыке Тухманова, ВИА «Цветы».Зал наполнен теплом и становится жарко, на лицах румянец и «дискач» в разгаре..
Стою,обливаясь потом. Ж А Р К О !! Невыносимо. Майка прилипла к спине. И вот первые «подарочки» На входе группа незнакомых парней ..И намерения однозначные. Служивый отреагировал мгновенно и не пустил их в зал,встав грудью у дверей. Всё,.надо делать паузу.Я выдохся. Объявляю 10 мин перерыв и все курящие,в облаках дыма,стоят на улице,делясь впечатлениями. А ситуация с незнакомцами всё напряжённее..Я немного присел в закутке со шторами,переоделся в сухое и вышел подышать на воздух. А на улице….месилово!! Служивый и его армейцы раскидывают непрошенных «гостей» У всех уже порваны рубашки,майки,а на борту рядом стоящего Жужика,размазанная пятернёй кровь. Ну вот . танцы,в духе советской действительности. Кровь,лоскуты рубашек,зубы.. Меня вытолкали обратно в зал : « Давай музыку,без тебя справимся..» Народу битком. И откуда столько!!

продолж.следует :smile9:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Давид Тухманов - По волне моей памяти - 1975 (1976) - Full Album



Добавлено спустя 2 часа 5 минут 25 секунд:
Ретро 70 е -гр.С.Намина Цветы- Летний вечер (клип)


Последний раз редактировалось MOTOEJ Вс янв 29, 2017 01:15, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Ответить