Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

Смешные фразы и выражения участников форума.
Сообщение
Автор
kolenval
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#16 Сообщение kolenval » Пт ноя 03, 2017 17:00

Очень напомнило пирамиду "гербалайфа"...!Много народу тогда полегло(читай лоханулось)!((Но то были зародыши 90х...!!
Обидно!!
И ведь за причиндалы сих "гениев от бизнеса" не пощупаешь,небось законодательно учредили свои "рога и копыта" и юридически прикрылись,самки собачьи!!(((А жаль...
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#17 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 17:10

kolenval Привет,Юра! Совсем забыл))) Они ещё "сотрудничают" с Израилем..
Элитные косметики на основе оливковых косточек и масла.. Гляди...и тебе скоро "впарят")))) ;-)
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 17:10, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#18 Сообщение Bespechny » Пт ноя 03, 2017 17:11

MOTOEJ писал(а):Пришло время и после 30 лет владения собственной мастерской в уютном уголке Москвы,нам предложили
"компенсируемый" снос помещений..
Сочувствую стечению обстоятельств (и, как я понимаю, все что можно было сделать - сделано и решения нет)
Относительно текущего рынка труда - я думаю поиск работы за любые деньги будет длителен и нервен.

Но, учитывая, что есть шанс на некий стартовый капитал (я читал, что повторить Ваш бизнес на другой территории невозможно), я бы порекомендовал посмотреть вот на это https://franshiza.ru/
Многое хлам (как и вся наша продажная жизнь)
Но примеры того, что мелькало там и что воплощали в жизнь у меня перед глазами есть.
Это лучше чем работа по-найму в текущей стране/государстве/времени.
Посмотрите - а вдруг....
Лично я был бы очень рад.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
kolenval писал(а):Очень напомнило пирамиду "гербалайфа"...!Много народу тогда полегло(читай лоханулось)!((Но то были зародыши 90х...!!
Обидно!!
И ведь за причиндалы сих "гениев от бизнеса" не пощупаешь,небось законодательно учредили свои "рога и копыта" и юридически прикрылись,самки собачьи!!(((А жаль...
Сейчас ситуация _гораздо_ хуже..
Если раньше подобное приводило к тотальной "поруганности" внутри организации (созерцал процесс в тогдашней "Службе спасения"..поучительно и неприятно), то сейчас народ перешел к полной грязи.. включая психологию, гипноз и прочее НЛП
Так что можно считать, что легко отделался.
Последний раз редактировалось Bespechny Пт ноя 03, 2017 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#19 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 17:16

Bespechny Спасибо,Владимир!! Русские не сдаются)) Что-то новое откроется по нашим возможностям. Я имею ввиду и коллектив. Но такие Мастера реально могут и умеют работать самостоятельно. Не под указку..Творчество всегда индивидуально. Спасибо за участие.. :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 17:16, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#20 Сообщение MotoVera » Пт ноя 03, 2017 18:32

MOTOEJ, не сдавайся! ;-)
У всех есть такие истории про "гербалайф", расскажу свою, чтоб не так было грустно))
На работе было несносно, позвонил бывший коллега, который по слухам неплохо устроился на новом месте, предложил встретиться, обсудить будущую счастливую в работе жизнь, летела на эту встречу, уже размечтавшись обо всем на свете - и какая работа хорошая будет, и как мне будет замечательно, и как все наладится, и т.д. :blush2:

И что же... явился на встречу вроде как со своим начальником, что уже насторожило, стали задавать идиотские вопросы о желаниях, мечтах и т.п., что потенциального работодателя не должно особо волновать, в общем, чтоб впала в какое то нужное состояние, а потом... достали планшетник и включили про амвейн кино :dash2:

Я досмотрела. Просто потому что от разочарования не могла ни встать, ни сказать хоть слово... :~[ Ну хоть помечтала.

Потом они мне сказали, что я дескать молодец не сразу убежала как многие, а я просто чувствовала себя пришибленной этим осознанием облома :rofl:

Потом то все наладилось и стало лучше, чем было, так что - жди ;-)
Последний раз редактировалось MotoVera Пт ноя 03, 2017 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

kolenval
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#21 Сообщение kolenval » Пт ноя 03, 2017 18:35

MOTOEJ писал(а):kolenval Привет,Юра! Совсем забыл))) Они ещё "сотрудничают" с Израилем..
Элитные косметики на основе оливковых косточек и масла.. Гляди...и тебе скоро "впарят")))) ;-)
Лишь бы они из остатков после обрезания "турецкие" кожаные куртки не начали шить!!)) :rofl:
Последний раз редактировалось kolenval Пт ноя 03, 2017 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#22 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 18:39

MotoVera Привет,Вера!! Никто НЕ СДАЁТСЯ!! Даже ИВАНУШКИ))))
Пост не про меня даже,а как предупреждение о забытых наивных мечтах...
Конечно,жаль прощаться с производством и людьми,которые 20 лет и более со мною творили и создали уникальную. коллекцию. Слава Богу..что многое сохраним с помощью друзей
КСТАТИ...пока не сломали наш МУЗЕЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ..приходите. Вход бесплатный.
Там и наши "игрушки" стоят. Тоже скоро снесут..наши долбомеченные чиновники
Адрес...ул ЗАРЕЧЬЕ д 3 метро Волжская..пешком около 10 мин по парку..


Детей непременно приводить!!!!!! :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 18:39, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#23 Сообщение RussO » Пт ноя 03, 2017 19:37

Напомнило, в том году совсем ошалев от безденежья, нашел вакансию курьера.
Прихожу, а там уже человек пять пасется таких же как я, анкеты заполняют. Заподозрив неладное, решил досмотреть спектакль до конца. В действительности не досидел даже до половины. Манагер прямым текстом сказал, что вакансии курьера НЕТ, но зато вы обретаете невероятные перспективы, продавая наши двери! Посмотрите какой я молодец, работаю всего год и уже строю дом для своей престарелой мамаши!
Блин...написано черным по белому, что требуется курьер, ты тратишь свои деньги и время чтобы до них добраться, а там сидит какой-то лощеный хмырь и с чувством нескрываемого превосходства вещает, что лохи вроде курьеров им нафиг не нужны, лучше продавать в холодную всякий хлам и стать таким же лощеным куском дepьма как он. А ведь в это время вполне могла уйти нужная вакансия..
Если честно, у меня от всего этого свинства полыхнуло так, что окончательно осадок удалось вывести лишь месяц спустя и то при помощи клея и монтажной пены. К счастью, эти уроды расположились не в бизнес центре, а в обычном жилом доме, вход со двора.
Кстати, Геннадий, запас остался могу поделиться :-)
T.W.O.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#24 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 19:57

RussO Привет... Спасибо. Пена нужна..но для утепления собственного фургона))) Может придётся порулить по стране..
Зато у меня ЕСТЬ СПРАВКА!!))) Здоров от и до..)) Уже не зря время потратил.
Смотрю в инете и диву даюсь...кто работает из нас,из вас за 30-40 тыс?? И ведь работодатели-гады пишут...пахать от зари и до зари. Эхх..времечко..
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 19:57, всего редактировалось 2 раза.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#25 Сообщение RussO » Пт ноя 03, 2017 20:04

MOTOEJ
У меня как раз было 40 тыщ, поэтому с позавчера я безработный))
Последний раз редактировалось RussO Пт ноя 03, 2017 20:04, всего редактировалось 1 раз.
T.W.O.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#26 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 20:05

RussO Вместе весело шагать...по просторам)))
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 20:05, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Mari Anderson
На форуме: 12 Лет 14 дней
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 15:41
Имя: Мария
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#27 Сообщение Mari Anderson » Пт ноя 03, 2017 20:31

MOTOEJ писал(а):Адрес...ул ЗАРЕЧЬЕ д 3 метро Волжская..пешком около 10 мин по парку..
Эх, не успеем. До НГ еще есть время?
RussO писал(а):Если честно, у меня от всего этого свинства полыхнуло так, что окончательно осадок удалось вывести лишь месяц спустя и то при помощи клея и монтажной пены. К счастью, эти уроды расположились не в бизнес центре, а в обычном жилом доме, вход со двора.
:crazy: креативно, мне нравится) я бы взяла тебя курьером)
А если серьезно, такое ощущение, что не там ищете.
В ближайшей перспективе возможно тоже буду работать в Москве. Пока только анализ, планинг. И, если что, я напишу, ребята, призыв работать в своем "гербалайфе", епт) офис буду искать в БЦ на всякий случай :crazy:
Последний раз редактировалось Mari Anderson Пт ноя 03, 2017 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#28 Сообщение Stas467 » Пт ноя 03, 2017 20:32

RussO писал(а): Манагер прямым текстом сказал, что вакансии курьера НЕТ
В те времена так же приехал водителем-экспедитором устраиваться. Мурыжили долго, а по факту - отбирают утром паспорт в залог товара, вечером принимают заработанные от проданного наличные в обмен на паспорт.
Последний раз редактировалось Stas467 Пт ноя 03, 2017 20:32, всего редактировалось 1 раз.
На дороге смерти не бывает королей.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#29 Сообщение MOTOEJ » Пт ноя 03, 2017 20:36

Mari Anderson Привет,Мария!! Музей имел 2 ГА территории. Остался ОДИН га с основным помещением. Но из-за плотности размещения экспонатов там уже не продохнуть...Но пока и это..УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО нашей культуры!! Идите ..идите..идите с детьми!!! :smile9:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт ноя 03, 2017 20:36, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

VVJ
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 12:36
Откуда: Щелково
Имя: Валерий
Мотоцикл: HD, BMW K 1600 GTL
Пол:

Re: Как "ИВАНУШКА-дурачок" за щастьем ходил...

#30 Сообщение VVJ » Пт ноя 03, 2017 20:53

MOTOEJ писал(а):Музей имел 2 ГА территории. Остался ОДИН га с основным помещением.
Да вам просто повезло, в Москве земля всем нужна. В позапрошлом году у наших арендодателей всё сожгли, про наш склад просто молчу, у соседей 12 человек сгорело. Зато появился новый хозяин и уже новостройку заканчивает на пепелище.
Последний раз редактировалось VVJ Пт ноя 03, 2017 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить