"ГОСПОДИН ХОРОШИЙ"

Смешные фразы и выражения участников форума.
Ответить
Сообщение
Автор
MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

"ГОСПОДИН ХОРОШИЙ"

#1 Сообщение MOTOEJ » Сб фев 02, 2019 16:49

ГОСПОДИН ХОРОШИЙ

31 декабря. Предновогодняя Москва спешит,спешит закончить

подготовку к Новому году. В метро душно,многолюдно.Почти все пассажиры с сумками,рюкзаками и шуршащими пакетами.

Двери вагона распахнулись,вагон выдавил из чрева потную массу людей и жар их дыханий и втянул в себя новых,уставших от беготни за счастьем пассажиров. Мне удалось спиной втиснуться в переполненный вагон и встать лицом к остекленной двери. Надпись НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ на стекле двери прислонилась к моему лбу. Жарко. Куртка расстегнута,сумка на ремне за спиной.Мерно покачиваемся всем вагоном в такт движения поезда. От стоящего у поручня бомжеватого вида парня исходит амбре. Тяжелое,перегарное,впитавшееся в его жизнь.

И вдруг этот человек,тихо говорит мне,обращаясь на ВЫ прямо в лицо: « Господин хороший!!» Я задохнулся от перегара,мысленно предвкушая слезливую байку о пропаже вещей,денег и конечно с настойчивой просьбой «Помочь денежкой…»

Знаками и мимикой парень настойчиво попросил меня придвинуться к нему. Куда уж ближе. Наши носы дышали одним его перегаром и деваться некуда. Теснота..

«Господин хороший»,повторил парень, «Вы рискуете остаться без бумажника…» Я отпрянул,руками ощупал куртку,попутно проехав по филейной части стоящей женщины. Карманы,сумка надежно закрыты. Парень показал глазами на мой рукав. « Вот здесь молния раскрыта. В секунду вытащат. Как профессионал говорю» и лукаво ухмыльнулся беззубым ртом. Я снова ощупал себя,соседей по вагону,попавших под мои руки. А!! это же не карман,а вентиляция тела,на молнии. Снаружи и правда,как будто большой потайной отсек. «Спасибо,дружище!!» Искренне я поблагодарил парня. Это отсек с вентиляцией,но приятно твое внимание..» Денег у меня только мелочь,в кармане. Век кредиток. « Могу тебя отблагодарить к Новому году и перевести что-то на телефон?» спросил я ухмыляющееся лицо.

« Нет..я здесь «катаюсь, все нормально» ответил парень,подтвердив слова,что он «профи»

Я хлопнул его по грязной куртке,пожелал удачи и счастья в Новом году и с открытыми дверями толпа вынесла меня из облака перегара. «Господин хороший» крутилось у меня в голове. Ну что ж..Новый год встречаю на позитиве…
:smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: "ГОСПОДИН ХОРОШИЙ"

#2 Сообщение madrider777 » Сб фев 02, 2019 21:49

MOTOEJ писал(а):Надпись НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ на стекле двери прислонилась к моему лбу. Жарко. Куртка расстегнута,сумка на ремне за спиной.Мерно покачиваемся всем вагоном в такт движения поезда. От стоящего у поручня бомжеватого вида парня исходит амбре. Тяжелое,перегарное,впитавшееся в его жизнь.
И вдруг этот человек,тихо говорит мне,обращаясь на ВЫ прямо в лицо:
Гена, как он влез-то между тобой и дверью, чтобы вот так, в лицо? ;-)

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ГОСПОДИН ХОРОШИЙ"

#3 Сообщение MOTOEJ » Сб фев 02, 2019 22:01

madrider777 Привет,Костя!! Персонаж уже в вагоне стоял. В нише у двери.
Это я "влез" задним бампером последним)))
Приятно его вспомнить. Плут..но ко мне со всей Душой)) ;-)
..осилит ДОРОГУ идущий..

Husky
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Re: "ГОСПОДИН ХОРОШИЙ"

#4 Сообщение Husky » Вс фев 03, 2019 19:41

Ворюга чтоли?

Ответить