Мотобухта -2017

И другие мото мероприятия, проводимые другими клубами, и сайтами (ТОЛЬКО мото тематика).
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#16 Сообщение Гришеньka » Ср июл 05, 2017 16:33

Motor4ikov

:good: :good: :good: :good: :good:
Маленького каждый обидеть может...

spokoino
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:06
Откуда: Москва, Монино
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява638->BMWF800R->HondaCRF1000L Africa Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#17 Сообщение spokoino » Ср июл 05, 2017 16:44

Motor4ikov
Спасибо за фотки!
Думал поехать в этом году, но не сложилось.
Бог даст, в следующем получится
Как грозный патрон, что уже загнан в ствол
С недоброй ухмылкой новый день к нам пришел

Yra
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 11:41
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Мотобухта -2017

#18 Сообщение Yra » Ср июл 05, 2017 16:58

Карелия конечно сказка, а в следующем году, когда собираетесь?

Аватара пользователя
Motor4ikov
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 10:01
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Имаха
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#19 Сообщение Motor4ikov » Ср июл 05, 2017 17:23

В следующем году наверное Мотобухта будет на Териберке. Ещё севернее и суровее)))
Планы строим на поездку, а там время покажет ...
Мотокиногараж Москва СВАО - СТК "KADRЫ".

Аватара пользователя
AlexNorthon
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 12:29
Откуда: Pushkino
Имя: Игорь
Мотоцикл: мопэд верховина
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#20 Сообщение AlexNorthon » Ср июл 05, 2017 21:40

Пару фоток в догонку!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ненавижу людей, особенно всех!

Аватара пользователя
Motobrother
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:54
Откуда: Москва
Имя: Алексей Волков
Мотоцикл: XJR400RR '94 VN1500 '97 ZR7S '00 CB1000SF '93 CBF600SA '12 K1200S '06 R1200GS LC '13
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#21 Сообщение Motobrother » Пт июл 07, 2017 10:35

Привет, ребята! :-)
Тоже скатался, с огромным удовольствием. Времени, правда, было совсем немного, так что пришлось дриснуть ходом туда, потусить там сутки и ходом обратно.
Чтобы не тыкать много буковок, просто скопирую сюда то, что написал на ФБ

Вернулся с Мотобухты. Также, как и туда, дриснул ходом. Получилось 1898км примерно за 21 час, как и туда. Последние километров 600 изрядно полоскало, Ярославка стояла колом 50-60км к Москве, но мне было совершенно все равно. Чудесного и сказочного впечатления это не испортило. В этой поездке было прекрасно всё: практически пустые дороги идеального качества ( несколько ремонтных участков не в счет), пейзажи Севера совершенно безумной, фантастической красоты, созерцание которых не оставляет никаких сомнений в существовании Одина, Тора и иже с ними. Пожалуй, самое главное - это ощущение полного и безраздельного растворения в процессе, когда полностью уходят все мысли и проблемы суетного мира теряют свою значимость и изчезают, ничто не имеет значения, ты никуда не хочешь приехать, а просто находишься здесь и сейчас, укладывая мотоцикл в бесконечные дуги поворотов и чувствуя, что мы с гусём - единый, неразрывный организм и также являемся частью всего вот этого, огромного и прекрасного: лесов, рек и озёр, и бесконечного, пронзительно лазурного неба...
Про гуся.
Я не специалист, но мне кажется, что это один из лучших мотоциклов для подобных поездок. Мы с ним очень здорово вкатились в друг друга за этот прохват. Никакого процесса управления, приложения импульсов нет - он сам. Нет - мы едем вместе, испытывая бесконечную радость от общения друг с другом. Ехали мы с ним потихоньку, потому что никуда не спешили - 140 - 200, из которых чаще всего - в районе 140-160.
Последние 50 км до Мотобухты - грейдер, где сначала мне показалось неуютно и непривычно, но оказалось, что надо просто встать в стойку и приоткрыться. Начиная с 80 гусь словно выходит на глиссер и едет непринужденно и уверенно. По дороге туда немножко промахнулся, проскочил поворот и покатался по лесу: камни, корни, промоины, горки - ничто не вызвало у гуся затруднений. За происходящим с интересом и любопытством наблюдали несколько симпатичных лисиц. Но они стесняются - при приближении убегают, словно маленькие собачки. Ночью, на обратной дороге, меня пыталась атаковать огромная хищная птица. Видимо, ее привлек яркий шлем с огнём и снегом ( Нориюки Хага - осс!!!). Но она не смогла учесть фактор скорости - чиркнула когтями по шлему и была отброшена турбулентным потоком.
Про Мотобухту.
Я был тут впервые и был приятно поражен атмосферой. Такое ощущение, что сюда приезжают какие-то другие, более настоящие мотоциклисты. Самые разные, на самых разных ( порой весьма причудливых и казалось бы, неподходящих мотоциклах), из разных стран и городов, многие весьма издалека. Ну, понятно, что бухают, но все это как-то ненапряжно и неагрессивно. Атмосфера очень дружеская и непринужденная, все запросто знакомятся и общаются без всяких понтов и образов. За одним костром уютно уживаются ребята из провинций на старых мотоциклах и гусеводы, у которых только экип стоит, как у тех мотоциклы, но нет ощущения социальной пропасти.
Короче, мне все очень и очень понравилось, хотя я и не употреблял никакого алкоголя. Поспать ночью не получилось - в спальнике до +15 из Декатлона я задубел насмерть всего за пару часов. В итоге был вынужден просидеть всю ночь в непосредственной близости от костра, о чем, впрочем, ничуть не жалею. Познакомился и чудесно пообщался со многими людьми, в которых удивительном образом сразу чувствуешь единомышленников и друзей.
У меня есть ощущение, что Мотобухта объединяет самых ебанутых ( в хорошем смысле слова) мотоциклистов. Поэтому мне все так и понравилось.
С утра я немножко поспал и, не дожидаясь ночи, дриснул домой.
Ну вот и всё, вроде как...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Мотобухта -2017

#22 Сообщение madrider777 » Пт июл 07, 2017 10:53

Перекрашивать ещё хотел... Мот - огонь :good:
Лайфхак - если спальник никакой, берёшь пару аварийных одеял, тех , что в ашане по 100 рублей, и используешь как согревающий слой. Не замёрзнешь точно

Аватара пользователя
Motobrother
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:54
Откуда: Москва
Имя: Алексей Волков
Мотоцикл: XJR400RR '94 VN1500 '97 ZR7S '00 CB1000SF '93 CBF600SA '12 K1200S '06 R1200GS LC '13
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#23 Сообщение Motobrother » Пт июл 07, 2017 11:25

Спасибо тебе, Костя, на добром слове!
Я уже давно и забил на идею перекрашивать, еще в том сезоне. Привык как то.

Аватара пользователя
Motor4ikov
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 10:01
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Имаха
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#24 Сообщение Motor4ikov » Пт июл 07, 2017 15:42

Motobrother писал(а): Такое ощущение, что сюда приезжают какие-то другие, более настоящие мотоциклисты. Самые разные, на самых разных ( порой весьма причудливых и казалось бы, неподходящих мотоциклах), из разных стран и городов, многие весьма издалека. Ну, понятно, что бухают, но все это как-то ненапряжно и неагрессивно. Атмосфера очень дружеская и непринужденная, все запросто знакомятся и общаются без всяких понтов и образов. За одним костром уютно уживаются ребята из провинций на старых мотоциклах и гусеводы, у которых только экип стоит, как у тех мотоциклы, но нет ощущения социальной пропасти.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА- 100% )))
Мотокиногараж Москва СВАО - СТК "KADRЫ".

Аватара пользователя
AlexNorthon
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 12:29
Откуда: Pushkino
Имя: Игорь
Мотоцикл: мопэд верховина
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#25 Сообщение AlexNorthon » Пт июл 07, 2017 22:14

Motor4ikov писал(а):ЗОЛОТЫЕ СЛОВА- 100% )))
Боюсь на этом форуме тебя не поймут))), тут в основном на смотровую и от кафе до кафе!
Ненавижу людей, особенно всех!

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобухта -2017

#26 Сообщение Thug » Сб июл 08, 2017 00:20

Таки доехал(и) и вернулись. Сам фестиваль прошел немного мимо, но процесс... это что-то с чем-то.
Как бы там ни было, промахи учтены, и планирую следующую поездку на северА с учетом этого опыта.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

Ответить