5 мая 2018 г. мотопарад Москва

И другие мото мероприятия, проводимые другими клубами, и сайтами (ТОЛЬКО мото тематика).
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#31 Сообщение Barabas » Чт май 03, 2018 12:56

aircon писал(а):ну а что тебе ответить ? если ездишь -- такой вопрос не задал бы , а если нет , то всё равно не поймёшь.
Раз ты слился, давай я подумаю за тебя:

1). Почти всегда интернет-"борцы" подменяют понятие средней скорости своего движения (а отсюда: быстроту прибытия из п.А в п.Б) понятием безопасности собственного движения.
Есть ли прямая взаимосвязь между этим? Нет. Если твоя дорога между пунктами А и Б прямая и пустая, и ты привык валить по ней 150, а сегодня на нее повесили камеры/увеличился трафик/перекрыли ремонтом/пустили в объезд по дворам, это, как ни странно, не говорит о том, что тебя подвергают опасности. Это говорит исключительно о том, что необходимо выбрать другой, адекватный новым условиям режим движения, например, снизить скорость, активнее скринить других участников движения, увеличить объем маневрирования, что, при достаточном навыке управления ТС, позволит тебе продолжать движение при сохранении должной собственной безопасности. Хоть и дольше. Если ты привык валить в "междурядье" 70, а теперь условия требуют 20, с остановками, то это не говорит о том, что тебя подвергают опасности.

2). Стоять в "безопасном" ряду или лезть в "опасное" "междурядье" - это индивидуальный выбор мотоциклиста.
Это как, например, прыгать с вышки в заполненный или пустой бассейн. Хочется и уверен - вперед. Полез, взяв ответственность, и попал в передрягу - значит, разделяй ответственность за происшествие, раз "не справился". У меня, как мотоциклиста, есть выбор.

3). Если про следующее очевидное возражение: нарушаются мои "права и свободы". А было ли дано юридически (декларировано в Законах) право передвижения мотоцикла в "междурядье"? Мотоциклист пользовался лазейкой. Сейчас пользоваться данной лазейкой стало сложнее. Но ей можно продолжать пользоваться: только решение, снова, за тобой. (Не так давно, я не оплачивал штрафы ГАИ, они "сгорали" за 2 года и "обнуляли" мою водительскую историю. Но сейчас, когда стали работать институты судов и приставов, и с меня они будут взыскиваться в случае неоплаты, это не значит, что мои права и свободы незаконно ущемлены.)

4). На мой взгляд, не нужно уподобляться истеричкам эмоциям. Если сказал А, то говори Б. Предлагай решения.
Последний раз редактировалось Barabas Чт май 03, 2018 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#32 Сообщение aircon » Чт май 03, 2018 12:58

delfiner писал(а): Если парад плох тем, что его город организовал, так у нас все городом организовано... Во власти может и уроды конченные сидят, но парад в том году был неплох.
завтра "город" гейпарад организует , пойдёшь?
Последний раз редактировалось aircon Чт май 03, 2018 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tonX
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 00:59
Откуда: Зеленоград
Имя: Алекс
Мотоцикл: сибер, винчик
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#33 Сообщение tonX » Чт май 03, 2018 13:02

это индивидуальный выбор мотоциклиста.
это всё отвлеченное бла-бла-бла. Ты реально сейчас топишь за то, что "они сделали вашу жизнь неприятнее и теперь зовут вас на свой (а не ваш) праздник. Ну а чё, давайте пойдём это же (многабукв)... Троллинг конечно веселый, но нет.
Последний раз редактировалось tonX Чт май 03, 2018 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#34 Сообщение aircon » Чт май 03, 2018 14:55

Barabas писал(а):Раз ты слился, давай я подумаю за тебя:
а кто тебя уполномочил думать за других ? или это очередной приём умудрённого опытом интернет-бойца ? :rofl:
Barabas писал(а):Раз ты слился,
это особенно веселит на фоне не данных ТОБОЙ ответов на МОИ вопросы :rofl: поясняю -- вопросительные предложения выделяются вот таким значком "?" :secret:

если же откинуть неуместные примеры с бассейном (ну потому-что сравнивать езду в междурядье с гарантированным результатом при прыжке в пустой бассейн как-то странновато :smile9: ) то остаётся только один вариант сравнения : относительнобезопасная езда в широком междурядье и гораздоменеебезопасная езда в междурядье ,уменьшенном до уровня погрешности господами из мэрии . Теми самыми господами , которые теперь зовут нас поучаствовать в массовке во славу этих же самых господ :good:
Barabas писал(а):На мой взгляд, не нужно уподобляться истеричкам эмоциям
вот тут соглашусь -- не стоит
Barabas писал(а):Предлагай решения.
решение одно -- не участвовать в этом ... даже не знаю как ЭТО назвать.
Последний раз редактировалось aircon Чт май 03, 2018 14:55, всего редактировалось 1 раз.

ValinRC
На форуме: 9 Лет 12 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 09:52
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CB400SF -> FZ1-S
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#35 Сообщение ValinRC » Чт май 03, 2018 14:57

Dafler писал(а):А я как новичек съездил бы. Интересное мероприятие)))
Колонна непонятных мотоциклистов крайне опасное место, тем более для новичка. Ты не знаешь уровень мастерства тех кто едет рядом с тобой, твой маршрут, условия движения, положение в полосе диктуются колонной, а не тобой. То есть ты попадаешь в ситуацию, которую крайне плохо контролруешь (у тебя остается право покинуть колонну и вернуть себе контроль).
Barabas писал(а):2). Обоснуйте, пжст, почему сужение полос является опасностью для мотоциклиста?
При сохранении прочих равных - чем уже полосы, тем опаснее, поскольку боковой интервал уменьшается. Можно красиво рассуждать на тему, что надо адаптироваться к ситуации, но по факту на садовом стало серьезно хуже, поскольку помимо всех старых проблем, теперь рукожопые на джипах даже в свою полосу попасть не могут, в результате чего приходится прыгать в междурядье по скользкой разделительной полосе.

То есть: сужение полос увеличивает вероятность зацепить коробку в междурядье или вообще навернуться.

Касательно адаптации: действительно можно спокойно и на мотоцикле постоять в пробке на садовом пару часов, а еще можно ежедневно гвоздь в попу вбивать, в целом люди ко всему могут привыкнуть. Большинство мотоциклистов будет продолжать пилить по междурядью и опасность и для них и для других участников движения после сужения полос стала выше. Лично у меня это сужение кроме раздражения в адрес Ликсутова-Собянина ничего не вызывает.
Последний раз редактировалось ValinRC Чт май 03, 2018 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POP
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 09:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: K25
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#36 Сообщение POP » Чт май 03, 2018 18:28

delfiner писал(а):К примеру на Алтуфьевском шоссе скорость проезда на коробке благодаря добавлению полосы стала намного выше
Что, сильно за 80 кмч?
Ты Ликсутова любишь за камеры развернутые в спину и определяющие мото-номера?
Или за транспортный налог, который местные органы власти ПО-ЗАКОНУ вправе назначать-отменять-менять ставку.
Последний раз редактировалось POP Чт май 03, 2018 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Joker~HB.
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Pro Street+достраиваю новый Pro Street))))
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#37 Сообщение Joker~HB. » Чт май 03, 2018 20:13

Шикарный прошлогодний отзыв про сие мероприятие от Rulzen...

topic89274-75.html

Традиции в Москве сильны, как никогда. В этом году будет ВИП и СуперВИП

И реакция мирных поселян на это все
https://miss-tramell.livejournal.com/1240720.html
В активном пOXYе...

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#38 Сообщение ADVL » Пт май 04, 2018 09:37

Завтра дожди передают. А так бы съездил от нефиг делать.
какать всем там на политику было, да и не видел в прошлом году явной агитации или пропаганды.
Прокатиться по городу, посмотреть на чем народ ездить и тд, больше весят чем нелюбовь к властям. Народ из других городов приезжает им вдвойне интереснее по Москве катнуть.

Аватара пользователя
motorolla
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:38
Откуда: Москва, тушино
Имя: Kostya
Мотоцикл: f4i sport
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#39 Сообщение motorolla » Пт май 04, 2018 19:50

ADVL классно сказал :good: прям мысли читаешь)))
А по поводу дождей - вероятность у меня показывает меньше 20%, вот жара будет точно.
Последний раз редактировалось motorolla Пт май 04, 2018 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
firebat
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 18:39
Откуда: Москва
Имя: Юстас
Мотоцикл: FLTRU 2019
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#40 Сообщение firebat » Сб май 05, 2018 12:18

западло, гейпарад

Joker~HB.
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Pro Street+достраиваю новый Pro Street))))
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#41 Сообщение Joker~HB. » Сб май 05, 2018 12:38

motorolla
Только что мимо моих окон проехала колонна. Что сказать, идея была отличной, а вот исполнение.....
Хорошо, если при такой организации движения беды не случится. В середину колонны пускают с прилегающих улиц. Вообще классная идея)))
Последний раз редактировалось Joker~HB. Сб май 05, 2018 12:38, всего редактировалось 1 раз.
В активном пOXYе...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#42 Сообщение Виталий » Сб май 05, 2018 13:39

Joker~HB. писал(а):беды не случится
Все предусмотрено. В конце колонны две реанимации.
Последний раз редактировалось Виталий Сб май 05, 2018 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Joker~HB.
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Pro Street+достраиваю новый Pro Street))))
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#43 Сообщение Joker~HB. » Сб май 05, 2018 16:56

Виталий
Ага. Видел. И 2 эвакуатора на штрафстоянки. Не, ну случаи всякие случаются))))
Последний раз редактировалось Joker~HB. Сб май 05, 2018 16:56, всего редактировалось 1 раз.
В активном пOXYе...

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#44 Сообщение Rulzen » Сб май 05, 2018 17:06

Всё, цирк с клоунами уехал? Камеры и платные парковки поддержали, все довольны?

https://news.mail.ru/society/33377033/?frommail=1

Изображение
Последний раз редактировалось Rulzen Сб май 05, 2018 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
motopapka
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: 5 мая 2018 г. мотопарад Москва

#45 Сообщение motopapka » Сб май 05, 2018 20:24

Rulzen писал(а): Всё, цирк с клоунами уехал? Камеры и платные парковки поддержали, все довольны?
А можно камеры и парковки только для тех, кто принимал участие?
Последний раз редактировалось motopapka Сб май 05, 2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Пилот, эквип, катать, райдер, двоечка, ДОП, пилотесса. Аааааа......

Ответить