«СтантШоу #1» или балет на мотоциклах!

И другие мото мероприятия, проводимые другими клубами, и сайтами (ТОЛЬКО мото тематика).
Ответить
Сообщение
Автор
Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

«СтантШоу #1» или балет на мотоциклах!

#1 Сообщение Inta » Вс май 27, 2018 10:35

12 июня на автодроме Moscow Raceway пройдет грандиозное шоу стантрайдинга - «СтантШоу #1»!
Как объединить несовместимое? Когда суровая мощь спортивного байка трансформируется в невесомое и грациозное представление, подобное выражению эмоций через танец, когда мотоцикл перестает быть просто техникой, а становится частью человека – все это воссоединяется в стантрайдинге. Здесь мотоцикл – это особый инструмент в руках райдера не только для демонстрации сверхсложных трюков, но и для выплеска адреналина и энергии.
Изображение«СтантШоу #1» – абсолютно новое прочтение стантрайдинга! Это яркое спортивное мотошоу, где под присмотром справедливых судей развернется борьба между райдерами - победителями российских и призёрами международных соревнований, участниками многих известных проектов и цирковых шоу.
ИзображениеДа это же мотобалет! Брутальные райдеры выступят вместе с хрупкими воздушными гимнастками, зажгутся огненные кольца от виражей дрифта, квадроциклы покажут, на что способна четырехколесная техника, и специально ко дню России – дымовое шоу, в котором проявится флаг нашей страны.
Кроме этого, вы проверите:
- ювелирную точность райдеров – возможно ли, балансируя на переднем колесе, точно попасть на
банку задним колесом;
- навыки равновесия – можно ли проехать на заднем колесе медленнее пешехода;
- гибкость – проехать под лентой, натянутой ниже высоты мотоцикла;
- артистичность – синхронные танцы на мотоциклах;
и мастерство – исполнение маневров дрифта на экстремальных радиусах.
«СтантШоу #1» - лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать!

Мероприятие пройдет при поддержке RSBK (Russian Superbike Championship International CUP) и STUNTBURO 12 июня на гоночной трассе Moscow Raceway во время второго этапа Чемпионата России по мотогонкам.
Билеты вскоре на www.sbkrussia.ru

Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Re: «СтантШоу #1» или балет на мотоциклах!

#2 Сообщение Inta » Чт июн 21, 2018 11:11

12 июня на автодроме Moscow Raceway, во время проведения ll этапа чемпионата российских шоссейно-кольцевых мотогонок RSBK, была представлена новая шоу-программа СтантШоу#1.
География участников впечатляет – это Москва, Санкт-Петербург, Коломна, Орел, Воронеж, Сочи, Хабаровск. Лучшие стантрайдеры страны участвовали в командных соревнованиях на лучший трюк и самое крутое групповое мини-шоу. Это были как заранее подготовленные номера, так и неожиданные альянсы, и экспромты. Когда профессионалы встречаются на одной площадке – рождаются потрясающие выступления! На каждый номер отводилось 3 минуты, оценивались техника исполнения, сложность, артистизм и синхронность.
Изображение
Одним из самых зрелищных стало выступление любимицы публики Даши Харченко, совместно с прекрасной балериной, в сопровождении барабанного и огненного шоу. Даша сама выступила режиссером-постановщиком этого номера, в своем коллективе Crazy Punks. И конечно, выступал самый юный райдер страны – «стантик» Руслан Зухрая, который в свои 5 лет демонстрирует потрясающее владение мотоциклом, постоянно тренируется и совершенствуется. Руслана ждет блестящее спортивное будущее!
Зажигательный дрифт, синхронное исполнение сложных элементов и вращений, «фламинго» на квадроциклах и мотобалет – ребята показали высшее мастерство не только на главной площадке во время выступлений, но и на тренировочных заездах. Зрители и болельщики также с большим удовольствием посмотрели коронный номер, в котором совмещаются, казалось бы, несовместимые вещи – выступление стантрайдеров и хрупких воздушных гимнасток. Компания Stunt Buro впервые показала этот номер в прошлом 2017 году на финале RSBK, с тех пор шоу пользуется неизменным успехом.
Изображение
А был ли балет? Как в замедленном кино, к восторгу и немного к ужасу зрителей, в воздух было поднято 25 мотоциклов одновременно.
Площадку уменьшили в размерах, уронившим мотоциклы не разрешали убирать их с площадки, тем, кто продержался – сузили размеры до самого минимума. Переднее колесо следующего мотоцикла почти касалось спины едущего впереди райдера. Казалось, без травм и жестких столкновений не обойдётся... Финал был неожиданным: не дождавшись, когда закончится бензин у двух оставшихся райдеров, было принято отдать два первых места – двоим самым отважным, в этом безумном и бесконечно красивом конкурсе.
Лучшее командное выступление, по единодушному мнению судей, получилось у команды CreWMotory из Орла. Поздравляем ребят с первым местом!
Изображение

Аватара пользователя
Стю
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 03:25
Откуда: Москва
Имя: Настя
Мотоцикл: KTM
Пол:
Контактная информация:

Re: «СтантШоу #1» или балет на мотоциклах!

#3 Сообщение Стю » Чт июн 21, 2018 17:18

Inta
а где все фото посмотреть? мы как раз там были - ребята из Коломны очень крутые, да и вообще все выступления были классными и зрелищными!
правда, мы разрывались между стантом и джимханой))
Вложения
еееее.jpg

Skiffus
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 14:55
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha XVZ1300 Venture
Пол:

Re: «СтантШоу #1» или балет на мотоциклах!

#4 Сообщение Skiffus » Пт июн 22, 2018 10:17

Хотел поглядеть видио с мероприятия, т.к. сам не смог попасть, но что-то в инете ненашел, мож кто знает ссылочки?

Ответить