Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

И другие мото мероприятия, проводимые другими клубами, и сайтами (ТОЛЬКО мото тематика).
Ответить
Сообщение
Автор
Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

#1 Сообщение Inta » Пн фев 06, 2023 12:33

Международная выставка «Мотовесна» приглашает гостей 31 марта - 2 апреля 2023 года в «Экспоцентр» на Красной Пресне. Это событие предваряет открытие мотосезона в Москве и собирает всех любителей мото и активного отдыха!

На «Мотовесне» всегда представляли мотоциклы ведущие бренды из разных стран — и эта традиция остается неизменной. Новинки и лучшие модели мотоциклов ждут ценителей! В рамках выставки также пройдет XVI московское Custom & Tuning Show, которое как всегда меняет представление о мотоциклах. «Мотовесна 2023» — праздник для всех фанатов мото.


Техника для активного отдыха

На выставке «Мотовесна 2023» будет представлена самая разнообразная техника: мотоциклы, техника для активного отдыха и спорта, экипировка и сопутствующие товары. Кроме этого, для гостей «Мотовесны» будут открыты выставка гоночного мира Motorsport Expo, выставка электротранспорта «ЕДрайв», а также выставка, посвященная веломиру «Велокульт».
Изображение
XVI Moscow Custom & Tuning Show

На выставке «Мотовесна 2023» свои невероятные мотопроекты продемонстрируют кастом-ателье, мастерские и команды увлеченных энтузиастов. Каждый год шоу приносит новые имена и мотоциклы, которые впоследствии войдут в историю!

Главное российское кастом-шоу в шестнадцатый раз собирает на одной площадке лучших мастеров со всей России. Красивейшие и самые технологичные мотоциклы России представят в номинациях Freestyle, Modified H-D, Street Performance, Retro/Modified, Cafe Racer и Electro.
Изображение

Яркое шоу для всей семьи

Выставка «Мотовесна» объединяет формат статичной экспозиции и запоминающегося шоу для всей семьи. На уличной площадке «Экспоцентра» все три дня будут проходить соревнования и выступления профессиональных спортсменов. Также в рамках выставки «Мотовесна» традиционно проходит квест программы «Москва — город для мотоциклистов» от Департамента транспорта и разыгрывают мотоцикл!

Специальная программа на сцене

На сценах выставки все три дня будут выступать самые активные представители российской индустрии техники для активного отдыха и спорта: рассказывать о новых проектах, достижениях индустрии и компаний, передавать опыт в спорте и бизнесе, делиться опытом и вдохновлять на новые свершения.
Часть программы «Мотовесны» — награждения знаковых событий в мире мото и техники для активного отдыха. На «Мотовесне 2023» пройдут награждения фестиваля скорости «Байкальская Миля», ассоциации Iron Butt и других соревнований.

Сайт и все подробности https://motospring.ru/

Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

#2 Сообщение Inta » Вт мар 28, 2023 15:58

Программа выставки «Мотовесна 2023»
«Мотовесна 2023» ждет всех неравнодушных к технике и активному отдыху 31 марта – 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

В этом году «Мотовесна» удивит посетителей обилием мотоциклов, квадроциклов, запчастей, экипировки и многого другого! На выставке состоится презентация новых мотоциклетных брендов, раннее неизвестных в России. а также насыщенная программа выступлений именитых спикеров, представителей компаний и дилеров на сцене.

ПРОГРАММА НА СЦЕНЕ «МОТОВЕСНЫ», MOTORSPORT EXPO 01.04.2023. (Суббота)

10:20– «Эндуро молодым» – совместный проект «Арктик Мото Марафон» и СТК « Мото - Хибины»

10:30 – Международный спортивный образовательный проект Pro Sport Performance Московской Международной Академии. Программа профессиональной переподготовки «Инженер-механик мотоциклетной спортивной команды»

11:00 – Подготовка к сезону. Особенности обучения детей младшего возраста. Мотошкола Мосгортранс

12:00 – Мотопсихологи или «Это что за покемон?» Андрей Иванов, руководитель объединения «МотоРоссия»

12:30 – Зимнее путешествие Чебурашки из Выборга во Владивосток. Олегс Капкаев

13:00 – Public talk КАМАЗ-мастер. Николаев Эдуард Валентинович, Сотников Дмитрий Сергеевич

13:30 – Мобильное приложение для байкеров от команды Team 13. Глахенгаузен Артем (Патриот) – руководитель группы реализации проекта

14:00 – Public talk RDS GP. Дамир Идиятулин Fresh Auto Drift и Алиша Дюймовская

14:30 – Команда «ГАЗ Рейд Спорт»

15:00 – Вручение наградной атрибутики участникам рекорда «Золотая Колыма» от Книги рекордов России. Организатор рекорда – Кобяк Павел, эксперт рекорда – Дубровин Александр

15:15 – Стенд на миллион

15:30 – Награждения победителей и призеров фестиваля «Байкальская миля»

17:00 – Презентация Zontes

17:30 – Сергей Карякин, Public Talk

18:00 – Награждение Iron Butt

ПРОГРАММА НА СЦЕНЕ «МОТОВЕСНЫ», MOTORSPORT EXPO 02.04.2023 (Воскресенье)

11:00 – Розыгрыш от РБ Драйв

11:30 – Rolling Moto

12:00 – Настоящее и будущее российского автоспорта в мире. Владимир Башмаков.

12:30 – Public talk, Анастасия Нифонтова

13:00 – Public talk RDS EUROPE. Дмитрий Добровольский, Григорий Бурлуцкий, Данила Воробьев и Алиша Дюймовская

13:30 – Презентация Zontes

14:00 – Public talk «Как построить мотоцикл для ледяной поверхности, будучи студентом? И кто же круче: мотопилоты или пилоты гоночных спортпрототипов? В чем разница и есть ли она?» Модераторы: маркетинг и PR-директор телеканала «Авто Плюс» Нина Окорокова и пресс-секретарь Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Юлия Фаустова.

14:30 – Стенд «Легендарные мотоциклы Ducati», Fast Crew Moscow

15:00 – Награждение Moscow Custom & Tuning Show

16:00 – Награждение KickStarter

16:30 – Квест Департамента транспорта – финал

Возможны изменения в программе

До встречи на выставке!

Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

#3 Сообщение Inta » Ср апр 05, 2023 15:12

«Мотовесна 2023» – грандиозный прорыв!

В эти выходные в ЦВК «Экспоцентр» выставка «Мотовесна 2023» в очередной раз доказала: российский мотомир и моторынок живее всех живых! За три дня выставку посетило свыше 60 000 человек.
Громкие новинки, новые бренды, яркие выступления и три зала, заполненные самой разнообразной техникой для активного отдыха — гостям мероприятия представили около 250 стендов компаний.

Новые имена на российском рынке

«Мотовесна 2023» – богата на новые бренды, раннее неизвестные в стране.

Впервые на выставке в России был представлен легендарный итальянский Benelli, анонсированный ещё в прошлом сезоне.

В этом году Motorrika продемонстрировала линейку из пяти кроссовых полноразмерных мотоциклов K2R. Данный бренд – синтез отечественного и китайского производства. Также на их стенде можно было познакомиться с техникой STELS, SEGWAY и с набирающим обороты брендом LAVR, специализирующимся на производстве автохимии, ставшим в этом году титульным партнером гоночной серии «МОТОРИНГ».

VOGE продемонстрировал премиальную технику 2023 года: мотоциклы Voge 350AC, 525DSX и 525ACX, скутер Voge SR4 Max, а Loncin представил вниманию зрителей квадроциклы.

На стенде Zontes можно было увидеть семь абсолютно новых моделей для российского рынка.

Федеральная сеть Globaldrive представила свои хиты 2023 года - квадроциклы и эндуро мотоциклы китайского бренда Sharmax линеек Sport, Power Max и Expert Pro для новичков и профи, а также снегоходы российского производства Sharmax SHP 680 и Sharmax 880 и электровелосипеды и электросамокаты Shorner.

На стенде Super Marine гости могли увидеть скутер Aric и мотоциклы Benda, ранее неизвестные в РФ.

Минский мотоциклетный завод представил новинки 2023 года.

По традиции UNIVERSAL MOTORS показал на выставке новейшие модели техники: легенду чешского мотопрома JAWA, Harley-Davidson Sportster S, мотоциклы MINSK, а также скутеры от ведущих китайских производителей.

Formula 7 – официальный дистрибьютер успешно закрепившихся на рынке квадроциклов AODES, представила на выставке хиты компании.

Не обошлось на выставке и без европейских брендов – MV Agusta добавили итальянских красок, а на стенде Avilon Moto можно было познакомиться с модельной линейкой BMW.

Старейший бренд Ural Motorcycles с новейшими моделями 2023 года в очередной раз доказал, что мотоциклы с коляской – отличное решение!

На стенде Regulmoto – их новый хит: кроссовер в мире скутеров XDV 300 Adventure Scooter.

BRZMOTO продемонстрировал свои новинки в инновационном дизайне и с совершенно новыми комплектующими.

В этом году на стенде компании BRANDT гости могли увидеть премиальные бренды: TGB, OKLA, Velocifero.

Velocity Group представил бренды BSE, SYM и SSSR.

Компания Hasky Moto продемонстрировала модели мотоциклов для всех целей, назначений и уровней райдеров.

Также свои стенды и новинки представили такие компании, как: C.MOTO, Bajaj, Rolling moto, Racer, «ВЕЛОМОТОРС», Progasi, FX moto, Rockot, Roliz, Kayo, BALTMOTORS, YACOTA, SCANMOTO и многие другие.

Помимо обилия техники на «Мотовесне 2023» – лучшие производители экипировки и мотоодежды: Hyperlook, DragonFly, Starks, «Проф Экип», HAWK MOTO, RUKKA, BEON.

Масла, аккумуляторы, запчасти и сопутствующие мототовары можно было увидеть на стендах: Interphone, Kenda, BKT, Bohnenkamp, RUTRIKE, WBR High Power, DC&CS. Российские выхлопные системы, DELTA, Rulink, Выхлопные системы Palan Choppers, Takayama, Ravenol, LEOil и др.

Яркий и запоминающийся двухэтажный стенд Московского Спорта привлекал посетителей: взрослые могли узнать все об авто- и мотоспорте, а юным гостям выдалась возможность попробовать себя в роли пилотов и посидеть в настоящих спортивных картах. В 2023 году Московскому спорту исполнилось 100 лет.

На выставке первый и старейший мотоциклетный журнал «МОТО» вновь представил читателю печатную версию.
7.jpg
6.jpg

Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

#4 Сообщение Inta » Ср апр 05, 2023 15:13

Стенд на миллион

Такого еще точно не было! «Мотовесна 2023» собрала на одном стенде самые дорогие и эксклюзивные мотоциклы от лучших европейских и американских производителей. ARCH Motorcycle, Coniederate Hellcat F12, Ducati Diavel Lamborgini, Vyrus 985 C3 4V, Ducati Desmosedici RR, Ducati 1098R Troy Bayliss, Ducati Xerox 999r, Ducati 900 MHR Scuderia NCR 1982 года – редкие модели, которые каждый желающий мог увидеть своими глазами.

XVI Moscow Custom & Tuning Show

Самое большое количество кастом проектов за всю историю шоу и самая широкая география! Участники прибывали со всей страны, от Санкт-Петербурга до Ямала, чтобы продемонстрировать свои невероятные проекты.

Первое место и кубок получила мастерская из Санкт-Петербурга Balamutti Custom Studio. По словам жюри, их проект Malavita сочетал в себе все парадигмы кастомайзинга.

В этом году ГК «Мособлреклама» оказала поддержку в организации «Мотовесны 2023» и приняла участие в награждении, вручив победителям номинаций сертификаты, которые дают возможность размещения информации о кастом мастерских на наружной рекламе в Москве и Московской области в течение всего мотосезона!

Буря эмоций

Пасмурное небо прояснилось к выходным — и на уличной площадке взревели моторы «Шоу Безумцев». Их яркое мотофристайл-шоу собрало вокруг себя восторженных зрителей, некоторые из которых специально приезжали из других городов, чтобы увидеть всё своими глазами.
Другие герои уличной программы «Мотовесны» — ГО ЧС и ПБ г. Москвы, устроившие показательное выступление с распилом авто и эвакуацией из него «пострадавшего». Для маленьких любителей техники и активного отдыха на улице работал скалодром, а также дети могли прокатиться на настоящем механическом «Пауке», поднимавшимся на десятиметровую высоту.
Захватывающее стант шоу мотошколы «Мосгортранс» от двукратного чемпиона России Никиты Присяжнюка зарядило гостей выставки, кто-то после увиденного даже вдохновился на обучение новой дисциплине.
награждение от Деп. Транспорта Москвы.jpeg
13.JPG

Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Открытие мотосезона на выставке "Мотовесна 2023"

#5 Сообщение Inta » Ср апр 05, 2023 15:13

Награждение премии KickStarter

На главной сцене «Мотовесны» состоялось награждение премии KickStarter. На основе всеобщего голосования и экспертного мнения жюри были определены лучшие представители мотоиндустрии: журналисты, блогеры, путешественники, спортсмены и многие другие.
Организаторы – объединение «МотоРоссия», журнал «МОТО» и выставка «Мотовесна» выражают благодарность за активное участие и поддержку проекта! В определении лучших приняло участие более 10 000 человек.

Квест от Департамента транспорта Москвы

В рамках программы «Москва — город для мотоциклистов» на выставке «Мотовесна 2023» с 31 марта по 2 апреля прошел финальный квест от Департамента Транспорта города Москва. Главным призом стала новинка от федеральной сети техники для активного отдыха Globaldrive – идеальный для новичков эндуро мотоцикл на знаменитом 172 моторе Sharmax Sport 250 из обновлённой линейки Sharmax Motors. Им наградили Корчагину Диану Денисовну.

«Мотовесна 2023» проводилась при поддержке радио «Максимум», телеканала «Автоплюс», ГК «Мособлреклама», журнала «Мото», журнала «За рулем», журнала «5 колесо».
шоу безумцев2.jpg
побед кастом шоу.jpg

Ответить