Yamaha raider и другие литровые чопперы

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Sokos
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#151 Сообщение Sokos » Сб июн 14, 2014 23:22

Mike Dream писал(а):Да и в своё время японцы первыми выпустили круизёры с задней подвеской и HD со своим Софтэйлом (а патент и технологию они выкупили у вообще самостоятельного инженера) пришлось догонять узкоглазых.
Михаил,расскажи ка поподробнее о первых японских круизерах с задней подвеской.....потом о софтейле и гаражном инженере.....

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 26 секунд:
Михаил,ты конечно выдаешь желаемое за действительное.....Костя,не слушай его :acute:
Mike Dream писал(а):hd48

Брэйкаут выпущен позже Рэйдера, как и Rocker - который скорее ближе классом к Рэйдеру. Так что тут скорее HD шли по стопам Ямахи ;
Mike Dream писал(а):Ну а как Рэйдер может быть клоном модели, выпущенной только спустя 5 лет
Михаил,а вот это что за модель хорлея? Ничего тебе не напоминает?

Изображение

Изображение

И все же хотелось бы услышать рассказ о японских круизерах у которых потом подвеску сперли безжалостные янки при этом огорчив энтузиаста-инженера :bye-bye:

Alex Lion
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 13:51
Откуда: г. Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X4 LD => Honda CBR 1100 XX BlackBird
Пол:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#152 Сообщение Alex Lion » Вс июн 15, 2014 03:05

Dee Troy писал(а):Почти 2 литра двигателя на 17 литров бака. В Ямахе каким местом думали, когда называли это круизер?
Насколько я понимаю - эт общая тенденция современного мотостроения. И это характерно для многих марок. У VTX такой же маленький бак. Недавно новые хонды вышли с автоматом, там чуть ли не до 13 л. бак уменьшили.
Это они насколько я понимаю так рекламируют свои мотоциклы. Новые технологии, пониженный расход, покупайте будете на бензине экономить. Впрочем возможно и ошибаюсь.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#153 Сообщение Mike Dream » Вс июн 15, 2014 13:56

Sokos

Yamaha Virago XV750H начала выпускаться в 1981 году и имела очень большой успех в Штатах. Это за три года до презентации HD Softail. Подвеска, разработанная ещё в 70-х годах инженерами Ямахи, называлась Monocross.
А по поводу истории Softail и подвески Sub-Shock - вот переведённая статья, очень кстати, интересная.
http://bikepost.ru/blog/40464/Istorija- ... ypusk.html

Речь шла о Breackout, а не о каком-то старом Софтейле, что на картинке. И я скажу, что отличий масса, хотя и не спорю, что японцы делают свои круизёры в американском стиле, иконой которого, безусловно, служит HD.
Но, и Рокер и Брэйкаут и традиционные Софтэлы - имеют заниженный силуэт и классический задний треугольник, в отличии от Рэйдера, который имеет задранный бак с пространством над передним котлом и алюминевый свингарм.

И если уж сравнивать Рэйдер, то именно с Рокером, которые и выпущенны почти в одно время и куда ближе по философии. Даже и статьи есть на эту тему:
http://www.motorcycle.com/shoot-outs/ma ... 69801.html

http://www.cycleworld.com/2008/02/15/xt ... -raider-s/

http://www.ridermagazine.com/manufactur ... honda.htm/
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Sokos
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#154 Сообщение Sokos » Вс июн 15, 2014 15:08

Ну ты можешь продолжать верить в волшебников из ямахи....дело твое
Mike Dream писал(а):Речь шла о Breackout, а не о каком-то старом Софтейле, что на картинке
Это Дьюс Скримен 2003 года со 95 движком....который уделывает твоего молодого райдера по всем параметрам,реальным,а не заявленным в компании ямаха....
Мотоциклы в американском стиле,конечно же лучше самих американских мотоциклов....

Я почему то так и знал,что ты еще это чудо-юдо хонду фурию сюда примешаешь....а все эти сравнения в прессе,дело весьма забавное и неблагодарное
Последний раз редактировалось Sokos Вс июн 15, 2014 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Alex671
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#155 Сообщение Alex671 » Вс июн 15, 2014 15:13

Sokos
это по каким таким всем параметрам hd уделывает райдера вот интересно прям стало

hd48
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:02
Откуда: Москва
Мотоцикл: hd48
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#156 Сообщение hd48 » Вс июн 15, 2014 15:52

Mike Dream я имел ввиду новый райдер, выпущенный после брейкаута. До этого внешность райдера была другой. И вдруг поменялась став похожей на брейкаут.
Все контакты в профиле

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Yamaha raider и другие литровые чопперы

#157 Сообщение Mike Dream » Пн июн 16, 2014 18:56

Sokos

Дабы не быть голословным - приведи ТТХ этого HD, сравним с Ямахой. Или приведи ссылки на заезды, сравнения, обзоры. Иначе это просто слова.
Фурию же не я приплёл, а журналисты - и имеют на то право. Ничто не мешает мотоциклам "в американском стиле" быть технически лучше, чем "самим американским мотоциклам", ну а о стиле, религии, духовных скрепах и "особой ауре", можно спорить до бесконечности.
Я очень уважаю компанию HD и их мотоциклы - а музей в Милуоки, в котором я был - считаю одним из самых крутых музеев, в которых я вообще бывал :) Но брендозависимость - я не очень люблю.

hd48
Ну давай сравним :)
Рэйдер 2008 года

Изображение

Рэйдер SCL 2012 года

Изображение

Рэйдер 2013 года

Изображение

Рэйдер SCL 2014 года

Изображение

HD Breackout 2013

Изображение

HD Breackout 2014

Изображение

ИМХО - сильно разные аппараты и уж тем более, не вижу подражания Ямахи конкретно Брейкаутам.
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Ответить