HD V-ROD MUSCLE

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
I-Van
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:20
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Иван
Мотоцикл: GSX-1400 был, VRSCDX тоже уже был
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#31 Сообщение I-Van » Вт фев 18, 2014 14:26

ORQ писал(а):Пропадет парень не за понюшку табаку!
Не пропадет. Был бы совсем дурной - рисового спортА бы взял! :)
Не верьте докторам! Галоперидол не лечит, а лишь блокирует чакры и нарушает канал связи с космосом!

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#32 Сообщение Индейчег » Вт фев 18, 2014 14:28

Мама дорогая...он еще на права только учится....Братья! Придется над Дмитрием шефство брать! Пропадет парень не за понюшку табаку! :dash2:
Так это ж не первые права... Категория "В" у меня уже 6 лет есть. Просто расширяю на "А".
Сейчас же по другому нельзя сдавать. Экстерн отменили.

Да и вообще, как оказалось, теорию обновить в памяти тоже не помешает. За столько лет подзабыл многое. Позорно провалил первый тест учебный в автошколе.. 73 из 80 вопросов верно.. :sorry:
Второй раз уж сдал.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

ORQ
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#33 Сообщение ORQ » Вт фев 18, 2014 14:32

Ты конечно способный и талантливый, но, чтобы остаться в живых - купи самую дешевую эндуру и езжай в леса и поля. И пока не поймешь, что это ТЫ управляешь мотоциклом, а не ОН тобой, не лезь к судбье на рожон. У тебя еще есть время...

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#34 Сообщение Индейчег » Вт фев 18, 2014 14:37

Ты конечно способный и талантливый, но, чтобы остаться в живых - купи самую дешевую эндуру и езжай в леса и поля. И пока не поймешь, что это ТЫ управляешь мотоциклом, а не ОН тобой, не лезь к судбье на рожон. У тебя еще есть время...
А каким образом вождение эндуры в лесу даст мне опыт вождения круизёра в городском траффике? Может, я чего не понимаю, но, как мне кажется, это совсем разные среды..
Поправь, если не так..
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

Mr.space
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:11
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Имя: Константин
Мотоцикл: CRF450X и максик 400
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#35 Сообщение Mr.space » Вт фев 18, 2014 14:39

ORQ
успагойся
человек купил, чего хотел, захочет-научится.

Аватара пользователя
adamsmith
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 21:05
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Honda CB400SF-S
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#36 Сообщение adamsmith » Вт фев 18, 2014 14:41

Индейчег писал(а):Просто расширяю на "А".
Сейчас же по другому нельзя сдавать. Экстерн отменили.
Это не говорит о том, что ты можешь спокойно ездить и на мотоцикле, если хорошо и долго проездил на авто. Посади тебя на автобус, что будет? хотя те же руль и педали, а в мотоцикле все по другому.
Мне лично найтрод жаль, уронишь пару раз это в любом случае, без опыта. Раз есть деньги лишние (1млн на мотоцикл, мне кажется денег лишних достаточно :good:), возьми на весну небольшой мот 400-600 кубовый, и покатайся первое время, а потом как будешь комфортно чувствовать в седле на рода пересядешь. пара падений на мелком моте в разы окупит падения на роде :( Миллион рублей за неделю прогулять мне кажется даже очень богатому человеку затратно будет :-(
С уважением, Ярослав.

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#37 Сообщение zoomba » Вт фев 18, 2014 14:41

Индейчег писал(а):А каким образом вождение эндуры в лесу даст мне опыт вождения круизёра
Научишься не делать элементарные глупости, приводящие как минимум к падениям. Типа торможения передним в наклоне или задним на скользкой поверхности. Но и с газом дозированно работать. Т.е. управлять мотоциклом. Одно дело если ты будешь падать в мягкую грязь в полях, а другое - в жесткий асфальт под колеса машин. И оставь уже надежды на то, что всему этому тебя научат в автошколе на тренировках змейки, восьмерки и габаритного коридора.

В идеале, конечно нужно получить права и СРАЗУ идти в продвинутую мотошколу, где научат ездить в городе.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#38 Сообщение Индейчег » Вт фев 18, 2014 14:42

Не пропадет. Был бы совсем дурной - рисового спортА бы взял! :)
У меня спина больная. Мне креветкой сидеть нельзя.
Да и не моё это спорты. Я и на тачке езжу спокойно относительно...
А ездить на спорте на низах, насколько я понимаю, вообще нереально. Момент весь на 10000 оборотах. Нафига мне такой момент? Я ж не дрель покупаю.. :~/

К тому же, если надо пульнуть, то VROD это делает не сильно хуже спортов.. Зато в остальное время комфорт, как на чоппере.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

Аватара пользователя
Dudin98
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:21
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Road Glide
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#39 Сообщение Dudin98 » Вт фев 18, 2014 14:42

с каких пор вирод фигово рулится? он наоборот рулится великолепно, на любых скоростях, а джимханить на нем вообще одно удовольствие

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#40 Сообщение zoomba » Вт фев 18, 2014 14:44

Индейчег писал(а):Зато в остальное время комфорт, как на чоппере.
Так говорить может только человек, который на нормальных круизерах не ездил. Нет там никакого комфорта по сравнению с нормальными, заточенными под туризм круизерами (которые ты по незнанию "чопперами" называешь).
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

ORQ
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#41 Сообщение ORQ » Вт фев 18, 2014 14:45

Индейчег писал(а):А каким образом вождение эндуры в лесу даст мне опыт вождения круизёра в городском траффике? Может, я чего не понимаю, но, как мне кажется, это совсем разные среды..Поправь, если не так..
Ошибаешься. Навык управления мотоциклом, тонкости баланса, чувство техники , быстрее всего, приходит только на эндуре. Если ты хорошо ездишь на эндуре - остальное для тебя будет уже легко. С поправкой на вес, мощность и дикий траффик. В лесу трудно, скользко, узко, страшно и весело))) И падать не так больно. И сбить некого.
Пульнуть по прямой может и имбецил. А вот что потом делать с набранной скорстью, если наперерез выскочил авто, а слева женщина с коляской, а ты отвлекся, воображая себя Мики Рурком?
Если нет автоматического навыка,как это железо осадить и направить в оставшуюся узкую щель - кирдык...
Впрочем, поступай, как знаешь. Надеюсь увидимся на дорогах.

Аватара пользователя
adamsmith
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 21:05
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Honda CB400SF-S
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#42 Сообщение adamsmith » Вт фев 18, 2014 14:45

zoomba писал(а):Так говорить может только человек, который на нормальных круизерах не ездил. Нет там никакого комфорта по сравнению с нормальными, заточенными под туризм круизерами (которые ты по незнанию "чопперами" называешь).
Кстати да, на роде разве комфорт? Мне кажется там только понты :smile9: Поэтому он мне и нравится. А посадка там я тоже думаю не самая удобная, у него же хотя и бак даже маленький очень, на дальняка про него даже и не думали пускать.
С уважением, Ярослав.

ORQ
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#43 Сообщение ORQ » Вт фев 18, 2014 14:46

zoomba писал(а):Научишься не делать элементарные глупости, приводящие как минимум к падениям. Типа торможения передним в наклоне или задним на скользкой поверхности. Но и с газом дозированно работать. Т.е. управлять мотоциклом. Одно дело если ты будешь падать в мягкую грязь в полях, а другое - в жесткий асфальт под колеса машин. И оставь уже надежды на то, что всему этому тебя научат в автошколе на тренировках змейки, восьмерки и габаритного коридора.
Ну вот тезка все правильно сказал. :good:

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#44 Сообщение Индейчег » Вт фев 18, 2014 14:48

Так говорить может только человек, который на нормальных круизерах не ездил. Нет там никакого комфорта по сравнению с нормальными, заточенными под туризм круизерами (которые ты по незнанию "чопперами" называешь).
Спорить не буду. Не ездил, не знаю. Сужу комфорт только по тому, что посидел на разных мотах перед покупкой. Спорты сразу исключил.
А на мускуле удобно лично мне. Думал, что придётся тянуться к рулю, т.к. на фотках в И-Нете часто люди тянутся, но по факту с моим ростом я почти с прямой спиной сижу. В общем, удобно. Посмотрим, как там в длинных поездках будет.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

ORQ
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: HD V-ROD MUSCLE

#45 Сообщение ORQ » Вт фев 18, 2014 14:48

Mr.space писал(а):ORQуспагойсячеловек купил, чего хотел, захочет-научится.
Не могу!))) Мне его жалко!

Ответить