Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
estudice
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 17:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: M900
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#31 Сообщение estudice » Вт сен 12, 2017 16:57

Bespechny писал(а):новый Трансальп Кросроуд
это что такое? можно подробнее?
Последний раз редактировалось estudice Вт сен 12, 2017 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#32 Сообщение Bespechny » Вт сен 12, 2017 17:19

estudice писал(а):новый Трансальп Кросроуд

это что такое? можно подробнее?
Спасибо что поправили.. попутал бебеля с гегелем...
Извиняюсь - смешалось две модели в одну..сработал логотип Хонды и автомат...

Вчера попался ютубный обзор CRF 1000L Africa Twin
А сегодня увидел живьем VFR 1200 X Crosstourer (не на правах рекламы, просто продемонстрировать https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ho ... 78065-819d )

P.S. А вот откуда трансальп взялся в моей буйной фантазии....

* Лия..простите нас..но у нас так тут принято..мы любой серьезный вопрос превращаем в дикую тусовку возню :-(
Последний раз редактировалось Bespechny Вт сен 12, 2017 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Bouly
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 21:00
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#33 Сообщение Bouly » Ср сен 13, 2017 19:45

7ЛЕЯ7 писал(а):Bouly можно посмотреть фото мотоцикла?
Cкинул в личку.
Последний раз редактировалось Bouly Ср сен 13, 2017 19:45, всего редактировалось 1 раз.

dubach
На форуме: 8 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 19:30
Откуда: Тула
Имя: Василий
Мотоцикл: XVS 1100 Драга
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#34 Сообщение dubach » Ср сен 13, 2017 20:20

7ЛЕЯ7 писал(а): А вот сейчас уперлась именно в круизер/чоппер.
Всё правильно, самый удобный и комфортный класс выбираешь. :good: После них другие классы вообще ниочём покажутся. Едешь себе не спеша попёрдывая в закат. Косуху не забудь купить.

staiger262
На форуме: 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2023 02:43
Имя: Игорь Шалаев
Мотоцикл: Пока не купил
Пол:

Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#35 Сообщение staiger262 » Вс сен 17, 2023 02:50

Прошу знающих людей помочь информацией или практическим советом. Я не могу сказать, что покупаю свой первый мотоцикл, поскольку в 1983 году у меня был в распоряжении один из лучших мотоциклов тех лет, который я покупал новым, совершенно с нуля через магазин, Ява 350, 634 модели за 1.080 рублей - большие деньги по тем временам. В те года было модно тюнинговать мотоциклы высоким рулём с тремя перемычками 'под спорт" с длинным разлётом под ручки и пульты. У меня в Бресте был один из лучших мотоциклов по тюнингу и потому что новый. Мы с мотобратьями сопровождали свадебные эскорты, за что нам неплохо платили. Девочки, конечно, всегда были, что любили просто покататься, а то и попутешествовать на природу и позавтракать с утра вместе были далеко не против🤠... Но я о другом. Сегодня я стою перед выбором, Что лучше - MotoLand WoLf 250, SteLs 400 Cruiser (Lifan LF 400), Yamaha Virago 400 или Honda Steed 400 VLS 1998 года с вилкой Springer. Эстетически и как форм-фактор мне ближе всего Yamaha Virago 400 и SteLs 400 Cruiser, поскольку они маленькие и идеально подходят мне по размеру при росте 170. MotoLand WoLf 250 крайне располагает к себе наличием всего необходимого в тех местах, где оно и должно быть, прямо вот как из советской эпохи. Замок зажигания по центру перед приборной панелью, фары аж целых три, кикстартер в наличии, объёмный топливный бак, багажник и кофры аж 3 штуки, ветрозащитное стекло на выбор и даже двигатель с балансирным валом и высокой экономичностью, чуть ли не идеальный вариант, чтобы объехать весь Урал с Сибирью и Байкалом, при условии если сразу брать с собой расходники цепь и звёзды. Однако же мотор всё же слабоват и, к сожалению, не V-твин как в Stels или Viraga. Но китайские Stels и Wolf можно купить новыми, а нового на три-четыре сезона со средним пробегом в 3.000 км за сезон должно хватить с лихвой. Есть большое сомнение только в качестве китайского продукта.
Viraga и Steed, понятное дело, это традиционно высокое японское качество, но обратная сторона медали - мотоциклам будет более 20 лет по возрасту, неизбежны нюансы эксплуатации; японцы могут обойтись в те же деньги, что и китайцы или чуть дороже, но по сути Это кот в мешке, потому что после покупки, чтобы вывести мотоцикл в ноль придётся покупать хорошие запчасти, а я такой по характеру чел, что с неоригиналом для японцев дела иметь не буду. К тому же мотоцикл однозначно буду тюнинговать: три кофра объёмных (кожа) на заказ, фары-люстра с хорошей оптикой линзованные, ветровик, дополнительные приборы, часы и прочее, узкий и высокий (умеренно) руль под себя как в стародобрые советские времена.
В идеале, но это не сейчас, позже, когда позволят средства, целюсь в Honda Shadow Aero 750 2013-2016 годов выпуска с водяным охлаждением, карданом, шестиступенчатой КПП и инжекторным впрыском - такой мотоцикл для себя рассматриваю как последний и уже до конца жизни. Honda на инжекторе потребляет топлива на 2 литра меньше, чем такая же карбюраторная - мощность мотоцикла для меня не приоритетна, важнее его экономичность, простота и надёжность. Кстати, сын купил себе Honda Shadow Aero 1100, объехал Балтику и более - доволен.
В общем, катастрофически не хватает информации, несмотря на то, что технические характеристики и особенности эксплуатации, плюсы и минусы вышеуказанных моделей изучаю давно и основательно.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#36 Сообщение Markh » Пн сен 18, 2023 07:53

Если рост больше 1.7м все эти чепперотодобные 400ки с разгоном уровня жигули классика будут малы... шадовка 1100я вполне приличный аппарат... проведи попатест в салоне и бери от 750см3 обьем на кардане..... :-)
Китаёзы вполне живучие, сколько то послужат при должном уходе, не сильно дорогие запчасти... но могут глушаки отвалиться на ходу :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ответить