Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#16 Сообщение fatcat » Пн сен 11, 2017 18:01

Alter Ego писал(а):Шадовок 1300 и 1800 не существует. Есть VTX 1300 и 1800.
ТЬфу ты и правда!!!!
Я ВТХ и имел в виду, переклинило что то...
Последний раз редактировалось fatcat Пн сен 11, 2017 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Alter Ego
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:10
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#17 Сообщение Alter Ego » Пн сен 11, 2017 18:29

Ну VTX 1800 советовать новичку - это преступление. Он до сотни спорты 600-ки делает, вообще-то :)

7ЛЕЯ7
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 09:58
Откуда: Москва
Имя: Лея
Мотоцикл: Suzuki
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#18 Сообщение 7ЛЕЯ7 » Вт сен 12, 2017 07:35

Анархистка 83, спасибо за ответ. Я уже выше писала, на драге сидела не раз. Как на горшке. У меня ноги выше бака и ручки при повороте упираются в колени. Очень неудобно. Вчера была на Авиамоторной, посидела на нескольких. Удобен только Стид (как ни странно) и Вулевард (огромный такой танк). К Стиду душа не лежит из-за цепи. Булевард нравится, смущает вес, все говорят, что очень тяжелый. После падения не поднять его. Не знаю, кого слушать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alter Ego да, согласна. Спасибо за поддержку. Я больше 800 кубов вообще не рассматриваю. Все мне "да не очкуй, решила ездить, езди тогда уж на настоящих мощных". Нет, это принципиально для меня. Я люблю скорость, мне нельзя пока мощные мотоциклы. Именно поэтому мой выбор-круизер, а не спорт. И именно малокубатурный. Пусть я пока буду пердюхать по правой полосе не спеша, но я пойму сами круизеры (никогда не ездила на них), маневренность, динамику и т.д. Потом пересяду на более мощный.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Aerobatic, на заказ понятное дело )))). На любого жирафа сошьют. Это неподъемно для меня по деньгам (((. Я про готовые изделия.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Bouly можно посмотреть фото мотоцикла?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lexa555 писал(а):а длинные руки - первый шаг к тюнингу: драгбар))
Улыбнуло -)))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Alter Ego писал(а):У меня Шадовка 750 при росте 178 вполне удобно
Спасибо большое. Очень ценны советы именно из опыта. Присмотрюсь.
Последний раз редактировалось 7ЛЕЯ7 Вт сен 12, 2017 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#19 Сообщение Bespechny » Вт сен 12, 2017 07:47

7ЛЕЯ7 писал(а): Я люблю скорость, мне нельзя пока мощные мотоциклы. Именно поэтому мой выбор-круизер, а не спорт. И именно малокубатурный. Пусть я пока буду пердюхать по правой полосе не спеша, но я пойму сами круизеры (никогда не ездила на них), маневренность, динамику и т.д. Потом пересяду на более мощный.
Лея, Вы принципиально "присаживались" только на чопперы и круизеры?
Или все же удостоили вниманием остальное..?
Классик/дорожник, например.
Я упоминал Yamaha FZ6. Оно смотрится, конечно, страшно - 98лс... но эти лошади живут высоко, и многие их почти никогда не видят.
А под рост он подойдет....еще и очень уютно будет его обнимать ногами...для девушки)
Посмотрите на обитательниц нашего форума - очень многие любят Honda CB600
Но повторюсь - да это не круизер и не чоппер.
7ЛЕЯ7 писал(а):На любого жирафа сошьют. Это неподъемно для меня по деньгам (((. Я про готовые изделия.
В больших магазина всегда есть выбор модели одного размера. В Луисе я именно так и выбирал - из 10-15 изделий одного размера "садилось" 1-2...
...поверьте, не только у Вас анатомические трудности в сравнении с "усредненным человекотипом"
Последний раз редактировалось Bespechny Вт сен 12, 2017 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

7ЛЕЯ7
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 09:58
Откуда: Москва
Имя: Лея
Мотоцикл: Suzuki
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#20 Сообщение 7ЛЕЯ7 » Вт сен 12, 2017 07:58

Bespechny писал(а):Лея, Вы принципиально "присаживались" только на чопперы и круизеры?
Да, я не рассматриваю другие, ибо на дорожниках ездила, вопрос именно в том и состоит, чтобы поменять полностью класс мота. К спортам не подхожу, смотрю на них только издалека, хотя безусловно очень нравятся )))). В целом ездила на Honda CB400, Yamaha YBR (традиционно -)))), Suzuki GXR. Ну на малокубатурных. Немножечко совсем представление есть о таких моделях. А вот сейчас уперлась именно в круизер/чоппер.
Bespechny писал(а):В Луисе я именно так и выбирал
Можно подробнее. Кто такой Луис?-))))
Последний раз редактировалось 7ЛЕЯ7 Вт сен 12, 2017 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Scandinavian
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 16:25
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Shadow Aero VT1100
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#21 Сообщение Scandinavian » Вт сен 12, 2017 10:31

Рост 195, вес 120, ноги по длине внутреннего шва 91 см, в итоге взял Шадовку 1100, по объему на нем можно не переживать, не вырвется он никуда - очень неторопливый мот, а больше 100 вообще ехать не очень комфортно, Бульвар 800 тоже отлично сел, но отказался от него как раз в связи с малым объемом.

Аватара пользователя
Анархистка 83
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 07:46
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: иж юпитер 5, Yamaha YBR 125
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#22 Сообщение Анархистка 83 » Вт сен 12, 2017 10:53

7ЛЕЯ7 писал(а): на драге сидела не раз. Как на горшке. У меня ноги выше бака и ручки при повороте упираются в колени. Очень неудобно.
Драга есть классик, а есть кастом, ну и выносы сделать. Булевард какой? Просто драга тяжелая, весит скорее всего как булевард. Со стидом очень странно - у меня рост 150 и мне на стиде удобно
Последний раз редактировалось Анархистка 83 Вт сен 12, 2017 10:53, всего редактировалось 1 раз.

R1100s
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#23 Сообщение R1100s » Вт сен 12, 2017 11:14

7ЛЕЯ7 http://cycle-ergo.com/ начать тут можно выбор к своим данным
Последний раз редактировалось R1100s Вт сен 12, 2017 11:14, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#24 Сообщение Rulzen » Вт сен 12, 2017 11:42

7ЛЕЯ7 писал(а):в салоне посидела на Драге-ужас, как на горшке. Специально попросила меня со стороны сфоткать, выглядит отвратительно. Раньше мне этот танк нравился. Посидела на Стиде, Шадове - маловаты (Шадов в меньшей степени, Стид совсем неудобен, колени выше бака).
Может, ну их - эти чопперы? ))
У них посадка низкая, проходимость плохая, тяжёлые и т.д.
Присмотрись к эндурам, типа f800gs - посадка прямая, спина не болит, для высоких то, что надо!
Ведь, чтобы бухать по фестам с чопперюгами, самой не обязательно ездить на чоппере, а на эндуре у тебя будет много больше шансов доехать до палаточного лагеря и не шлёпнуться забралом в грязь!
Вон, посмотри на толстого кота - фапал, фапал на чопперы, а в итоге взял турынду и до сих пор не нарадуется.
У меня в своё время был большой железный чоппер. Красивый - да. Душевный - сто раз да. Но, сцуко, бестолковый.. По городу не очень, на дальняк только в приступе садомазохизма, на грунтовки вообще аллергия.. В итоге, поигрался я им года 2 или 3, и продал его с горькими слезами счастья.. на хрeн.. Теперь езжу на более универсальном, практичном и компофртном мотоцикле, а о чоппере настальгирую редко, только как об очень душевном и харизматичном пепелаце, но не более..
Поэтому, если, чтобы понять что чоппер это красивая безделушка, тебе надо его купить, то.. удачи в поисках. Иначе, если тебе действительно надо "ехать, а не шашечки" - очень рекомендую присмотреться к долитровым турындам.
Последний раз редактировалось Rulzen Вт сен 12, 2017 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#25 Сообщение Bespechny » Вт сен 12, 2017 11:45

7ЛЕЯ7 писал(а):В Луисе я именно так и выбирал

Можно подробнее. Кто такой Луис?-))))
Лея...ну я же ж уже писал :acute:
Немцы это. https://www.louis.de/
Очень качественно и бюджетно...Но в Германии
По такому же принципу можно поискать у нас тут.
На той же Авиамоторной - Мото-Питер..и там еще кто-то по-соседству (на втором этаже)

P.S. Но лично мне, после Луиса... очень дорого и ужасный выбор (не с точки зрения размеров)
Последний раз редактировалось Bespechny Вт сен 12, 2017 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Рэдрика
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 14:16
Откуда: Москва/ЗАО
Имя: Елизавета
Мотоцикл: Suzuki Boulevard M50 > Honda CBF 600SA
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#26 Сообщение Рэдрика » Вт сен 12, 2017 12:32

7ЛЕЯ7
Я брала Бульку 800 первым мотоциклом, по росту (я на пару см ниже вас) – самое то. Длинные руки пожалуй даже будут преимуществом, я ставила проставки на руль, чтоб чуть ближе был. Касательно управления – это вопрос не комплекции, а умения, имхо. Но даже в самом начале проблем не припомню.
Мот тихий, довольно лояльный к ошибкам. Из минусов – слабоваты тормоза, один диск и барабан для такой тушки – это мало.
Крейсерская скорость 110-130, ближе к 150 уже жрет, как не в себя. В междурядье протискивается при желании и умении, но для города все же не лучший вариант. Насчет дальняков – не совсем соглашусь с написанным тут, нормально на нем ездить, до Рима доезжала ))) Не идеал конечно, но и не кошмар-кошмар. Единственное что – все кочки с дороги идут в позвоночник, но это при чопперной посадке неизбежно.
Удачи.
Последний раз редактировалось Рэдрика Вт сен 12, 2017 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Если весь мир оказался у ваших ног — постарайтесь ни во что не вляпаться! :-)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#27 Сообщение evil_laugh » Вт сен 12, 2017 14:16

177 см теперь считается высоким? Это вообще рост среднего японца, ну чуть повыше. С таким ростом на любом моте удобно будет.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#28 Сообщение sland » Вт сен 12, 2017 15:48

Ф800р бери, седло, проставки под руль, сам руль, подножки с изменяемым центром - всего навалом для оптимизации под твои конечности, вес сухой 180, мокрый 199 кажись, центр тяжести низкий, колеса дорожные, бензобак под седушкой, движок компактный(только два цилиндра, как на чопирах :rofl: ). Ну либо в принципе любой мотоцикл бери и под себя тюнь, руль поменять с проставками, седушкой и подножки вполне может и ребенок и девочка, это вообще не проблема, имхо, разве что тросы/шланги придется перекладывать/менять, но в твоём случае просто пустить по большей дуге, длинны тебе хватит. Глупо искать мотоцикл по длине руля когда руль стоит копейки и меняется за секунды, утрируя, проще руль найти а не мотоцикл с нужным рулем :rofl: Чопиры хороши только со стороны если смотреть на них, а ездить самой лучше на нормальном мотоцикле :secret: :rofl:

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#29 Сообщение Bespechny » Вт сен 12, 2017 16:44

sland писал(а):Ф800р бери, седло, проставки под руль, сам руль
А какой я сегодня на Ильича новый Трансальп Кросроуд облизывал... полный мррр)
И тебе автомат, и высокий, и АБС/ЕСП/чертлысый...
Не удивлюсь, если и кофе наливает)
Последний раз редактировалось Bespechny Вт сен 12, 2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

kert
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Помогите советом при выборе мотоцикла, ВЫСОКИЕ ЛЮДИ!

#30 Сообщение kert » Вт сен 12, 2017 16:54

7ЛЕЯ7 писал(а):примеру, в салоне посидела на Драге-ужас, как на горшке.
7ЛЕЯ7 писал(а):В общем, остановилась на Сузуки Буле 800 кубов
э-э-э-э... я не являюсь глубоким специалистом с длинными ногами, хотя и обладаю более высоким ростом.

Сейчас специально поискал.
База драги 650 - 1625 мм (xvs 950 - 1685)
Були - 1655

Из мотосалонов с большим выбором посмотреть/померять и доброжелательными продавцами могу порекомендовать Мегамото на авиамоторной.
Последний раз редактировалось kert Вт сен 12, 2017 16:54, всего редактировалось 3 раза.

Ответить