Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#31 Сообщение ZZ-TOP » Чт апр 29, 2021 23:34

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:07
а ты какие пробовал сделать? Кожа, металл, композит?
кожа.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#32 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 00:02

ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:30
Поэтому то что для тебя, меня и кого-то ещё кажется безобидным. другими может восприниматься враждебно.
Так и получилось)
ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:30
наивный армянский юноша... без обид. у тебя впереди ещё столько разочарований от "бриллиантов" особенно. верь словам только Родителей и других Предков.
Это же не про советы на тему как будет лучше мне)) Просто иногда люди дают хорошие советы со стороны, и проигнорировав их, все равно через несколько лет приходишь к тому же, но уже сам
Мне вот бывалые гоночные механики из именитых дрифт команд говорили "Не строй v8 на секвенталке первой машиной, там одни передние тормоза пол миллиона стоят, и вообще такие Голиафы от безымянных Давидов никому не нужны" (почти слово в слово), да и Павел (на форуме Диполь) мне очень долго в голову вдалбливал о необходимости маркетингового исследования (по результатам которого- такой монстр никому нах не нужен)- я не послушал, ведь думал, что всегда буду зарабатывать так и даже больше, как зарабатывал тогда и самое главное заблуждение- я думал, что все думают как я, а нифига... В итоге потрачено время, деньги и немного нервов, хотя я получил классный опыт и познакомился с очень хорошими людьми))
Но все равно, в итоге пришел к тому, что надо строить легкую машину с упором на оптимизацию всего, как делал это Колин Чепмен, а уже потом пытаться влезть на Олимп и выкатывать монстра, в котором обычный водитель будет себя чувствовать куском мяса в кабине истребителя) Если бы сразу всерьез воспринимал советы, то правильный путь с хорошими перспективами нащупался бы на два года раньше
ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:30
нифига! я когда-то разместил сдуру и по таким-же советам свою работу. с тех пор не пишу ничего. а она стоит в углу. Хотя кто-то и хотел её купить.
Потому и обрастать непробиваемым панцырем...))
ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:30
угу. и штамповать ширпотреб? нафиг... я и так себя прокормлю. чем торговать своими детьми-творениями в угоду толпе.
Почему ширпотреб? За всех не скажу, но у меня идей больше чем в Китае риса, так почему бы не начать с тех, что понятны и доступны массам? Это же не про конформное прогибание под требования масс, а подбор той идеи из множества идей, к которой в данный момент готовы люди
ZZ-TOP писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:34
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 29, 2021 23:07
а ты какие пробовал сделать? Кожа, металл, композит?
кожа.
Приятная тема)) В одно время увлекся, освоил, сделал часть оснастки, другую половину купил, но решил сильно не углубляться- слишком спокойное и умиротворенное дело это, не мое)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#33 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 01:38

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Просто иногда люди дают хорошие советы со стороны, и проигнорировав их, все равно через несколько лет приходишь к тому же, но уже сам
а вот это уже твой сообственный жизненный опыт. и никто к нему не имеет никакого отношения. даже если оказываеттся конгруэнтен в тот момент.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Не строй v8 на секвенталке первой машиной, там одни передние тормоза пол миллиона стоят, и вообще такие Голиафы от безымянных Давидов никому не нужны
из всего этого я вижу только несколько знакомых слов и имён, скрученных в непонятную мне абракадабру :-)
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
да и Павел (на форуме Диполь) мне очень долго в голову вдалбливал
вот Павла стОит слушать/читать... редких качеств Человек. таких мало... и они уходят внезапно... как Дмитрий Медведев.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
мне очень долго в голову вдалбливал о необходимости маркетингового исследования (по результатам которого- такой монстр никому нах не нужен)- я не послушал, ведь думал, что всегда буду зарабатывать так и даже больше, как зарабатывал тогда и самое главное заблуждение- я думал, что все думают как я, а нифига... В итоге потрачено время, деньги и немного нервов, хотя я получил классный опыт и познакомился с очень хорошими людьми))
про маркетинговые исследования мне вдолбили в бОшку ещё в 1992-м на закрытых курсах.
и там я тоже познакомился с очень хорошими людьми :-)
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Но все равно, в итоге пришел к тому, что надо строить легкую машину с упором на оптимизацию всего, как делал это Колин Чепмен, а уже потом пытаться влезть на Олимп и выкатывать монстра, в котором обычный водитель будет себя чувствовать куском мяса в кабине истребителя) Если бы сразу всерьез воспринимал советы, то правильный путь с хорошими перспективами нащупался бы на два года раньше
для меня это абракадабра. я хочу восстановить свою карибочку 1991-го года выпуска. и сделаю это. надо только найти рукасто-головатого мастера
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Потому и обрастать непробиваемым панцырем...))
а чё они гады нифига не поняв лезли со своей "критикой"?
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Почему ширпотреб? За всех не скажу, но у меня идей больше чем в Китае риса, так почему бы не начать с тех, что понятны и доступны массам? Это же не про конформное прогибание под требования масс, а подбор той идеи из множества идей, к которой в данный момент готовы люди
ну я тож немного погорячился. я просто переключился на другое. резьба, лепка, вот сейчас кожа. но блин продавать не могу. почти всё задариваю. редко кто затраты оплачивает. а то как я своё оцениваю всех повергает в шок. Например собрал поручи. выставил цену 75 килорублей. все возмущались... типа я офигел. но я так оценил своё творение... это моё право.
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
слишком спокойное и умиротворенное дело это, не мое)
а мне иногда самое оно. Включил музон, и собираешь не поспешая
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#34 Сообщение ZZ-TOP » Пт апр 30, 2021 02:01

Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 30, 2021 00:02
Потому и обрастать непробиваемым панцырем...)
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Пт апр 30, 2021 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#35 Сообщение Самоделкин96 » Пт апр 30, 2021 02:05

ZZ-TOP, во флудилке отвечу, чтоб тут хоть какую-то концентрацию сообщений о кофрах оставить)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#36 Сообщение Barabas » Пт апр 30, 2021 06:37

Лентяй писал(а):
Чт апр 29, 2021 17:14
Если будут перекидные все равно лучше с рамками
Да. Перекидные сумки фиксируются к рамкам и не мотыляются во время движения. У меня было так.
Lexa555 писал(а):
Чт апр 29, 2021 17:32
эти кофры я сам себе сделал))
:good:
Лех, своим сообщением поговорить с тобой, предлагал автору расспросить об отношении к жестким стационарным кофрам, о плюсах-минусах и тд...

Лентяй писал(а):
Чт апр 29, 2021 17:14
+дуги + лопух это неудобно в городе.
Тут - «на любителя».
Скрытый текст
Лопух - никак не осложняет жизнь в городе. Дуги - часть обязательного оборудования. Кофры - если постоянно что-то возишь (инструмент, доп экипировку, смену одежды, прочее), так они также становятся необходимостью, с ними всяко лучше, чем с рюкзаком на спине. Если кофры не вываливаются за ширину руля, то проблем не будет (если сильно не резать угол).

Я ездил на голом исключительно из эстетических соображений. Ну, и ветер в харю даёт бесценные чувство вовлечённости в процесс управления и получение удовольствия.)
Смолетт,
Ещё есть варианты в виде «батона» под траверсу или боковой сумки на задний маятник.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Lexa555
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#37 Сообщение Lexa555 » Пт апр 30, 2021 09:38

Barabas писал(а):
Пт апр 30, 2021 06:37
об отношении к жестким стационарным кофрам, о плюсах-минусах и тд...
ага, понял))
минусы:
1. эстетика ухудшается
2. при обслуге, н-р, заднего тормоза, их нужно снимать
3. мойка мота - чтобы хорошо помыть заднее колесо, нужно катать мот постоянно))
плюсы:
1. всегда с собой дождевик и куча разной мелочи (в одном кофре), во втором - резерв.
2. дальняк - увеличено место для всякого шмурдяка, плюс удобство достать то, что может понадобится в дальняке без лишних телодвижений
3. касательно именно моих кофров, я старался их сделать так, чтоб сильно в глаза не бросались
4. можно ездить с двоечкой и грузом
Barabas писал(а):
Пт апр 30, 2021 06:37

Ещё есть варианты в виде «батона» под траверсу или боковой сумки на задний маятник.
по батону, не всякий батон влезет под траверсу и при работе передней подвески крыло может по нему долбить
сумка в маятник - хорошее решение для софтейлов
ps у меня батон висит на дуге и используется, как инструментальный ящик))

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#38 Сообщение Смолетт » Вс май 02, 2021 02:24

В итоге, пораскинув тем, чего нет, решил взять пока кофры на 48 литров из кожзама, поддержу отечественного перекупа, это уже патриотично должно звучать. Беру это .
Amor omnia vincit

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#39 Сообщение Barabas » Вс май 02, 2021 07:41

Смолетт писал(а):
Вс май 02, 2021 02:24
решил взять пока кофры на 48 литров
ПВХ свойственно трескаться по сгибам-напряжениям и рваться по трещинам.
Перед расчетом обрати внимание на исполнение:
1). Перекидной стропы,
2). Области ее крепления к кофрам
на предмет надежности, присутствия напряжений и решений в этих областях, прочее, что имеет отношение к крепости конструктива.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#40 Сообщение Смолетт » Вс май 02, 2021 09:45

Меня сейчас другой вопрос беспокоит. Я все понимаю, что связано с кожзамом. Я эти кофры даже на два года сильно не рассчитываю. Нужно обязательно защитную пленку купить и на заднее крыло наклеить, ибо песок и пыль своё дело моментально сделают.
Amor omnia vincit

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#41 Сообщение Смолетт » Вс май 16, 2021 21:26

Пока время шло, и кофры приехали, да и я тут сподобился рамки под них сварганить.
Но не все так гладко с кофрами, вернее с их совместимостью с вулканом. Если ставить как есть, кофры нереально будет открыть, их крышки банально упираются в поворотники, а они на вукане ого-го какие широкие и большие. Так же достаточно высоко расположен верхний глушитель, правый кофр по сути ложится на него (но на правом кофре даже вставка с надписью имеется - heated protect) думаю не загорится в дороге :blush2:
Завтра постараюсь прикупить поворотники по компактнее и приспособить их в районе стопаря, думаю сделаю отдельное крепление под них, но для начала нужно их уже иметь на руках.
Ну а пока вот результат моего рукоблудства:
Изображение
право
Изображение
лево
Изображение
общий вид
В метизах были куплены 4-ре нерж шайбы, в леруа электроды для сварки нержи, а на своей прекрасной работе я нашел два вала из принтера формата А3 из той же нержи с идеальной длинной валов 48,5 см и диаметром 8 мм. Гнул в тисках параллельно. Выщло вполне себе потребно, подвеска нигде с рамками не пересекается, тест драйв пройден полностью.
Как с поворотниками разберусь, выложу окончательный вариант.
Последний раз редактировалось Смолетт Пн май 17, 2021 11:56, всего редактировалось 3 раза.
Amor omnia vincit

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#42 Сообщение ZZ-TOP » Пн май 17, 2021 04:29

Смолетт, картинкофф немае
Изображение
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#43 Сообщение Смолетт » Пн май 17, 2021 11:32

Исправил. С вандрайва как-то криво вставляется...
Amor omnia vincit

zhenek
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 00:23
Откуда: Орёл
Имя: Евгений
Мотоцикл: нет
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#44 Сообщение zhenek » Пн май 17, 2021 11:55

Смолетт писал(а):
Пн май 17, 2021 11:32
Исправил
в каком месте?

Аватара пользователя
Смолетт
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 13:06
Откуда: Питер
Имя: Вадим
Мотоцикл: GSF 1200S
Пол:

Кофры хочу на Вулкан, где взять и какие?

#45 Сообщение Смолетт » Пн май 17, 2021 11:58

Да блин, теперь ни вандрайв ни гугл драйв нормально встатвить не дает, сча запилю куда нить в другое место... :dash2:
Amor omnia vincit

Ответить