Кейси Стоунер завершает мото карьеру в "Больших Призах"

раздел спорта на нашем форуме
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Кейси Стоунер завершает мото карьеру в "Больших Призах"

#1 Сообщение Norman » Вс май 20, 2012 12:51

Как не нечально.... Но, Кейси Стоунер официально заявил о намерении уйти из серии Moto GP по окончании сезона 2012 года...
Талантливый, волевой, очень яркий спортсмен принял подобное решение под влиянием нескольких факторов...

Одиним из основных, как заявил австралиец, является изменение направления развития Королевского класса. Дорна, в целях привлечения новых участников команд вносит серьёзные изменения в регламент, направленные на снижение затрат. По сути новый регламент уже скоро начнёт душить прототипы... И мотоциклы станут гораздо ближе к серийным.

Получается, что не будет супер-мотоциклов - не нужны и супер-пилоты (тут я конечно утрирую, но....).

Однако как я полагаю, Изменения в стратегии развития Больших Призов, это не единственная причина ухода пилота с "перевёрнутого континента"... Он не так давно стал отцом и этот факт возможно имеет значительно больший вес той причины, озвученной официально.

Moto GP - это удел избранных... Запредельные скорости, колоссальные физические нагрузки, высочайшие риски...

Кейси доказал нам, что он один из лучших уже не раз...
Лично мне, будет не хватать его безумно-дерзкого стиля пилотирования...

Желаю ему на последок ещё раз взять титул и уйти с высоко поднятой головой! Кейси, спасибо!

P.S. По словам Стоунера, он не намерен заканчивать с гонками... Просто сменит 2 колеса на четыре... Так что у нас ещё будет возможность понаблюдать за его талантом!
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Ответить