Скалодром

раздел спорта на нашем форуме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стасон
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:39
Откуда: Красноармейск
Имя: Стас
Мотоцикл: Drag Star 1100
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Скалодром

#16 Сообщение Стасон » Чт ноя 08, 2012 14:22

Я бы дабавил, что магнезия поважнее скалок в первое время :-) потом выравниваются :-) понятно что в скалках удобнее, но первачи и в кросах и в кедах лазают руки забивают. ногами-то **** допетриш что надо работать, а не подтягиваться постоянно :-) Кстате про скалки - если кто надумает заниматься то могу свои уступить. размер так на 41 почти новые (раз 5 ходил). я своим 43 в них лазил, но это ад :) хотя так положено :-) еще беседка осталась. некрупная

Reposado
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:33
Откуда: МСК ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Карпаты
Пол:

Re: Скалодром

#17 Сообщение Reposado » Чт ноя 08, 2012 14:24

После работы, по дороге домой, пока в пробке стоишь, самое то убить время на скаладроме. Летом на роликах по поклонной горе катались. Сейчас попробую полазить.
Счастье - это когда тебе завидуют, а насерить не могут!

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Скалодром

#18 Сообщение Грэтхен По » Чт ноя 08, 2012 15:51

Стасон писал(а):Я бы дабавил, что магнезия поважнее скалок в первое время
Я без магнезии, обычно. НО - у меня ладони практически не потеют. А потом - как правило, этой фигней испачканы все зацепки )
Если руки потеют, то магнезия обязательна.

Без скалок в кроссах вообще не представляю как. %-) У меня тонкие кроссовки, но и в них скользишь. Носок срывает. Обидно на стенке срываться. :-(

Аватара пользователя
Стасон
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:39
Откуда: Красноармейск
Имя: Стас
Мотоцикл: Drag Star 1100
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Скалодром

#19 Сообщение Стасон » Чт ноя 08, 2012 15:56

ну так речь то идет просто о поддержании формы, попробовать, руки подтянуть. так что для начала кросы пойдут. да и по мелким зацепам вряд-ли новичек пойдет. будет искать где еще ненаработанные пальцы зацепляются, а на таком зацепе и в сапоге устоишь :-)

Lexei4
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 13:25
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: TDM-850
Пол:
Контактная информация:

Re: Скалодром

#20 Сообщение Lexei4 » Чт ноя 08, 2012 16:13

Лазая без скальников потенциал скалолаза снижается почти на одну цифру по категории сложности. Тоже самое что ездить на мотоцикле без рук.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Стасон писал(а):руки подтянуть
лучше подтягиваться на перекладине - больше эффекта даст.
Сила (рук, в частности) в скалолазанье начинает играть какую-то роль после 3 месяцев тренировок (минимум по 3 раза в неделю). Существенную роль - после полутора-двух лет. Главное - чувство баланса. Поэтому у девушек первое время лазить лучше чем у парней получается. Мышечная масса тем не менее вообще не наращивается, только рельеф может быть - большинство скалолазов - дрищи)

Reposado
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:33
Откуда: МСК ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Карпаты
Пол:

Re: Скалодром

#21 Сообщение Reposado » Пн ноя 12, 2012 14:00

Lexei4 писал(а):лучше подтягиваться на перекладине
Lexei4 писал(а):после 3 месяцев тренировок (минимум по 3 раза в неделю). Существенную роль - после полутора-двух лет
Lexei4 писал(а):Мышечная масса тем не менее вообще не наращивается, только рельеф может быть
В спорт меня отдали, мне ещё семи лет не было, потом учился на спортфаке в педе(педагогический институт)... Одним словом знаю как качать массу, как рельеф, как нужно заниматься на тот или иной результат... Было время занимался профессионально - фанатично (хорошего в этом не так много)! Сейчас иду на скаладром, просто полазить, забить мясо (во мне 85кг. при росте 173), размять руки, после занятий выпить кружечку пивка, на велосипеде вернуться счастливым и немного уставшим домой!
О каком спорте мы говорим???? Просто досуг! Ничего большего я в данный момент от зала не жду! ХВАТИ!!!
Lexei4 И не нужно так близко к сердцу принимать обычное желание человека разнообразить свой досуг!
Lexei4 писал(а):Возраст: 22
В этом возрасте я себе сам составлял планы тренировок... ;-) ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Lexei4
По фоткам увидел, что знаком со скалодромом не по наслышке! Вот составил бы компанию, там дал бы пару дельных советов!!! :-)
Счастье - это когда тебе завидуют, а насерить не могут!

Lexei4
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 13:25
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: TDM-850
Пол:
Контактная информация:

Re: Скалодром

#22 Сообщение Lexei4 » Пн ноя 12, 2012 15:52

Reposado без обид, я просто хотел сказать, что от скал зачастую ждут "силового лазанья", из-за этого начинают заведомо неправильно тренироваться и лазить "пока руки не забьются", а это быстро надоедает и люди уходят, так и не поняв кайфа, хотя могли бы вполне хорошо время проводить, с пользой для здоровья.

Составить компанию - не вопрос - я же изначально написал что "за") Просто надо определиться с форматом - если толпой туда идти - это одно - нужно организовываться, время подбирать удобное и т.п. а если 2-4 человека, то можно просто после работы заскочить. Я на этой неделе могу завтра и в четверг, если что - пиши в личку, скооперируемся)

Аватара пользователя
Титовыч
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 18:09
Откуда: Москва
Имя: Василий Титов
Мотоцикл: Урал
Пол:

Re: Скалодром

#23 Сообщение Титовыч » Пт апр 17, 2015 14:46

Интересно почитать вас тут. Даже начинаю подумывать, а не попробовать ли? ;-) Но честно, говоря, не понимаю этот спорт :unknw:

Аватара пользователя
sDk
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:23
Откуда: Ухта
Имя: Felix
Мотоцикл: Два стакана риса.. продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Скалодром

#24 Сообщение sDk » Пт апр 17, 2015 15:06

я как-то статью написал маленькую про отличия альпинизма от скалолазания.. если интересно, велкам
http://www.drive2.ru/b/1014188/
раньше бесился, когда называли скалолазом, а потом стал и тем и тем заниматься) ну и в какой-то момент стал проще ко многим вещам относиться, в том числе и тому, как меня называют :-)


--
по теме скалодрома - если лазать для души и отдохнуть, хватит и кроссовок. лишь бы они большими не были.
кто хочет мышцы забить - учтите, что плечи забить на скалодроме дело вообще заруднительное, а новичку тем более. Предплечья - пожалуйста, но по идее вся фишка в связках и выносливости, сила нужна нечасто.
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..

Аватара пользователя
kessy
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 22:22
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Марина
Мотоцикл: зид 200 курьер >> Suzuki GSF 400 Bandit >> DragStar 650>> FLSTN Softail Deluxe
Пол:
Контактная информация:

Re: Скалодром

#25 Сообщение kessy » Пт дек 02, 2016 21:55

Апну темку... ищется на след. вс (или позже) компания на веревку)) в сб обычно занимаюсь с инструктором, а вс хочется самостоятельно.)) рассматриваю бигвол и скаласити, или ваши предложения.. для себя лаймстоун и скалаторию отметаю по причине маленького количества трасс на трудность при огромном количестве народа в выходные.. а болдеринг я сама не долюбливаю..))
Всякая дорога рано или поздно выводит из одного мира в другой. (с)

Reposado
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:33
Откуда: МСК ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Карпаты
Пол:

Re: Скалодром

#26 Сообщение Reposado » Сб дек 03, 2016 10:16

kessy Следующее воскресенье (11.12.16), смогу только компанию составить - именно компанию, не более того, так как в субботу "мероприятие" и после него я врятли смогу/захочу издеваться над своим организмом. Да и в выходные действительно народа больше (раньше так было). Предпочтительней мне Скаласити (живу рядом), в будни тоже могу и хочу, так как график сменный. Короче необходимо начать, а там, как говориться "Как по смазанному!"
Счастье - это когда тебе завидуют, а насерить не могут!

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скалодром

#27 Сообщение Const » Сб дек 03, 2016 11:30

БДСМ начинается с альпинизма..
Да, Константин?!

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Скалодром

#28 Сообщение sahara » Сб дек 03, 2016 11:57

Я бы попробовала , меня давно зазывали , а я все никак не решалась .... а пенсионеров туда неподготовленных пускают ? :blush2:
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Reposado
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 17:33
Откуда: МСК ЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Карпаты
Пол:

Re: Скалодром

#29 Сообщение Reposado » Сб дек 03, 2016 12:34

sahara Не льсти себе! Тебе до пенсии ещё как до Пекина на коленках....! Пошли конечно, там весело! Только вот самое сложное это собраться-организоваться!
Счастье - это когда тебе завидуют, а насерить не могут!

Аватара пользователя
kessy
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 22:22
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Марина
Мотоцикл: зид 200 курьер >> Suzuki GSF 400 Bandit >> DragStar 650>> FLSTN Softail Deluxe
Пол:
Контактная информация:

Re: Скалодром

#30 Сообщение kessy » Сб дек 03, 2016 12:38

Reposado писал(а):в субботу "мероприятие" и после него я врятли смогу/захочу издеваться над своим организмом
А через выходные тут "мероприятие".))) а 25.12 последнее вс этого года))).. кхм) :daa:
что с буднями? я их не люблю, т.к. они менее предсказуемы + мне няню отпускать не позже 22, 23 нужно, но можно попытаться... у меня ср-чт точно в пролете, остаются пн-вт, пт...
sahara писал(а):Я бы попробовала , меня давно зазывали , а я все никак не решалась ....
всех пускают, никого не выпускают...)) шучу))) если есть желание, нужно искать возможности и пробовать ;-) так что welcome)
Всякая дорога рано или поздно выводит из одного мира в другой. (с)

Ответить