Лэнс Армстронг и допинг!

раздел спорта на нашем форуме
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
denzel08
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 13:54
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: Yamaha Килофазер
Пол:

Лэнс Армстронг и допинг!

#1 Сообщение denzel08 » Сб янв 19, 2013 21:57

Наверно все уже давно слышали новость по поводу употребления допинга чемпиона всего на свете Лэнса Армстронга... http://summer.sport-express.ru/cycling/reviews/27879/
Ну собственно принимал и принимал.Я вот что хочу спросить у всех.А может быть есть смысл уже в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте разрешить всё таки официально принимать допинг?Ведь посмотрите на некоторые виды спорта.Например биатлон.Кто скажет что легендарные например Бъерндален или Тура Бергер(которая сегодня кстати опять взяла золото и подиум :dash2: ) не жрут нечего?Когда легендарная Анфиса Резцова сказала,что употребляют все и всегда,просто некоторых ловят,некоторых нет.Как например сборная Китая смогла по многим видам спорта подтянутся буквально за несколько лет к лидерам?Жрут что то по любому.Чудес не бывает...
Кто что скажет по этому поводу?Интересны мнения наших форумчан.Может и спорт тогда станет интереснее?! ;-)

Аватара пользователя
Rubls
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 18:47
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: TDM
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#2 Сообщение Rubls » Сб янв 19, 2013 22:20

в какой-то степени этот запрет двигает прогресс, создаются новые препараты, методы их обнаружения.
ИМХО в спорте должны соревноваться ЛЮДИ, а не фармацевты.
А почему бы и да!

Аватара пользователя
Стрелок
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:33
Откуда: Калуга - Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400SFVII (no no no)
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#3 Сообщение Стрелок » Сб янв 19, 2013 22:21

Я щщитаю, генное модифицирование - наше будущее. А просто допинг это уныло и неинтересно.

Аватара пользователя
denzel08
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 13:54
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: Yamaha Килофазер
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#4 Сообщение denzel08 » Сб янв 19, 2013 22:36

Rubls писал(а):ИМХО в спорте должны соревноваться ЛЮДИ, а не фармацевты.
То есть не надо придумывать новые велики,лыжи,ультра современные мячи для фута..Так же как и костюмы для пловцов,и тд. и т.п...?Как же все это?Тогда нужно соревноваться людям как в каменном веке.. :rofl:
Сейчас уже стал не просто профессиональный спорт,это очень большие деньги и если в 90 годы люди зарабатывали на спорте очень не плохо,то сейчас например средненький контакт уже стоит не мало!И о каком феер плей тогда можно говорить,когда такое бабло крутится?!

Аватара пользователя
Rubls
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 18:47
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: TDM
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#5 Сообщение Rubls » Сб янв 19, 2013 23:01

denzel08 писал(а):То есть не надо придумывать новые велики,лыжи,ультра современные мячи для фута..Так же как и костюмы для пловцов,и тд. и
Да на здоровье)) но все это честные пути к победе, к тому же несущие пользу) а фарма.. ну не знаю..
Если 2 человека с одинаковыми физ. данными на одинаковых лыжах, к примеру, но один заряжен препаратами, а другой нет, побеждает заряженный. Но по мне, так это уже не его победа)
А почему бы и да!

Аватара пользователя
Лодырь
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 23:27
Откуда: Москоу-Ньюмоскоу
Имя: Ромка
Мотоцикл: CB 400SF=>VFR 800=>ST 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#6 Сообщение Лодырь » Вс янв 20, 2013 13:34

denzel08 писал(а):Ну собственно принимал и принимал.Я вот что хочу спросить у всех.А может быть есть смысл уже в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте разрешить всё таки официально принимать допинг?
Изучал данный вопрос достаточно глубоко. Даже не представляете себе насколько глубоко. Скажу сразу-допинг не разрешат никогда. И причина как всегда банальна. Деньги. ВАДА-огромная бизнес-машина с бюджетом, гораздо большим чем олимпийские игры. И существует много заинтересованных людей, чтобы этот бизнес не рухнул. Поэтому допинг контроль будет существовать, пока существуют товарно-денежные отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Rubls писал(а):ИМХО в спорте должны соревноваться ЛЮДИ, а не фармацевты.
Ога, так и есть. Больше сожрал и вколол-победа. А люди здесь ни при чем.
Пиши еще. Обязательно пиши.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Стрелок писал(а):Я щщитаю, генное модифицирование - наше будущее. А просто допинг это уныло и неинтересно.
Только не модифицирование, а инженерия. Обидно, что наше будущее-это американске настоящее :sorry:
В этом сезоне оторвал: зеркала-0, Шлагбаум-1.

Аватара пользователя
Стрелок
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:33
Откуда: Калуга - Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400SFVII (no no no)
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#7 Сообщение Стрелок » Вс янв 20, 2013 13:37

Лодырь писал(а):Только не модифицирование, а инженерия. Обидно, что наше будущее-это американске настоящее
Нее, я за то чтобы у людей ноги вырастали по 2 метра и мускулы были с арбузы. А не препараты генетически подходящие....

RIA
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:45
Откуда: Москва Люблино
Имя: Игорь
Мотоцикл: давно как нет, но ещё будет
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#8 Сообщение RIA » Вс янв 20, 2013 13:39

Лодырь писал(а):Только не модифицирование, а инженерия. Обидно, что наше будущее-это американске настоящее
Ром, а наше будущее насколько веков отстало?

Аватара пользователя
cugra
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:22
Откуда: Москва
Имя: Влад
Мотоцикл: CB1300, ST70, CBR1100XX
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#9 Сообщение cugra » Вс янв 20, 2013 13:53

у норвегов там ведь ,какая то фишка, они астматики, поэтому им можно препараты жрать, вроде у бьёрндалена так было

Аватара пользователя
Лодырь
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 23:27
Откуда: Москоу-Ньюмоскоу
Имя: Ромка
Мотоцикл: CB 400SF=>VFR 800=>ST 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#10 Сообщение Лодырь » Вс янв 20, 2013 14:02

Rubls писал(а):Да на здоровье)) но все это честные пути к победе, к тому же несущие пользу) а фарма.. ну не знаю..
Если 2 человека с одинаковыми физ. данными на одинаковых лыжах, к примеру, но один заряжен препаратами, а другой нет, побеждает заряженный. Но по мне, так это уже не его победа)
Ага. не его. Дяди Васи. Нет среди профи спортсменов людей, как ты выразился с одинаковыми физическими данными. Там каждый от рождения ГЕНЕТИЧЕСИЙ УНИКУМ. В чём то. В антропометрии, в особенностях ОДА, в протекании метаболических процессов, в особенностях ЖКТ в усвоении пищи, и т.д. А если это всё сочетается в отдельно взятом человеке-то этот спортсмен не имеет себе равных по определению. Даже если другие обхимичутся с ног до головы. Поэтому такие люди, как Армстронг, Федерер, Фелпс, Бьорндален, Болт, Бубка, Нуртуг, Коулмен(это к примеру)-уникальны. И будут побеждать всегда при прочих равных или не равных условиях. Пока не родится ещё более совершенное генетическое чудо.
А допинговые препараты зачастую не вредны, а полезны для здоровья. Как бы это шокирующе не звучало. Потому что они позволяют организму справляться с чудовищными нагрузками. Проехать веломногодневку без препаратов-думаю это гораздо опасней(это в принципе смертельно опасно) чем используя препараты, которые позволяют быстрее восстанавливаться и легче переносить нагрузку.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
RIA писал(а):Ром, а наше будущее насколько веков отстало?
Навсегда :smile9:
А если серьёзно-примерно лет на 20.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
cugra писал(а):у норвегов там ведь ,какая то фишка, они астматики, поэтому им можно препараты жрать, вроде у бьёрндалена так было
Легализовать приём бронхолитиков может любой. Достаточно авторитетной мед справки, что ты астматик. Вопрос в другом. Сильно это не поможет. Или ты думаешь, что брызнув из ингалятора в рот сальбутамол или например вентолин ты побежишь быстрее? Бред. если бы в этом было бы всё дело......Бронхолитические препараты всего лишь расширяют бронхи. Это всё. Это очень мало для хорошего результата.
В этом сезоне оторвал: зеркала-0, Шлагбаум-1.

RIA
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:45
Откуда: Москва Люблино
Имя: Игорь
Мотоцикл: давно как нет, но ещё будет
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#11 Сообщение RIA » Вс янв 20, 2013 14:06

Лодырь писал(а):Легализовать приём бронхолитиков может любой. Достаточно авторитетной мед справки, что ты астматик. Вопрос в другом. Сильно это не поможет. Или ты думаешь, что брызнув из ингалятора в рот сальбутамол или например вентолин ты побежишь быстрее? Бред. если бы в этом было бы всё дело......Бронхолитические препараты всего лишь расширяют бронхи. Это всё. Это очень мало для хорошего результата.
но , быть может, этого будет достаточно, что бы не обнаружили другой препарат? нее?

Аватара пользователя
cugra
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:22
Откуда: Москва
Имя: Влад
Мотоцикл: CB1300, ST70, CBR1100XX
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#12 Сообщение cugra » Вс янв 20, 2013 14:28

Лодырь писал(а):Или ты думаешь, что брызнув из ингалятора в рот сальбутамол или например вентолин ты побежишь быстрее?
я за что купил, за то продал, это я слышал нираз по телеку во время репортажей


мне другое не понятно, почему Фуркад или Свенсон, могут быстро бегать весь сезон, а наши только периодами

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#13 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Вс янв 20, 2013 14:54

Мелкий он...

Аватара пользователя
cugra
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:22
Откуда: Москва
Имя: Влад
Мотоцикл: CB1300, ST70, CBR1100XX
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#14 Сообщение cugra » Вс янв 20, 2013 15:17

мелкий кто? :-) у обоих рост 185 :-)

Аватара пользователя
denzel08
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 13:54
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: Yamaha Килофазер
Пол:

Re: Лэнс Армстронг и допинг!

#15 Сообщение denzel08 » Вс янв 20, 2013 16:00

Мне кажется в Америсе,по моему в НБА,то ли какое то время,то ли постоянно,отношение к допингу более лояльно чем в других видах спорта.Так как баскет любят они очень сильно,им нужно всегда шоу и средне статистические америкосы готовы хорошо платить за абики и билеты.Собирается по 20 тыс. на матч!А летающие негры,которые могут на 10 метров прыгнуть(условно конечно :rofl: ) отрабатывают с удовольствием свои контракты.Человек не хочет смотреть унылое *****,человеку требуется шоу и зрелища!
Мне например надоело уже смотреть на наш чемп по футболу(хотя все равно смотрю :dash2: и хожу на стадик),мне хочется посмотреть на людей,которые РЕАЛЬНО бегают,а не ходят пешком!Пусть че нить обожрутся и покажут нормальный фут,будет всем тока интереснее!

Ответить