Горит Поршень на правом цилиндре

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
МВЛ

Горит Поршень на правом цилиндре

#1 Сообщение МВЛ » Ср июн 01, 2005 13:52

Господа у меня самый старый иж ю-5 (с облицовкой еще от четверки) собрал его из металалома сам на коленках не раз половинил двигатель и сколько я с ним не колдую не могу понять прогорает поршень на правом цилиндре . даже после замены поршневой, опять покупал поршня уже серьезно задумваюсь не купить ли двигатель взборе с водяным охлаждением. но делать этого не хочется этот то своими руками собран с душой. да и не очень надо езжу сечас на Тойоте - камри а иж для души да дочку покатать .
Помогите кто знает уж очень хочется в порядок привести.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Ср июн 01, 2005 17:25

Может подшипник коленвала правый у тебя умер. Проверь - есть ли люфт на валу у генератора. Если да - то через правый сальник подсасывает воздух - смесь обедняется и правый цилиндр перегревается. Может просто сам сальник поврежден. Вообще посмотри свечу из правого.
Все там будем.

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

Re: Горит Поршень на правом цилиндре

#3 Сообщение ZEROCOLD » Чт июн 02, 2005 00:32

<!--QuoteBegin-МВЛ+--><div class='quotetop'>Цитата(МВЛ)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Господа у меня самый старый иж ю-5 (с облицовкой еще от четверки) собрал его из металалома сам на коленках не раз половинил двигатель и сколько я с ним не колдую не могу понять прогорает поршень на правом цилиндре . даже после замены поршневой, опять покупал поршня уже серьезно задумваюсь не купить ли двигатель взборе с водяным охлаждением. но делать этого не хочется этот то своими руками собран с душой. да и не очень надо езжу сечас на Тойоте - камри а иж для души да дочку покатать .
Помогите кто знает уж очень хочется в порядок привести.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
========================================
Старик сам езжу на ИШАКЕ но чтоб поршень прогорел я такого не помню, если ты говоришь что и поршневую менял, единственное я предпологаю если ты его зарядил то такое возможно а если всё по дефолту то загадка !

МВЛ

#4 Сообщение МВЛ » Чт июн 02, 2005 07:33

понравилась идея с подшипником и сальником на коленвалу тому есть причины разбило у меня както генератор в щепки чтоб както до дома добратся заколотил беушный сальник не менял так и езжу.
Спасибо за идею.

Ответить